Литературное чтение «Я и мои друзья. Стихи о дружбе и обидах» 2 класс | План-конспект урока по чтению (2 класс):
ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж»
Конспект урока по литературному чтению,
проведенного во 2 классе
МБОУ СШ № 2 г.Городца
обучающейся 412 группы
специальности «Преподавание в начальных классах»
Тема: «Я и мои друзья. Стихи о дружбе и обидах»
Дата проведения:
Учитель:
Методист:
Руководитель практической подготовки:
Оценка:___________________________
Тема: «Я и мои друзья. Стихи о дружбе и обидах»
Класс: 2 класс
Тип урока: урок открытия новых знаний
Цель: создать условий для ознакомления учащихся со стихами о дружбе, друзьях, эмоциях и чувствах.
Планируемые результаты:
Предметные:
Знают: что такое дружба; кого можно назвать настоящим другом; стихотворение «За игрой»; «Я ушел в свою обиду…»
Умеют: читать стихи выразительно, передавая настроение с помощью интонации; выполнять задания по аналогии, мыслительные операции: обобщение, анализ.
Личностные результаты:
- Освоение личностного смысла учения, желания учиться.
- Мотивация к учебной деятельности.
- Уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.
Метапредметные УУД:
Регулятивные:
- Определять цель учебной деятельности с помощью учителя и самостоятельно.
- Определять план выполнения заданий на уроках.
- Соотносить выполненное задание с образцом, предложенным учителем.
- Корректировать выполнение задания в дальнейшем.
Познавательные:
- Умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя;
- Добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.
Коммуникативные:
- Участвовать в диалоге.
- Слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения.
Образовательные ресурсы: УМК «Школа России»
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Планируемые результаты |
Мотивация к учебной деятельности | Здравствуйте, ребята! Долгожданный дан звонок, начинается урок. Проверьте свою готовность к занятию. На парте у вас должны лежать: учебник по литературному чтению, тетрадь, ручка, карандаш и ластик. | Приветствуют учителя | Личностные: Освоение личностного смысла учения, желания учиться. Мотивация к учебной деятельности |
Актуализация знаний | Для начала поучимся говорить громко и красиво. Речевая разминка. — Произнесите та, то, игу, ши, ше в средней тональности, т.е. спокойным голосом. — Произнесите та, то, игу, ши, ше повышая голос — Произнесите та, то, игу, ши, ше понижая голос — Произнесите та, то, игу, ши, ше громким шепотом Упражнение «Скороговорка» Шесть мышат в шалаше шуршат. — Прочитайте скороговорку про себя. — Прочитайте скороговорку вслух громко -Прочитайте скороговорку выделяя голосом 1-е слово. -Прочитайте скороговорку выделяя голосом 2-е слово. -Прочитайте скороговорку выделяя голосом 3-е слово. -Прочитайте скороговорку выделяя голосом 4-е слово. -Прочитайте скороговорку выделяя голосом 5-е слово. -Прочитайте скороговорку постепенно увеличивая темп. — кто быстрее прочитает? | ШЕСТЬ мышат в шалаше шуршат. Шесть МЫШАТ в шалаше шуршат. Шесть мышат В шалаше шуршат. Шесть мышат в ШАЛАШЕ шуршат. Шесть мышат в шалаше ШУРШАТ. | Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя Коммуникативные: Участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения. |
Определение темы и цели учащимися | Просмотр видеофрагмента «По дороге с облаками» — О чем эта песня? — Как вы думаете, о чем пойдет сегодня разговор на уроке? — Как вы понимаете кто такой друг? — Друг- это одноклассник, который поделится с тобой завтраком. Друг- это любимое животное, которое всегда верно служит тебе. Друг- это мама, которая поможет в трудную минуту Друг- это школьный учитель, который поможет разобраться в тайнах знаний. — А что такое дружба? — Дружба — близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общих интересах. — Дружба- высшая степень товарищества. — А кто такой товарищ? — Товарищ — человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, по условиям жизни (учимся, играем). — А чем же отличаются друг от товарища? — Друг – близкие доверительные отношения, а товарищ – человек, к которому хорошо относишься. – О чем сегодня мы будем говорить? — Мы переходим с вами к изучению нового раздела «Я и мои друзья». -Как вы думаете, о чем будут произведения в этом разделе? -Сегодня мы с вами будем читать стихотворения о дружбе и чувствах людей. | О дружбе О дружбе и друзьях Друг — тот, кто связан с кем-нибудь дружбой Ответы учащихся О дружбе и т. д. | Регулятивные: Определять цель учебной деятельности с помощью учителя и самостоятельно. Определять план выполнения заданий на уроках. Познавательные: Определять тему. |
Планирование достижения намеченной цели | Откроем стр.71 и прочитаем информацию- подтверждение наших предположений. | Читают | Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя |
Открытие новых знаний | — Какое прекрасное слово – “дружба”! Когда я произношу его, то сразу вспоминаю своего друга детства, с которым мне всегда было интересно, тепло и уютно, с ним я могу посекретничать или просто помечтать… — Как сделать так, чтобы было много друзей? — И помогут разобраться в этом стихи замечательных детских поэтов Валентина Берестова и Э. Мошковской. В.Берестов — русский детский поэт, писатель, переводчик. Родился 1 апреля 1928 года в городе Мещовске Калужской области в семье учителя. Читать научился в четыре года, и еще в детстве начал писать стихи. — Стих «За игрой» — ваши предположения, о чём оно? — Откроем стр. 74 и прослушайте стихотворения « За игрой» (чтение учителя). — Какое чувство вызвало это стихотворение? — С каким настроением будете читать? — Прочитайте про себя стихотворение. — О чём надо помнить, читая стихотворение? — Прочитайте мне это стихотворение выразительно, соблюдая темп, интонацию и выразительность — С чего может начаться дружба? — Как удалось подружиться? — Какие чувства вы испытали? — Что надо уметь? Вывод: Надо уметь мириться, прощать и не обижаться. — Соедините стрелочками кто с кем дружит. Игра «Кто с кем дружит?» на карточках в группе 1. Зелёный крокодил Гена и … (Чебурашка) 2. Доверчивый Буратино и … (Мальвина, Пьеро) 3. Смешной мишка Винни-Пух и … (Пятачок) 4. Мальчик по имени Малыш и … (Карлсон) 5. Забавные Бурундуки Чип и …(Дейл) 6. Добрая Белоснежка и…(семь гномов) Физминутка (Под песню «Вместе весело шагать»- 1 куплет) — Следующее стихотворение Э. Мошковской. Её считают своеобразной детской поэтессой. А в 1961г её заметил С.Я.Маршак «У неё не наигранная весёлость, интонации в стихах детские и кажется, что произведения написаны не взрослым человеком, а ребёнком» — «Я ушёл в свою обиду…» следующее стихотворение. Стр 74 — Как вы думаете, о чём оно не читая стихотворение? — Как это уйти в обиду, жить в обиде? Можно жить в доме, в квартире, уйти в комнату… — Может, что-то перепутано? — Давайте, послушаем Прослушивание аудиозаписи стихотворения. — Понравилось вам оно? -Какое чувство вызвало у вас это стихотворение? — Было ли с вами такое? — Прочитаем про себя стихотворение, приготовьтесь читать выразительно. — Кто желает? -Чего лишил себя герой? Найдите и прочитайте — Что плохого совершил? — Получил удовольствие от съеденного пирога? — Что помогло исправить ситуацию? — Почему не захотел искать обиду? — Говорят, что дружба – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. — Как вы считаете, чтобы сохранить дружбу, хорошие отношения, надо ли соблюдать правила? — Да, нужны правила дружбы, как в любой игре, деле, поведении. Соблюдая правила, вы будете думать, что недопустимо по отношению товарищу, другу. | нужно уметь дружить, уважать, приходить на помощь в трудную минуту с бодрым, радостным настроением читают о темпе, интонации, выразительности 2 ученика читают С игры С помощью игры радость, восторг мириться Ответы учащихся Да, нет Ответы учащихся 2-3 ученика читают И в обиде Я не видел Ни цветочка, ни куста… И в обиде я обидел И щенка, и кота Нет И в обиде я прилег, и проспал в ней два часа. Открываю я глаза… А она куда – то делась! Это плохое чувство Нужно уметь дружить, уважать друзей, уметь прощать, помогать, приходить на помощь в трудную минуту, уважать мнение своего товарища и т. д. | Регулятивные: Корректировать выполнение задания в дальнейшем. Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке. Коммуникативные: Участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения на события, поступки. Выполняя различные роли в группе, сотрудничать в совместном решении проблемы. |
Этап применение знаний – развитие умений | — Послушайте притчу о дружбе: — Притча — это короткая история, в которой заключена мудрость наших предков. Просмотр притчи «Раны, которые мы оставляем» — Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая. – О чем эта притча, чему она учит нас? — В какой фразе заключена главная мысль притчи?
— Каждому из нас иногда бывает радостно или, наоборот, нас что- то огорчает. Нам хочется этим хорошим или грустным поделиться с человеком, который поймет, посмеётся вместе с вами или погрустит. | Учит терпению Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая. | Регулятивные: Соотносить выполненное задание с образцом, предложенным учителем. Корректировать выполнение задания в дальнейшем. Познавательные: добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке. Коммуникативные: Участвовать в диалоге; слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения на события, поступки. |
Самостоятельная работа по эталону | — Поработаем в группах. Вам нужно составить правила дружбы. — Проверим. (по 1 человеку от группы говорят правила) — Существует много законов о дружбе. Но это – основные. Если вы будете соблюдать их, то станете настоящими друзьями. | 1. Помогай другу в беде, поддержи друга, если у него неприятности. 2. Умей разделить с другом радость, не завидуй другу! 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга, если он делает что-то плохое. 5. Умей принять помощь, совет. 6. Не обманывай друга. 7. Не предавай друга, старайся замечать, прежде всего хорошее в человеке. | Личностные: Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей. Регулятивные: Корректировать выполнение задания в дальнейшем. |
Рефлексия учебной деятельности | — Ребята, с какими стихотворениями мы с вами познакомились? — Кто автор этих стихотворений? — Чему нас учит стихотворение «Я ушёл в свою обиду…» — Вспомните, что произошло в конце? — Продолжите высказывание: Я узнал… Мне удалось… Я могу похвалить себя за… — Спасибо за урок! | «За игрой»; «Я ушёл в свою обиду…» В. Берестов, Э. Мошковская Проспавшись мальчик забыл о своей обиде | Познавательные: Наблюдать и делать самостоятельные простые выводы. Регулятивные: Оценка своего задания по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении. Личностные: Уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности. |
Зелёный крокодил Гена и | Пятачок |
Доверчивый Буратино и | Дейл |
Смешной мишка Винни-Пух и | семь гномов |
Мальчик по имени Малыш и | Мальвина,Пьеро |
Забавные Бурундуки Чип и | Карлсон |
Добрая Белоснежка и | Чебурашка |
Зелёный крокодил Гена и | Пятачок |
Зелёный крокодил Гена и | Пятачок |
Доверчивый Буратино и | Дейл |
Смешной мишка Винни-Пух и | семь гномов |
Мальчик по имени Малыш и | Мальвина,Пьеро |
Забавные Бурундуки Чип и | Карлсон |
Добрая Белоснежка и | Чебурашка |
Зелёный крокодил Гена и | Пятачок |
Зелёный крокодил Гена и | Пятачок |
Доверчивый Буратино и | Дейл |
Смешной мишка Винни-Пух и | семь гномов |
Мальчик по имени Малыш и | Мальвина,Пьеро |
Забавные Бурундуки Чип и | Карлсон |
Добрая Белоснежка и | Чебурашка |
Зелёный крокодил Гена и | Пятачок |
Доверчивый Буратино и | Дейл |
Смешной мишка Винни-Пух и | семь гномов |
Мальчик по имени Малыш и | Мальвина,Пьеро |
Забавные Бурундуки Чип и | Карлсон |
Добрая Белоснежка и | Чебурашка |
Зелёный крокодил Гена и | Пятачок |
Доверчивый Буратино и | Дейл |
Смешной мишка Винни-Пух и | семь гномов |
Мальчик по имени Малыш и | Мальвина,Пьеро |
Забавные Бурундуки Чип и | Карлсон |
Добрая Белоснежка и | Чебурашка |
Зелёный крокодил Гена и | Пятачок |
Доверчивый Буратино и | Дейл |
Смешной мишка Винни-Пух и | семь гномов |
Мальчик по имени Малыш и | Мальвина,Пьеро |
Забавные Бурундуки Чип и | Карлсон |
Добрая Белоснежка и | Чебурашка |
Технологическая карта по литературному чтению «СТИХИ О ДРУЖБЕ И ОБИДАХ»
Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта по литературному чтению «СТИХИ О ДРУЖБЕ И ОБИДАХ»»
Технологическая карта по литературному чтению
«Стихи о дружбе и обидах»
Педагогические цели | ознакомить учащихся со стихами о друзьях, о дружбе; воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи, положительные качества личности; научить читать стихи выразительно, передавая настроение с помощью интонации; продолжить формирование навыков беглого чтения и правильной речи у учащихся. |
Тип урока | Решение учебной задачи |
Планируемые | Учащиеся должны уметь прогнозировать содержание произведения; читать вслух с постепенным переходом на чтение про себя; увеличивать темп чтения вслух, исправляя ошибки при повторном чтении текста; воспринимать на слух художественное произведение; соотносить смысл пословицы и основную мысль стихотворения. |
Личностные | Имеют установки на безопасный, здоровый образ жизни; мотивацию к творческому труду, работе на результат, бережному отношению к материальным и духовным ценностям |
Универсальные | Регулятивные: осуществляют итоговый и пошаговый контроль по результату. Познавательные: общеучебные – осуществляют поиск информации в тексте; логические – владеют основами смыслового чтения художественных и познавательных текстов, умеют выделять существенную информацию.Коммуникативные: в коммуникации умеют строить понятные для партнеров высказывания |
Ход урока
Формы, методы, методические приемы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Приемы контроля | ||||||
осуществляемые действия | формируемые умения | ||||||||
I. Мотивирование к учебной деятельности. (Организационный момент) | |||||||||
Фронтальная. Словесный. Слово учителя | Приветствие учащихся. Настройтесь на урок. – Проверим готовность к уроку | Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей на столе | Проявляют эмоциональную отзывчивость на слова учителя | ||||||
II . Речевая разминка | |||||||||
Индивидуальная. Словесная | Работа над стихотворением был вежлив Этот мальчик. И, право, очень мил; Отняв у младших мячик, Он их благодарил, — Спасибо! – говорил. С.Маршак | Читают стихотворение с различной интонацией | Отрабатывают правильность произношения звуков | Правильность произношения | |||||
III. Постановка учебной задачи | |||||||||
Фронтальная. Словесный. Сообщение учителя | Как вы относитесь к этому мальчику? О чем будут сегодня наши произведения? | Отвечают на вопросы учителя. Учатся прогнозировать содержание произведений | Принимают учебную задачу, сформулиро-ванную учителем. | ||||||
IV. Проверка домашнего задания | |||||||||
Словесный. индивидуально. | Рассказывают о своем друге | ||||||||
V. Усвоение новых знаний и способов действий. | |||||||||
Фронтальная Словесный, | Чтение стихотворения В. Берестова про себя. Чтение вслух учителем или хорошо читающими детьми. Как удалось подружиться ребятам? С чего же может начаться дружба? Почему дружба не заканчивается, когда кончилась игра? Как вы думаете, какие чувства испытывает герой стихотворения? Как надо читать это стихотворение? Прочитайте выразительно. Выразительное чтение стихотворения. Чтение стихотворения Э. Мошковской учителем. Понравилось ли вам стихотворение? Как вы считаете, оно грустное или веселое? Почему вы так думаете? Какое чувство испытывает герой этого стихотворения? Как вы думаете, на кого и за что он обиделся? Бывает ли такое с вами? На кого’и почему вы чаще всего обижаетесь? Как мальчик решил свою проблему? Почему он перестал обижаться? А что делаете вы, если вас обидели? Подумайте, если вы обиделись, значит ли это, что вас ХОТЕЛИ обидеть? Что вы посоветуете своим друзьям, если вы надулись, отвернулись и «живете» в своей обиде, как герой этого стихотворения? Мой хитрый друг благоразумно ждет, Когда обида у меня пройдет. Со временем душа переболит, Но время и от дружбы исцелит. А если б он пришел сюда сейчас, То не было б друзей счастливей нас! Какие мысли возникли у вас, когда вы услышали стихотворение? Почему друг назван «хитрым»? Почему его выжидание автор назвал «благоразумным»? Всегда ли правильно ждать, когда обиделся твой друг? Прочитайте совет В. Берестова, помещенный в учебнике, самостоятельно. Как вы понимаете слова «гляжу с высоты»? Знакомо ли вам выражение «быть выше обиды»? | Слушают чтение произведения учителем. Работают по вопросам и заданиям учебника | Учатся читать поэтические произведения, понимать их, объяснять значения слов. | Правильное чтение | |||||
V. Физкультминутка. | |||||||||
Практическая | Свободный выбор детей | Выполняют движения по строкам стихотворения. | Наблюдение | ||||||
VI. Закрепление знаний и способов действий. | |||||||||
Фронтальная, групповая Словесный, | 1. Чтение учителем стихотворения В. Лунина Кто хочет поделиться своими впечатлениями от прочитанного стихотворения? Как вы считаете, можно ли мальчиков из этого стихотворения назвать друзьями? Почему? Объясните свою точку зрения. Какое настроение передает автор стихотворения? Изменяется ли оно в конце? Какие строки вы бы читали с радостью, с подъемом? А как вы прочитаете строки, в которых мальчик рассказывает о своих переживаниях? Подготовьтесь читать выразительно, подумайте, какие слова надо выделить голосом. (Дети читают «жужжащим» чтением, затем тренируются в парах Выразительное чтение учащимися по частям. (В стихотворении 4 части, можно спросить 8 человек.) — Послушайте начало и концовку стихотворения А. Барто Все живут, не тужат, А со мной не дружат! Все пятерки до одной У Светловой Нади. Я прошу: — А ты со мной Подружись хоть на день! Мы с тобой поладим: Будешь ты меня спасать – Дашь контрольную списать. А девчонки на дыбы! Говорят: Молчала бы! Не вставать же на колени, Уговаривать подруг… Напишу я объявленье: Срочно требуется друг! Кто хочет поделиться своими мыслями и впечатлениями от стихотворения? Почему никто не хочет дружить с девочкой? (Она в дружбе ищет только выгоду.) | Слушают чтение произведения учителем. | Учатся объяснять значения слов. Учатся работать с текстом, искать нужную информацию. | Правильное чтение | |||||
VII. Рефлексия учебной деятельности на уроке (итог) | |||||||||
Фронтальная. Словесный. Беседа | – Закончите предложения: • Я сегодня узнал… • Я научился… • Мне было… | Заканчивают предло-жения в зависимости от своего состояния, впечатления от урока | Открыто осмысливают и оценивают свою деятельность на уроке | Беседа по вопросам. Саморегуляция | |||||
VIII. Домашнее задание. Выучить одно из стихотворений о дружбе наизусть (можно не из учебника). | |||||||||
Фронтальная. Словесный. Объяснение | Обеспечивает понимание цели, содержания и способов выпол- Проверяет соответствующие записи | Слушают объяснение учителя. Делают соответствующие записи | Принимают учебное |
Творческие и веселые уроки дружбы для K-2 Classroom
Этот пост содержит партнерские ссылки для вашего удобства покупок. Любые покупки, сделанные по одной из наших ссылок, приносят нам небольшую комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас. Как партнер Amazon, я зарабатываю на соответствующих покупках. Все творческие идеи и высказанные мнения являются исключительно моими собственными. Прочтите нашу полную политику конфиденциальности и раскрытие для получения дополнительной информации.
Используйте эти творческие уроки дружбы в классе, чтобы помочь детям научиться заводить друзей. Веселые дружеские занятия и знакомство с детскими книгами облегчают обучение этому важному социальному навыку.
Уроки укрепления дружбы для детей
Думаю, всем нам понятно, что мы хотим, чтобы наши ученики «просто ладили». Как учителя, у нас много дел, и когда отношения внутри классного сообщества не являются прочными, могут возникнуть проблемы.
Тем не менее, мы можем работать с нашими учащимися, чтобы помочь им развить важные социальные навыки и дружбу со сверстниками. Когда отношения в классе прочные, могут произойти великие дела. Групповая работа протекает гладко. Партнерские мероприятия приносят удовольствие и обучение. Классное сообщество растет и процветает.
Когда дело доходит до того, чтобы помочь нашим ученикам наладить дружеские отношения, нам нужно проявить творческий подход. Вот 30 уроков дружбы, которые вы можете использовать в своем классе , чтобы поддержать своих учеников, когда они развивают значимые отношения в школе.
Чему учить детей дружбе
Чтобы научиться быть хорошим другом для других, нужны практика и жизненный опыт. Как учителя, мы можем помочь детям учиться на нашем опыте в классе.
Вот некоторые важные темы, которым мы можем научить детей о дружбе и хорошем друге.
- Помните важные вещи о другом человеке (например, дни рождения, любимый цвет, предпочтения в еде).
- Уважайте их и их различия.
- Быть заслуживающим доверия и надежным.
- Как проявить заботу, внимание и доброту.
- Старайтесь распознавать и проявлять сочувствие, когда другой человек испытывает сильные чувства, такие как печаль, волнение или страх.
- Слушай. Старайтесь присутствовать, размышлять и понимать, когда человек чем-то делится. Узнайте, как предложить поддержку.
- Делитесь и по очереди.
- Найдите у них общие дела, которыми они хотели бы заниматься вместе.
- Научитесь эффективно общаться и говорить.
- Сотрудничайте и практикуйте хорошую командную работу.
Изучите десять вышеперечисленных пунктов, и вы освоите все основы!
Ниже приведены некоторые упражнения и уроки, которые помогут научить этим идеям.
Идеи и упражнения для урока дружбы
Чтобы помочь детям понять концепцию дружбы и отношений, вы можете использовать различные упражнения для дружбы, чтобы помочь детям потренироваться. Эти занятия обучают основным социальным навыкам и воспитанию характера, в которых нуждаются ваши ученики. Но, кроме того, они представляют собой заманчивые методы приобщения к чтению, письму, рисованию и другим жизненно важным навыкам.
Обсуждение в классе – Поговорите с детьми о том, что значит быть другом, и о том, как они могут подружиться. Обсудите их идеи на якорной диаграмме.
Утренние собрания – Включите приветствия и мероприятия, которые помогут детям общаться друг с другом во время утренних собраний.
Сердца дружбы – Попросите детей поклясться быть добрыми друзьями. Они могут написать свою идею на сердечке и развесить сердечки по комнате.
Корона «Я друг» — Дети создают забавную шляпу, записывают и рисуют важные способы быть хорошим другом.
Сценарии ролевых игр – Детям нужно много практиковаться, чтобы справиться с социальными ситуациями, и вы можете помочь им занять позицию, разыгрывая возможные сценарии со своими сверстниками.
Сборник рассказов « способов завести друга» — Детям нужны напоминания! После того, как вы обучите их шагам, чтобы завести друга, они могут многократно перечитывать их в сборнике рассказов.
Доска желаний друга мечты – Подобно доске желаний, которую вы создаете для своих желаний в будущем, вы также можете сделать ее для того типа друга, которого ищете. Попросите детей записать то, что они хотели бы сделать, и поделиться ими с другом своей мечты.
Детские книги для уроков дружбы
Многие книги могут помочь вам научить учащихся тому, как быть другом. Я перечислил некоторые из моих любимых ниже! Они станут отличным вариантом для вашей классной комнаты или домашней библиотеки.
- «Как быть другом» Лорен Красни Браун и Марка Брауна . Я люблю эту книгу уже много лет. Он показывает детям множество способов быть хорошим другом. После прочтения вы можете предложить детям рассортировать примеры «хороших способов быть другом» и «плохих способов быть другом».
- Арахисовое масло и кекс от Терри Бордер -намазанный кусок хлеба преодолевает трудности и заводит дружбу. Затем в письменной форме дети могут выбрать 5 способов подружиться и написать об этом.
- «Радужная рыбка» Маркуса Пфистера . Эта книга с прекрасными иллюстрациями, давно любимая в классах, рассказывает классическую историю о том, как делиться. Прочитав историю, дети могут написать о том, каково это делиться с другими, используя умение писать и раскрашивать радужную рыбку.
- Мой друг грустит (книга о слоне и поросенке) Мо Виллемса . Детям будет интересно прочитать о том, как Пигги помогает своему другу Слону, когда ему грустно. После прочтения пусть ваши дети сделают шляпу дружбы, чтобы показать, как быть хорошим другом.
- Stick and Stone by Ferry & Lichtenheld . Используйте эту книгу, чтобы научить детей отстаивать интересы других.
- Миша заводит друзей, Том Персиваль . Приспособиться — это забота большинства детей. Так помогите им найти общий язык с другими, а также включить тех, кто может быть исключен.
Книги о дружбе для детей
Как стать другом
Арахисовое масло и кекс
Радужная рыбка
Мой друг грустит
Миша заводит друзей
Палка и камень
Вы ищете больше? Взгляните на этот список из 15 моих любимых книг о дружбе.
Наконец, найдите больше детских книг о дружбе в наших удобных списках, разбитых по темам!
Видеоролики о дружбе для ваших уроков
Большинство детей хорошо учатся с помощью звуковых или визуальных подсказок, поэтому перечисленные ниже видеоролики — отличная идея для обучения дружбе!
Следующее можно показать в классе или рекомендовать к просмотру дома.
1. Заведите новых друзей с помощью этих 5 простых шагов – Простое видео с понятным языком для детей, объясняющее, как заводить друзей.
2. Маленькие голоса: Что делает хорошего друга – Это короткое и милое видео, изображающее детские советы, помогает начать обсуждение дружбы в классе.
3. Друг — это тот, кто… — Эта восхитительная книга читается детям вслух в виде 7-минутного видео, идеально подходящего для просмотра в классе.
4. SCOOB!: Как быть хорошим другом — любимые детские персонажи из Warner Brothers преподают ценный урок дружбы в этом коротком ролике.
5. Анимация дружбы – Восхитительные цифровые анимационные персонажи выражают черты дружбы.
Вы ищете больше видео? У меня есть еще один список видео о дружбе для детей.
Классные ресурсы
Книги дружбы
Вы ищете за подходящие детские книги, которые помогут вам научить детей основным навыкам дружбы? Этот вспомогательный ресурс «Книга дружбы» использует детские книги и объединяет их с простыми в обучении планами уроков и увлекательными занятиями, которые помогут вам научить важным социальным навыкам.
Дети будут участвовать в обсуждениях в классе и книжных чатах, делиться своими идеями в письменной форме и участвовать в веселых, увлекательных мероприятиях, которые укрепляют дружбу и социальные навыки.
БЕСПЛАТНЫЙ сборник рассказов «Как стать другом»
Получите бесплатную копию сборника рассказов «Как стать другом» и используйте его на уроках.
Загрузите бесплатную копию сборника рассказов для детей, чтобы раскрасить или прочитать или использовать онлайн-версию в Google Slides. Нажмите на изображение ниже, чтобы подписаться на бесплатный сборник рассказов!
Мы, как учителя, можем включить уроки дружбы и возможности для практики в нашу повседневную деятельность. Надеюсь, некоторые из вышеперечисленных идей вас вдохновили!
Узнайте больше о преподавании дружбы
Занятия по дружбе в классе
Занятия по укреплению дружбы в классе
Книги и видео о доброте
PIN-код для последующего использования курс по электронной почте, наполненный советами для начала работы, идеями для уроков и занятий, ПЛЮС множеством БЕСПЛАТНЫХ ресурсов, к которым вы можете получить доступ прямо сейчас. Все, что вам нужно для обучения социальным навыкам и эмоциональной грамотности в классе!
Имя
Личный адрес электронной почты
Мы используем это поле для обнаружения спам-ботов. Если вы заполните это, вы будете отмечены как спамер.
Я хочу получить бесплатный курс по электронной почте.
Эта форма собирает информацию, которую я буду использовать для отправки еженедельных электронных писем со стратегиями, рекламными акциями и ресурсами. Отписаться в любое время. Работает на ConvertKitПоэзия Иродори, часть 2 (тема дружбы) Руководство квестов
Share!
Смотрите последние новости Genshin Impact здесь!
★ Новое: обновление 3.4, коды 3.4 и Хадрамавет
★ Горячие сборки: Alhaitham, Yaoyao и Xiao
★ Карточная игра: Genius Invokation TCG, Decks, Cards
★ Горячие события: Lantern Rite 2023 и событие входа в систему
★ Скоро: Мика, Дэхья, аниме-адаптация
Поэзия Иродори: Часть 2 — второй квест в событии «Луна и звезды» от Genshin Impact. Вот руководство по выполнению квеста «Поэзия Иродори: Часть 2», поэма «Ода дружбе» и общие награды за этап!
Направляющие для надписей Луны и звезд | |||||
---|---|---|---|---|---|
День 1 — Прибыли и убытки | День 2 — Ода дружбе | День 3 — Прощай, гора Сакура | |||
Как подготовить направляющие для четырех фотографий | |||||
Специальности Инадзума | Животные Инадзума | Мондштадт Специальности |
Содержание
- Поэзия Иродори: Часть 2 Информация
- Поэзия Иродори: Часть 2 Руководство квестов
- Как завершить этап 2 Поэма
- Всего наград за этап 2
- Родственные руководства
Руководство квестов | Поэзия Иродори: Часть II |
---|---|
Тема поэзии | Дружба |
Название стихотворения | Ода дружбе |
Вдохновение | Животные в Инадзуме |
Иродори Поэзия: часть 2 — это испытание, которое разблокируется на второй день события «Луна и звезды пишут».
Путеводитель по событию The Moon & Stars Inscribe
Чтобы разблокировать этот этап, вам необходимо выполнить первый квест, Поэзия Иродори: Часть 1 !
Поэзия Иродори: Часть 1 Руководство по поиску
Тип задания | Мировое задание |
---|---|
Местоположение | Рито, Инадзума |
Требуется AR | 30 |
Квестодатель | Оотомо |
Ленн занята написанием нового стихотворения и, кажется, снова нуждается в вашей помощи…
- Подождите до следующего утра (08:00 — 12:00) и поговорите с Оотомо.
- Поговорить с Оотомо
- Подготовить 4 фото Животные региона Иназуман по теме
- Доложить Ленне
Цели квеста | |
---|---|
1 | Настройте время с 08:00 до 12:00, затем поговорите с Оотомо и Ленне! |
2 | Получите изображения четырех животных, обитающих на Инадзуме. Сфотографируйте не менее 4 местных деликатесов Инадзума! Мы рекомендуем сфотографировать их, чтобы сразу разблокировать четыре строфы: • Унаги с украшением • Ворона • Солнечный голец • Баке-Дануки |
3 | Вернитесь к Ленне еще раз, чтобы отправить фотографию и выбрать нужную строфу! |
4 | Завершите разговор, чтобы завершить этап! |
Ода дружбе. Поэма о дружбе |
---|
Во время квеста вам нужно сфотографировать Животные в Inazuma , чтобы вдохновить строфы для Поэмы Оды Дружбе. Вам нужно использовать функцию камеры в меню Paimon, чтобы сканировать и фотографировать материалы в открытом мире!
См. наше полное руководство о том, как получить четыре фотографии, здесь:
Как подготовить четыре фотографии для второго дня. Руководство
Поскольку вы будете взаимодействовать с животными, вы можете использовать Элой или Саю, чтобы не испугать их, когда вы приближаетесь с помощью своих пассивных талантов!
Полная ода стихам о дружбе | |
---|---|
»Представьте наше детское. ..» Стихотворение | »Представь себе все ночи…» Стихотворение |
»Представь все наши дикие мечты…» Стихотворение | »Представь себе все озера…» Стихотворение |
Когда вы завершите квест, вы получите начальные награды за квест, но есть еще один набор наград на странице событий, так что не забудьте получить и их!
Оттенки фиолетового сада Руководство по событию
Оттенки фиалкового сада Гиды событий | ||
---|---|---|
Луна и звезды Inscribe | Театр Механикус | Битва одиноких клинков |
Цветочный двор | Цепочка заданий Касэн | Дружба в письменной форме |
Руководства по цепочке заданий Legends of the Kasen | |
---|---|
Правдивые сказки фиолетового сада: Акт 1 | Правдивые сказки фиолетового сада: Акт 2 |
Правдивые сказки фиолетового сада: акт 3 | Правдивые сказки фиолетового сада: Акт 4 |
Руководства по цепочке заданий Iridori Anecdotes | |
Анекдоты Иродори Часть I | Анекдоты Иродори, часть II |
Анекдоты Иродори Часть III | Анекдоты Иродори, часть IV |
Направляющие сцены | Цели |
---|---|
День 1 — Прибыли и убытки | Фотографии региональных деликатесов Инадзума |
День 2 — Ода дружбе | Фотографии местных животных Инадзума |
День 3 — Прощай, гора Сакура | Фотографии региональных деликатесов Мондштадта |
Гиды Театра Механикус | ||
---|---|---|
Этап 1 | Демонстрация силы | Вход в Орду |
Этап 2 | Демонстрация силы | Вход в Орду |
Этап 3 | Демонстрация силы | Вход в Орду |
Этап 4 | Демонстрация силы | Вход в Орду |
Сценические направляющие Clash of Lone Blades | |
---|---|
1: Оокубо Сандзаэмон | 2: Ясухико Таро |
3: Мисима Мититоши | 4: Тарумару |
Сценические направляющие Цветочного двора | |
---|---|
Цветочный двор: часть 1 | Цветочный двор: Часть 2 |
Цветочный дворик: Часть 3 | Цветочный двор: Часть 4 |
Эксклюзивные предметы события | ||
---|---|---|
Оранжевый сосуд для цветов куротоби сакуры | Цветочный сосуд с золотыми крыльями бабочки | Горные силуэты Цветочный сосуд |
Сосуд для цветов Dawn Kogecha | Рецепт радужной астры | Вперед, Додоко! Книга |
Статуя Ее Превосходительства | Красная кукла кицунэ Night Walk | »Пять Касен» Нисики-э |
Довольно, пожалуйста, Кицунэ Гудзи? | Всемогущий сёгун: Возрождение как Райден | Путеводитель по Тейвату — Иназума |
Список событий
Просмотреть больше комментариев (1 комментариев)
Мы в Game8 благодарим вас за вашу поддержку.