Викторины по русскому языку 6 класс с ответами: Викторина Русский язык 6 класс — пройти тест онлайн — игра — вопросы с ответами

Содержание

Урок-викторина по русскому языку, литературе в 6 классе. Игра «Юные филологи»

Разработала Капитанова О.М.

Урок-викторина по русскому языку, литературе в 6 классе. Игра «Юные филологи».

Цель: развитие интеллектуальных способностей учащихся через внеклассную работу по литературе, русскому языку, вовлечение учащихся во внеурочную деятельность по предметам, развитие у учащихся творческой активности, смекалки, чувства коллективизма, мероприятие направлено на развитие у обучающихся мотивации к чтению на основе увлекательной игровой деятельности, умений сотрудничать при решении общих задач и творчески применять знания в новых ситуациях.

Правила игры: каждая команда выполняет задание, за которое получает Ключ. Победителем становится команда, собравшая как можно больше Ключей. В качестве экспертов в игре принимают участие учителя, библиотекарь.
Оборудование: мультимедиа, презентация.
Ведущий:
Не наяву и не во сне,
Без страха и без робости,
Мы снова бродим по стране,

Которой нет на глобусе.
На карту не нанесена,
Но знаем вместе ты и я,
Что есть она, страна Филология!

1. Представление команд.

Команда «Пятачки». Девиз «Пятачок бежит всегда вперед и никогда не отстает.»

Команда «Винни Пухи». Девиз «Хоть ты лопни, хоть ты тресни: Винни Пух на первом месте.»

2. Знакомство с Картой путешествия:

полянка Заклинаний, домик Всезнайки, дупло Совы, гнездо Потерянных вещей, полянка Творчества, привал у старого Дуба.

3. Старт (определение наиболее активной команды). Командам предлагается отгадать загадки. Кто больше набирает очков, тот получает Ключ.

Какую траву и слепой узнает? крапива

Стоит дом. Кто в него войдет, тот ум приобретет? школа

Что с земли не поднимешь? тень

Белая чайка по черному полю скакала, след за собой оставляла. мел,доска

Гуляет в поле , а не конь. Летает на воле , а не птица. ветер

    Я весь мир слепить готов — дом, машину, двух котов. Я сегодня властелин — у меня есть.

    ..пластилин

    Всегда он в работе, когда говорим, а отдыхает, когда мы молчим. язык

    Слушайте внимательно, очень занимательно: чего нет в капусте, ни в свекле, ни в репе, 
    А есть в моркови, огурце, помидоре?  буквы «О»

      4. Полянка Заклинаний. В этом городе живут волшебные заклинания, нужно вспомнить, кому они принадлежат и произнести их нужным образом. Что должно потом произойти?

      По щучьему велению, по моему хотению… «По щучьему велению», Емеля. Выполнение желания.

      Сивка- бурка, вещий каурка, стань передо мной, как лист перед травой! «Конек-Горбунок»,3-ий сын,вызов Конька -Горбунка

      Раз, два, три, горшочек, вари! бр.Гримм, «Горшок каши». Заставляет горшок варит кашу.

      Крекс, пекс, фекс! «Приключения Буратино»,лиса Алиса,кот Базилио. Заставляет расти дерево.

      Лети, мой лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг…

        Катаев «Цветик-Семицветик».Девочка Женя. Загадывание желания.

        Избушка, избушка повернись к лесу задом, ко мне передом. ..

          «Морозко»,Иван-царевич.Обращение к избушке.

          Остолбеней; Окулюс репаро; Экспекто Патронум! Дж.Роулинг «Гарри Поттер». Окаменеть, восстановление предметов, заклинание, вызывающее  существо, которое защищает от дементоров.

            5. Домик Всезнайки. Путешественников встречает Знайка: «Здравствуйте, дорогие 6-классники! У меня случилась беда: Винни Пух Приходил в гости и порвал мои книги. Помогите мне!»

            «Айболит» К. Чуковский

            «Незнайка» Н.Носов

            «Зима в Простоквашино» Э. Успенский

            «Чиполлино» Д.Родари

            «Кот в сапогах» Ш. Перро

            «Алиса в Стране чудес» Л. Кэролл

            «Карлсон, который живет на крыше» А.Линдгрен
            «Дядя Стёпа» С.Михалков
            «Квартет» И.Крылов
            «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А.Толстой

            «Аргонавты» мифы Древней Греции

            6. Гнездо Потерянных вещей (на полочках лежат разные сказочные предметы) вернуть вещь хозяину.

            Золотой ключик («Приключения Буратино») Статоскоп,термометр («Айболит»)

            Яблоко («Спящая царевна») Кольцо («Двенадцать месяцев» и др. )

            Кусочки зеркальца («Снежная королева») Апельсины («Крокодил Гена и его друзья»)

            Клубочек («Василиса Прекрасная») Горошинка («Принцесса на горошине»)

            Иголка («Кощей Бессмертный») Корзинка с пирожками («Красная шапочка»)

            7. Дупло Совы:

            Разминка:

            Какое слово состоит из трех слогов, а указывает на 33 русские буквы? ( аз- бу- ка).

            В каких словах по сто согласных? ( сто-л, сто-г, сто-н).

            Какую часть слова можно найти в земле? (корень).

            Как большой дом сделать маленьким? (добавить суффикс «ик»: дом-ик).

            Какую строчку нельзя прочитать? (сделанную на швейной машинке).

            Из каких букв можно приготовить вкусный суп? (У-ха).

              Игра « Эрудит»: угадай слово по его лексическому значению.

              Сосуд, предохраняющий помещенный в него продукт от остывания и нагревания. ( Термос)

              Устройство, которое обеспечивает дыхание человека под водой. (Акваланг)

              Тот, кто любит свою Родину, предан Отечеству. (Патриот)

              Круглая площадка в цирке, на которой дается представление. (Арена)

              Группа специалистов, решающих вопрос о присуждении награды на конкурсах. (Жюри)

              Устное народное творчество народа (Фольклор)

                8. Полянка творчества. Задания выполняются одновременно (подгруппами)

                Задание 1. Придумайте буриме на рифмы:

                роса – небеса пес – принес краски-сказки ветерки-мотыльки

                Задание 2. Нарисовать по предложенному шаблону иллюстрацию к сказке, работы отправляют жюри.

                9. Привал у старого Дуба.

                Игра «Говори по-русски!»: поставить ударения в словах.

                Рассказ школьного портфеля: “Знакомьтесь: Петя. Мой сосед.Ему уже 12 лет.

                Но говорит он до сих пор не «коридор», а «колидор».

                «Дилектор входит в кабинет…»,«Закрыт магазин на обед…»,«Хозяйка моет стаканы…»

                «Секёт свеклу…»,«Пекёт блины…»

                И до меня дошёл черёд:меня он «портфелем» зовёт.” (Ю.Тимянский)

                Алфавит, документ, портфель, километр, красивее, положить, цемент, красивее, звонит, свекла, шофер,

                щавель, торты, поняла, инструмент, каталог, баловать, столяр, щавель, углубить, творог, жалюзи.

                Игра «Эти забавные животные» :вспомнить фразеологизмы с животными, объяснить их значения.

                (Белая ворона. Где раки зимуют. Гнаться за двумя зайцами. На козе не подъедешь. Пустить петуха. Свинью подложить. Медведь на ухо наступил).

                Ведущий:- Молодцы! Знаете много фразеологизмов, умеете их объяснить. Фразеологические обороты, куда относятся и крылатые слова, пословицы, поговорки, — язык нашей с вами культуры. Пословицы и

                поговорки создавались людьми на самые разные темы.

                Игра «Пословица не зря молвится»: собери пословицу по началу и концу.

                Делу время……. Гуляй смело.

                Труд человека кормит… потехе час.

                Что посеешь, то… а лень портит.

                Кончил дело… и пожнешь.

                Поспешишь… коли делать нечего.

                Скучен день до вечера… торопись делом

                Не спеши языком… а человек знанием.

                Земля освещается солнцем… людей насмешишь

                10. Подведение итогов путешествия. Победители награждаются грамотами.

                 

                Использованная литература:

                1. Г. Александрова. Занимательный русский язык.-Москва,1999г
                2. Уроки литературы: организация контроля и творческая работа. 5-11 кл.- Волгоград, 2013 г

                Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

                викторина по литературе 6 класс

                Урок — викторина

                по литературе

                в 6 классе

                по произведениям писателей XX века.

                Подготовила и провела Малышева Н.В.

                Цели урока.

                Обучающая – вспомнить ранее изученные произведения, научиться выделять основную мысль текста, развивать умения характеризовать героев.

                Развивающая – развитие речи, мышления, навыков грамотного, выразительного чтения.

                Воспитательная – воспитание терпения, терпимости, взаимопомощи, формирование аккуратности и умения доводить начатое дело до конца.

                Ход урока.

                Разминка.

                1. Как называют постоянно необходимую или часто перечитываемую книгу?

                — настольная;

                — прикроватная;

                — застольная;

                — подручная.

                2. Фольклор – это передача

                — из рук в руки;

                — с глазу на глаз;

                — из уст в уста;

                — с ноги на ногу.

                3. Как дети должны читать стихи?

                — вызывающе;

                — выразительно;

                — вычурно;

                — высокомерно.

                4. Какой из этих инструментов может быть литературным, газетным, речевым?

                — молот;

                — пресс;

                — наковальня;

                — штамп.

                5. Как называют человека, который держится гордо, с независимым видом, говорят, «он ходит…»

                — гоголем;

                — Пушкиным;

                — Толстым;

                — Чеховым.

                I ТУР «Сыщики».

                Имена – фамилии.

                (учащиеся, готовясь ответить на вопрос, могут пользоваться книгой)

                1. Настоящая фамилия Александра Грина

                — Гринкевич;

                — Гриневский;

                — Гринёв;

                — Иванов.

                2. Отца Ассоль звали

                — Лонгрен;

                — Меннерс;

                — Минотавр;

                — лилипут.

                3. Настоящая фамилия Андрея Платонова

                — Платончиков;

                — Платон;

                — Климентов;

                — Куликов.

                4. Девочку из рассказа А. Платонова звали

                — Даша;

                — Маша;

                — Настенька;

                — Варенька.

                5. Рассказ «Кладовая солнца» написал

                — К. Паустовский;

                — А.Грин;

                — А. Платонов;

                — М. Пришвин.

                6. Настю из рассказа «Кладовая солнца» прозвали

                — «Золотая Курочка»;

                — золотая куропатка;

                — золотой цыплёнок;

                — золотая антилопа.

                II ТУР «Знатоки».

                1. Рассказ А. Платонова назывался

                — Сказочный цветок;

                — «Неизвестный цветок»;

                — Волшебный цветок;

                — Говорящий цветок.

                2. А. Грин написал произведение

                — «Алые паруса»;

                — Красные паруса;

                — Бордовые паруса;

                — Белые паруса.

                3. Волка в «Кладовой солнца» прозвали

                — серый разбойник;

                — серый волк;

                — Серый Помещик;

                — серый брат.

                4. Трава, на которую ориентировался Митраша, называлась

                — мокроус;

                — белоус;

                — староус;

                — белые усы.

                5. Героев рассказа «Конь с розовой гривой» звали

                — Левий и Вася;

                — Василий и Василиса;

                — Левонтий и Васеня;

                — Васса и Лев.

                6. В кладовой солнца находился

                — торф;

                — уголь;

                — опилки;

                — болото.

                III ТУР «Узнай цитату».

                (учащиеся работают с карточками)

                1. О ком или о чём идёт речь:

                «Он трудился день и ночь, чтобы выжить и не умереть. Он вырастил их большими, чтобы они могли останавливать ветер и собирать росу.»

                (цветок)

                2. О каком литературном герое идёт речь:

                «Играя, дети гнали её, если она приближалась к ним, швыряли грязью и дразнили…»

                (Ассоль)

                3. О каком литературном герое идёт речь:

                «Зверь её даже за человека не считает: у неё все повадки обычных зверей, на каких он смотрит равнодушно, как мы на бездушные камни.»

                (Настя)

                4. О каком литературном герое идёт речь:

                «Услыхав такой голос, такие слова, он бросила все свои колебания и …с визгом радости кинулась ему на шею. »

                (Травка)

                5. О каком литературном герое идёт речь:

                «Он работал на бадогах, заготавливал лес на бадога, пилил его, колол и сдавал на известковый завод.»

                (Левонтий)

                IV ТУР «Спрятанное название»

                Г

                У

                К

                Б

                Р

                Д

                Б

                О

                Н

                Т

                В

                Р

                С

                Ь

                М

                З

                О

                Ж

                А

                О

                О

                В

                З

                П

                И

                Ц

                О

                Р

                И

                Т

                К

                Й

                Г

                В

                Н

                Н

                Е

                Ю

                О

                Й

                1. О ком или о чём идёт речь:

                «Он трудился день и ночь, чтобы выжить и не умереть. Он вырастил их большими, чтобы они могли останавливать ветер и собирать росу.»

                2. О каком литературном герое идёт речь:

                «Играя, дети гнали её, если она приближалась к ним, швыряли грязью и дразнили…»

                3. О каком литературном герое идёт речь:

                «Зверь её даже за человека не считает: у неё все повадки обычных зверей, на каких он смотрит равнодушно, как мы на бездушные камни.»

                4. О каком литературном герое идёт речь:

                «Услыхав такой голос, такие слова, он бросила все свои колебания и …с визгом радости кинулась ему на шею.»

                5. О каком литературном герое идёт речь:

                «Он работал на бадогах, заготавливал лес на бадога, пилил его, колол и сдавал на известковый завод.»

                Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/17997-viktorina-po-literature-6-klass

                Вступительный экзамен в специализированную среднюю школу

                Кто сдает этот тест?

                Учащиеся восьмого или девятого классов, желающие поступить в одну из специализированных средних школ г. Нью-Йорка, должны сдать вступительный экзамен в специализированные средние школы (SHSAT). Все учащиеся восьмых и девятых классов, проживающие в настоящее время в г. Нью-Йорке, имеют право на участие.

                Школы, которые требуют SHSAT:

                • Высшая научная школа Бронкса
                • Бруклинская латинская школа
                • Brooklyn Technical High School
                • Высшая школа математики, естественных наук и инженерии City College
                • Средняя школа американских исследований Lehman College
                • Queens High School for Science at York College
                • Staten Island Technical High School
                • Stuyvesant High School

                Предоставляются ли ELLS глоссарии для экзамена?

                Да. Наблюдатели за тестом предоставят учащимся, изучающим английский язык (ELL), и имеющим право на участие бывшим ELL двуязычные глоссарии по английскому языку (ELA) и математике в день SHSAT. Глоссарии содержат дословный перевод ключевых терминов ELA и математики. Глоссарии не дают определений.

                Учащимся не разрешается приносить свои собственные двуязычные словари ELA или математические словари.

                Глоссарии доступны на арабском, бенгальском, китайском (упрощенном и традиционном), французском, гаитянском креольском, корейском, русском, испанском и урду. Посмотрите примеры глоссариев в разделе «Документы» ниже. Фактические глоссарии будут другими в день тестирования.

                • Образец двуязычного глоссария SHSAT доступно в:

                Когда проводится этот тест?

                Актуальную информацию о регистрации и датах вступительного экзамена в специализированные средние школы (SHSAT) см. на веб-странице приема в специализированные средние школы.

                Что делать перед тестом?

                Знайте, чего ожидать 

                • Ознакомьтесь со структурой теста, просмотрев следующее:
                  • описание теста ниже на этой веб-странице
                  • два полноразмерных образца теста и пояснения
                  • дополнительные образцы вопросов по математике
                  • специальные образцы вопросов для 9-го класса (если вы планируете сдавать тест как девятиклассник)
                • Ознакомьтесь с образцами заданий.
                  • Примеры заданий по английскому языку и математике включены в тренировочные тесты, ссылки на которые приведены ниже.
                • Ознакомьтесь с указаниями по каждому разделу, чтобы:
                  • полностью понять, что вам нужно сделать для каждой части теста: и математический множественный выбор
                • можете посвятить свое время ответам на вопросы, а не чтению инструкций в день экзамена и дату рождения в день тестирования перед началом теста
                • легко, точно и быстро отмечайте свои ответы после начала сеанса тестирования в день тестирования 

                Пройдите практические тесты

                • Составьте план.
                  • На веб-странице специализированных средних школ есть два образца тестов, и вы можете использовать их по своему усмотрению; вам рекомендуется использовать по крайней мере один из тестов, чтобы попрактиковаться в прохождении полного теста в условиях времени.
                  • У вас есть 180 минут, чтобы пройти тест; Подходящие лица, изучающие английский язык, или учащиеся, получившие дополнительное время в качестве утвержденного жилья для тестирования, имеют 360 минут для прохождения теста.
                  • Вы можете начать тест с любого раздела/части, которую хотите, поэтому заранее решите, в каком порядке вы будете проходить тест.
                  • Вы можете разделить время между разделами ELA и Math по своему усмотрению.
                • Распечатайте два образца бланков ответов SHSAT
                • Отслеживайте свои 180 минут теста с помощью часов.
                • Начните отвечать на вопросы в разделе ELA или Math.
                  • Помните, что вам решать, какой раздел вы берете первым!
                  • Работайте осторожно, но двигайтесь в удобном для вас темпе.
                  • Не тратьте на один вопрос больше пары минут.
                • Помечайте ответы кружками на листе ответов по мере того, как вы работаете с каждым вопросом.
                • Ответы должны быть полностью заполнены.
                  • Все ответы должны быть записаны в бланке ответов ДО объявления времени. Помните: вам не будет предоставлено дополнительное время для переноса ответов в бланк ответов!
                • Обоснованное предположение может быть правильным ответом.
                  • Сделайте это, исключив заведомо неверные варианты ответов, а затем выберите один из оставшихся ответов.
                  • Ваша оценка основана на количестве правильных ответов, отмеченных в листе ответов. Поскольку за неправильные ответы не предусмотрено штрафов, пропуск вопроса не даст вам преимущества.
                • Проверьте свою работу, если у вас осталось время.
                  • Если вы закончите до истечения времени, вернитесь к своей работе, чтобы убедиться, что вы следовали инструкциям, не пропустили ни одного вопроса и не допустили ошибок по невнимательности. Помните: за неправильные ответы не взимается штраф, поэтому не оставляйте ни одного вопроса пустым!
                  • Обратите внимание, что в день тестирования вы должны оставаться в комнате для тестирования в течение всего времени тестирования (180 минут).

                Проверьте свои ответы

                После выполнения пробного теста проверьте свои ответы по списку правильных ответов.

                • Прочтите пояснения к правильным ответам, чтобы узнать, какие ошибки вы могли допустить.
                • Проверьте, есть ли закономерность в ваших ошибках.
                  • ELA Пример: вы пропустили много вопросов о центральной идее или цели автора?
                  • Математика Пример: вы пропустили много вопросов из-за просчетов?
                • Ищите возможности больше практиковаться в областях, которые бросали вам вызов!

                Образцы тестов и практические вопросы

                На веб-странице специализированных средних школ есть два образца тестов для 8-го класса.

                • Если вы сдаете тест для 9-го класса, пройдите образцы тестов для 8-го класса и попрактикуйтесь в вопросах по математике из пакета, которые относятся к SHSAT для 9-го класса. Эти вопросы охватывают темы, которые представлены в учебной программе 8 класса.
                • В пакет включены дополнительные примеры вопросов для 8-го класса.

                Два образца бланков ответов SHSAT находятся в пакете на веб-странице специализированных средних школ. Используйте один, чтобы отметить свои ответы для образца теста A, а другой используйте, чтобы отметить свои ответы для образца теста B.

                Теперь вы готовы попробовать форму образца теста A. 1 листа ответов.

              • Используйте сторону 2 бланка для ответов, чтобы заполнить свои ответы на форму A.
              • Когда вы будете готовы к заполнению формы B, используйте второй отрывной лист для ответов.

                Что на тесте?

                English Language Arts

                Раздел English Language Arts (ELA) состоит из двух частей — Проверка/редактирование и Понимание прочитанного — как описано ниже. Раздел содержит 57 вопросов с несколькими вариантами ответов, которые оценивают навыки повторения/редактирования и понимания прочитанного. Эти вопросы соответствуют стандартам обучения штата Нью-Йорк.

                Проверка и редактирование
                • Количество вопросов: 9-19 Языковые навыки, оцениваемые в этом разделе, основаны на разделе «Язык» Стандартов обучения штата Нью-Йорк для 7-го класса, а также на навыках или стандартах, которые могли быть введены в более ранних классах, таких как «Развитие языковых навыков». Каждый вопрос предлагает вам прочитать предложение, список предложений или абзац с пронумерованными предложениями. Затем вас попросят решить вопросы, связанные с языковыми соглашениями или пунктуацией. Примеры включают:
                  • выбор наилучшего исправления ошибки
                  • выявление предложения с ошибкой
                  • улучшение письма путем объединения предложений или исправления части предложения
              • абзац текста
                • Вопросы в Части B оценивают вашу способность читать текст, а затем принимать решения, улучшающие общее качество письма. Темы, представленные в этих текстах, будут включать исторические и текущие события; люди, места и технологии; и явления в биологических науках, физических науках и социальных науках. Каждое предложение пронумеровано, чтобы вы могли быстро найти и сослаться на определенные части отрывка. Текст может содержать ошибки, такие как
                  • Языковое неправильное использование
                  • отсутствующие или ненужные подтверждающие детали
                  • Отсутствие или неуместные переходные слова, фразы или предложения
                  • Отсутствие или неясное вводное заявление или в заключение заявления
                  • Стушение или иллологическая организация
                  • другие ошибки, связанные с языком и письменными. стандарты 
              • Понимание прочитанного
                • Количество вопросов: от 38 до 48
                • Оцениваемые навыки: способность понимать, анализировать и интерпретировать тексты различных жанров
                • Формат: 5-6 текстов, включая информационные и литературные, с последующими 6-10 вопросами в каждом
                  • Информационные тексты для ELA могут включать любой из типы текстов, с которыми учащиеся средней школы должны иметь опыт работы, такие как: изложение, аргументация и функциональный текст в форме личных эссе, речей, авторских статей, эссе об искусстве или литературе, биографии, мемуары, публицистические и исторические, научные , технические или экономические отчеты, написанные для широкой аудитории. Литературные тексты для ELA могут включать в себя любые типы текстов, с которыми должны иметь дело учащиеся средней школы, например: поэзию, приключенческие рассказы, историческую фантастику, детективы, мифы, научную фантастику, реалистическую фантастику, аллегории, пародии или сатиру.

                Найдите советы по сдаче раздела ELA теста SHSAT на веб-странице специализированных средних школ.

                Математика

                Раздел «Математика» состоит из текстовых задач и вычислительных вопросов в формате сетки или множественного выбора. Есть пять вопросов с сеткой и 52 вопроса с несколькими вариантами ответов. Вопросы по математике включают в себя применение математических навыков, математических терминов и общих понятий из Стандартов обучения математике штата Нью-Йорк. Однако, поскольку одной из целей этого теста является выявление учащихся, которым будет полезно образование в специализированной средней школе, задания по математике SHSAT потребуют от вас применения знакомых математических навыков для решения сложных многоступенчатых задач.

                • Математические вопросы в тестовых формах для 8-го класса основаны на Стандартах обучения штата Нью-Йорк до 7-го класса. Математический раздел ШСАТ на странице специализированных вузов. Они включают в себя следующее:

                  • советы по улучшению ваших математических навыков по темам математики, с которыми вам нужно больше практики
                  • советы по ознакомлению вас с ожиданиями, характерными для SHSAT и поэтому могут отличаться от других математических тестов, которые вы сдаете
                  • советы, специально предназначенные для ответов на вопросы по математике с несколькими вариантами ответов
                  • советы, специально предназначенные для ответов на вопросы из сетки по математике

                  Изучите стратегии подготовки к SHSAT

                  Посетите страницу «Как подготовиться к SHSAT», чтобы узнать о стратегиях подготовки к SHSAT ШСАТ.

                  Пройти практический тест

                  Разделы практического теста SHSAT 2022

                  Для вашего удобства эти разделы практического теста доступны в виде отдельных документов для просмотра и загрузки.

                  • Образец теста A и пояснения (2022) 
                  • Образец теста B и пояснения (2022)
                  • Пример вопросов и пояснений по математике для 9 класса (2022)
                  • Пример задач с сеткой (2022)
                  • Образец документа с ответом (2022 г. ) 
                  • Пустые математические таблицы для использования с примерами (2022) 

                  Важные правила в отношении дня тестирования

                  Что взять с собой на сеанс тестирования

                  Вы ДОЛЖНЫ принести на сеанс тестирования следующее: 

                  • ваш тестовый билет SHSAT, подписанный вами и вашим родителем/опекуном
                  • заточенные карандаши № 2 (вы не можете использовать ручку)
                  • Ластик
                  • Вспомогательные технологии (если указано в вашем IEP и тестовом билете)

                  Вы МОЖЕТ

                  • наклонная доска
                  • ручка-карандаш
                  • FM-приемник
                  • маркер
                  • бесшумные часы, а НЕ калькулятор можно перекусить перед начало проведения теста; закуски во время тестирования НЕ допускаются. )
                  • вода (в мягкой или пластиковой емкости, которая не шумит при опрокидывании) 

                  Запрещено проносить:

                  • фотоаппараты
                  • калькуляторы
                  • смарт-часы
                  • MP3-плеер/i Pod
                  • планшет/ iPad, устройство для чтения электронных книг
                  • смартфоны, другие сотовые телефоны, любое другое электронное устройство
                  • помимо письменных материалов
                  • газированные напитки, соки или любые другие напитки помимо воды; вода — единственный напиток, разрешенный на полигоне

                  Центр тестирования выдаст вам:

                  • тестовый буклет 
                  • лист ответов
                  • скрап-бумагу, которая прилагается к буклету и может быть использована для заметок при расчетах по математике и будет собрана в конце тест
                  • ТОЛЬКО для ELL получат двуязычные глоссарии ELA & Mathematics на одном из девяти языков Министерства образования: арабском, бангла-бенгальском, китайском, французском, гаитянском креольском, корейском, русском, испанском и урду.

                  Сотовые телефоны

                  Сотовые телефоны разрешены на испытательном полигоне, но:

                  1. они должны быть выключены
                  2. вы не можете иметь их с собой во время теста — это означает, что они не могут быть в вашем кармане, руке или на столе.

                  На испытательном полигоне вас проинструктируют, что делать с вашим мобильным телефоном до начала теста. Вас проинструктируют выключать и хранить сотовые телефоны, фотоаппараты и другие электронные устройства в соответствии с правилами, установленными испытательным полигоном.

                  Ожидания от дня испытаний

                  • Обязательно прибудьте на место тестирования в то время, которое указано в вашем билете на тестирование SHSAT. Обратите внимание, что это время прибытия, а не время начала теста. Тест начнется как можно скорее после времени, указанного в вашем билете. В некоторых случаях тест может начаться через час или более после времени прибытия, указанного в тестовом билете. Ваш сайт тестирования может сообщить вам примерное время окончания теста и освобождения учащихся.
                  • Перед началом теста наши сотрудники сделают фото или видеосъемку студентов в каждой тестовой комнате. Эти образы будут использоваться только в целях безопасности тестирования.
                  • Если вы плохо себя чувствуете, немедленно сообщите об этом проктору; вы не должны начинать тест или подписывать заявление. После того, как вы сломаете защитную пломбу и начнете тест, вы не сможете запросить косметический тест из-за болезни.
                  • Все учащиеся, сдающие SHSAT, должны оставаться в тестовых комнатах в течение всего стандартного времени проведения теста (180 минут), за исключением посещения туалета.
                  • По истечении стандартного времени администрирования экзамена (180 минут) учащиеся с продленным сроком могут уйти, если они закончили работу над экзаменом. Учащиеся, решившие уйти после первых 180 минут стандартного времени администрирования теста, должны выйти из системы, чтобы показать, что они поняли, что отказались от оставшегося доступного времени на SHSAT. Студенты с этим размещением будут иметь перерыв в конце 180 минут, а затем еще через 90 минут прошло.

                  Заполнение бланка для ответов

                  Перед сдачей теста вы должны заполнить важную информацию на стороне 1 бланка для ответов. Во-первых, вас попросят прочитать и подписать заявление на бланке для ответов о том, что вы достаточно хорошо себя чувствуете, чтобы сдать тест, являетесь жителем Нью-Йорка, и сдаете тест на соответствующий класс.

                  • Если вы плохо себя чувствуете, немедленно сообщите об этом инспектору; вы не должны начинать тест или подписывать заявление. После того, как вы сломаете защитную пломбу и начнете тест, вы не сможете запросить косметический тест из-за болезни.
                  • Убедитесь, что вы проходите тест на правильный уровень обучения.

                  Когда вам скажут начать тест, отметьте свои ответы на листе ответов, полностью заполнив соответствующий кружок.

                  • Убедитесь, что ваши следы тяжелые и темные.
                  • Следите за тем, чтобы на бланке для ответов не оставалось лишних пометок.
                  • Если вы меняете ответ, полностью сотрите свой первый ответ.
                  • На каждый вопрос есть только один правильный ответ. Если в вашем листе ответов указано более одного балла за ответ на вопрос, этот вопрос будет оценен как неправильный.

                  Вы можете делать записи в тестовом буклете или на листе бумаги, предоставленном для работы с вопросами по английскому языку или математике, но ваши ответы должны быть записаны на бланке для ответов, чтобы их можно было засчитать. Вернуться назад и отметить свои ответы в листе ответов по истечении времени будет невозможно. Информация в тестовом буклете или на бланке не будет учитываться.

                  Подсчет баллов

                  Баллы SHSAT основаны на количестве правильных ответов, отмеченных на оцениваемых вопросах, которые называются необработанными баллами.

                  • Когда подсчитывается число правильных ответов, каждый вопрос считается одинаковым — одно сырое очко.
                  • Неважно, какие конкретные вопросы вы ответили правильно или неправильно в каждом разделе (английский язык и математика). Вы не должны тратить слишком много времени на один вопрос, потому что вопрос, который вы считаете «сложным», не принесет вам больше очков, чем тот, который вы считаете «более легким».
                  • За неправильные ответы штрафа нет.

                  Проступки учащихся

                  Безопасность теста имеет решающее значение для SHSAT. Таким образом, следующие правила строго соблюдаются, чтобы обеспечить всем учащимся честное тестирование.

                  • Во время теста вы не можете пытаться каким-либо образом общаться с другими учащимися. Это включает, но не ограничивается:
                    • говорение, написание и передача заметок
                    • совместное использование тестовых буклетов или бланков ответов
                    • просмотр ответов других учащихся
                    • запись тестовых вопросов
                    • владение мобильным телефоном, фотоаппаратом или другим электронным устройство (даже если оно выключено)
                  • В конце теста вам будет предложено остановиться и положить карандаш, а также будут даны указания относительно материалов для тестирования. После того, как ваш администратор тестирования скажет вам положить карандаш, вы не можете продолжать писать ни в одном из своих тестовых материалов, включая, помимо прочего:
                    • темные пузыри
                    • кружащиеся пузыри
                    • стирание ответов
                  • Тестовые вопросы и ответы не могут быть переданы никому за пределами площадки тестирования. Тесты учащихся, уличенных в любом из этих действий, будут признаны недействительными.
                    • Учащиеся 8-х классов не будут допущены к повторной сдаче теста до следующего учебного года.
                    • Учащиеся 9-х классов не будут иметь дополнительных возможностей сдать тест после 9-го класса.

                  Любой учащийся, отказывающийся убрать или сдать запрещенное устройство, не будет допущен к экзамену. Владение запрещенными предметами в любое время во время проведения теста, даже если оно отключено, приведет к аннулированию теста. Студентам не будет предоставлена ​​возможность сдать экзамен на следующий день.

                  Как оценивается тест?

                  Самое важное, что нужно знать о том, как оценивается ваш тест

                  • Не тратьте слишком много времени на один вопрос.
                    • Неважно, какие конкретные вопросы вы ответили правильно или неправильно в каждом разделе.
                    • Вопрос, который покажется вам более сложным, не принесет вам больше очков, чем тот, который покажется вам более легким.
                  • Введите ответ на каждый вопрос.
                    • За неправильные ответы штрафа нет.
                    • Ваше «лучшее предположение» лучше, чем вообще не отвечать.
                  • Если у вас осталось дополнительное время во время теста, вам следует сосредоточиться на разделе, в котором вы сильнее всего разбираетесь.
                    • Чем больше вопросов вы правильно ответите в каждом разделе (английский язык и математика), тем выше будет ваш балл по шкале за этот раздел.
                    • Скорее всего, вы получите больше ответов именно в том разделе, в котором вы обычно лучше успеваете в школе.

                  Оценка SHSAT и результаты тестов

                  Существует три типа оценок, которые получаются в результате процесса оценки SHSAT. Разделы ELA и Math SHSAT рассматриваются отдельно в процессе подсчета очков до тех пор, пока в конце баллы ELA и Math не суммируются для получения окончательного балла, называемого составным баллом.

                  • Исходный балл: баллы SHSAT основаны на количестве правильных ответов, отмеченных на оцениваемых вопросах, который называется сырым баллом.
                    • Когда подсчитывается число правильных ответов, каждый вопрос считается одинаковым — одно сырое очко.
                    • Неважно, какие конкретные вопросы вы ответили правильно или неправильно в каждом разделе (английский язык и математика). Вы не должны тратить слишком много времени на какой-либо вопрос, потому что вопрос, который вы считаете «сложным», не принесет вам больше очков, чем тот, который вы считаете «более легким»9.0010
                    • За неправильные ответы штрафа нет.
                  • Оценка по шкале. Поскольку существует несколько форм SHSAT, необработанные оценки из разных форм теста нельзя сравнивать напрямую. Тестовые формы разрабатываются максимально похожими, но не идентичными. Для корректного сравнения оценок необработанную оценку необходимо преобразовать в оценку другого типа, учитывающую различия между тестовыми формами. Преобразование необработанной оценки в оценку по шкале выполняется отдельно для каждого раздела (ELA и Math). Два преобразования используются для преобразования необработанных оценок ELA и Math в масштабированные оценки. Эти преобразования:
                    • Калибровка: При калибровке учитываются любые небольшие различия между различными тестовыми формами.
                    • Нормализация: Нормализация корректирует оценки, чтобы они соответствовали нормальному (гауссовскому) распределению. И калибровка, и нормализация нелинейны. В результате исходные оценки и оценки по шкале не пропорциональны. Это означает, что увеличение одного исходного балла не всегда приводит к такому же увеличению баллов по шкале. Например, в середине диапазона оценок увеличение на один необработанный балл может соответствовать увеличению на три или четыре балла по шкале. В верхней или нижней части диапазона оценок увеличение на один исходный балл может соответствовать 10–20 баллам по шкале. Чем ближе вы к правильному ответу на каждый вопрос в разделе (или к каждому неправильному вопросу), тем выше (или ниже) ваш балл по шкале для этого раздела. Следовательно, вы должны использовать любое дополнительное время для более сильной части.
                  • Общий балл: Общий балл представляет собой сумму баллов по шкале ELA и Math. Суммарный балл используется для определения поступления в специализированную среднюю школу.

                  Процесс подсчета баллов (калибровка и нормализация) для SHSAT переделывается каждый год специально для теста этого года. Это гарантирует, что оценка учащегося рассчитывается и сравнивается только с другими учащимися, сдавшими SHSAT в том же году. Из-за этого баллы SHSAT нельзя напрямую сравнивать между годами, и не существует установленных минимальных или максимальных баллов. Максимальный балл по каждому разделу обычно составляет около 350, а максимальный общий балл обычно составляет около 700; однако фактические максимальные и минимальные баллы меняются из года в год.

                  Как используются результаты?

                  Учащиеся ранжируются в соответствии с их баллами на тесте и распределяются по школам в зависимости от их рейтинга, приоритета, который они поставили школам в своем заявлении, и доступных мест в каждой школе.

                  Как сообщаются результаты?

                  Результаты представлены в виде баллов по шкале. Баллы по шкале основаны на количестве вопросов, на которые учащийся ответил правильно. Учащиеся получают баллы по шкале за разделы теста по английскому языку и математике, которые складываются вместе для получения общего балла.

                  Весной после того, как баллы будут опубликованы в школах, учащиеся и их родители могут просмотреть результаты своих экзаменов, запросив встречу со специалистом по оценке Департамента образования.

                  Могу ли я записаться на прием для просмотра копии бланка ответов моего ребенка?

                  Крайний срок подачи заявки на просмотр документа с ответами вашего ребенка был 20 апреля . Если вы пропустили крайний срок, но хотите записаться на прием, отправьте запрос по электронной почте SHSATtestviews@schools. nyc.gov. Мы запишем семьи по мере поступления свободных встреч.

                  Семьи, которые захотят записаться на прием к установленному сроку, будут иметь возможность ознакомиться с копией документа с ответом своего ребенка у представителя Управления оценки. В этом году встречи состоятся в июне в Лонг-Айленд-Сити, Квинс.

                  Просмотр теста — это исключительно возможность просмотреть тест вашего ребенка и увидеть ответы, которые он/она выбрал во время проведения теста. Это не апелляционный процесс.

                  Нью-Джерси МВК | CDL-тесты

                  Губернатор Фил Мерфи • Лейтенант губернатор Шейла Оливер

                  Перевести Отказ от ответственности


                   

                  Чтобы получить коммерческое водительское удостоверение (CDL), вам необходимо пройти проверку зрения, проверку знаний и вождение. Вам следует ознакомиться со всеми этапами получения CDL здесь. Чтобы получить помощь в подготовке к проверке знаний, см. руководство CDL.

                    Проверка знаний CDL

                    Ниже приводится краткое описание процесса получения экзаменационного экзамена и разрешения на коммерческое обучение. Баллы перечислены таким образом, чтобы помочь вам в процессе получения CDL.

                    • Вы должны получить квитанцию ​​об экзаменационном тесте перед сдачей экзамена(ов) знаний. Для этого запишитесь на прием и предъявите свои 6 удостоверений личности, чтобы получить квитанцию ​​об экзамене.
                    • Чтобы быть уверенным, что вы получите правильные тесты, вы должны указать тип коммерческого автомобиля, которым вы будете управлять, и допуски, которые вы будете использовать.
                    • Плата за тест составляет 125 долларов США.
                    • Тест знаний представляет собой общий тест из 50 вопросов с дополнительными отдельными тестами для каждого подтверждения. Для прохождения теста необходимо правильно ответить не менее чем на 80% вопросов.
                    • Сдать экзамены по знаниям и подтвердить квитанцию ​​о тестировании в центре лицензирования
                    • Предъявите подтвержденную квитанцию ​​об испытании и представьте ее вместе с формой самосертификации держателя CDL — и действительным сертификатом медицинского эксперта, если требуется, – технику MVC для получения разрешения на обучение в коммерческих целях (CLP).
                    • Результаты теста действительны в течение 360 дней.
                    • У вас должен быть действующий и подтвержденный сертификат CLP, когда вы тренируетесь для прохождения теста навыков. Квитанция об испытании не обязательно должна присутствовать во время практики.
                    • Вам нужно будет практиковаться в течение 14 дней в сопровождении другого лица с лицензией CDL, прежде чем вы сможете пройти дорожный тест (если это требование не отменено).
                    • В СИЛУ ОТ 07.02.22: Кандидаты на получение сертификата HAZMAT должны пройти курс обучения водителей начального уровня (ELDT) у поставщика услуг, указанного в Реестре поставщиков услуг обучения FMCSA, прежде чем сдавать экзамен на знание.

                      Если вы провалите проверку знаний, вы должны будете подождать семь дней, прежде чем сдавать ее снова. Вы можете пересдавать тест столько раз, сколько пожелаете, но если вы не сдали его по истечении 180 дней, вам нужно будет обновить квитанцию ​​об тесте.

                    CDL Skills Test

                    Все кандидаты CDL должны сдать CDL Skills Test, иначе известный как дорожный тест. Этот тест требует предварительной записи.

                    • Вы можете пройти тест CDL Skills Test через 14 дней после прохождения теста знаний, если это требование не отменено.
                    • Вступление В СИЛУ 22/07/22: Перед прохождением теста навыков для получения CDL или каких-либо подтверждений вы должны пройти курс обучения водителей начального уровня (ELDT) у поставщика услуг, указанного в Реестре поставщиков услуг обучения FMCSA.

                    Специалист по безопасности будет сопровождать вас во время проверки навыков и будет оценивать вас по трем этапам:

                    • Предрейсовый этап
                    • Базовые навыки
                    • Дорожные навыки
                    Убедитесь, что вы взяли с собой следующие предметы для дорожного испытания:
                    • Действительная квитанция об испытании и CLP.
                    • Коммерческий автомобиль (CMV), соответствующий лицензии/одобрению, на получение которого вы подаете заявку. Примечание. MVC не предоставляет автомобили для дорожных испытаний. Ваш автомобиль должен иметь:
                      • Текущая инспекционная наклейка.
                      • Действительная регистрация.
                      • Действительная страховая карта (если она не подпадает под действие правил PUC или федерального департамента транспорта).
                      • Разборчивые таблички GVWR, прикрепленные к испытуемому(ым) транспортному средству(ам).
                      • Никаких грузов.
                    • Лицензированный водитель, имеющий право управлять CMV, используемым для теста.

                    После прохождения теста CDL Skills Test вы можете отнести свое разрешение и бланк разрешения в Центр лицензирования для получения лицензии.
                    Если вы не прошли дорожный тест CDL, вы должны подождать не менее двух недель, прежде чем сдавать его повторно. Если вы несколько раз провалите тест, MVC может потребовать, чтобы вы подождали шесть месяцев, прежде чем снова сдавать экзамен по вождению.

                    Банковское хранение результатов тестов на получение водительских прав коммерческого назначения

                    Банковское хранение результатов тестов на навыки CDL разрешено в соответствии со следующими рекомендациями:

                    • Заявитель должен пройти предрейсовую часть дорожного теста, чтобы иметь право на получение результатов банковского теста.
                    • Банковские оценки навыков CDL будут зависеть от конкретного места.
                    • Повторное тестирование навыков CDL кандидата может быть проведено в любом центре тестирования CDL.
                    • Кандидат должен представить форму отказа/отказа с указанием результатов предыдущего теста(ов) навыков CDL.

                admin

                Добавить комментарий

                Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *