Технологическая карта урока математики «Сложение и вычитание двузначных чисел без перехода через десяток» | План-конспект урока по математике (2 класс):
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 62 III–IV ВИДА»
КОНСПЕКТ УРОКА по ФГОС
Предмет: математика
Класс: 3
Учитель: Васькина Жанна Николаевна
Тема урока: Сложение и вычитание двузначных чисел без перехода через десяток.
Тип урока: закрепление
Оборудование: компьютер, проектор, экран, карточки для учащихся, учебник
Мультимедийное обеспечение: презентация «В гостях у Красной Шапочки».
Цель урока: формировать умения выполнять сложение и вычитание двузначных чисел без перехода через десяток, решать составные задачи, изученные на предыдущих уроках. |
Коррекционная составляющая урока: конкретизировать представления о геометрических фигурах: круг, квадрат, прямоугольник. развивать зрительное восприятие, корректировать индивидуальные пробелы в знаниях. |
Планируемые результаты (для обучающихся): |
предметные:
|
Метапредметные
|
Личностные:
|
Ход урока
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Организационный момент. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
— Здравствуйте, ребята! Прозвенел звонок, начнем мы урок. Что должно быть у вас на партах, правильно ли вы сидите? | — Дневник, тетрадь, подставка, учебник, пенал Учащиеся проверяют свою посадку за партой. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Определение темы урока. Мотивация учебной деятельности | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
— Ребята, узнайте в какую сказку мы сегодня отправимся, прослушав стихотворение (слайд 2). В гости к бабушке пошла, Пироги ей понесла. Серый Волк за ней следил, Обманул и проглотил. — Красная Шапочка испекла бабушке пирожки. Можно ли назвать их одинаковыми? (слайд 3) — Пирожки необычные, а математические. В каждом пирожке для вас есть задание. Тот из вас, кто справится с заданиями, получит пирожок, в конце урока мы их посчитаем, кто сколько пирожков получил, и узнаем победителя. — Первый пирожок поможет нам определить тему урока. Найдите его, если известно, что он не синий, не красный и не круглый (слайд 4). Какой он формы? На квадратном пирожке задание. Расшифруйте. Вы узнаете, о чем будем говорить на уроке математики (слайд 5 ). Расположите числа в порядке убывания
— Сравните шифр на экране — Какое слово было зашифровано? (слайд 6) — Кто догадался, какую тему мы сегодня будем изучать? — Кто первым расшифровал слово и должен получить «зеленый пирожок»? | — «Красная Шапочка» — Нет, пирожки разных геометрических форм. — Это зеленый пирожок, квадратный
— Пишем только буквы в зависимости от чисел, над которыми они записаны. Числа должны идти в порядке убывания. -Двузначные (Ответы) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Целеполагание. Планирование деятельности. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
— Кто подскажет мне какое сегодня число? Дайте характеристику этому числу… — Что вы уже знаете о сложении и вычитании двузначных чисел? — Чем мы занимались на предыдущих уроках? — Какую цель мы поставим перед собой на сегодняшнем уроке? (Слайд 7) — Как выдумаете, что нужно делать, чтобы ее достичь? | — Сегодня…число. — Двузначное, нечетное, 1 десяток и пять единиц, соседи числа 14,16. (Ученик, давший полный правильный ответ, тоже получает «зеленый пирожок») — Для сложения и вычитания двузначного числа с двузначным надо разложить числа на разрядные слагаемые. В примерах на сложение мы десятки складываем с десятками, единицы с единицами. В примерах на вычитание мы десятки вычитаем из десятков, а единицы из единиц. — Мы учились решать примеры на сложение и вычитание с двузначными числами, решали задачи — Еще лучше научиться выполнять сложение и вычитание двузначных чисел без перехода через десяток. — Сегодня мы продолжим изучать двузначные числа, будем решать примеры, складывая и вычитая, находить значения числовых выражений, решать задачи. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Проверка домашнего задания | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
— Тема урока для вас не новая, вы закрепляли ее при выполнении домашнего задания. Что вы подготовили к уроку? — Какое важное условие надо было выполнить? — Какие трудности возникли при выполнении домашнего задания? Давайте проверим, как вы справились, работая в парах. Предложите соседу по парте решить устно придуманные вами примеры и занесите результаты в таблицу взаимооценки, отметив знаками «+» или «-» каждый его ответ, поставьте отметку, равную количеству полученных «+». — Кто правильно решил все пять предложенных примеров? — Какие ошибки допустили остальные? Как вы думаете, почему вы допустили ошибки? Что нужно сделать, чтобы их не допускать? | — Дома мы составляли примеры на сложение и вычитание. — В примерах должны быть только двузначные числа.
— Нужно быть более внимательными, нужно считать быстро, но правильно. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Закрепление. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
— Как мы планировали тренироваться в выполнении действий с двузначными числами? — Что мы уже сделали? — Чтобы узнать следующее задание, надо правильно выбрать пирожок. Он не зеленый, у него не 4 угла (Слайд 9). Какой он формы? Правильно, и в этом математическом пирожке для вас задание: — Сейчас, ребята, мы должны помочь Красной Шапочке решить, сколько пирожков надо испечь бабушке с капустой, а сколько с грибами. Для этого я вам предлагаю разделиться на группы (группа «Пирожки с капустой» и группа «Пирожки с грибами»), каждая группа возьмет себе задание. Кто первый выполнит задание, тот и решит, каких пирожков надо испечь больше, а самый активный получит пирожок. — Какое задание выполняла группа № 1 «Пирожки с капустой»? Проверьте по ключу правильность выполнения задания. (Слайд 10) Можете ли вы сказать, что выполнили его правильно? — Какое задание выполняла группа № 2 — «Пирожки с грибами»? Проверьте по ключу правильность выполнения задания. Можете ли вы сказать, что выполнили его правильно? (Слайд 10) — Какая группа должна получить «пирожки»? — Что мы учились делать, выполняя это задание? | — Решать примеры, задачи. — Проверили домашнее задание, порешали примеры устно. — Это красный пирожок. Треугольный Задание группы №1 Проверьте действия и внесите числовые выражения в соответствующие колонки таблицы. а) 50+45=95 б) 12+15=27; в) 45-24=21 г) 63-12=50
Задание группы №2 Перед вами ряд чисел: 28, 0, 11, 50, 71. Используя только эти числа, составьте вычислительные примеры с применением разных действий без перехода через десяток. Запишите ваши примеры в таблицу.
Ключ к заданию группы № 1:
Ключ к заданию № 2:
— Мы учились работать в группе, составлять примеры, выбирать правильные варианты ответов. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
— Можем ли мы сказать, что уверенно выполняем задания? Должны ли мы еще потренироваться? В чем? — Выберите пирожок с заданием. Он не красный и не зеленый, у него 4 угла, но не все стороны равны (слайд 11) — Теперь мы работаем по учебнику: стр. 53, задание 4. 1 столбик примеров решают девочки, 2 столбик — мальчики. Надо не просто решить примеры правильно, надо еще и уложиться в отведенное для их решения время – 5 минут. Запишите в тетрадях число, слова «Классная работа». — Положили ручки. Какие ответы должны были получиться в примерах у девочек? Проверьте себя по ключу на экране (слайд 13) — Поднимите руку те, кто успел решить все примеры и сделал это правильно. — Какие ответы должны были получиться в примерах у мальчиков? — Поднимите руку те, кто успел решить все примеры и сделал это правильно. — Кого мы награждаем «пирожками»? | — Мы должны научиться без ошибок складывать и вычитать двузначные числа. — Это синий пирожок прямоугольной формы 39 + 20 69 – 23 40 + 28 67 -5 78 -20 34+25 Ключ:
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Физкультминутка. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
А сейчас ребята сказка даст нам отдохнуть | Выполняют движения вместе с учителем | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Гимнастика для глаз. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
— Помоги Красной Шапочке дойти до бабушки. (слайд 15) | С помощью изображения Красной Шапочки и домика бабушки и лазерной указки выполняют прослеживающие движения глазами. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Закрепление (продолжение). | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
— Что мы еще запланировали с вами в начале урока, но пока не выполнили? — Наш следующий пирожок с заданием не красный, не синий, без углов (Слад 16) — Вот какое задание он содержит. По пути к бабушке Красная Шапочка встретила волка, и тот разрешил ей пройти, только если она правильно ответит на вопросы. Давайте поможем Красной Шапочке. Запишите в тетрадях название здания: «Лови ошибку». Слушайте утверждения, записывайте их номера и рядом с каждым номером ставьте знак «+», если утверждение верное, и знак «-», если утверждение неверное. 1. От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. 2. Чтобы найти неизвестное вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть разность. 3. В записи числа 1000 — 6 нулей. 4. 7 – четное число число. 5. Число 50-это круглый десяток — Какие знаки вы поставили? Какие должны были? Сравните свои ответы с ключом на экране.(слайд 17) — Пропустит ли волк теперь Красную Шапочку? — Что мы вспомнили, выполняя задание? — Кто может получить «пирожок»? — Какой пункт плана у нас остался невыполненным? — Пирожок с задачей остался на экране в одиночестве. (слайд 18) Опишите его форму и цвет. А задание в нем такое: реши задачу (слайд 19). — Задача записана на экране и на карточках. Прочитайте задачу. — О чём задача? — Составьте план решения задачи? — Что известно в задаче?
— Запишите задачу кратко. — Что найдём первым действием? Как? — Что найдём вторым действием? Как? — Как правильно оформить ее решение? Запишите его в тетради.
— Проверьте решение задачи (слайд 20). — Кто правильно решил задачу? Кто должен получить «пирожки»? — Чему мы учились, решая задачу? | — Вспомнить правила. — Это круглый пирожок. 1. + 2. + 3. — 4. — 5. + — Мы вспомнили материал учебника, правила. — Мы не решили задачу. — Этот пирожок синий, прямоугольный «У Красной Шапочки в корзине было 25 пирожков с капустой, а с картошкой на 13 пирожка меньше, чем с капустой, а с повидлом столько, сколько пирожков с капустой и картошкой вместе. Сколько у Красной Шапочки пирожков с повидлом?» Краткая запись:
— Первым действием найдем, сколько было пирожков с картошкой. — Вторым действие найдем, сколько пирожков с повидлом. Самостоятельная работа.
1. 25 – 13 = 12 (п.) – с картошкой. Ответ: 37 пирожков с повидлом. — Делать схему к задаче, подбирать необходимое действие. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Подведение итогов урока: рефлексия, оценка деятельности обучающихся. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
— Наш урок подходит к концу. Удалось ли нам выполнить план? Чему мы научились? — Оцените свои впечатления от урока. Запишите на листочках ответ на вопрос: «Что нового я узнал и что самое интересное было на уроке?» и положите в «Волшебный мешочек». — Давайте прочитаем, какие у вас остались впечатления от сегодняшнего урока. — Подсчитайте у кого из вас больше всего пирожков? — Поднимите руки, кто заработал 5 пирожков. Эти ребята получают отметку «5» за работу на уроке. — Поднимите руки те, кто заработал 4 пирожка. Эти ребята получают отметку «4» за работу на уроке. — Поднимите руки те, кто заработал 3 пирожка. Эти ребята получают отметку «3» за работу на уроке. | Каждый ученик пишет ответ и кладет его в мешочек | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Домашнее задание. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
«Числовой эксперимент». |
|
НИИ Эврика.
Как научить ребёнка двузначным числам? Объясняем на примерахЗдравствуйте, дорогие родители юных учеников! И снова на повестке дня занимательная математика. Именно она вызывает больше всего сложностей у школьников, и даже мамина фраза «Ну это же так просто!» не спасает ситуацию. Сохраняем самообладание, ведь «Эврика» знает, как научить ребёнка двузначным числам.
Главное правило: действуем последовательно. Переходить к значениям больше 10 стоит только после того, как ребёнок наверняка освоил математические примеры до этого числа.
Было 10 — стало 1. Как это?
У учителей математики есть очень простой и наглядный способ превращения 10 палочек в 1 десяток. Всё просто: их нужно посчитать, чтобы было ровно 10, и связать нитью. Теперь это уже не кучка разрозненных предметов, а цельный пучок. Главное, что он 1.
Продолжаем вязать пучки дальше. Пусть ученик увидит 2 и больше связок по 10 палочек.
Что такое «дцать»?
Расскажите ребёнку, что слово «дцать» — очень древнее, и оно означает «десять». Теперь можно двигаться дальше. Разбираем с учеником значения чисел второго десятка:
- Один-на-дцать. При этом на пучок кладём ещё одну палочку. Пишем «11» и объясняем, что первая единичка — это количество пучков, то есть десятков, а вторая — количество единиц.
- Две-на-дцать. Кладём сверху 2 палочки. Записываем «12» и комментируем так же, как и для «11».
Продолжаем в том же духе до 20. Некоторое время нужно посвятить тому, чтобы ребёнок закрепил полученные знания. На этом этапе нужно решать с ним простые примеры на сложение и вычитание. Продолжаем использовать разные предметы для наглядности: яблоки, игрушки, ложки и так далее.
Например, разложим перед ребёнком 12 карандашей. Пусть он сам сформирует связку из 10 штук и закрепит верёвкой. Теперь добавляем ещё 3 карандаша. Малыш должен увидеть, что связанные карандаши мы не трогаем, а к 2 свободным карандашам добавляем ещё 3. Получается, у нас есть 1 связка и ещё 5 карандашей, то есть 15. Таким же способом представляем простые примеры на вычитание.
При регулярных занятиях наглядные примеры очень скоро утратят свою актуальность, и ребёнок научится считать в уме.
Как зовут десятки?
Теперь малышу следует познакомиться с круглыми значениями более подробно. «Двадцать» и «тридцать» он уже воспримет легко. Стоит подробнее остановиться на цифре «сорок» и рассказать, что её название отличается от других, но означает оно 4 десятка.
Ученику предстоит усвоить ещё одно окончание — «десят», что также означает «десять». Расскажите, что названия чисел от 50 до 80 формируются одинаково, то есть сначала идёт количество десятков, а затем приставка «десят», например, «восемь-десят».
Ещё одно нестандартное название —«девяносто», то есть «9 десятков».
Закрепляем знания при помощи кубиков
Попросите ребёнка построить в 1 ряд 10 кубиков зелёного цвета. Теперь пусть поставит 4 кубика жёлтого цвета в новый ряд. После этого пусть сделает ещё один рядок из 10 зелёных кубиков. И ещё 3 жёлтых кубика пускай поставит в другой ряд.
Итак, имеем 4 ряда. Можно просто пересчитать все кубики. Затем стоит посчитать, сколько всего зелёных и сколько жёлтых кубиков. И напоследок, считаем зелёные кубики десятками, а жёлтые — единицами. То есть у нас 2 ряда зелёных кубиков — это 2 десятка, а жёлтых кубиков — 4 + 3 = 7. Получаем 27.
Считаем на палочках из-под мороженого
Вы любите мороженое на палочке? Прекрасно. Это поможет вашему малышу разобраться с двухразрядными значениями. Чтобы лето прошло не даром, соберите коллекцию палочек из-под мороженого. Максимальное количество — 20 штук. Теперь на одной стороне каждой палочки рисуем 5 точек слева и 5 точек справа. Переворачиваем все палочки и рисуем на каждой по 1 точке в центре.
Два участника берут по 10 штук и бросают на пол. Палочки, на которых мы видим 10 точек, — это десятки, а с одной точкой посередине — это единицы. Сортируем их на 2 группы. Называем число, которое вышло у каждого игрока.
Выиграл тот, у кого значение больше. Смысл занятия — показать наглядно, что числа могут состоять из двух разрядов, и научиться оперировать ими.
Таблица двузначных чисел
Когда ребёнок уже немного освоился, сделайте таблицу значений от 1 до 100. Первый ряд — от 1 до 10, второй — от 11 до 20, самый последний — от 91 до 100. Вырежьте из картона 10 полосок, которые соответствуют длине и ширине одного рядочка. Также вырежьте 10 квадратиков, которые соответствуют размерам одной ячейки таблицы.
Теперь назовите ученику любое число больше 10, например, 35. Он должен взять 3 длинные полоски и закрыть ими 3 верхних ряда таблицы. Затем при помощи 5 квадратиков закрываем цифры 31, 33, 34 и 35.
Считаем с переходом через десяток
Как объяснить ребёнку принцип сложения с переходом через десяток? Сейчас всё подробно обсудим. Рассмотрим пример 17 + 5:
- Раскладываем 17 на 10 и 7. Первое число — обязательно круглое, то есть с 0 в конце. Получаем 10 + 7 + 5.
- Складываем единицы: 7 + 5. Размышляем над цифрой 7 — сколько ей не хватает до 10? Ей не хватает 3. Тогда 3 мы заберём у 5.
- Для этого распишем: 5 = 3 + 2. Пример примет вид: 10 + 7 + 3 + 2.
- Упрощаем его: 10 + 10 + 2 = 12.
Согласитесь — это непростой алгоритм для маленького ученика. Поэтому не расстраивайтесь, если он не поймёт сразу всё. Разберите подобный пример на любых предметах. В конце концов малыш сможет разобраться.
Как научить ребёнка числам с двумя разрядами и не сойти с ума?
Будьте добрым и очень терпеливым учителем. А мы дадим несколько полезных советов:
- Переходите к следующему этапу только после того, как ученик полностью овладел знаниями предыдущего уровня.
- Используйте предметы для счёта и вычисления примеров.
- Умейте вовремя останавливаться, избегайте занятий через силу.
- Используйте компьютерные игры с математическим уклоном.
- Применяйте принцип «повторенье —мать ученья».
Все дети развиваются в индивидуальном темпе. Некоторые владеют двухразрядными числами ещё до школы, а у других они вызывают затруднение и во 2 классе. Будьте терпеливы и занимайтесь систематично, но понемногу.
Понравился материал?
Расскажите о нем свои знакомым, нажав на одну из кнопок соц. сетей:
Двузначное определение и значение — Merriam-Webster
дважды · копать · это ˌdə-bəl-di-jət
: больше или равно 10 процентам и меньше 100 процентов
двузначный показатель инфляциидвузначный рост цен
Воспользовавшись двузначным преимуществом в опросах общественного мнения, этот сын популярного бывшего губернатора, занимавшего два срока, приближался к ноябрю с провозглашенной фамилией. — Джейсон Л. Райли
Примеры предложений
Недавние примеры в Интернете Джексон-Дэвис по-прежнему набрал 9 очков.0017 набрал двузначные очков после перерыва и заполнил таблицу статистики в других важных областях, несмотря на собственные проблемы с нарушением правил. — Зак Остерман, The Indianapolis Star
Эти примеры предложений автоматически выбираются из различных онлайн-источников новостей, чтобы отразить текущее использование слова «двузначный». Мнения, выраженные в примерах, не отражают точку зрения Merriam-Webster или ее редакторов. Отправьте нам отзыв.
История слов
Первое известное использование
1959 год, в значении, определенном выше
Путешественник во времени
Первое известное использование двузначное число было в 1959 году
Посмотреть другие слова того же года
Словарные статьи Рядом с
двузначныйДвойной диапазон
двузначный
двузначные числа
Посмотреть другие записи рядом
Процитировать эту запись
Стиль
MLAChicagoAPAMMercriam-Webster
«Двузначное число». Словарь Merriam-Webster.com , Merriam-Webster, https://www.merriam-webster.com/dictionary/double-digit. По состоянию на 2 марта 2023 г.
Ссылка на копию
Последнее обновление: — Обновлены примеры предложений
Подпишитесь на крупнейший словарь Америки и получите тысячи дополнительных определений и расширенный поиск без рекламы!
Merriam-Webster без сокращений
неприятности
См. Определения и примеры »
Получайте ежедневно по электронной почте Слово дня!
Что было первым?
- горячий прием или холодный прием ?
- горячий дубль холодный прием
Проверьте свой словарный запас с помощью нашего теста из 10 вопросов!
ПРОЙДИТЕ ТЕСТ
Сможете ли вы составить 12 слов из 7 букв?
ИГРАТЬ
Реальная математика для умножения двузначных чисел
Математика вокруг нас. Это одна из тех вещей, которым так много предметов в повседневной жизни могут помочь детям научиться. Это означает, что есть аспекты повседневной жизни, в которых родители могут помочь своим детям понять математические понятия, и, что еще лучше, эти дети также приобретают жизненные навыки. Как учителя, мы должны включить эти реальные математические задачи в наш класс. Однако, если бы я говорил обо всех реальных способах обсуждения математических задач, мы были бы здесь вечно, и я не думаю, что у вас есть столько времени, чтобы читать сообщения в блоге. Поэтому этот пост в блоге будет посвящен реальной математике для двузначного умножения.
Этот пост может содержать партнерские ссылки для полное раскрытие информации нажмите здесь
Реальная математика для двузначного умножения #1 БюджетированиеПервый способ, которым вы можете научить реальной математике для двузначного умножения, это через бюджетирование. Бюджетированию серьезно нужно учить гораздо больше, чем его учат в школе, которой практически нет. Я думаю, что за всю мою школьную карьеру у меня было одно или два задания по составлению бюджета, и один из таких моментов был, потому что я был в продвинутой группе студентов, которым нужно было отправиться на специальную экскурсию. Тем не менее, составление бюджета — одна из самых важных вещей, которые люди должны знать, будучи взрослыми, поэтому нам нужно учить детей, как это делать. Итак, как двузначное умножение работает в бюджетировании? Что ж, если у вас так много денег, и вам нужно получить несколько предметов по одной и той же цене, вам нужно будет умножить цену на количество предметов, которые вам нужны. Стоимость всегда будет не менее 3 единиц, а сумма, которая вам нужна, будет варьироваться, но, вероятно, будет выражаться двузначными числами. При составлении бюджета вам также может потребоваться умножить ежемесячный доход на 12, чтобы увидеть свой годовой доход или ежемесячные расходы. Конечно, это предполагает, что ваши ежемесячные доходы или ежемесячные расходы всегда будут одинаковыми, что не всегда может быть правдой, но, вероятно, будут некоторые вещи, которые будут одинаковыми каждый месяц. Этот тип математики также поможет вам понять, стоит ли того ежегодная сделка или сколько денег вы сэкономите, покупая вещи ежегодно, а не ежемесячно.
В целом, в составлении бюджета есть много вещей, где учащимся придется использовать двузначное умножение, и чем больше они узнают о составлении бюджета в молодости, тем они смогут применить это в своей жизни, когда станут старше, и что это важно.
Реальная математика для умножения двузначных чисел #2 Автомобильная математикаЕще один способ научить умножению двузначных чисел в реальной жизни – это автомобильная математика. Большинство автомобилей в настоящее время работают на бензине, однако двузначное умножение можно использовать и для электромобилей. Однако давайте пока сосредоточимся на бензиновых автомобилях. Чтобы рассчитать, сколько миль можно проехать на полном баке бензина, потребуется двузначное умножение. Например, скажем, у вас есть гибридный автомобиль, который проезжает 40 миль на галлоне, и у автомобиля есть 16-галлонный бак. Тогда вам придется умножить 40 на 16, чтобы узнать, сколько миль вы можете проехать на полном баке. 40 умножить на 16 равно 640 милям на одном баке. Так что если вы собираетесь в поездку на 400 миль, то вы знаете, что вам не придется заправлять свой бак, чтобы добраться до места назначения.
Учащиеся также могут использовать двузначное умножение, чтобы определить, сколько будет стоить бак бензина. Например, если бензин стоит 3,50 доллара за галлон бензина, а бак на 16 галлонов, то стоимость всего бака газа будет равна 3,50 доллара умножить на 16, что равняется 56 долларам. Учащиеся должны понимать подобную математику, чтобы знать о составлении бюджета так же хорошо, как мы говорили выше.
Хотите узнать больше???
Как ввести умножение
Как запомнить таблицы умножения Fast
Как включить планы уроков умножения в своем классе
Реальная математика для двойного дигита № 3 Математика
. делать двузначное умножение это математика продуктового магазина. В целом, продуктовый магазин — отличное место для обучения детей математике. В продуктовом магазине так много возможностей применить сложение, вычитание, деление и, конечно же, двузначное умножение. Двузначное умножение может быть полезно в продуктовом магазине двумя способами. Один из них касается простого нахождения цены нескольких предметов. Другой с процентами.
Реальную математику для умножения двузначных чисел для математики продуктового магазина можно принести в класс, получив рекламу магазинов и предоставив ее своим ученикам. Вы можете указать определенные параметры, по которым вы должны покупать несколько одинаковых товаров. Они должны купить как минимум 5 разных продуктов и т. д. Вы можете дать им бюджет, если хотите. Идея о том, что они должны купить несколько единиц товара, будет означать, что они должны будут умножить двузначное число, чтобы найти ответ. Однако вы можете поставить это как правило, если хотите, чтобы дети размножались, а не прибегали к сложению. Конечно, если учащиеся понимают, что многократное сложение — это то же самое, что и умножение, то это хорошо, потому что они понимают концепцию умножения.
Еще один способ использовать реальную математику для умножения двузначных чисел в продуктовом магазине или просто в магазине — это проценты. Если на товар скидка 20 %, умножьте цену на 0,20 , чтобы узнать, сколько денег вы получите, или вы можете умножить на 0,80, чтобы узнать, сколько вы заплатите. Если это скидка 15%, студенты должны умножить цену на 0,15, чтобы узнать, насколько скидка на товар, или на 0,85, чтобы узнать, сколько вы заплатите за товар. Знание того, как работать с процентами, очень важно для жизни, в общем, знать, сколько вы экономите, когда дело доходит до продажи, чтобы никто не был застигнут врасплох, когда они думают, что что-то дешевле, чем будет. Вот почему учащиеся должны научиться хорошо выполнять эту математику, потому что это очень поможет им в жизни.
Математика из реальной жизни для умножения двузначных чисел #4 РемеслоОдин из последних способов научить реальной математике для умножения двузначных чисел – это изучить материалы для рукоделия.
Существует множество различных способов использования реальной математики для умножения двузначных чисел в классе. Это поможет вашим ученикам освоить различные жизненные навыки и двузначное умножение, пока они это делают. Чтобы хорошо умножать двузначные числа, учащиеся также должны хорошо уметь умножать однозначные числа. Если вам нужен ресурс, который поможет в этом, у меня есть мой Ultimate Multiplication Toolkit , доступный для моих подписчиков. Чтобы получить его, нажмите на изображение ниже и заполните форму, чтобы стать подписчиком.