Табличное сложение и вычитание в пределах 20 конспект урока 3 класс: Конспект урока математики в 3 классе «Сложение и вычитание чисел в пределах 20» | План-конспект урока по математике (3 класс) на тему:

Конспект урока математики в 3 классе «Сложение и вычитание чисел в пределах 20» | План-конспект урока по математике (3 класс) на тему:

Тема урока: сложение и вычитание чисел в пределах 20

Сюжетная линия: « Встреча с героями разных сказок»

Цель: формирование математических умений и навыков

Задачи: 1) закрепить приёмы сложения однозначных чисел; повторить названия компонентов сложения и вычитания; повторить нумерацию чисел в пределах 100; учить решать составные задачи 2) развивать мышление, память 3) воспитывать дружеские качества, чувство коллективизма..

        Ход урока:

1. Оргмомент.

— Сядет тот, кто улыбнётся соседу и скажет ему приятные слова.

2. Постановка цели.

— сегодня у нас урок – путешествие  с любимыми сказочными героями. Они хотят посмотреть, чему вы научились, как умеете решать примеры и задачи. Отправляемся мы в путешествие на весёлом поезде.

3. Устный счёт

— нам надо определить  номер нашего поезда. Вы его узнаете из стихотворения о гномах.

        Гномы жили на даче

        И сочиняли задачи.

        Девять придумал Ворчун,

        Восемь придумал Молчун.

        Сколько всего задачек

        Придумали гномы на даче?

Номер нашего поезда 17. Что вы можете сказать об этом числе?  (число  17 двузначное, для его записи используются две разные цифры 1 и 7, сумма цифр равна 8, разность 6, в числе 17 1 десяток и семь единиц, число 17 находится между числами 16 и 18, на 3 меньше 20, на 7 больше 10)

4. Работа в тетради.

— ребята, кто из вас скажет из какой сказки гномы? (Белоснежка и семь гномов). Почему Молчуна так назвали, а Ворчуна? Напишите целую строчку числа, обозначающего номер нашего поезда.

 5. Устные упражнения

— С нами в путешествие отправляются персонажи ваших любимых сказок и мультфильмов. Кто ив нашем сказочном поезде поедет первым? Последним? ( Белочка, Незнайка). Кто сидит между Белочкой и Незнайкой? (Крокодил Гена). Он приготовил для вас одно задание. (На доске числа):

83   2   13   75   24   8   36  5

— Прочитайте их в порядке убывания, возрастания;

— Назовите десятичный состав каждого числа;

— Прочитайте только двузначные сила;

 _прочитайте только однозначные числа.

— А Белочка проси вас составить из чисел 8, 7, 15 примеры на сложение и вычитание. Сколько примеров можно составить? (Три). Какие? ( 7 + 8 = 15, 15 – 7 = 8, 15 – 8 = 7). Прочитайте примеры различными способами.

— утром Белочка сгрызла 7 орехов, а вечером только 5. Сколько орехов сгрызла Белочка всего? Молодцы.

— Незнайка хочет вам загадать загадку.

        Паровоз без колёс,

        Вот так чудо – паровоз.

        Не с ума ли он сошёл:

        Прямо по морю пошёл?

(Пароход)

 (На доске пароход из геометрических фигур).

— Скажите, из каких геометрических фигур состоит пароход?

  6. Математический диктант.

— Для путешествия на теплоходе нужны билеты, которые выдаются только тем, кто правильно выполнит задания. Я буду вам читать примеры, а вы решите их устно, а в тетради запишите только ответы.

К 6 прибавить 7.

8 увеличить на 5.

Разность 10 и 6 равна…

На сколько 8 больше 5?

Запишите сумму 9 и 8.

Уменьшите 9 на 3.

Первое слагаемое 5, второе 7. Сумма равна…

Уменьшаемое 10, вычитаемое 7. Запишите разность.

4 плюс 7.

Увеличьте 6 на столько же.

( У учащихся в тетрадях ответы: 13, 13, 4,17, 6, 12, 3, 11, 12). По какому признаку можно разделить эти числа на две группы? (однозначные и двузначные). Какое из чисел в каждой группе лишнее?

  7. Физминутка

        На одно ноге постой – ка,

                                            Будто ты солдатик стойкий.

                                            Ногу левую к груди.

                                           Да смотри, не упади.

                                          А теперь постой на левой,

                                          Если ты солдатик смелый.

— Героем какой сказки только что был каждый из вас? («Стойкий оловянный солдатик»).

8. Работа с учебником

— Наш поезд приближается к красивому домику, в котором живёт девочка с голубыми волосами. Как её зовут? (Мальвина). Она огорчена. А на лужайке сидит мальчик с длинным носом, он очень расстроен? Узнали его? Как его зовут? (Буратино). Из какой он сказки? Почему они оба расстроены? (Буратино не может решить  примеры). Поможем ему выполнить задание № 1? (Дети комментируют выполнение задания устно).

Помогли Буратино с Мальвиной. Поехали дальше. А чью песенку мы слышим?  (звучит запись).

Я был когда – то странной,

Игрушкой безымянной,

К которой в магазине

Никто не подходил….

        (Это Чебурашка).

— Чебурашка предлагает нам прочитать разными способами выражения и найти  их значения в  задании № 2. Учащиеся выполняют 1 столбик вместе с учителем на доске, а 2 и 3 столбики – самостоятельно.

9. Решение задач.

— А вот ми новый герой. Он так говорит о себе: «Я красивый, в меру упитанный мужчина, в самом расцвете си! Кто это (Карлсон).

Малыш съел 5 конфет, а Карлсон на 6 конфет больше. Сколько всего конфет съели друзья? (учащиеся решают задачу).

10. Работа с геометрическим материалом.

— Едем дальше! Наш поезд притормозил у леса. Кто идёт по тропинке?

Куда идём мы с …

Большой – большой секрет!

И не расскажем мы о нём,

О нет, о нет, о нет!

        (Винни  Пух и Пятачок).

— Куда идут друзья? (В гости к Кролику).

— в гостях у Кролика Винни – Пух начертил отрезок длиной 7 см, а Пятачок – на 4 см короче. Решите задачу и начертите отрезок  такой же длины как у Пятачка.

11. Итог урока.

— Наш урок подходит к концу. И вот последнее на сегодня задание. Расшифруйте слово, которое связывает многих героев сказок.

У

4 + 8

А

15 — 5

Б

10  — 7

Р

9 + 9

Ж

17 — 10

Д

9 + 7

16

18

12

7

3

10

— Ребята, какое слово было зашифровано? (Дружба). Какими должны быть друзья? Как вы понимаете смысл пословицы: «Друзья познаются в беде?» назовите героев сказок, к которым друзья пришли на помощь? Что особенно вам понравилось на уроке? Какое задание было сложным?

Тема: «Закрепление знаний табличного сложения в пределах 20» | План-конспект урока по математике (1 класс):

Тема:   «Закрепление  знаний  табличного   сложения в  пределах  20»   

Скачать:

Предварительный просмотр:

Открытый   урок   математики.    ( на районном  уровне)

Тема:   «Закрепление  знаний  табличного   сложения в  пределах  20»                                              Тип урока: закрепление и систематизация знаний.

 Дидактическая цель: создать условия для осознания и осмысления учебной информации и способами её получения средствами технологии игровой деятельности.

Цели:

Развивающие:

 Развитие мыслительных действий: анализ,  сравнение, обобщение, классификация; математическую смекалку,  внимания, зрительной памяти, логического и образного мышления, активности учащихся на уроке.  Формировать познавательную активность.

Образовательные:

закрепление знаний табличного   сложения  в пределах 20; состава двухзначных чисел; вычислительные приемы и умения решать задачи .

Воспитательные: привитие  интереса к предмету;  воспитывать взаимовыручку, любовь к  животным, здоровый  образ  жизни.

Здоровьесберегающие:

создание благоприятных условий на уроке для учащихся.

Оборудование: экран, мультимедийный проектор, компьютер, раздаточный материал,  учебник «Математика» авт. Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П., числовой веер ,матросские  воротнички(гюйсы), бескозырка; синие, белые и красные бумажные кружочки  для самооценки, медальки   шоколадные.

                                                                     Ход   урока.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Организационный
момент.( 0,5 мин)

«Долгожданный дан звонок – начинается урок».(хором)

-Я знаю такой ключ, который открывает все «замки» в душах людей. Это улыбка! Повернитесь лицом друг к другу, к нашим гостям и подарите им свою улыбку.

(Приветствую учащихся. Проверяю готовность к уроку. Проверяю, насколько комфортно чувствуют себя учащиеся. Создаю положительный настрой на урок и ситуацию успеха.)

        Приветствуют учителя. Проверяют готовность своего рабочего места.

2. Целеполагание и мотивация (Введение в игру)

(1,5 мин)

-Как живёте?

— Как идёте?

— Как сидите?

— А математику как знаете?  Молодцы!  Сейчас  посмотрим…

Телеграмма от Доктора  Айболита.  (Мультимедийное сопровождение Слайд 1) Поможем  Доктору  Айболиту?  Кто  любит   животных?  

У нас сегодня будет необычный урок. Я  приглашаю вас в морское путешествие. Вы  сегодня   станете  настоящими  моряками. А   капитаном   будет…Маша!

  Маша   будет  раздавать жетоны   за   правильные  ответы.

— Вот так! (Показывают большой палец)

— Вот так! ( шагают  на  месте)

— Вот так! (Руки на стол)

— Вот так! (Показывают большой палец)

Дети  читают телеграмму: «Дорогие  дети! Спасите зверей, которые  заболели..они обитают  на  острове  «Лимпопо»

Маша:

Чтоб водить корабли,      

Чтобы в небо взлететь,

Надо многое знать,

Надо много уметь.

И при этом, вы заметьте-ка, Капитанам, помогает МАТЕМАТИКА   !!                                                                                      

3. Сообщение темы и цели урока:

(1мин.)

Во время путешествия мы закрепим на морской узел знания табличного   сложения, решения  задач  и уравнений.

Руки?

— Ноги?

— Локти?

— Спина?

Учитель: Откроем тетради, — Ваша тетрадь на время всего урока превращается в бортовой журнал, записи в котором должны вестись очень аккуратно.

— Итак, сделаем первую запись: дата. Запишем сегодняшнее число.

Ребята, чтобы наше путешествие было интересным и безопасным, нам необходимо показать все свои знания и умения, потому что на пути могут встретиться трудности.

Вы готовы отправиться в путешествие?

Отправляемся в плаванье, садимся по удобнее.  Слайд2. На экране появляется корабль, звучит шум  моря.

Вот наш корабль    Чтобы  узнать  название   корабля…выполним   устный  счет  Слайд 3.

“На месте!”

“На месте!”

“У края!”

“Прямая!”

Да!

( ответы  детей)

4.. Устный счет.

(3мин)

— Назовите  числа?  Какое   лишнее? Почему?  Как  это   число превратить   в   двузначное?( 13)

Состав   числа 13

-Встаньте  в  порядке  возрастания  чисел . Найдите  закономерность  и  продолжите  ряд.

 -Какого  числа   не  хватает? Переверните  листочки  обратной  стороной,  и  вы узнаете  название  корабля. Как  называется   наш  корабль? Что  такое  Вихрь?  (Порывистое   круговое движение ветра. Снежный вихрь. С  быстротою  вихря.) 

-С  быстротою  вихря   наш   корабль   мчится   на   помощь  Айболиту

  • 15    11     3     17    

— лишнее число  3,  т.к. оно  однозначное.

— добавим  десяток.

—   10 и 3, 9 и  4, 8 и 5…

Дети  выходят  к  доске  и становятся  в  порядке  возрастания  чисел 11,13,15,17,….19  Слайд 4

  В и х рь  

Слайд 5

 5. Работа в тетради.

( нахождение  закономерности)

( 3 мин)

Проверим  готовность  корабля.  — Откройте  бортовые  журналы  и  помните  записи  в них  должны  вестись  аккуратно.    -Найдите  закономерность и  продолжите   ряд:     829   838   847…. Слайд 6

-Как  нашли  это  число?

— Ребята, здесь еще одно задание.  Слайд 7

Посмотрите, вот оно:    

 10- 0 + 7  =

  11- 1 + 6 =

  12- 2+  5   =        

    -Найдите   закономерность  и запишите  свой  пример.

-Объясните.

— Молодцы, мы выполнили это задание.

Плывем дальше!

856

Первая  цифра  в  записи  числа  повторяется. Вторая- на 1 больше  предыдущего, третья- на 1 меньше  предыдущего.

13-3+4=

6.Решение  задачи   на  логическое   мышление.

(2 мин.)

7.Примеры  на  табличное сложение

(7 мин.)

8.Физминутка.

(1 мин)

9.Работа  по  учебнику.

Самостоятельная  работа. Решение  уравнений

( 6 мин.)

  (4 мин.)

+ (5 мин)

На экране  Необитаемый  остров .  Слайд 8.  Хотя  здесь  не  живут  люди, зато  много  насекомых, послушайте   задачу!

Пчела летит выше, чем муха.

Муха летит выше, чем оса.

Кто летит ниже всех?                                                                                                                                                                      На  этом  острове  мы сможем с вами порыбачить.

 Игра «Рыбалка» Табличное сложение. Слайды 9-15.

9+3=        9+8=            6+6=        7+7=         4+7=

-А  как  легче  посчитать?

-Сколько  рыбок   поймали? Молодцы!  

-А  сейчас  отдохнем!  (физминутку  проводит   капитан)              

— Следуем дальше.     Но  что  мы  видим!  Пробоины   на   корабле! Что  делать, капитан??  Необходимо  срочно  матросам   исправить  ситуацию!  Учебник  стр. 27 №3.  Как  решить  уравнение?  (найти  неизвестное  число)

 Что  для  этого   нужно  понять?

Разобьемся   на  3   команды. ( каждая  команда  решает  свое  уравнение) Проверка.  Что  находим, часть  или  целое?  

Слайд 17

— Разбойник  захватил  корабль!  Чтобы  спастись  и  освободиться  необходимо  выполнить  следующее  задание на стр. 27  №4  

-Что  эта  за  фигура? Докажите.

 -Измерьте  стороны. Ширина? Длина? Найдите  сумму  длин  всех  сторон  прямоугольника.  4+4+2+2=……              — Сколько  дм и см ?    

Физминутка  под  музыку! Слайд 17

Пока  мы  плясали, наш  корабль  доплыл  к острову  Лимпопо, где  доктор  Айболит  лечит  зверей.

-Ребята, а что  нужно, чтобы  не болеть? Давайте  поможем  выздороветь  всем  зверятам. Осталось  последнее  испытание, самое  сложное: с.27 №6  

3-11= 8       — Как  переставить  всего  1  палочку  так, чтобы   получилось  верное  равенство?   (3=11-8)

-Разобьемся  на 3  группы. У каждой  группы  на  столе  лежат счетные  палочки. Составьте верное  равенство.

Это  задание нацеливает нас на работу  со следующей  темой  урока: «Табличное  вычитание  чисел.»

-Замечательно!  Теперь  мы  помогли  Доктору Айболиту   вылечить больных  зверят!!!

-А  что нужно  делать, чтобы  не  болеть?

—  Как хорошо вы справлялись с заданиями! — Молодцы!

-А теперь  нам  пора  домой!  Поплыли!(шум  моря)

оса

добавить  до  «круглого»  числа

5

  • Море волнуется – раз.
  • Море волнуется –два.
  • Море волнуется – три.
  • Морская фигура на месте замри.

 

нужно  понять: находим часть  или целое.

     1дм  2см

10.. Рефлексия деятельности. (итог урока)  (1 мин)

-Сегодня вы были настоящими моряками: выносливыми, смекалистыми, активными.

— Кто набрал наибольшее количество медалей?                 — Вы показали хорошие знания по математике на первом этапе.

Было ли наше путешествие полезным? Что помогло вам преодолеть трудности?  Рефлексия  (красный  цвет- все  запомнил, могу  помочь  другим, синий -было  интересно, но надо  еще  потренироваться, белый- было  трудно, потому, что…..

В награду  от Доктора Айболита  вы  получаете  шоколадные  медальки.

Урок окончен.   Спасибо!                                                                                                                                            

Орешек знаний тверд, но все же

Мы  не привыкли отступать.

Нам расколоть его поможет

Желание все знать.

Сто вопросов – сто ответов,

 В них нашли мы сто секретов.

Achievethecore.org :: — Обучение базовому архиву

  • Результаты (60)

    • Сортировать по

    • Дата добавленияНазвание (A-Z)
    • 04.08.16
    • 33 ФАЙЛА  

    На этом уроке учащиеся используют специальный документ для изучения недовольства женщин в Соединенных Штатах, когда они работают над достижением э…

    7 класс

    История/Обществознание

    • 21.07.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    Инструкции этого урока основаны на внимательном чтении богатого и тщательного документального текста о пингвинах. Учитель целится в ак…

    2 класс

    ELA / Грамотность

    • 21.07.16
    • 7 ФАЙЛОВ  

    Этот урок в детском саду посвящен главным образом K.OA.A.1 и K.OA.A.2. Учащиеся решают задачи на сложение и вычитание, используя …

    Марка К

    Математика

    • 21.07.16
    • 43 ФАЙЛА  

    Этот короткий урок посвящен 5.NF.A.1 — сложению дробей с разными знаменателями путем замены данных дробей эквивалентными f…

    5 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 5 ФАЙЛОВ  

    В этом уроке изучается 2.OA.C.4 — работа с прямоугольными массивами и написание уравнений сложения, чтобы показать сумму, чтобы получить четыре… ​​

    2 класс

    Математика

    • 21.
      07.16
    • 2 ФАЙЛА  

    Этот урок посвящен G-CO.C.11: разработке свойств прямоугольников, использованию этих свойств и доказательству теорем о специальных параллелях…

    11 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 33 ФАЙЛА  

    Этот увлекательный урок математики в детском саду фокусируется на всех трех аспектах строгости: учащиеся тренируются бегло, представляя числа; …

    Марка К

    Математика

    • 21.07.16
    • 3 ФАЙЛА  

    Этот урок в основном посвящен 4.NBT.B.4 — свободному сложению и вычитанию многозначных чисел с использованием стандартного алгоритма.&nbs…

    4 класс

    Математика

    • 21. 07.16
    • 3 ФАЙЛА  

    На этом уроке учащиеся решают системы уравнений алгебраически, основываясь на работе, которую они ранее выполняли с графическим…

    8 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 31 ФАЙЛ

    Этот урок посвящен 6.EE.B.5 — пониманию того, как использовать указанный набор значений и подстановку, чтобы определить, какое из этих значений…

    6 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 84 ФАЙЛА  

    Этот урок посвящен 1.OA.C.6, использующему взаимосвязь между сложением и вычитанием, и 1.OA.B.3, применяя свойства опер…

    Класс 1

    Математика

    • 21.07. 16
    • 21 ФАЙЛ

    Этот урок посвящен 4.NBT.B. и 4.NBT.B.5, используя понимание разрядности для умножения двузначных чисел на двузначные. Студенты работают…

    4 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 61 ФАЙЛ

    На этом уроке рассматривается структура алгебраического правила функции и то, как ее можно увидеть в таблице и на графике. Студенты…

    8 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 5 ФАЙЛОВ  

    Этот урок является частью 2 из 2 урока, в котором используется задание «Угадай возраст» для получения данных об учениках, создания диаграмм рассеяния и поиска линии o…

    5–8 классы

    Математика

    • 21. 07.16
    • 4 ФАЙЛА  

    На этом уроке учащиеся используют метод неполных частных для деления трехзначных дивидендов на однозначные делители без остатка (4.NBT.B…

    4 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 5 ФАЙЛОВ  

    Это часть 1 из 2 уроков, в которых используется задание «Угадай возраст» для получения данных об учениках, построения диаграмм рассеяния и поиска линии наилучшего соответствия…

    8 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 2 ФАЙЛА  

    Этот урок посвящен K.OA.A.2, решению задач на сложение слов, и K.OA.A.1 и K.CC.B.4, представляющим сложение с объектами, рисование…

    Марка К

    Математика

    • 21. 07.16
    • 5 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен 1.NBT.2: пониманию того, что цифры в двузначном числе представляют собой десятки и единицы. В предыдущих уроках с…

    Класс 1

    Математика

    • 21.07.16
    • 11 ФАЙЛОВ  

    Этот урок фокусируется на концептуальном аспекте понимания 5.NF.A.2 — использовании визуальных моделей дробей для сложения двух дробей с разными d…

    5 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 49 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен 3.OA.A.3 — использованию стратегий умножения для решения задачи со словами (обратите внимание, что необходимые вычисления невелики…

    3 класс

    Математика

    • 21. 07.16
    • 43 ФАЙЛА  

    Этот урок посвящен 5.NF.A.1 — сложению (и вычитанию) дробей с разными знаменателями с использованием эквивалентных дробей. Студенты демонстрируют…

    5 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок посвящен 2.OA.A.1 — представлению и решению задач на сложение и вычитание в пределах 100. Учитель ведет ст…

    2 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 8 ФАЙЛОВ  

    Основное внимание уделяется вписанным и описанным углам. На этом уроке используется метод анализа ошибок для повторного обучения понятий студентов, которые…

    10 класс

    Математика

    • 21. 07.16
    • 2 ФАЙЛА  

    Этот урок посвящен 3.OA.B.5 — использованию свойств операций для решения задач на умножение. Учащиеся работают с массивами рисунков, чтобы…

    3 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен 2.NBT.6 — сложению до четырех двузначных чисел с использованием стратегий, основанных на разрядности и свойствах операций. …

    2 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 12 ФАЙЛОВ  

    Предварительное моделирование помогает учащимся понять, что означает остаток по отношению к набору данных и графику. В ней используется линейная модель…

    10 класс

    Математика

    • 21. 07.16
    • 85 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен 1.OA.C.6, использованию стратегий сложения и вычитания в пределах 20, и 1.OA.D.7, определению равенства уравнений или нет…

    Класс 1

    Математика

    • 21.07.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен 5.NF.A.1 и 5.NF.A.2: Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями. Студенты используют модели и …

    5 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 55 ФАЙЛОВ  

    В этом уроке используется несколько различных представлений, чтобы продемонстрировать учащимся экспоненциальный рост и затухание. Есть физическая модель, та…

    9 класс

    Математика

    • 21. 07.16
    • 1 ФАЙЛ

    Этот урок был исследовательским уроком, на котором учащиеся продолжали развивать свое понимание и применение умножения и деления…

    3 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 83 ФАЙЛА  

    Этот урок развивает у учащихся концептуальное понимание процентного изменения, включая модели процентного изменения, а также определение и использование…

    7 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 1 ФАЙЛ

    Адреса Стандарт: 1.NBT.B.2 Этот отрывок из более крупного урока представляет собой введение в значение места для учащихся первого класса. Видео б…

    Класс 1

    Математика

    • 21. 07.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    После прочтения, комментирования и обсуждения статьи «Нужны ли летние каникулы?» Этот класс снова возвращается к тексту, чтобы начать…

    3 класс

    ELA / Грамотность

    • 21.07.16
    • 7 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен 6.EE.A.4: определение эквивалентных выражений. Учащиеся работают вместе, используя изученные стратегии, чтобы определить,…

    6 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    На этом уроке учащиеся задают общий вопрос по фрагменту текста «Игра в ловушку». Чтобы начать урок, научите…

    5 класс

    ELA / Грамотность

    • 21. 07.16
    • 3 ФАЙЛА  

    Этот урок посвящен K.OA.A.3:  Разлагать числа, меньшие или равные 10, на пары более чем одним способом (например, с помощью объекта…

    Марка К

    Математика

    • 21.07.16
    • 11 ФАЙЛОВ  

    Этот урок преподается после того, как учащиеся несколько дней работали над одним и тем же фрагментом сложного текста. Фрагмент текста представляет собой п…

    6 класс

    ELA / Грамотность

    • 21.07.16
    • 88 ФАЙЛОВ  

    На этом уроке учащиеся четвертого раза читают вслух текст «Луна-сова» Джейн Йолен. В центре внимания урока серия…

    Класс 1

    ELA / Грамотность

    • 21. 07.16
    • 71 ФАЙЛ

    Перед этим уроком учащиеся прочитали и аннотировали четыре разных текста об источниках дохода штата Невада:&…

    7 класс

    История/Обществознание

    • 21.07.16
    • 5 ФАЙЛОВ

    Этот урок объединяет несколько стандартов, чтобы облегчить понимание учащимися многозначных слов. Урок заботы…

    Марка К

    ELA / Грамотность

    • 21.07.16
    • 7 ФАЙЛОВ  

    На этом уроке учащиеся устанавливают основанные на фактических данных связи и аргументы в ходе аутентичного обсуждения, которому полностью способствует групповая память…

    7 класс

    ELA / Грамотность

    • 21. 07.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    Часть более широкого исследования различных сообществ, на этом уроке понимания прочитанного первоклассники сравнивают двух персонажей в…

    Класс 1

    ELA / Грамотность

    • 21.07.16
    • 8 ФАЙЛОВ  

    На этом уроке учащиеся приносят в класс аннотации и вопросы, чтобы помочь проанализировать стихотворение. Учитель привлекает внимание ученика…

    8 класс

    ELA / Грамотность

    • 21.07.16
    • 9 ФАЙЛОВ  

    На этом уроке учитель проводит внимательное чтение текста, уделяя особое внимание словарному запасу и авторскому мастерству. Благодаря хорошо спланированному…

    Марка К

    ELA / Грамотность

    • 21. 07.16
    • 9 ФАЙЛОВ  

    На этом уроке учащиеся используют богато иллюстрированный текст, чтобы определить сходства и различия между персонажами. Актив…

    Марка К

    ELA / Грамотность

    • 21.07.16
    • 5 ФАЙЛОВ  

    На этом уроке учащиеся использовали различные инструменты, чтобы решить, проиллюстрировать и написать уравнение для сложения и вычитания слова p…

    Класс 1

    Математика

    • 21.07.16
    • 5 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен 8.EE.8.c и 8.EE.8.a: решению задач, ведущих к одновременным уравнениям, и пониманию того, что точки…

    8 класс

    Математика

    • 21. 07.16
    • 3 ФАЙЛА  

    Этот урок посвящен 2.OA.A.1 – решению одношаговых задач на сравнение слов с использованием умственных стратегий. Студенты выбирают ранее изученного…

    2 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 8 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен 5.NF.B.3: интерпретация дробей как деления числителя на знаменатель в контексте реального числа…

    5 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 2 ФАЙЛА  

    Учащиеся используют блоки «часть-часть-целое», чтобы организовать чтение в классе по математике вслух. Студенты работают с партнером, чтобы решить проблемы реальной жизни. Т…

    2 класс

    Математика

    • 21. 07.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен трем стандартам: 3.OA.C.7, 3.OA.A.3 и 3.OA.D.8. Во время разминочной части урока студенты практикуют стра…

    3 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 14 ФАЙЛОВ  

    Это второй день урока, посвященного аспекту концептуального понимания 5.NF.2 — использованию визуальных моделей дробей для добавления двух дробей …

    5 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    Этот урок представляет собой «Разговор о числах», в котором основное внимание уделяется 2.NBT.B.5 и 2.NBT.B.6 — сложению трех двузначных чисел с использованием умственных стратегий. Учитель…

    2 класс

    Математика

    • 21. 07.16
    • 68 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен 6.EE.B.6 и 6.EE.C.9 — использованию переменных для представления чисел при решении реальных задач. Студентам выдается …

    6 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 7 ФАЙЛОВ  

    Этот урок посвящен в основном 3.NF.A.3 — пониманию того, что размер дробной части связан с размером целого. Студенты …

    3 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок предназначен для дальнейшего развития понимания учащимися тригонометрических функций и графиков. Студенты исследуют хо…

    11 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 2 ФАЙЛА  

    Этот урок посвящен 8. EE.C.8. Учащиеся работают над преобразованием уравнений в форму пересечения наклона и построением их графиков. Они объясняют свою тонкую…

    8 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 4 ФАЙЛА  

    Урок посвящен 2.OA.1, поскольку учащиеся складывают числа, используя числовые строки. Учащиеся обсуждают и делятся стратегиями мышления. Это видео было …

    2 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 55 ФАЙЛОВ  

    Учащиеся решают пять текстовых задач в своих малых группах. Группы должны решить, есть ли задачи на умножение или деление дро…

    6 класс

    Математика

    • 21.07.16
    • 2 ФАЙЛА  

    В этом «Разговоре о числах» учащиеся работают над стратегиями мысленного сложения и вычитания в пределах 100. Они демонстрируют свободное владение…

    2 класс

    Математика

рабочая тетрадь для 3-го класса — Googlesuche

AlleBilderBücherShoppingMapsVideosNews

suchoptionen

Tipp: Begrenze diesuche auf deutschsprachige Ergebnisse. Du kannst deinesuchsprache in den Einstellungen ändern.

Просмотрите рабочие тетради для 3-го класса для печати | Education.com

www.education.com › рабочие тетради › для третьего класса

Просмотрите печатные рабочие тетради для третьего класса. Образовательные материалы, отмеченные наградами, призваны помочь детям добиться успеха. Начните бесплатно прямо сейчас!

Рабочая тетрадь по математике для 3 класса: Практика математических навыков для 3 класса для … Сложение, вычитание, умножение, деление, дроби и многое другое : Рабочие тетради по математике 3 класс Команда: . ..

Рабочая тетрадь для 3-го класса — Amazon.com

www.amazon.com › Рабочая тетрадь для 3-го класса › k=3rd+…

School Zone — Рабочая тетрадь по основам математики 3 — 64 страницы, возраст от 8 до 9, 3-й Оценка, умножение, деление, словесные задачи, разрядное значение, дроби и многое другое (School Zone …

Bilder

Alle anzeigen

Alle anzeigen

28 лучших рабочих тетрадей для 3-го класса — Teaching Expertise

6 .teachingexpertise.com › классные идеи › 3rd…

12.01.2022 · 1. IXL — The Ultimate Math Workbook 3 Class · 2. Brain Quest Workbook: 3 Class · 3. School Zone — Big Third Class Workbook · 4. Scholastic Success …

Grade 3 Workbook Geometry Workbook von Baby — englisches Buch — bücher.de

www.buecher.de › Englische Bücher

15,99 €

Рабочая тетрадь по геометрии для 3 класса … Совершенствуйте свои знания по геометрии с помощью интересных фактов о треугольниках и квадратах. Получайте удовольствие, изучая эти фигуры с помощью …

Успех в обучении с грамматикой: рабочая тетрадь для 3 класса

www.makostars-store.com › продукты › успех в обучении с грамматикой…

Bewertung 4,0

(1) · 850 ¥

Идеально подходящий для использования в классе или дома, этот увлекательный ресурс обеспечивает неоценимую поддержку и практику в таких темах грамматики, как: • типы предложений …

Рабочие тетради — 3 класс | Barnes & Noble®

www.barnesandnoble.com › рабочие тетради 3-го класса

Результаты 1–20 из 87 · Изучите наш список рабочих тетрадей — класс 3 в Barnes & Noble®. Получите ваш заказ быстро и без стресса с бесплатным самовывозом.

24 Рабочие тетради для третьего класса WeAreTeachers

www.weareteachers.com › Рабочие тетради для третьего класса 4 · Рабочая тетрадь Brain Quest: 3 класс · Evan-Moor Daily Summer .

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *