Примеры на состав числа 11: Состав числа 11. Примеры. — Kid-mama

Урок 16 Тема: Состав числа 11 из двух однозначных чисел и соответствующие случаи сложения и вычитания. | Поурочные планы по математике 2 класс

Урок 16 Тема: Состав числа 11 из двух однозначных чисел и соответствующие случаи сложения и вычитания.

Цель:

Познакомить с составом числа 11,соответствующими случаями сложения и вычитания. Закрепить изученные приемы вычислений.

Наглядность: диск «Птичьи голоса», таблицы состав чисел, рисунки «сосна, ель, еж, филин, соловей», цветы лесные, цифры, рисунки яблок – красные и зеленые. Красная книга, карточка «фитонциды», цифры, сигнальные карточки.

Ход урока

I. Вступление

(На доске висит картина «Лес»)

– Сегодня мы совершим небольшое путешествие в лес, чтобы узнать полезное и интересное. Давайте прочитаем, что сказано про лес. (Чтение выражения на карточке:

«Лес – наше богатство».)

– Лес украшает нашу планету. Он дает свежий воздух. В лесу много ягод, грибов, орехов. Это дом для животных. Его надо беречь и охранять.

– Как будем вести себя в лесу? (Ответы детей)

II. Минута чистописания

Как вы думаете, а сумка нам нужна? (Да)

– А что же в сумке?!

В сумке ручка и резинка.
И красивая картинка.
В сумке книга и тетрадь.
Сможешь все ты сосчитать.
Это будет ровно… (пять)

– Поставьте на наборное полотно цифру 5.

– Возьмите любую другую цифру и скажите, куда поставите, левее или правее числа 5.

Учитель вывешивает карточки с нужными цифрами и показывает образец письма на доске.

– А теперь красиво запишите эти цифры.

III. Устный счет.

Даже знакомый, давно исхоженный лес таит в себе много загадок.

– Как вы себе представляете лес? (ответы детей)

– Лес – это множество деревьев, растущих вместе. Деревья и кустарники выделяют особые оздоровительные вещества – фитонциды. (Выставить карточку с этим словом.

) Легко дышится в хвойных лесах.

– Какие деревья относятся к хвойным? (Ель, сосна, пихта, можжевельник)

Игра «Вырасти елочку»

На развитие знания состава чисел в пределах 10.

– Учитель рисует на доске числовые «елочки». На верхушке елочки написано число, состав которого будет повторяться. Учащиеся записывают на ветках числа, которые в сумме дают число, записанное на верхушке.

Вставь пропущенные числа.  6+4+?=          12-2-?=           8+?+7=          17-?-3=                

2. Игра «Сосчитайка»

– Смотрите-ка, ребята, сколько цветов на поляне. Давайте полюбуемся ими.

Незабудка, фиалка, колокольчик, ветреница, калужница, гвоздика, герань луговая, ландыш, пролеска, рябчик русский.

– Сколько всего цветов? (10)

– Какой по счету желтый цветок – калужница? (5)

– Между какими числами стоит ландыш? (7 и 9)

Ландыш – лекарственное растение. Из него изготавливают лекарство для больных со слабым сердцем.

– Сколько синих цветов?

– Сколько белых? Каких больше и на сколько?

– Кто запомнил, как называется десятый цветок? (Рябчик русский)

– Этот цветок занесен в Красную книгу. (показ книги) Он находится на грани исчезновения.

– Можно ли рвать в лесу цветы? (нет)

– Цветы в лесу рвать нельзя. Их нужно беречь и охранять.

3. Решение примеров

– Между цветов затерялись примеры. Прочитайте их по-разному и решите.

3-1

 

6+2

 

5-2

7+2

 

8-1

 

4+2

 

4. Физминутка для глаз

IV. Работа над новым

1. Знакомство с новым материалом

– В начале урока я вам сказала, что в лесу много полезного и интересного. Что же лес таит в себе? Отгадайте загадку:

Само с кулачок,
Красный бочок,
Потрогаешь – гладко,
А откусишь – сладко. (яблоко)

– В лесу тоже растут яблоки. Как они называются? (Лесные дикие яблоки.)

Используется наборное полотно с двумя рядами карманов, по 10 карманов в каждом ряду.-Мы сегодня будем решать новые примеры.9 яблок и 2 листочка.-Сколько всего яблок и листочков? И т.д.

Запись: 9+2=11

               9+1+1=11

«К 9 нужно прибавить 2.Мы прибавляем по частям. Сначала прибавили 1.Получили 10,Потом прибавили еще 1,Получилось 11.Всего к 9 мы прибавили 2.Значит,к 9 прибавить 2,получится 11»

(аналогично работа ведется с вычитанием)

 Запись:11-2=9

               11-1-1=9

 

2. Физминутка «Гриша», «Маша»

3. Закрепление нового материала стр. 24 № 2

Работа у доски и на месте.

– А кто в лесу любит яблоки? (показ рисунка ежа)

Еж – небольшой зверек, у него короткие ножки, тело сверху и с боков покрыто иглами и шерстью. Днем он спит, а ночью бродит в поисках корма. А пищей ему служат жуки, птицы, гадюка. Осенью он охотно поедает ягоды, желуди и сочные плоды. У него есть враги – филин и лисица. (показ рисунков)

Проверка на доске.

.(решение примеров с ответом 11,10)

– Назовите врагов ежа. (Филин и лисица)

Враги ежа не съедят, если вы правильно решите уравнение.

х+6=11                                х-9=2                         11-х=9

 

V. Повторение пройденного материала.

1. Решение задач

Прослушивание диска «Пение птиц»

– Чьи это голоса?

– Лес – одно из основных сред обитания птиц. В любое время года больше всего пернатых, так называют по-другому птиц, встречается в лесу.

1) У филина (показ рисунка) в прошлом году было 7 птенца, а в этом году – 4 птенца. Сколько птенцов вывел филин в прошлом и в этом году?

Один ученик работает у доски, остальные на месте. Проверка. Прочитать разными способами (сигнальные карточки).

7+4=11                       7+3+1=11

2) На рябине сидело 11 соловья (показ рисунка). 2 соловья улетело. Сколько соловьев осталось?

Проверка: (сигнальные карточки).

11-2=9

11-1-1=9

2. Воспитательный момент

– Ребята, а вы любите птиц? Как к ним нужно относиться? (Они украшают планету. С ними весело. Птицы приносят пользу, поедая вредных насекомых.)

VI. Итог

– Нам пора возвращается из леса. Понравилось ли вам путешествие?

– Что нового вы узнали?

– Молодцы! Вы хорошо потрудились на уроке!

« Состав числа 11. Соответствующие случаи вычитания.»

Тема урока: « Состав числа 11. Соответствующие случаи вычитания.»

 

Цель урока:  сформировать  твердое запоминание состава числа 11.

 

Задачи урока: 

предметные

знать:

-правило прибавления  и вычитания по частям;

-прием «заимствования» десятка;

-состав каждого однозначного числа;

— состав числа 11 и соответствующие случаи вычитания;

уметь:

-измерять длину отрезков и чертить отрезки заданной длины;

-читать несложные готовые таблицы, схемы;

-сочетательное свойство сложения;

метапредметные:  

— в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи;

— проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;

— самостоятельно учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале;

—  проводить сравнение и классификацию по заданным критериям;

— устанавливать причинно-следственные связи;

— строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях;

— выстраивать  логические цепи рассуждений;

— осуществлять сравнение  и классификацию, выбирая основания и критерии для указанных логических операций;

— задавать вопросы;

— использовать речь для регуляции своего действия;

— адекватно использовать речь для планирования и регуляции своего действия;

 личностные:

 — адекватное  понимание  причин успешности или не успешности учебной деятельности;

— готовность целенаправленно использовать  математические знания, умения и навыки  в учебной деятельности и в повседневной жизни.

 

Оборудование:

— учебник, тетрадь печатная, тетрадь рабочая, линейка, карандаш, синяя и зеленая ( для осуществления проверки) ручки;

— карточки для работы в парах;

— модели десятков и единиц;

— компьютер с монитором;

-презентация, выполненная в программе Power Point c некоторым демонстрационным материалом

— конверты и фишки для самооценки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока:

 

Организационный момент

— Говорят, ученики со временем  становятся похожи на своих учителей. Давайте проверим. Если вы думаете и делаете, как я, отвечайте «да». Если вы  не согласны со мной,  молчите.

Я  люблю урок математики.

Я знаю, что знания по математике часто нужны в жизни.

Я  очень тщательно готовлюсь к урокам математики.

Я уверена, что сегодня урок принесет  пользу.

               Я буду стараться, чтобы урок прошел интересно.

— Ну вот, видите, на самом деле, мои дорогие дети, мы с вами очень похожи, поэтому нам вместе интересно. Давайте начнем наш урок, будем вместе трудиться, сотрудничать. А  раз мы сотрудничаем, давайте не будем лениться, а будем друг другу помогать и друг друга уважать. Готовы?

— Тогда – вперед!

 

Повторение. Проверка домашнего задания.

 

1) № 107

— Откройте учебники и найдите № 107, который выполняли дома.

— Выберете и прочитайте предложение, которое помогло вам начертить схему.  ( Боря старше Вовы, но младше Коли)

— Назовите вариант правильной схему к предложению.

 А)                                                б)                                     в)

К.                                      К.                                         К.

Б.                                      Б.                                          Б.   

В.                                      В.                                         В.  

 

 — Используя дополнения к схеме,  ответьте на вопросы:

На сколько лет Вова моложе Бори?

На сколько лет  Коля старше Вовы?

 

— Я предлагаю, чтобы быстрее и легче справиться со следующим непростым заданием, объединиться в пары.

-Что нужно сделать? ( сдвинуть стулья, выбрать по одному предмету для работы, договориться, кто будет отвечать)

— Дополните словами предложения к схеме  в).

 

               Боря ______________  Коли, но _______________ Вовы.

               __________ старше __________, а _________ моложе ____________.

— У кого получились такие же предложения, положите  в накопительный конверт фишку.

 

2) ( работа с данными, устный счет, слуховая самопроверка)

— Мальчики, Боря, Коля и Вова, как и мы с вами, любят математику. Чтобы хорошо и быстро  считать, они много тренируются. Вот и вчера они соревновались и находили значения  выражений.

 

— Рассмотрите таблицу и ответьте на несколько вопросов, записывайте ответы в тетрадь.

 

суммы

разности

Коля

3

7

Вова

4

9

Боря

6

2

 

 

 

 

 

 

 

— Сколько выражений  на сложение решил Коля? ( 3 )

— Сколько выражений на вычитание решил Вова?  ( 9 )

— Сколько всего выражений решил Боря? ( 8 )

— Сколько выражений на сложение решили Коля и Вова вместе? ( 7 )

— Сколько выражений на вычитание нужно решить Вове, чтобы было столько, сколько у Бори? ( 2 )

— На сколько больше примеров на сложение, чем на вычитание решил Боря? ( на 4 )

 

3,  9,  8,  7,  2 , 4 ( на доске )

 

— Выберите и соедините дугами пары чисел, которые составят число 11.

— Какие пары выбрали?

— Кто не ошибся? Положите в накопительный конверт фишку.

— Как думаете, почему  некоторые ребята не смогли  верно выполнить задание? ( плохо запомнили состав числа 11)

— Что вы им посоветуете? ( учить таблицу на стр.38)

 

Определение  темы урока. Работа над темой.

 

1) № 132

– Прочитайте тему урока и скажите, чему посвятим сегодняшний урок.

— Верно, будем выполнять такие задания, которые помогут еще лучше запомнить состав числа 11.

 

— Прочитайте и выполните первую часть  задания самостоятельно.

— Какой длины отрезок начертили? ( 1 дм 1 см или 11 см)

 

— Вторая часть задания большая и непростая. Чтобы выполнить сложную  и большую  работу составим план действий.

— Прочитайте вторую часть задания и скажите, с чего, по вашему мнению, нужно начать.

— Верно. Нужно измерить длины отрезков.

— Вспомнить состав числа 11. Почему состав числа 11?

— Выбрать пары отрезков. Какой должна быть их сумма? Почему?

— А я предлагаю еще и записать равенства в качестве доказательства, что мы выполнили эту работу верно.

 

— Выполните первый пункт плана.

— Какой отрезок самый длинный? Самый короткий?

— Назовите длину отрезка ОА.

 

— Выполните второй пункт плана. Что будете делать?

— Назовите состав числа 11.

 

— Выполним третий пункт. Что будете делать?

— Назовите пары отрезков, которые нужно сложить, чтобы получить отрезок равный длине отрезка АК.

 

— А теперь давайте запишем равенства.

5 см + 6 см = 11 см

— Продолжите запись равенств самостоятельно.

 

— Проверьте себя сами. ( проверка с монитора)

— Кто записал все равенства без ошибок, положите фишку.

 

2) ( определение темы урока)

– Кто был внимателен, тот конечно, обратил внимание, что тема сегодняшнего урока сформулирована в  двух предложениях. Прочитайте ту часть темы, которой была посвящена первая половина урока. ( Состав числа 11).

— А теперь прочитайте второе предложение в теме урока. Попытайтесь объяснить или предположить, о чем дальше пойдет речь на уроке.

-Давайте выяснять, верны ли ваши догадки.

 

3) № 135 ( работа с моделями, составление пар)

— Прочитайте задание. Что нужно сделать?

— Как вы думаете, мы будем записывать суммы или разности? Почему?

— Сколько равенств нужно записать?

— Рассмотрите модели и скажите, какое будет уменьшаемое? Почему?

— Какое вычитаемое в первом равенстве? Запишите выражение. Запишите значение.

— Продолжите записывать равенства.

— Прочитайте записанные равенства.

 

— А теперь рассмотрите выражения на доске и выберете то, которое соответствует  каждому равенству в тетради.

      11 – 1 – 1                11 – 1 – 3                11 – 1 – 5

Учитель указывает цветовыми фишками пары равенств.

      11 – 6 = 5     

      11 — 2 = 9

      11 – 4 = 7

В тетрадях записи:

11 – 6 = 5                    11 – 1 – 5 =

11 – 2 = 9                    11 – 1 – 1 =

11 – 4 = 7                    11 – 1 – 3 =

 

— Как догадались?

— Как вы считаете, значения будут одинаковыми или разными?

— Давайте проверим. Вычислите значения, используя модели чисел.

Ребенок у доски работает с моделями.

 

—  Сколько получалось, когда вычитали первое число из 11? ( 10)

— Кто скажет, как называется такой способ?  (с переходом через десяток) 

— Вы абсолютно правы. Оказывается не только складывать, но и вычитать можно с переходом через десяток.

 

4) № 139

— Работаем в парах. Вспомните, как организовать совместную работу. Что самое главное при работе в паре?

— Прочитайте задание. Выполните первую часть задания.

— Какие пары выбрали? ( 1,  2,  4,   5,  7,  8 )

— Каким образом вам предлагается проверить?

— Проверьте себя по одной линейке. Линейку в руках держите по очереди.

— Кто не ошибся? Молодцы, возьмите фишку.

 

— Выпишите выражение, где 11 уменьшается на 5. ( 11 – 1 – 4)

— Замените разностью двух чисел по тому же правилу.

— Выпишите выражение, где 11 уменьшается  на 7. ( 11 – 1 – 6 )

 Составьте пару. Вычислите.

 

— Значение каких выражений удобнее вычислить сначала? Как называется такой способ? Почему?

— Вычислите значения.

— Кто не допустил ошибки, возьмите фишку.

 

 

 

5) № 137

— Рассмотрите рисунки на числовом луче. Составьте и запишите  к каждому равенства.

— Какие равенства можно записать к первому рисунку? А еще какое?

— Составьте два равенства ко второму рисунку.

( Один ребенок за доской)

— У кого так же, возьмите фишку.

 

Подведение итогов.

 

1) – Откройте тетради печатные. Найдите № 64. Какое подобное упражнение делали на уроке? ( 137)

–Найдите № 63. Что нужно сделать?  Чем похожи выражения?

— Кто считает, что самостоятельно справиться с этим  заданием ему по силам? На какое задание, выполненное в классе, оно похоже? (135)

 

2) — Домашнее задание вы зададите себе сами. Для этого проверьте и оцените свою работу на уроке. Посчитайте количество заработанных фишек.

-Посмотрите на таблицу и скажите, почему задание разное.

 

6 фишек

5 фишек

Менее  5 фишек

т/п № 63 ИЛИ № 64

т/п № 63 И № 64

Стр.38, т/п № 63, № 64

 

— Кто будет выполнять № 63 или № 64.

— А кто и тот и другой?

-Остальные прежде, чем выполнять задание в тетради печатной, поучите состав числа 11 на стр. 38.

 

3) — Рассмотрите все разности, которые мы записывали и рассматривали  сегодня на уроке. Чем они похожи? ( везде уменьшаемое 11)

— Как они связаны с  составом числа 11?  ( 11 – целое, если из целого вычесть одну часть, то получится другая)

— Верны были ваши предположения, выдвинутые в начале урока?

-Завтра на уроке мы понаблюдаем, как связаны целое и часть и как это знание поможет нам считать быстро и правильно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Число 11 Значение

Нумерология Родства: Значения Числа
Нумерологическое число 11 является интуитивно понятным и духовным числом с харизмой.

Глубоко внутри основной сущностью нумерологического числа 11 является высокоразвитая интуиция.

На определенных позициях в нумерологических картах 11 считается главным числом.

11 — духовное число. В нем есть харизма. Это динамично. И он легко вписывается в роль преподавателя.

Чтобы энергия числа 11 резонировала сама с собой, должны быть отношения. В противном случае он одинок и не способен резонировать как сущность, которой он является. 11 должен быть впереди, но также требует командной работы и сотрудничества. Он должен иметь взаимодействие, чтобы существовать.

Значение числа 11 вытекает из его сущности. В общем, нумерологическое число 11 представляет собой композицию, содержащую идеи:

  • Интуиция
  • Духовность
  • Обучение
  • Харизма
  • Динамизм

Ниже вы найдете упоминания о других аспектах числа 11.

Продолжение…

После того, как суть понята, знание того, к чему относится число, позволяет определить значение. См. статью «О нумерологических значениях чисел» для примера различных значений одного и того же числа в зависимости от того, к чему оно относится.

Суть нумерологического числа 11

Глубоко в основе нумерологического числа 11 лежит интуиция, высокоразвитая интуиция.

Чтобы лучше понять суть числа 11, давайте посмотрим на его состав и число, к которому оно может быть сведено. Он состоит из двузначных цифр 1 и сводится к однозначной цифре 2:

 1+1 = 2 

Таким образом, сущность нумерологического числа 11 содержит сущность отдельных цифр 2 и 1. Описание отдельных чисел смотрите в этих статьях:

  • Нумерологическая сущность числа 2
  • Сущность числа 1 в нумерологии

Относительная сумма, которую каждый вносит в целое, может быть представлена ​​​​этим графиком:

Число 11 состоит из нескольких цифр 1. Число основания равно 2.

Вот расчеты для определения номера фундамента:

1+1 = 2
 

Энергия нумерологии, представленная числом 11, является составной. Он включает в себя энергию, представленную числом основания, и также энергия, представленная отдельными цифрами.

Смотрите следующие статьи для интерпретаций энергии, представленной основанием номер 2 и цифра 1. Номер фонда указан первым.

Энергетическое значение числа 2.

Энергетическое значение числа 1.

Энергия числа основания всегда имеет большую силу или емкость. чем энергия, представленная цифрами уменьшаемого числа. Относительная сумма, которую каждый вносит в целое, может быть представлена ​​​​этим графиком:

Таким образом, энергия 11 содержит:

  • большая доза 2 энергии, таких как сосуществование, романтика и общение,
  • плюс доза 1 энергии, таких как независимость, исключительность и поиск новых способов ведения дел.

Смесь приводит к энергии, уникальной для числа 11.

Таким образом, сущность 11 содержит двойную дозу сущности 1, такую ​​как исследование и самодостаточность. Плюс суть двойки, такая как дипломатия и работа в команде.

Сочетание двух несколько противоречивых энергий приводит к уникальной сущности.

Суть нумерологического числа 11 интуитивна, динамична и учит своим примером. Его тянет как к независимости, так и к командной работе, к одиночеству и сосуществованию. Ему нужно и то, и другое, чтобы существовать как энергия, которой оно является. Разрешение этих личных конфликтов приносит опыт духовности.

Еще нумерология 11 значений

Энергия, представленная числом 11, очень эффективна, когда направлена ​​на конкретную цель.

Суть нумерологического числа 11 — интуиция, независимость и командная работа.

Представьте одиночество, но сосуществование. Независимость, будучи частью команды. Интуиция врожденная. Динамизм, существующий внутри, который готов проявиться и сосредоточиться на желаемой цели.

Это 11.

Еще подобные статьи
— Выбрать -О значениях многозначных чиселО нумерологических значениях чиселИстория «Видение чисел»Четыре значения основного числа 11Четыре значения основного числа 22Четыре значения основного числа 33Получить числаГармоничные, диссонирующие и нейтральные числаРазличия основных чисел и мульти- Источник цифрЗначение любого числаМногозначное числоЗначение number 10 Значение number 110 Значение number 1111 Значение number 111 Значение Number 112 Значение. MeaningNumber 12 MeaningNumber 130 MeaningNumber 131 MeaningNumber 132 MeaningNumber 133 MeaningNumber 134 MeaningNumber 135 MeaningNumber 136 MeaningNumber 137 MeaningNumber 138 MeaningNumber 139Значение. MeaningNumber 162 MeaningNumber 163 MeaningNumber 164 MeaningNumber 165 MeaningNumber 166 MeaningNumber 167 MeaningNumber 168 MeaningNumber 169Значение number 16 Значение Number 170 Значение Number 171 Значение Number 172 Значение Number 173 Значение. ЗначениеЧисло 192 ЗначениеЧисло 193 ЗначениеЧисло 194 ЗначениеЧисло 195 Значение Number 196 20 MeaningNumber 210 MeaningNumber 211 MeaningNumber 212 MeaningNumber 213 MeaningNumber 214 MeaningNumber 215 MeaningNumber 216 MeaningNumber 217 MeaningNumber 218 MeaningNumber 219Значение number 21 Значение number 220 Значение. MeaningNumber 240 MeaningNumber 241 MeaningNumber 242 MeaningNumber 243 MeaningNumber 244 MeaningNumber 245 MeaningNumber 246 MeaningNumber 247 MeaningNumber 248 MeaningNumber 249Значение number 24 Значение. MeaningNumber 272 MeaningNumber 273 MeaningNumber 274 MeaningNumber 275 MeaningNumber 276 MeaningNumber 277 MeaningNumber 278 MeaningNumber 279Значение number 27 Значение Number 280 Значение Number 281 Значение Number 282 Значение Number 283 Значение Number 284 Значение Number 285 Значение Number 286. Значение number 301 anguenumber 302 302 viduenumber 303. MeaningNumber 355 MeaningNumber 357 MeaningNumber 358 MeaningNumber 359Значение number 35 inkenumber 363 aniednumber 369 anguenumber 36 376 376 Значение. MeaningNumber 43 MeaningNumber 4444 MeaningNumber 444 MeaningNumber 44 MeaningNumber 45 MeaningNumber 465 MeaningNumber 46 MeaningNumber 472 MeaningNumber 47 MeaningNumber 481 MeaningNumber 48 MeaningNumber 49Значение number 4 inmeburn -number 500 videncenumber 501 anguenumber 50 valuenumber 51 indiemnumber 52 viduenumber 53 MeaningNumber 651 MeaningNumber 65 MeaningNumber 6666 MeaningNumber 666 MeaningNumber 66 MeaningNumber 67 MeaningNumber 68 MeaningNumber 699 Значение number 69 Значение number 6 viduenumber 700 videncenumber 709 videncenumber 70 videnumber 711. 81 MeaningNumber 826 MeaningNumber 82 MeaningNumber 83 MeaningNumber 84 MeaningNumber 85 MeaningNumber 86 MeaningNumber 871 MeaningNumber 87 MeaningNumber 8888 MeaningNumber 888 MeaningNumber 88 MeaningNumber 89Значение number 8 inkember number 9000 viduenumber 900 viduenumber 90 indiemnumber 911 viduenumber 91 inmember number 921. видеть определенные числа снова и сноваПричудливое 30 февраляПочему я так часто вижу определенные числа?Почему вы постоянно видите определенные числа

Функции и бесплатные предметы
— Select -Free Personal Numerology ReadingИнформация по нумерологическому чтениюБесплатные нумерологические инструменты и калькуляторыЗначения чиселИспользование нумерологииЧасто задаваемые вопросы по нумерологииИзменение имениСчастливые имена и числаНовейшие нумерологические статьи в библиотекеКалькулятор для профессиональных нумерологов

Бесплатное чтение личной нумерологии
Информация для чтения нумерологии

Бесплатные инструменты и калькуляторы нумерологии

Значения чисел

Использование нумерологии
Часто задаваемые вопросы по нумерологии
Изменение имени
Счастливые имена и числа

Новейшие статьи по нумерологии в библиотеке
Калькулятор для профессиональных нумерологов

Откройте для себя
нумерологических цветов


(нумеролог)

(электронная книга)



Бесплатное чтение по личной нумерологии

При желании распечатайте свое чтение. Также необязательно, бесплатно загрузите свое чтение в виде документа PDF.



ПОДДЕРЖИТЕ ЭТОТ САЙТ

Часть нашей поддержки исходит от таких людей, как вы, которые видят ценность всего, что предлагается БЕСПЛАТНО на этом Веб-сайт.

«Да, позвольте мне внести свой вклад».

Сумма (долл. США):

Выберите способ оплаты, кредитную карту или PayPal:

Номер кредитной карты

Эксп. /

CVC 

Адрес электронной почты

Использовать кредитную карту

Или используйте PayPal

Этот веб-сайт управляется
команда мужа и жены через
ООО «Уилл Бонтрагер Софтвер»


Бесплатно по эл. Пользовательские ежедневные показания нумерологии бесплатно по электронной почте.

Вся информация необходима для доставки ваших пользовательских показаний.

Дата вашего рождения

День:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Month:
JanuaryFebruaryMarchAprilMayJuneJulyAugustSeptemberOctoberNovemberDecember

Year:
192319241925192619271928192919301931193219331934193519361937193819391940194119421943194419451946194719481949195019511952195319541955195619571958195919601961196219631964196519661967196819691970197119721973197419751976197719781979198019811982198319841985198619871988198919

11992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010201120122013201420152016201720182019202020212022

Ваша электронная почта

Я согласен с Условиями использования
(Для подписки требуется согласие с Условиями использования. )

Электронная почта Мои ежедневные чтения

Нажмите, чтобы узнать больше о бесплатных настраиваемых ежедневных электронных письмах для чтения.

Состав чисел: 11–19 | NCETM

Состав чисел: 11–19 | НЦЭТМ
  • Число, сложение и вычитание
  • Состав чисел: 11–19
  • Мастерство PD Материалы

Состав чисел: 11–19

Корешок 1: Число, сложение и вычитание – Тема 1.10

Введение

Исследуйте десятибитную природу чисел 11–19, используя структуру разбиения; применять числовые факты в пределах десяти к сложению и вычитанию однозначных чисел в / из чисел 11–19.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *