Таблица сложения и вычитания в пределах 10 распечатать 1 класс: Таблица сложения — распечатать для 1 класса

Сложение и вычитание в пределах 10 (презентация к уроку)

Цели:

— повторить состав чисел, приемы сложения и вычитания; решать задачи изученных типов;

— закреплять знание табличных случаев вида * + – 5, 6, 7, 8, 9.

Предметные результаты:

научатся: применять навык прибавления и вычитания 1, 2 и 3 к любому числу в пределах 10.

РУУД: предвосхищать результат, осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;

ПУУД: ориентироваться в разнообразии способов решения задач:

КУУД: аргументировать свою позицию и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности.

Личностные: мотивация учебной деятельности.

Оборудование: учебник “Математика”, числовые полоски, карточки с названиями станций, с числами, карта путешествия, жетоны

Ход урока.

I. Организационный момент.

Сегодня мы отправляемся в космическое путешествие. Приготовьтесь к отлету. Посмотрите на карту путешествия. Приложение 1.

Три космических корабля – это три экипажа – три ряда. Если экипаж выполняет задание, он первым отправляется на следующую планету. Побеждает тот экипаж, который первым вернется на Землю. Итак, полетели.

(Дети повторяют слова и движения за учителем.)

В кресло сядем поскорее, (Выпрямить спину.)

Шлем застегивать начни. (“Надеть шлем”.)

По сигналу командира (Хлопок в ладоши.)

Пристегнули все ремни. (“Пристегнуть ремень”.)

Включили зажигание, (Поворот воображаемого ключа.)

Летим мы к новым знаниям. (Руки в стороны.)

II. Актуализация знаний.

1. Нам нужно расшифровать задание, решив его слайд 5

2. Логическая разминка. (Первое задание экипажам – проверить исправность своих космических отсеков.

Задание дается каждому экипажу в конверте. Экипажи по очереди решают логические задачи. За каждый верный ответ экипаж получает очко.) Приложение 2

У бабушки Даши внучка Маша, кот Пушок, собака Дружок. Сколько у бабушки внуков? (Одна внучка.)

На столе лежали 4 яблока. Одно из них разрезали пополам и положили на стол. Сколько стало яблок на столе? (4.)

Тройка лошадей пробежала 3 км. Сколько километров пробежала одна лошадь? (3 км.)

Спортсмены Иванов, Петров, Сидоров участвовали в соревновании по бегу. Иванов занял не второе и не третье место, а Петров – не третье. Как распределились места? (Иванов занял первое место, Петров – второе, Сидоров – третье.)

Коля старше Вани, а Ваня старше Толи. Кто из детей самый старший, самый младший? (Самый старший Коля, самый младший Толя.)

На столе лежат три палочки. Как сделать среднюю крайней, не трогая ее? (Переложить крайнюю.)

2. Устный счет.

(Каждый член экипажа получает числовую полоску – космические показатели исправности своего отсека. Сколько членов экипажа дешифруют их правильно, столько очков получает экипаж.)

Приложение 3

– Закрасьте красным цветом число, которое больше числа 6 на 4.

– Закрасьте, синим цветом число, соседи которого числа 8 и 10.

– Закрасьте зеленым цветом число, которое получится, если к числу 5 прибавить 3.

– Обведите в круг число, которое получится, если из 7 вычесть 4.

– Обведите в квадрат число, которое получится при сложении чисел 2 и 3.

– Подчеркните одной чертой число, которое меньше 6 на 2.

– На сколько 10 больше 4? Закрасьте это число желтым цветом.

– На сколько 2 меньше 4? Закрасьте это число коричневым цветом.

Проверка слайд 8

– Посчитаем очки. Какой экипаж отправляется первым?

III. Самоопределение к деятельности.

– Как вы поняли, какие знания нам понадобятся в космическом путешествии?

– О каком математическом законе мы узнали на прошлых уроках?

– Как его можно применять?

– Какие задачи вы решали?

Сегодня на уроке мы повторим этот материал. Чтобы путешествие прошло без чрезвычайных происшествий, надо быть внимательным, хорошо знать правила и таблицу сложения, уметь решать задачи изученных видов.

– А как должны вести себя космонавты, чтобы экипаж работал без конфликтов, слаженно? (Помогать друг другу, не злиться, если товарищ ошибется, объяснять, если сосед чего-то не понял.)

IV. Работа по теме урока.

Работа по учебнику.

(На доске плакат “Планета Числовая”.) Приложение 4

№ 1 (с. 17).

– Мы высаживаемся на первой планете. Жители этой планеты – числа. Живут они в особых домиках, которые называются составом числа. Но однажды планета попала в метеоритный поток, и все жители перепутались.

– Помогите навести порядок. Чтобы начать работу, надо приготовить сигнальные ракеты – цифры из разрезного материала.

(Учитель указкой показывает домик, учащиеся – карточки с цифрой.)

Молодцы, быстро помогли числам. Нам пора лететь на еле дующую планету.

V. Физкультминутка.

(На доске “Планета Физкультурная”.) Приложение 5

Раз, два, три –

Веселей шагайте.

Раз, два, три –

Ноги поднимайте.

Раз, два, три –

Потянитесь дружно.

Раз, два, три –

Сели и привстали.

Раз, два, три –

Ручками похлопали.

Раз, два, три –

Ножками потопали.

VI. Продолжение работы по теме урока.

1. Работа по учебнику.

(На доске плакат “Планета Задач”.) Приложение 6

№ 2 (с. 17).

Внимание, у кораблей кончилось топливо. Мы высаживаемся для дозаправки на планете Задач. Но с жителями этой планеты расплачиваются не деньгами, а правильно решенными задачами.

(Задача разбирается с помощью учителя, затем учащиеся самостоятельно записывают решение и ответ.

Проверка.

)

№ 3 (с. 17).

(Работа в группах.)

– Внимание! Экипажам собраться в кают-компании (к третьей парте каждого ряда). На маршрутных листах надо написать решение и ответ составленной задачи. Командир экипажа выбирает штурмана для отчета о выполненном задании.

(По одному ученику от каждой команды выходят к доске и рассказывают задачу и ее решение. Класс оценивает их работу.)

– Все ли экипажи справились с заданием? Исправьте ошибки, чтобы лететь дальше.

№ 4 (с. 17).

(На доске плакат “Планета Самостоятельная”.) Приложение 7

Мы прилетели на следующую планету. Здесь экипажам предстоит самостоятельно решить примеры. А затем обмениваются своими тетрадями и выполняется взаимопроверка.

(Если какой-то член экипажа быстро справится с заданием, он может получить дополнительное очко, выполнив задание на полях.)

VII. Рефлексия.

Экипажи выполнили задание полета. Пора отправляться домой. Но вот беда – в бортовые компьютеры во время полета попал вредоносный вирус. Чтобы починить компьютеры, надо их проверить.

(“Проверь себя” (учебник, с. 17).)

– Решите примеры, пользуясь таблицей.

(Проверка. К доске выходят по одному ученику от каждой команды и называют по одному примеру с ответом, остальные проверяют.)

– Мы с вами вылечили наш компьютер от вирусов и теперь можем спокойно вернуться на Землю.

– Кто доволен своей работой на уроке?

– Все ли вам было понятно?

– Какое задание было самым интересным?

– А самым трудным?

– Кто научился работать как один дружный экипаж?

– Какого члена команды вам хотелось бы наградить за полет?

VIII. Подведение итогов урока.

(Подсчитываются очки, награждается команда-победительница. Остальные учащиеся получают утешительные призы.)ф

Browse Printable Kindergarten Subtraction Worksheets

Вся библиотекаРабочие листыИгрыУроки с подсказкамиПланы уроковПрактические занятияИнтерактивные историиОнлайн-упражненияРабочие тетради для печатиНаучные проектыВидео с песнями

Вычитание

Сортировать поПопулярностьПоследниеНазваниеРелевантность

  • Результаты фильтрации
  • очистить все фильтры
  • По классам
    • Дошкольные учреждения
    • Детский сад

    • 1-й класс

      92

    • 3-й класс
    • 4-й класс
    • 5-й класс
    • 6-й класс
    • 7-й класс класс
    • 8 класс
  • По предмету
    • Изобразительное искусство
    • 0 Иностранный язык
    • Математика

      • Смысл числа
      • Сложение
      • Вычитание

          • Стратегии  0022
          • Факты вычитания
        • Умножение
        • Смешанный Операции
        • Геометрия
        • Измерение
        • Время
        • Денежная математика

          20009  Данные и графики

        • Математические задачи
        • Математические задачи
      • Чтение и письмо 10090 0
      • 9 Естествознание 0022
      • Социально-эмоциональные
      • Социальные науки
      • Типирование
    • По темам
      • Раскраски
      • Праздники 100122 9009 0 Офлайн игры
      • Сезонный
    • По стандарту
      • Common Core
    903garten

    Searchable Printables Kinders 2 Большинство детей знают о концепции «на вынос» к тому времени, когда они приходят в школу.

    возраст. Но многие, вероятно, не имеют четкого представления о математических расчетах, связанных с выносом. Один из способов изменить это — распечатать наши рабочие листы по вычитанию для детского сада, которые включают красочно анимированные объекты, такие как автомобили, школьные автобусы, яблоки и тыквы, чтобы научить основам вычитания однозначных чисел. А для продвинутых учеников мы предлагаем задания на вычитание для детского сада.

    Поощряйте маленьких учащихся осваивать математику с помощью рабочих листов по вычитанию для детского сада. Но родители могут облегчить процесс обучения, распечатав наши рабочие листы по вычитанию для детского сада, в которых используются забавные рисунки, красочные иллюстрации и знакомые предметы, чтобы побудить младших школьников к освоению этого важного навыка.

    Какими бы полезными ни были наши рабочие листы по вычитанию, существует множество других способов освоить основы, а также отработать такие навыки, как пропуск счета и определение монет. Вот несколько советов, которые родители могут использовать дома:

    • Положите 10 монет на кухонный стол. Скажите ребенку, чтобы он взял три пенни и положил их себе в карман, а затем попросите его сказать вам, сколько осталось на столе.
    • После того, как она решит эту задачу, положите на стол 10 десятицентовиков, пять пятицентовиков и пять пенни. Скажи ей, чтобы она взяла достаточно монет, чтобы на столе осталось 10 монет. Затем посмотрите, сможет ли она добавить сдачу.
    • В следующий раз, когда наступит время перекуса, дайте ребенку 10 крекеров и 10 виноградин и скажите ему остановиться, когда останется два крекера и четыре виноградины. Затем спросите ее, сколько крекеров она съела, сколько винограда она съела и сколько всего она съела.

    Рабочие листы по математике

    < НАЗАД

    Всегда помните, что уровни обучения не абсолюты — тем более, что мы все живем в разных странах и поэтому у них разные учебные программы. Какой-то детский сад детям будут полезны рабочие листы первого класса, а также некоторые задания второго класса. студенты. Используйте свое суждение!

    (PreK/детский сад) (1-й класс) (2 класс)   (3 класс)


    (4 класс)   (5 класс)   (Word Проблемы) (Проезд)

     

    ПРИМЕЧАНИЕ.   Магические квадраты определение: добавить поперек и вниз, чтобы увидеть отношения в сложении и вычитании. Отличный обзор для самопроверки (суммы ответов поперек = суммы ответов

     


    Рабочие листы подсчета весенних тем и трассировки:
    • Подсчитайте и отследите номер один
    • Подсчитайте и отследите число два
    • Подсчитайте и отследите число три
    • Подсчитайте и отследите число четыре
    • Подсчитайте и отследите число пять
    • Подсчитайте и отследите число шесть
    • Подсчитайте и отследите число семь  
    • Подсчитайте и отследите число восемь  
    • Подсчитайте и отследите число девять  
    • Подсчитайте и отследите число десять


    1. Две цифры от 0 до 10
      Вертикальный   (дополнение) (вычитание)
           Горизонтальное   (сложение) (вычитание)
    2. Заполните пропуски двумя цифрами от 0 до 10
      Вертикальный   (дополнение) (вычитание)
           Горизонтальное   (сложение) (вычитание)
    3. Добавить столбец из трех цифры (первая цифра всегда «1»)
    4. Один число от 10 до 19 и одно число от 0 до 9   (дополнение) (вычитание)
    5. Однозначное число ВОЛШЕБНЫЕ КВАДРАТЫ  (дополнение) (вычитание)
    6. Однозначное число МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ  (дополнение) (вычитание)
    7. однозначных числовых предложений – заполните знак + или — (сложение/вычитание) 
    8. Слово Проблемы
        
    1. Один номер из от 10 до 99 и одно число от 0 до 9   (дополнение) (вычитание)
    2. Цифровые предложения – заполнить знак + или — (сложение/вычитание)
    3. Двузначные номера — НЕТ ПЕРЕНОСА   (дополнение) (вычитание)
    4. Двузначные числа — ПЕРЕНОС
          Вертикальный   (дополнение) (вычитание)
          Горизонтальное   (сложение) (вычитание)
    5. Заполните пропуски — двузначные числа с ПЕРЕНОСОМ 
          Вертикальный   (дополнение) (вычитание)
          Горизонтальное   (сложение) (вычитание)
    6. Двузначное число ВОЛШЕБНЫЕ КВАДРАТЫ (добавление) (вычитание)
    7. Двузначное число МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ (дополнение) (вычитание)
    8. Предложения из двух цифр — заполните знак + или — (сложение/вычитание) 
    9. Добавить столбец из трех одиночных цифры 
    10. Упражнение на визуальное умножение (умножение)
    11. Два числа от 0 до 10 (умножение)
    12. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ умножения (умножение)
    13. Цифровые предложения – заполнить знак + или — или x (сложение/вычитание/умножение) 
    14. Слово Проблемы
        
    1. День сурка Погода — Прогноз и график
    2. Трехзначный номер   (дополнение) (вычитание)
    3. Заполните пропуски — трехзначное число   (дополнение) (вычитание)
    4. Трёхзначное число ВОЛШЕБНЫЕ КВАДРАТЫ (добавление) (вычитание)
    5. Трехзначное число МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ (дополнение) (вычитание)
    6. Добавляем столбец из трех двойных цифра номера
    7. Четырехзначный номер   (дополнение) (вычитание)
    8. Заполните пропуски — четырехзначное число   (дополнение) (вычитание)
    9. Четырехзначное число ВОЛШЕБНЫЕ КВАДРАТЫ (добавление) (вычитание)
    10. Четырехзначное число МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ  (дополнение) (вычитание)
    11. Десятичные числа — НЕ ПЕРЕНОСИТЬ (добавление) (вычитание)
    12. Десятичные числа — ПЕРЕНОС   (дополнение) (вычитание)
    13. Умножить одно число из от 10 до 100 и одно число от 0 до 10
    14. Найдите недостающий множитель (от 1 до 10)  (вертикальный) (горизонтальный)
    15. Раздел — одна цифра частное без остатка
    16. Раздел — двузначный частное без остатка
    17. Слово Проблемы
        
    1. Пятизначный номер   (дополнение) (вычитание)
    2. Заполните пропуски — пятизначное число   (дополнение) (вычитание)
    3. Двузначные десятичные числа   (сложение) (вычитание)   
    4. Добавить столбец из 3 двузначных десятичных чисел  
    5. Умножение двузначных чисел
    6. Найдите недостающий множитель (от 1 до 100)  (вертикально) (горизонтальный)
    7. Двузначное умножение МАТЕМАТИКА ТАБЛИЦЫ (умножение)
    8. Раздел — трехзначный частное без остатка
    9. Деление — Двухзначное деление с остатком
    10. Слово Проблемы
        
    1. Умножение трехзначных чисел
    2. Трёхзначное умножение МАТЕМАТИКА ТАБЛИЦЫ (умножение)
    3. Четырехзначное умножение МАТЕМАТИКА ТАБЛИЦЫ (умножение)
    4. Умножить десятичное число на целое
    5. Разделить десятичное число на целое
    6. Умножение десятичных чисел
    7. Слово Проблемы

     

    Для статических математических рабочих листов щелкните одну из приведенных выше ссылок, щелкните изображение шаблона, чтобы открыть его в новом окне, и используйте функцию печати вашего браузера.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *