Урок 1 английский для детей: Урок 1 — Знакомство детей с английским языком (для дошкольников)

Содержание

Урок 1 — Знакомство детей с английским языком (для дошкольников)

Первые шаги в удивительную страну английского языка должны быть увлекательными. Ведь дальнейшее обучение строится на основе первых впечатлений. Именно поэтому первому уроку стоит уделить много внимания.

Задачи:

  1. Познакомить с формами приветствия и прощания, представления (Hello, Good-bye, My name is).
  2. Научить воспринимать на слух фразу «What’s your name» и отвечать на нее.
  3. Заинтересовать изучением английского языка.

Материалы: Рисунки к сказке «Язычок», Микки Маус — игрушка.

Ход занятия

1. Организационный момент

Здравствуйте, дети. Вы любите путешествовать? Сегодня мы с вами отправимся в чудесную страну английского языка. Кто знает что-нибудь про нее? (Ответы детей)

2. Фонетическая разминка

Для начала я хочу вам рассказать сказку об английском язычке (обязательное сопровождение иллюстрациями на первых уроках). У каждого из нас в ротике живет язычок, это его домик.

Здесь есть и пол, и потолок, и стены, и даже двери. (Уточнить и показать обязательно). Давайте откроем и закроем двери (открываем и закрываем рот).

 

Что делает язычок? Он у себя в домике потрогал пол, одну стеночку, другую и прыгнул на потолок. Но у него есть любимое место — это горка за верхними зубами. Давайте, наши язычки запрыгнут туда! Ну-ка, прыгай на горку!

Язычок любит там петь песенки: [l-l-l], [la,la,la]. (обратить внимание детей, что он поет не на зубах, а на горке.)

А еще, наш язычок любит читать сказки. Но ему приходится зажигать свечку, так как в доме у него очень темно. А когда пора ложиться спать, он тушит свечку вот так: [h-h-h] 

Язычок любит, когда у него дома чисто, поэтому часто выбивает коврик, когда сидит на горке. Вот так: [t t t].

Каждый день он проветривает свой домик, а дверь от ветра хлопает. Вот так: [w w w]. 

Вдруг пошел дождь, и язычок спрятался в домик, присел на свое любимое место-горку и слушает, как капает дождик: [p p p].

Молодцы! Very well! (Очень хорошо)

3. Основной этап
  • А сейчас мы  полетим на волшебном ковре-самолете. Sit down on our magic carpet, please. Let’s fly! (Детям необходимо перевести первый раз. В дальнейшем это можно не делать, только в случае затруднения в понимании используйте русский перевод повторно).

Teacher: На каком языке мы с вами разговариваем?

Pupils: На русском.

Teacher: Правильно. Look at the map! Посмотрите на карту. Мы с вами попали в

Англию.  А здесь все говорят на английском. Он сильно отличается от нашего языка, и если мы хотим пообщаться с жителями этой страны, то мы должны выучить их язык.

Let’s fly! Сейчас мы с вами прилетели в Америку, в страну, где сделали мультфильмы про Микки Мауса, Винни Пуха. Они тоже разговаривают на английском. А где еще говорят на этом языке? Хотите узнать?

Let’s fly! Вот мы приехали еще в одну страну — Австралия. Look at the picture! Посмотрите на картинку! This is a kangaroo! — Это кенгуру. И живет оно в Австралии. Look at the map!

Teacher: На каком языке разговаривают в Англии? А в каких странах говорят на английском еще? А где живет кенгуру? (ответы детей) Good for you! Молодцы!

    • Ой, дети, посмотрите! Look! К нам в гости из Америки приехал Микки Маус. Давайте поговорим с ним! Он мне прошептал, что очень хочет с вами познакомиться, но он не умеет говорить на русском. Давайте, научимся здороваться на английском. А поможет нам в этом Микки Маус.

 

Teacher: Hello, children! Давайте поздороваемся на английском! Повторяйте за мной.

Teacher + PupilsHello! Hello! Hello, Микки Маус! Как мы поздоровались? Что мы сказали? (Отдельные ответы детей).

  • Физкульт — минутка. Мы немножечко устали, давайте отдохнем. Микки Маус хочет научить вас английской зарядке.  Stand up, please. Встаньте, пожалуйста.

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Stand up! Hands to the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three, hop!

One, two, three, stop!

  • Микки Маусу пора возвращаться домой. Ему очень понравилось с вами здороваться. Вы такие молодцы. Он обещает к нам вернуться. А сейчас, давайте попрощаемся.

Teacher: Good-bye, children.

Teacher + Pupils Good-bye, Микки Маус!

Teacher + Еще раз все вместе: Good-bye, Микки Маус!

4. Заключительный

Дети, а куда мы сегодня летали?

— В Англию! В Америку! В Австралию!

— Yes, right! А что мы научились говорить на английском?

— Здороваться и прощаться

— Yes, right! А как мы здороваемся на английском? (ответы детей — hello)  А как мы прощаемся на английском? (Good-bye)
Мы сегодня хорошо полетали, но, к сожалению, наше путешествие закончилось. Good-bye, children!

— Good-bye, …

Источник


С чего начать первый урок английского в 1 классе?

  1. Видео по теме
  2. Что должен знать ребенок в первом классе?
  3. План урока английского языка
    1. Знакомство
    2. Разминка
    3. Тема первого занятия
    4. Controlled practice
    5. Free practice
    6. Физическая активность
    7. Рефлексия
  4. Методики изучения английского в начальной школе
  5. Заключение

Первый урок английского — волнительное событие не только для учеников и их родителей, но и для учителей. Ведь перед нами стоят несколько непростых задач. Основная — это заинтересовать маленьких учеников. Школьные годы мало у кого вызывают трепет и восторг, так как зачастую некоторые предметы кажутся скучными и непонятными, а к окончанию школы большинство детей и вовсе теряет интерес. Чтобы этого не произошло необходимо с первого класса воспитывать любовь и желание учиться.

Видео по теме

У детей начальных классов пока отсутствует понимание зачем им нужна школа или английский язык. С ними не сработает мотивация от или к, поэтому очень важно использовать правильный подход. Пока они не могут контролировать свою дисциплину и мотивацию, мы как преподаватели должны показать им, что уроки по английскому — это целое приключение. Именно поэтому такие упражнения как вставить пропущенное слово или поставить нужную форму глагола не будут иметь успеха без веселого вступления и рифмы.

Поэтому на первом уроке важно не количество знаний и новых слов, которые унесет ребенок после. Важно с каким настроением ученик выйдет с такого занятия. В этой статье мы расскажем как провести английский в 1 классе так, чтобы дети полюбили его раз и навсегда.

Что должен знать ребенок в первом классе?

Многие родители пытаются познакомить ребенка с английским еще с детского сада и сильно расстраиваются, если первоклассник не может свободно разговаривать к концу года. Важно не ставить для детей 7 лет невыполнимых задач. Если в семье оба родителя разговаривают на русском языке и ребенок слышит и тренирует английский только в школе, то и результат будет соответствующий.

Как известно в этом возрасте дети легко и быстро запоминают информацию, но есть одно «но». Это происходит с помощью постоянных повторений. Если грамотно и четко организовать этот процесс, то запомнить новые слова и даже фразы не составит никакого труда.

Итак, за первый учебный год ребенок овладеет базовыми знаниями по таким темам как:

  • алфавит и цифры;
  • местоимения;
  • семья;
  • цвета;
  • животные;
  • комнаты;
  • игрушки;
  • части тела;
  • еда.

Помимо этого он сможет представиться и узнать базовые фразы знакомства. Наиболее важно не просто дать ребенку слова на изучение, а постепенно помочь организовать отдельные слова в целые предложения. Давайте разберем структуру первого урока.

План урока английского языка

Разумеется, обучение детей существенно отличается от преподавания взрослым прежде всего подходом. Поэтому урок по одной и той же теме «животные» будет выглядеть совсем по-разному. Прежде чем мы окунемся в этапы первого урока, хотелось бы отметить важное негласное правило. Улыбайтесь, дети хорошо чувствуют настроение. Им не столько важно как хорошо вы говорите или с каким акцентом, сколько ваша забота и внимание. Вот почему важно знать каждого в классе по имени и интересоваться настроением учащихся. Также не стоит ругать группу за ошибки, наоборот покажите, что ошибаться не только можно, но и нужно.

Планирование уроков обязательный элемент подготовки для преподавателей. Это поможет четко соблюдать «тайминг», а с детьми это очень важно, так как они пока не могут спокойно заниматься на уроке все 45 минут.

Основные этапы урока с первоклассниками:

  1. Знакомство (5 минут).
  2. Постановка цели (3 минуты).
  3. Разминка (5 минут).
  4. Основная тема (10 минут).
  5. Controlled practice (5 минут).
  6. Free practice (7 минут).
  7. Физкультминутка (5 минут).
  8. Рефлексия (5 минут).

Разберем каждый из этапов отдельно.

Знакомство

Знакомство подразумевает создание первого положительного впечатления о вас как об учителе. Постарайтесь расположить учеников к себе, используя приятную интонацию и неторопливый темп речи. Используйте фразы приветствия и знакомства, которые потом можно повторять каждый урок.

Представьтесь и помогите представиться ученикам. Например: «My name is Yulia Sergeevna. What is your name?»

Расскажите вашим студентам зачем вы сегодня собрались и что будете делать на занятии. Спросите их что такое английский язык и зачем он нужен. А потом расскажите чему они сегодня научатся и как смогут использовать.

Разминка

Разминка может включать в себя любые быстрые упражнения, которые помогут настроиться на иностранный язык. Здесь вы можете продемонстрировать classroom language

Основные команды на уроках, которые будете постоянно использовать:

  • Listen.
  • Repeat after me.
  • What is it.
  • Open your books.
  • Close your books.
  • Show me something.

Тема первого занятия

Выберите тему и подберите несколько упражнений, которые помогут ученикам ее запомнить. Лучше всего начать с flashcards. Показывайте ученикам карточки с цифрами или животными и громко проговаривайте, затем скажите: «Repeat after me». 

Controlled practice

Содержит упражнения на отработку основной темы с вариантами ответов или различными подсказками. Например, покажите карточку с крокодилом и спросите: «Is it a monkey?» Или разложите кубики с буквами и попросите найти и составить спрятанное слово.

Free practice

Это задания на использование изученного материала в свободной форме. Но так как это ваш первый урок, и дети еще не владеют разговорными и грамматическими конструкциями, то придется им помочь. Это могут быть наводящие вопросы или начало фразы, которую дети должны продолжить сами. Вместо перевода рекомендуем показывать слова с помощью эмоций.

Например:

  • What is your favorite animal?
  • I love …
  • I’m afraid of …

Если вы изучали цвета, то используйте в данной секции небольшой мультик или видео с YouTube, останавливая каждый раз и обращая внимание ребят на определенный цвет, который они должны вспомнить и назвать.

Физическая активность

После умственной нагрузки обязательно проведите небольшой перерыв с использованием физических упражнений или танцев. Например, если вы прошли тему «части тела», включите песню Head, shoulders, knees and toes и устройте конкурс, где ребятам предстоит касаться тех частей, которые они услышат в песне. Это способ не только размяться и отдохнуть, но еще и с пользой провести время.

Рефлексия

Рефлексия такой же важный этап урока, как и сами упражнения на закрепление темы. Спросите учеников что они сегодня прошли, что научились делать на английском и какое упражнение им понравилось больше всего. Учителям будет полезно подметить какие задания вызывают восторг и счастье у маленьких студентов.

Методики изучения английского в начальной школе

Помимо позитивного настроя, преподавание детям включает в себя определенные методики и упражнения, которые будут эффективны в силу их возраста и способностей. К сожалению, не существует идеального способа, который подойдет каждому и даст одинаковый результат. Точно так же как и не существует идеального учебника, по которому можно не задумываясь вести занятия. Именно поэтому, опытные преподаватели комбинируют различные подходы.

Методики для учеников начальной школы:

  • Классический подход известен многим со времен СССР под названием «грамматико-переводной метод». Здесь не запрещено объяснять смысл определенной структуры на русском языке, а для закрепления используются тесты и раскрытие скобок в предложениях. Так как этот способ не помогает развитию речевых навыков, он редко используется отдельно, а в современном образовательном процессе дополняет другие техники.
  • Коммуникативная методика, напротив, не делает сильного акцента на правилах употребления грамматики, а рассматривает ее использование в различных контекстах. Это эффективно развивает speaking и словарный запас.
  • Игровой метод необходим при преподавании детям 6-8 лет. На данном этапе детям сложно сосредоточиться и посвятить себя учебе. В таком случае игры будут для них интересным времяпрепровождением, а учитель при этом сможет донести тему занятия.
  • Проектный способ подразумевает развитие автономности студентов, и явно не подойдет первоклашкам. Зато детям начиная с 3 класса будет интересно готовить самостоятельно проект на заданную тему используя английский язык помимо школы.
  • К счастью, комбинированный подход не имеет четких правил и границ, учитель сам выбирает определенные техники исходя из интересов и способностей ученика.
  • Метод Глена Домана идентичен использованию flashcards, где дети с легкостью запоминают новые слова с помощью многократных повторений за педагогом.
  • С помощью метода Зайцева можно значительно увеличить словарный запас ребенка, а также поработать над spelling. Здесь используются кубики с буквами различных цветов. Во время изучения алфавита, очень важно показать детям, что буквы отличаются от звуков и звучат по-разному в сочетании друг с другом. Используйте такие кубики для чтения и проведения диктантов.

Заключение

Учителя английского языка проводят огромную работу на уроке и во время подготовки к нему. Ведь важно не только передать знания, но и привить любовь к изучению английского. В первом классе это особенно важно, так как в этот период закладывается фундамент отношения к учебе и умственному труду.

Методическое разнообразие существенно облегчает учебный процесс. Но как выбрать подходящие техники и комбинировать их между собой? Онлайн-курс TEFL/TESOL помогает учителям английского ориентироваться и с легкостью подбирать материалы для детей и взрослых, а также быстро и эффективно работать с грамматикой и лексикой на уроках. За несколько месяцев вы научитесь определять цели занятий и подбирать упражнения исходя из них. Записывайтесь на курс прямо сейчас, чтобы успеть приобрести его со скидкой 50%.

Надеемся, что эта статья станет вашем «гайдом», чтобы провести первый урок английского языка. Мы будем рады ответить на ваши вопросы в комментариях.

Комментарии для сайта Cackle

Англійська мова в 1 класі: як вчити англійську першокласнику.

15 березня 2019

7 хв. читати

Hey, guys! Сьогодні торкнемось теми вивчення англійської першокласниками. Розберемо, що повинна знати дитина в 1 класі, які теми обов’язкові для вивчення і якими знаннями повинен володіти першокласник на кінець навчального року. Let’s go!

Содержание статьи:

  • Що повинна знати дитина в першому класі?
  • Програми для вивчення англійської мови

Сьогодні існує єдина програма навчання англійській мові в загальноосвітніх школах. В ній вказано, що обов’язкове вивчення англійської мови починається з другого класу.

Однак деякі навчальні заклади (гімназії, спеціалізовані школи з поглибленим вивченням англійської) починають вводити англійську мову вже з першого класу. Розберімо, чому повинна навчитися ваша дитина в першому класі на уроках англійської.

Що повинна знати дитина в першому класі?

На протязі навчання англійській мові, передбачається, що ваша дитина опанує наступними вміннями та навичками:

  • Відповідати на питання про себе, вміти вітатися і прощатися.
  • Вміти розповідати про себе, сім’ю, інше, домашній тварині, описувати кімнату за взірцем.
  • Сприймати та розуміти мовлення вчителя і дітей в відомих ситуаціях та повсякденному спілкуванні.
  • Читати й розуміти невеликі тексти, побудовані на вивченому матеріалі.

Знайомство.

Hello!/Goodbye!
What’s your name? – My name is…
How are you? – I’m fine, thank you.
How old are you? – I’m seven.
I’m a boy/girl.

Команди вчителів і прості фрази.

Yes/No.
Stand up.
Sit down.
Open your book.
Close your book.
Clap your hands.
Thank you.
You are welcome.

Сім’я.

This is my family. This is my mum / mother / dad / father / brother / sister.
I have a mother / father / brother / sister / cat.

Дім.

– What is it?
– It’s a house / farm / playground.

Частини тіла.

I have eyes / ears / a nose / a mouth / legs / hands.

Школа.

I have a book / copy-book / pen / pencil / rubber / ruler / bag.
This is my pen / book / rubber.
My pen is green.

Кольори.

– What color is it?
– It’s red / yellow / green / blue / orange / pink / black / brown / grey / white / purple.

Тварини.

I have got a cat / dog / parrot / rabbit / hamster / tortoise / canary / snake.
It is a monkey / elephant / crocodile / bird / duck / tiger / giraffe.
This is my cat.
He/she is small and white.
He/she has a nose and four paws.
He/she can run, jump, and scratch. 

Іграшки.

I have got a ball / doll / plane / car / train / ship / kite / teddy bear / drums / guitar / robot.
This is my plane. It is red and white.

Кімната.

I have a bed / table / chair / TV.
This is my room/house.
My room is big/small.
My chair is white/brown.

Одяг.

I have got a jacket / jeans / a sweater / trousers / a jumper / a skirt / a shirt / a dress.

Вміння.

I can run / jump / play / climb / swim / eat / drink / dance / sing.
I can’t fly.

Їжа.

I like apples / bananas / candies / biscuits / bread / juice / milk / eggs / cheese / chocolate / tea.
I don’t like fish / coffee / vegetables.

Читай також

Кращі аудіокниги англійською мовою

Програми для вивчення англійської мови

Крім шкільної програми вашій дитині точно сподобаються міжнародні програми вивчення та курси англійської мови в якості додатку. Ми вибрали декілька з них.

Англійська по Скайпу для дітей

В цьому курсі ви знайдете автентичний матеріал про повсякденне життя сучасних американських і британських тинейджерів, приправлений дрібкою нестримних веселощів та wow-ефекту.

Крім цього, окрім універсальної лексики в уроках використовується модний сленг і слова зі сленгу з яскравим емоційним забарвленням. Однак, не дивлячись на достаток фану та чорного гумору після проходження курсу, студент може вільно оперувати граматичними правилами на практиці. 

Muzzy BBC

Muzzy BBC це анімований курс англійської для дітей, який являє собою багатосерійний мультфільм.

З Маззі дитина вчить англійську мову приблизно так, як вона вчила рідну: за допомогою методу «невимушеного занурення». Серед тем — «час», «дім», «їжа», «транспорт» та багато інших. І все це, зрозуміло, англійською.

British Council: LearnEnglish Kids Apps

Британська Рада (British Council) пропонує багато різноманітних програм англійської мови. Спеціальні дитячі програми та ігри створені, щоби допомогти дитині освоїти слова і базові граматичні явища.

Вашій дитині сподобаються веселі ігри, розповіді і завдання, які допомагають навчитися правильно писати, вимовляти слова та запам’ятовувати граматичні конструкції. Пісні та історії в програмах розвивають навичку розуміння мовлення на слух. Усі уроки поділені на 2 рівні: для малюків і для молодших школярів.

The New York English Workshop

Персональні заняття New York English Workshop в основному призначені для жителів Нью-Йорка або тих, хто знаходиться в місті по туристичній візі.

Дитячі програми працюють за методом Франсуа Тібо (Francois Thibaut). Його програми «The Language Workshop for Children» ось вже біля 40 років вчать дітей англійської, французької, китайської та іншим мовам.

В цій програмі немає підручників та зубріння. Метод орієнтований на живе емоційне спілкування і рухливі ігри. Курс розроблений для різних рівнів, від нульового до просунутого.

The ELS Language Centers

Закордонні мовні центри The ELS Language Centers проводять заняття з дітьми та дорослими. Оскільки програм багато, завжди можна вибрати ту, яка підійде саме вашій дитині. Можна підібрати програму за інтересами.

Більш старші діти мають можливість спілкуватись та знаходити нових друзів в літніх мовних таборах, де навчання англійській відбувається в невимушеній і веселій атмосфері.

Читай також

Тест з англійської мови 6 клас

Висновок

Наостанок, ми хотіли б поділитися порадами, як ви можете допомогти дитині в вивченні англійській мові:

  • Вчіть слова разом.

Для вивчення слів рекомендуємо виготовити спеціальні картки. На кожне слово з переліку разом з дитиною знаходьте картинку в інтернеті. Потім роздруковувати готовий аркуш. І поки ви ріжете його на карточки, кажіть дитині написати англійське слово на зворотному боці кожної картинки.

Доки ви сумісно готуєте даний посібник, вона вже запам’ятовує велику кількість слів. Займайтесь за цими картками 2-3 рази на тиждень.

  • Пишіть разом диктанти.

Раз в тиждень проводьте словниковий диктант по тих словах, які вивчили. Якщо ви не впевнені у своїй вимові, то можете диктувати слово українською і просити дитину написати його англійською, а потім повторити написані слова. Можна також помінятися місцями — запропонувати дитині продиктувати вам слова.

Також на нашому сайті ви можете ознайомитись з програмою онлайн-навчання для дітей. Ми якраз приймаємо маленьких студентів, починаючи з 7 років. Радимо прочитати нашу статтю про те, як допомагає англійська для дітей по Скайпу.

Велика та дружня родина EnglishDom

Автор

EnglishDom

Рейтинг статті:

Спасибі, твій голос врахований

Методика: Индивидуальное обучение маленьких детей | Артикул

Ольга Мадилус отвечает на вопрос о трудностях поиска материала для индивидуальных занятий с младшими школьниками.

Здравствуйте,
Мне нужно научить шестилетнего и девятилетнего ребенка минимальному английскому языку на двух частных часовых занятиях с минимальными ресурсами. Поскольку все материалы и советы по обучению младших школьников сосредоточены на классных играх и занятиях, мне очень трудно придумать, что делать. Можете ли вы дать мне какие-либо идеи или предложить какой-либо способ адаптации игр для индивидуальных занятий?
Большое спасибо,
Кэролайн.

Естественно, легче планировать уроки для групп студентов, так как большая часть того, что мы делаем в классе сегодня, вращается вокруг парных и групповых занятий, которые гарантируют, что наши уроки ориентированы на ученика, коммуникативны и динамичны. Индивидуальные занятия создают дополнительные проблемы, особенно с маленькими детьми, которые могут не понимать, зачем их вообще учат английскому языку, и поэтому им не хватает той мотивации, которая часто бывает у детей старшего возраста и взрослых. Кроме того, у маленьких детей, как правило, низкий уровень владения английским языком.

При обучении младших школьников много времени уходит на управление или организацию класса. При обучении только одного ребенка час может внезапно показаться очень большим временем, которое нужно заполнить с пользой.

Для индивидуальных занятий с младшими учениками необходимо, чтобы занятия были:

  • сбалансированными – с большим количеством разнообразных занятий;
  • структурирован и хорошо спланирован;
  • развлечений для ваших учеников;
  • не слишком утомительно для тебя

Я предлагаю вам создать структуру/шаблон для ваших уроков, так как это позволит вам продуктивно спланировать час.

Постарайтесь следовать этому на уроке — это не только поможет вам, но и позволит вашему ученику прочувствовать структуру урока, понять и предсказать, что произойдет дальше, и таким образом почувствовать себя в безопасности и организованно.

Ниже приведен рекомендуемый план урока, который вы можете использовать или адаптировать для своих учеников. Этот шаблон позволяет проводить занятия под руководством учителя, ориентированные на учащихся и «совместные», помогая обеспечить баланс динамики. Это поможет вам не постоянно «делать» что-то и не уставать, восполняя отсутствие других студентов. Ребенок привыкнет к самостоятельному выполнению заданий, даже если они будут довольно короткими. Не думайте, что вы должны постоянно быть в режиме производительности, потому что родители платят за индивидуального репетитора. Ребенку нужно время, чтобы попрактиковаться в языковых упражнениях по-разному. Час постоянной активной деятельности утомляет и ребенка, и учителя.

Предлагаемая структура урока:

Warmer:
(Взаимодействие – учитель и ребенок)

Пообщайтесь – это будет ограничено уровнем английского языка ребенка, но вы можете разработать формат, который ребенок усвоит. знаком с. Это может включать в себя много повторений, но должно облегчить естественное введение в урок.
напр.
T: Привет, как дела?
С: Здравствуйте. Я хорошо, спасибо. Как дела?
………..
Т: Что ты делал на этой неделе/выходных?
S: Я играл со своей сестрой, я был в гостях у бабушки и т. д.

Посмотрите детские песнопения и адаптируйте некоторые из них для использования в этом контексте. Представьте целевой язык, и, используя его регулярно, он станет более знакомым и легким для ребенка. Новый словарный запас может повысить способность ребенка общаться на английском языке.

Обзор:
(Взаимодействие – Учащийся работает только над этим, что дает возможность для размышлений и развития навыков самостоятельного обучения.)

Игра для повторения ранее представленного языка. Это может быть игра на соответствие (например, слова и картинки, пельманизм или упражнение из учебника).

Новый язык:
(Взаимодействие — учитель и ребенок)

Основное внимание здесь уделяется введению нового языка, возможно, словарного запаса на этом уровне.
Например, принесите карточки с изображением животных и введите слова. Отрепетируйте и проверьте, все ли понял учащийся, попросив его/ее «Принеси мне лошадь» и т. д. 

Практика целевого языка А:
(Взаимодействие – один ребенок, мягко поддерживаемый учителем)

С помощью рабочего листа, с использованием буквенных кубиков для составления слов и т. д. 

Практика целевого языка В:
(Взаимодействие — ребенок с учителем)

Вы можете использовать некоторые из этих материалов, предназначенных для использования в группе/классе. Выбирайте задания, предназначенные для работы в парах, и возьмите на себя роль другого ученика, но дайте ребенку достаточно времени на размышления/ответы.

Рассказ:
(Взаимодействие под руководством учителя)

Изучение языка с помощью рассказов невероятно эффективно, и дети чувствуют себя очень комфортно, потому что таким образом они узнают большую часть своего родного языка. Выбирайте сборники рассказов с большим количеством иллюстраций для поддержки смысла. Сядьте вместе с учащимся в удобное место (например, на диван). Прочитайте историю вслух, используя свой голос, чтобы помочь передать смысл. Задавайте вопросы во время чтения, чтобы это не было пассивным опытом для ребенка. Когда ваш ученик научится читать, позвольте ему читать вместе с вами.

Вы также можете найти истории на веб-сайтах, таких как BBC, British Council и т. д. 


Время «творческой игры»:
(взаимодействие – ребенок активно участвует в деятельности, а учитель вводит языковые данные)

Например, учащиеся могут наряжать кукол, строить домики из коробок с хлопьями, раскрашивать картинки, вырезать картинки из журналов для создания тематических плакатов (например, еда, животные, сельская местность) или делать марионеток, а затем устраивать небольшое кукольное представление.
Выполняя эти задания, постоянно говорите с ребенком на английском о том, что вы делаете. Задавайте вопросы, даже если единственный ответ, который вы получаете, — это кивок — вы погружаете ребенка в английский язык и позволяете ему овладеть естественным языком.

Продолжительность видео:
(Взаимодействие — время, когда учащийся может усвоить язык в осмысленном контексте)

Выберите подходящие видео на английском языке (убедитесь, что они подходят для детей) или используйте Интернет для поиска песен /видео и т. д.
Это может быть отличным завершением урока.

На протяжении всего урока создайте много возможностей для ученика следовать вашим инструкциям (общая физическая реакция — TPR), используя такие выражения, как:

  • «Давайте присядем здесь».
  • ‘Вы можете найти хорошую книгу для совместного чтения?’
  • ‘Тебе срочно нужны красная и синяя ручки. Сможете найти?’

Это позволяет получить естественное знакомство с английским языком, которое по необходимости будет повторяться в той или иной степени на каждом уроке. Ребенок привыкнет к языку и будет отвечать естественно. Также поощряйте короткие естественные ответы ребенка, например, 9.0037 «Пожалуйста», «Спасибо», «Вот вы здесь». и т. д.

Ольга Мадилус

Безопасная среда Планы уроков и ресурсы для детей | Защита наших детей

В сентябре 2016 года епархия Грин-Бей подписалась на VIRTUS® для следующих планов уроков VIRTUS®, чтобы обеспечить стабильную основу безопасной среды для наших детей. Родители, учителя и катехизаторы несут совместную ответственность за то, чтобы дать нашим детям знания и инструменты, необходимые им для преодоления любого, кто намеревается причинить им вред. Ожидается, что все католические школы и программы формирования веры будут использовать планы уроков VIRTUS®. Дополнительные ресурсы для дополнения и развития того, что здесь представлено, доступны по адресу: gbresources.org/safe-environment.

Дополнительные ресурсы

Планы уроков финансируются:

Быстрые ссылки: Планы уроков | сила для защиты видео | Стандарты и эталоны | Часто задаваемые вопросы/ресурсы


Планы уроков VIRTUS® по уровням обучения
  Обзор и основные принципы  Английский Испанский
Обучение безопасности – расширение прав и возможностей детей Бога Обзор программы пдф Скачать (595 КБ) пдф Скачать (548 КБ)
Границы обучения и руководство по технике безопасности пдф Скачать (4,42 МБ) пдф Скачать (1,64 МБ)

 

Дошкольный Английский Испанский
Урок 1. Основные правила безопасности пдф Скачать (133 КБ) пдф Скачать (222 КБ)
Урок 2. Безопасные друзья и безопасные взрослые пдф Скачать (236 КБ) пдф Скачать (244 КБ)

 

Подросток-лидер Английский Испанский
Здоровые отношения для подростков 2.0 Расширение с безопасной средой пдф Скачать (218 КБ) Скачать (нет данных)

 

  Классы от K до 2 Английский Испанский
Урок 1. Физические границы: безопасные и небезопасные правила касания пдф Скачать (435 КБ) пдф Скачать (525 КБ)
Урок 2. Безопасные взрослые: безопасные прикосновения и специальные безопасные взрослые пдф Скачать (499 КБ) пдф Скачать (328 КБ)
 Урок 3. Границы: у вас есть права! пдф Скачать (1,91 МБ) пдф Скачать (424 КБ)
Урок 4 — Секреты, сюрпризы и обещания пдф Скачать (713 КБ) пдф Скачать (685 КБ)
Урок 5. Быть надежным другом пдф Скачать (424 КБ) пдф Скачать (319 КБ)
Урок 6. Границы: чувства и факты пдф Скачать (999 КБ) пдф Скачать (870 КБ)

 

  Классы с 3 по 5 Английский Испанский
 Урок 1. Физические границы: правила безопасного и небезопасного прикосновения пдф Скачать (337 КБ) пдф Скачать (249 КБ)
 Урок 2. Безопасные взрослые: безопасные прикосновения и специальные безопасные взрослые пдф Скачать (731 КБ) пдф Скачать (454 КБ)
 Урок 3. Границы: у вас есть права! пдф Скачать (86 КБ) пдф Скачать (91 КБ)
 Урок 4. Секреты, сюрпризы и обещания пдф Скачать (782 КБ) пдф Скачать (637 КБ)
 Урок 5. Быть надежным другом пдф Скачать (156 КБ) пдф Скачать (152 КБ)
 Урок 6. Границы: чувства и факты пдф Скачать (1,31 МБ) пдф Скачать (1,16 МБ)

 

  6–8 классы Английский Испанский
 Урок 1. Физические границы: безопасные и небезопасные правила касания пдф Скачать (996 КБ) пдф Скачать (1,79 МБ)
 Урок 2. Безопасные взрослые: безопасные прикосновения и специальные безопасные взрослые пдф Скачать (791 КБ) пдф Скачать (529 КБ)
 Урок 3. Границы: у вас есть права! пдф Скачать (131 КБ) пдф Скачать (101 КБ)
 Урок 4. Секреты, сюрпризы и обещания пдф Скачать (480 КБ) пдф Скачать (625 КБ)
 Урок 5. Быть надежным другом пдф Скачать (137 КБ) пдф Скачать (149 КБ)
 Урок 6. Границы: чувства и факты пдф Скачать (1,08 МБ) пдф Скачать (752 КБ)

 

  9-12 классы Английский Испанский
 Урок 1. Физические границы: безопасные и небезопасные правила касания пдф Скачать (585 КБ) пдф Скачать (647 КБ)
 Урок 2. Безопасные взрослые: безопасные прикосновения и специальные безопасные взрослые пдф Скачать (944 КБ) пдф Скачать (873 КБ)
 Урок 3. Границы: у вас есть права! пдф Скачать (167 КБ) пдф Скачать (126 КБ)
 Урок 4. Секреты, сюрпризы и обещания пдф Скачать (692 КБ) пдф Скачать (908 КБ)
 Урок 5. Быть надежным другом пдф Скачать (147 КБ) пдф Скачать (159 КБ)
 Урок 6. Границы: чувства и факты пдф Скачать (1,17 МБ) пдф Скачать (1,10 МБ)

Сила защиты 2.0 | El Poder de Proteger 2.0


Стандарты и эталоны

  • пдф Безопасная среда 2020 (271 КБ)
  • пдф 9 -11 Безопасная среда 2020 (124 КБ)

Часто задаваемые вопросы

Обучение детей безопасной среде 2022-2023


Ресурсы для родителей и/или использования в классе

пдф Ресурсы для детей, молодежи и семей (140 КБ)


пдф Форма отказа от участия родителей Форма неучастия (на английском языке) (12 КБ)

пдф Родительская форма отказа от участия 2020 г. (испанский (12 КБ) )

План урока ESL по обучению детей английскому языку

План урока ESL по обучению детей английскому языку — как спланировать веселые 45 минут!
Страница на японском языке

На этом сайте куча идей, но как их на самом деле собрать сформировать урок? Ну, за последние несколько лет этот тип структуры «эволюционировал» на моих уроках до больших успехов!

Идея состоит в том, чтобы вернуть детей в «Генки». способ обучения, чтобы привыкнуть к вам снова, разогреть их и просмотреть предыдущие язык времени.
  • Начните с быстрой разминки. Время зависит от класса, от 30 секунд до 5 минут.
  • Затем добавьте весь английский, который вы изучали на предыдущих уроках. например просто задайте им вопросы и попросите их ответить.
  • Если они уже знают их, попробуйте быстро перейти к игре линий или игре молоток.
  • Повторите песню из предыдущего урока. Они поют и танцуют и вспоминают предыдущая работа все в то же время. В идеале вы должны просмотреть все песни вы уже делали это раньше, но у нас нет на это времени, так что только один из предыдущий урок!


У нас есть два способа сделать это, более современный «учиться на ошибках» способ, который дает наилучшие результаты, но может быть немного неудобным для некоторых учителями или более «традиционным» способом, если вам действительно не нравится ошибаясь.

Сначала мы сделаем современный способ, так как он получил отличные отзывы из Гарвардского проекта. 🙂

  1. Выучите новые слова/грамматику, делая ошибки…

  • Поставьте на экран компьютерную игру для сегодняшнего урока. *1 *2*3
  • Один ребенок выходит вперед и управляет компьютером. *4
  • Нажимают «старт»
  • Все слушают и направляют контроллер, говоря «вверх, вниз, влево, справа» *5 *6
  • Учитель терпеливо ждет — не поддавайтесь искушению вмешаться. Пусть они сделают ошибки!
  • Класс превратится в футбольный матч, где все выкрикивают направления.
  • Продолжайте, пока они не закончат игру через 15-20 минут под бурные аплодисменты.. *7
*1 Это должна быть сегодняшняя новая тема, дети впервые увидят этот английский язык. Хотя, конечно, если они уже знают английский, нам не нужно учить его снова! Во всех компьютерных играх есть полные фразы, поэтому вы получаете не только словарный запас, но и грамматику. сегодняшнего урока.
*2 Если вы участвуете в программе домашних заданий, вы установили это для домашних заданий за неделю до этого.
*3 Если вам посчастливилось иметь планшеты с Genki English для каждого ребенка, они делают игру на своем планшете. Для остальных мы используем один компьютер спереди подключен к телевизору или проектору.
*4 Это отличная награда за хорошее поведение на предыдущих уроках.
*5 Очень важно, чтобы контроллер перемещал курсор только тогда, когда другой дети говорят им, если они двигаются сами по себе, нет никакого обучения для другие дети. Если у диспетчера есть проблемы с этим, скажите им, что они робот и может двигаться только по командам своих друзей!
*6 Если вы еще не сделали урок «лево и право», дети могут сказать это на своем родном языке. Но это очень важно они не выкрикивают переводы словарных единиц, идея состоит в том, чтобы создать связь между разговорным английским с компьютера и картинками на экран.
*7 Это сложная часть для учителей! 🙂 Наберитесь терпения и не поддавайтесь искушению вскочить, когда они делают ошибки. Расслабьтесь и позвольте им учиться. Поверьте мне вы захотите сдаться на полпути. Но ПРОДОЛЖАЙТЕ! Это требует времени и вам это понравится. Или, если вы хотите получить опыт сами, попробуйте один из уроков Genki Thai или Genki Spanish, которые вы еще не знаете!

2. Проверка значений с помощью программы «Слова» + действия/жесты

Нам нужно убедиться, что дети понимают то, что они только что выучили.
(например, дети иногда думают, что «Я голоден» означает «Мой желудок

Поиграйте с каждым словарным словом и попросите детей повторить. и убедитесь, что нет недоразумения.

Попросите их придумать жесты/действия для каждой словарной единицы – отлично подходит для творчества, они придумывают какие-то сумасшедшие вещи!

Сыграйте каждый словарь примерно 3-4 раза, каждый раз повторяя детям (чтобы вы могли проверить их произношение) и делать жесты (чтобы вы могли убедитесь, что они все это делают.)

.
3. Заставьте англичан застрять в их головах сегодняшней песней

Разбудите их всех перед пением, чем громче они поют, тем эффективнее становится (Эффект «Rolling Stones»!)

Чтобы получить все стили обучения, используйте анимацию в программе (для визуалов) плюс жесты (для кинестетиков)

Если вы не уверены в пении (или хотите дать голосу отдохнуть, как я) не забудьте сделать программный «мини-урок» перед самой песней.
(Загляните на GenkiGerman.com или GenkiJapan.net, если хотите сами послушать песни!)

Или, если вам действительно не нравится учиться на ошибках, нажмите здесь для более «традиционного» подхода

  • Используйте цифровые карточки с картинками «слова» (или печатные карточки с картинками, если вы действительно старая школа 🙂 ) Поднимите одну, произнесите слово и получите дети, чтобы сказать это обратно.
  • Чаще пересматривайте! После каждых 3-4 слов повторяйте другие.
  • 8 слов — это хорошее количество для одного урока.
  • Вопросы и ответы лучше. Скажи вопрос, укажи на карточку и дети отвечают. Это лучше, чем просто изучать словарный запас в изоляции. Попробуйте обмануть их, указав на карточку и задав другой вопрос. например «Как вас зовут?»
  • Чтобы сэкономить время, попробуйте пропеть каждое слово при представлении. Мелодия и действия помогают детям быстрее запомнить их. Плюс, когда вы закончите слова, они уже знают песню.
  • Разучите песню «а капелла» с помощью «Мини-урока» несколько раз без музыки. Продолжайте практиковаться, пока они не узнают все слова!
  • Если они не говорят громко, устройте соревнование между вами и ними, чтобы посмотреть, кто может сказать слово громче всех. Тогда даже застенчивые дети будут говорить слова!
  • Спойте песню под музыку, чтобы убедиться, что они знают словарный запас, и повеселитесь! Сохранение музыки до конца следит за тем, чтобы дети знали слова, и поддерживает высокий уровень энергии.


Здесь мы хотим воссоздать реальную разговорную среду, дополненную трепетание сердца, нервозность, возникающая при разговоре на иностранном языке в первый раз.

Мы делаем это со специально отобранными играми.

Вы можете найти пояснения к каждой игре, нажав на урок, который вы хотите преподавать, на странице учебного плана, или вот несколько вещей, о которых следует помнить.

  • Детям разрешен только английский язык, но учитель должен объяснять на том языке, который наиболее эффективен. Чем меньше времени вы тратите на объяснения, тем больше времени дети должны практиковать.
  • Большинство игр на этом сайте можно использовать практически для любого словарного запаса.
  • Попробуйте кнопку «Случайная игра» для вдохновения!
  • Но для каждого урока также есть своя рекомендуемая игра, в которой больше всего говорят заниматься с минимальной подготовкой. Выберите урок из учебного плана и прокрутите страницу этого урока вниз.
  • Для помощи в классах смешанного уровня большинство рекомендуемых игр являются групповыми/парными. игры.
  • Объясните игры, разыгрывая их. Все игры на сайте можно объясняется за 2-3 минуты или меньше. При групповом обучении попробуйте дать перевод игры другому учителю, который затем сможет объяснить правила на родном для детей языке. язык.
  • Если нет конца игре — сделай большой обратный отсчет!
  • Не забудьте научить своих детей правилу Genki English No. 2, что «проиграть не значит проиграть. Это просто значит попробовать еще раз!» (Вы можете понять, почему я рекомендую «обучение на ошибках». способ ввести словарный запас выше!)
  • Если всем весело, то выигрывают все! Если они не выиграют, это просто еще один шанс попробовать еще раз в следующий раз. Сделайте это, и каждый ребенок будет хотеть продолжать и узнавать больше, особенно если они действительно проигрывают!
  • Если у вас есть время .
  • Спойте сегодняшнюю песню еще раз, а затем песню «Спасибо», чтобы закончить.
  • Скажи им, как они хороши
  • Сделайте несколько аплодисментов и возгласов.
  • Завершите урок на высоком уровне, чтобы они с нетерпением ждали следующего урока!

Итак, хорошо структурированный урок с большим количеством возможностей говорить Английский и выучить новый язык! Конечно, есть разные способы сделать это, и, пожалуйста, не стесняйтесь варьировать, но это тот, который я использовал чаще всего довольно часто. Вы можете увидеть многое из этого в действии на моем бесплатном онлайн-видеосеминаре.

Мысли, комментарии или предложения? Дайте мне почту.

ОК, выберите тему из учебного плана и приступайте!

Бегенки,

Ричард

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2024 © Все права защищены.