Примеры на сложение с переходом через десяток в пределах 20: Решаем примеры в пределах 20 с переходом через десяток

Содержание

Конспект урока по математике «Сложение с переходом через десяток в пределах 20», 2 класс

Конспект урока по математике в 1 классе на тему:

«Методика изучения арифметических действий.

Сложение с переходом через десяток в пределах 20».

С использованием игровой технологии.

Тип урока: открытие нового.

Форма работы: фронтальная, групповая, индивидуальная.

Цель урока: создание условий для усвоения приёма сложения чисел в пределах 20 с переходом через десяток.

Задачи:

1. Повторить состав числа 10.

2. Повторить разрядный состав чисел второго десятка.

3. Формировать умение складывать однозначные числа с переходом через десяток.

 Оборудование: учебник «интерактивная доска, презентация power point, интерактивное пособие workspase, карточки с алгоритмом сложения с переходом через 10.

УУД: Предметные:

Личностные:

Регулятивные:

Метапредметные:

Материально-техническое обеспечение урока: учебник в 2 ч. Часть 1. Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В. 2012г.

раздаточный материал:

  • карточки для индивидуальной и парной работы;

  • презентация к уроку Microsoft PowerPoint;

  • компьютер;

  • мультимедийный проектор.

Ход урока

1. Организационный момент

Здравствуйте, ребята!

Солнце на небе проснулось,

Нам, ребята, улыбнулось.

Глазки тихо закрываем,

Руки к небу поднимаем.

Лучи солнышка возьмём

И к сердечку поднесём.

— А теперь откройте глазки, и тихонечко сядьте на свои места, чтобы не спугнуть то тепло, ту доброту, которую только что вы запустили в свои сердечки.

– Человеческая доброта — самое удивительное явление в мире. Попробуйте с помощью улыбки передать своё настроение.

— Я вижу настроение у вас хорошее, бодрое. Сегодня на уроке предлагаю работать под девизом:


2.Актуализация знаний.

— Сегодня мы отправимся в путешествие по математическому океану, в нём будем делать математические открытия.

Чтобы отправиться в путешествие нужно выбрать маршрут, ведь математический океан очень большой. Давайте вспомним, в каком разделе сейчас работаем (Числа от 11 до 20).

— Какое слово зашифровано? (Арифметика)


— Что такое арифметика? (Наука о числах, и действиях с ними)

— В каких математических заданиях вы выполняете арифметические действия? (Сложение, вычитание, решение задач)

— Ребята, давайте поиграем с дельфинами — задание на знание состава чисел от 5 до 9.

Давайте заглянем в бухту знаний к веселым осьминожкам .

— Отправляемся дальше и следующая остановка «Порт открытий» Выберите выражения которые подходят к схеме: 


— Какие выражения остались? Найдём их значение. Почему при решении последнего выражения мало ответов и разные результаты? (Такие выражения мы еще не решали)

— Оцените, кто умеет решать данные выражения, покажите зеленый карандаш. Кто сомневается или не умеет – красный .

— В чём особенность данного выражения? (При решении получается больше 10)

3. Постановка цели урока

— Попробуйте сформулировать тему урока. (Сложение однозначных чисел с переходом через десяток)

— Какие учебные задачи поставим на урок?

Узнать…( Спос

Научиться…

4. Открытие новых знаний.

— Посмотрите, морские коньки затеяли спор, как правильно найти значение выражения 8+7 . Давайте поможем им.

Г риша и Гоша предложили свои версии решения:

— Кто прав? (Оба)

— Да, правильны оба варианта, но один из них проще. Какой, как вы думаете?

— 1)Сначала прибавляем столько, чтобы получить 10. 8 +2=10

— 2) Вспоминаем, что 7– это 2 и 5.

Сначала прибавили 2, значит надо прибавить ещё 5. 10+5=15

— Сформулируйте правило. (Чтобы сложить однозначные числа с переходом через десяток, необходимо до десяти добавить одно из слагаемых, а затем прибавить оставшиеся единицы)

5. Физкультминутка

Раз, два, три, четыре, пять! (Шагаем на месте.) 

Все умеем мы считать, (Хлопаем в ладоши.) 

Отдыхать умеем тоже (Прыжки на месте.) 

Руки за спину положим, (Руки за спину.) 

Голову поднимем выше (Подняли голову выше.) 

И легко-легко подышим. (Глубокий вдох-выдох.)

6. Первичное закрепление знаний

Знания новые мы получили. А теперь двигаемся дальше и причалим к пристани Умельцев. Тут знания применяются на практике.

1.Работа по учебнику. (по одному ученику к доске)

8+4 6+5 7+4

2.Выберите и запишите в тетрадь примеры, соответствующие теме нашего урока. Прокомментируйте их решение в соответствии с выработанным правилом.

8+1 7+6

9+5 8+6

4+3 9+7

7. Закрепление (Работа по слайду, по вариантам)

8. Итог урока

Рефлексия.

— Какова была тема урока? Какие учебные задачи ставили?

— Решили мы их? Теперь пора и назад.

Возвращаемся в школу.

Продолжите фразы:

я узнал…

я смогу…

— Оцените активность своей деятельности на уроке и качество усвоенного материала (на ваш взгляд). Красный карандаш, если ничего не понял. Зеленый, — если понял всё. Если сомневаюсь, то — желтый.

Пять шагов к пятерке. Вычитание. Тренажер по устному счету в пределах 20 с переходом через десяток (Любовь Тарасова)

Купить офлайн

Цена на сайте может отличаться от цены в магазинах сети. Внешний вид книги может отличаться от изображения на сайте.

Цена на сайте может отличаться от цены в магазинах сети. Внешний вид книги может отличаться от изображения на сайте.

«Пять шагов к пятёрке» — новый вид тренажёра, целью которого является тренировка учащихся в усвоении таблицы сложения-вычитания чисел. В данной тетради представлены примеры с переходом через десяток. .Для облегчения процесса тренировки нами разделены действия: отдельно даётся вычитание, отдельно сложение. .Чтобы не утомлять ребёнка однообразием счёта, нами вставлены после парных однотипных страниц игровые страницы. .В данной тетради предусмотрена возможность оценить правильность счёта: раскрасить лицо клоуна. Есть задания на нахождение неизвестного числа, на сравнение выражений, а также на составление числовых выражений. .Последнее, пятое задание, на странице направлено на скорость, поэтому его можно использовать с секундомером. .Центральные страницы-контрольные — предварительно можно вырвать и использовать на этапе контроля знаний после прохождения всей тетради. .»Пять шагов к пятёрке» адресован широкому кругу учащихся разных школ, работающих на базе разных учебных пособий.

Описание

Характеристики

«Пять шагов к пятёрке» — новый вид тренажёра, целью которого является тренировка учащихся в усвоении таблицы сложения-вычитания чисел. В данной тетради представлены примеры с переходом через десяток. .Для облегчения процесса тренировки нами разделены действия: отдельно даётся вычитание, отдельно сложение. .Чтобы не утомлять ребёнка однообразием счёта, нами вставлены после парных однотипных страниц игровые страницы. .В данной тетради предусмотрена возможность оценить правильность счёта: раскрасить лицо клоуна. Есть задания на нахождение неизвестного числа, на сравнение выражений, а также на составление числовых выражений. .Последнее, пятое задание, на странице направлено на скорость, поэтому его можно использовать с секундомером. .Центральные страницы-контрольные — предварительно можно вырвать и использовать на этапе контроля знаний после прохождения всей тетради. .»Пять шагов к пятёрке» адресован широкому кругу учащихся разных школ, работающих на базе разных учебных пособий.

5 за знания

На товар пока нет отзывов

Поделитесь своим мнением раньше всех

Как получить бонусы за отзыв о товаре

1

Сделайте заказ в интернет-магазине

2

Напишите развёрнутый отзыв от 300 символов только на то, что вы купили

3

Дождитесь, пока отзыв опубликуют.

Если он окажется среди первых десяти, вы получите 30 бонусов на Карту Любимого Покупателя. Можно писать неограниченное количество отзывов к разным покупкам – мы начислим бонусы за каждый, опубликованный в первой десятке.

Правила начисления бонусов

Если он окажется среди первых десяти, вы получите 30 бонусов на Карту Любимого Покупателя. Можно писать неограниченное количество отзывов к разным покупкам – мы начислим бонусы за каждый, опубликованный в первой десятке.

Правила начисления бонусов

Книга «Пять шагов к пятерке. Вычитание. Тренажер по устному счету в пределах 20 с переходом через десяток» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Любовь Тарасова «Пять шагов к пятерке.

Вычитание. Тренажер по устному счету в пределах 20 с переходом через десяток» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.

Что такое дюжина? Определение, единица измерения, примеры, факты

Что такое дюжина?

Предположим, вас попросили купить на рынке дюжину бананов. Сколько бананов вы купите? Сколько составляет дюжина? Чтобы получить дюжин , требуется 12 единиц .

Группа из 12 объектов или предметов вместе называется «дюжиной» предметов. Таким образом, дюжина бананов означает 12 бананов.

Слово «дюжина» происходит от французского слова «douzaine», что означает группу из 12 человек.

Связанные игры

Определение дюжины

дюжина — одна из старейших единиц измерения . Дюжина — это группа из двенадцати предметов, форм или чисел. Сокращенно обозначается как доз или дз. Единица дюжины используется во всем мире.

Например, дюжин яиц. . .

Или дюжин звезд!

Связанные рабочие листы

Откуда взялся термин «дюжина»?

Слово дюжина происходит от французского слова «douzaine», что означает группу из 12 . Дюжина — одна из самых примитивных привычных единиц измерения чисел.

Система счисления с основанием 12 называется двенадцатеричной или дюжинальной . Считается, что он начал считать кости пальцев с помощью большого пальца. Он связан с природой. День состоит из двух циклов по 12 часов, а год состоит из двенадцати месяцев или двенадцати лунных циклов или знаков зодиака.

Более того, среди чисел младше 18 лет число 12 имеет наибольшее количество делителей — 1, 2, 3, 4, 6 и 12, — что позволяет разделить единицу на большее количество частей. Приходят разные вещи в десятке . Многие товары для дома продаются десятками.

Что такое дюжина дюжин?

«Дюжина десятков!» Забавно сказать, не так ли? Итак, что такое дюжина десятков? Это 12 дюжин. Двенадцать дюжин называются «валовыми». Это сокращение от старофранцузского термина Grosse douzaine, , что означает большую дюжину.

Десять дюжин называются « малый брутто », а двенадцать гроссов называются « большой брутто ». Торговцы обычно покупают свои товары оптом и продают их десятками.

Некоторые предметы, упакованные по дюжине, также делятся на более крупные наборы. Эта практика распространена, когда поставщики продают эти товары оптом.

Десятичная система против системы дюжин

Вы можете удивиться, зачем вам изучать новую систему десятков , когда вы уже умеете считать в десятичной системе. Ну, это потому, что у дюжин методов расчета есть преимущества. Прежде всего, это облегчает подсчет нескольких конкретных предметов. Мы привыкли считать десятками, поэтому счет до 12 может быть интересной задачей.

И 12 или дюжина для нас не новость. Мы используем его в наших повседневных расчетах, как на циферблате часов 12 цифр. В сутках 12 часов, в году 12 месяцев. Видите ли, мы все время считаем до двенадцати. Итак, вы хотели 8 яиц для рецепта, а вам дали дюжин в пачке. Знаешь, мама всегда может приготовить вкусную яичницу-болтунью на завтрак на следующее утро. Разве это не приятное дополнительное преимущество дюжины ?

Шестидесятеричная система

«Шестидесятеричная система счисления» звучит немного пугающе. Но это довольно просто и увлекательно. Это древняя система счета, в которой используются степени 60, почти так же, как десятичная система использует степени 10. Эта система делит час на 60 минут, а затем минуту на 60 секунд.

Забавные факты о дюжине

  • дюжина пекаря равна 13, на единицу больше, чем настоящая дюжина . Он также известен как длинная дюжина . Пекари ввели этот обычай, чтобы избежать штрафа за подачу менее необходимого веса для 12 блюд.
  • Число 12, скорее всего, впервые использовалось в качестве единицы измерения древними жителями Месопотамии.

Заключение

Дюжина — широко используемый термин, когда вы покупаете вещи. Это обычная единица, которая использовалась веками. Это значительно упрощает процесс подсчета нескольких объектов. Вы также звучите очень умно, говоря это. Теперь, когда вы узнали об этом все, купите десятки ваших любимых вещей в следующий раз, когда пойдете за покупками, и получите огромное удовольствие от этого.

A дюжина розы пахнут так божественно 1 объятия, вот это было бы хорошо

A дюжина конфеты, чтобы поесть пока не закончишь

A дюжина щенки, ох как весело,

Но сначала, что это дюжина?

Динамическая дюжина: введение

Решенные примеры на дюжине

1. Найдите значения

а) $\frac{3}{4}$ дюжины и б) $ \frac{1}{2}$ из дюжины

Решение:

a) $\frac{3}{4}$ из дюжины

дюжина равна 12 единицам . $\frac{3}{4}$ из дюжин равно $\frac{3}{4} \times 12 = 9$

Итак, $\frac{3}{4}$ из дюжина равна 9

б) $\frac{1}{4}$ дюжины

дюжина равна 12 единицам. $\frac{1}{4}$ из дюжин равно $\frac{1}{4} \times 12 = 3$

Итак, $\frac{1}{4}$ из дюжин is 3

2. Сэм купил 5 десятков одноразовых стаканчиков для вечеринки. Каково количество купленных им одноразовых стаканчиков?

Решение:

Сэм купил 5 дюжин одноразовых стаканчиков для вечеринки. (Дано)

дюжина равна 12 единицам.

Чтобы найти количество одноразовых стаканчиков, умножьте 5 на 12

5 дюжина $= 5 х 12 = 60$

Итак, Сэм купил 60 одноразовых стаканчиков для вечеринки.

3. Мэри заказала 72 свечи на Рождество. Свечи пришли пачками по 10 штук. Сколько пачек свечей пришло?

Решение:

В каждой пачке дюжин свечей, всего 72.

Чтобы найти число десятков в 72, разделите 72 на 12.

72$ \дел 12 = 6$

Следовательно, упаковок свечей было 6.

4. Сьюзи продала «небольшое количество» печенья «Девочки-скауты». Сколько печенья она продала?

Решение:

Десять дюжин называются «мелким брутто».

Итак, Сьюзи продала 10 дюжин печенья. дюжин здесь относится к 12 файлам cookie.

10 дюжина будет иметь 10 долларов \ умножить на 12 = 120 долларов печенья.

Таким образом, Сьюзи продала 120 печенек.

5. Сколько десятков в числе 240?

Решение:

Чтобы найти число десятков в 240, разделите 240 на 12. 0 дюжины составляют число 240.

Практические задачи на дюжине

1

Какие из приведенных ниже изображений обозначают дюжину пончиков?

A

B

C

D

Правильный ответ: C
Мы знаем, что дюжина равна 12 единицам.
Вариант с изображает 12 пончиков, составляющих дюжину.

2

Сколько десятков цветных карандашей вы видите на изображении ниже?

1 дюжина

2 дюжины

3 дюжины

Ничего из перечисленного

Правильный ответ: 2 дюжины
Мы знаем, что дюжина равна 12 единицам.
На приведенном выше рисунке показаны 24 цветных карандаша.
24$ = 2 \умножить на 12$ (дюжина)
Итак, на изображении мы видим 2 дюжины цветных карандашей.

3

Мэгги купила 4 дюжины яблок. Сколько стоят 4 дюжины яблок?

12 яблок

24 яблока

36 яблок

48 яблок

Правильный ответ: 48 яблок
Под дюжиной яблок понимается 12 яблок.
4 дюжины будут иметь 4 $ \ умножить на 12 = 48 $ яблок.

4

Как называется 12 десятков?

брутто

мелкий брутто

средний брутто

большой брутто

Правильный ответ: брутто
Двенадцать дюжин называются брутто.

5

Дэн должен разложить по коробкам 288 ягод клубники. Сколько коробок ему понадобится, если каждая коробка может вместить дюжину?

10 ящиков

24 ящика

30 ящиков

32 ящика

Правильный ответ: 24 ящика
В каждом ящике может поместиться дюжина клубник, то есть 12 ягод клубники.
Чтобы найти количество ящиков, разделите 288 на 12.
$288 \div 12 = 24$
Следовательно, Дэну нужно 24 коробки.

Часто задаваемые вопросы о дюжине

Что означает термин «полдюжины»?

Как следует из названия, «полдюжины» — это ровно полдюжины. Мы уже узнали, что дюжина равна 12 единицам. Итак, полдюжины равны половине 12, то есть 6 единиц.

Следовательно, $\frac{1}{2} doz $= 6$ единиц

Перечислите несколько предметов домашнего обихода, купленных десятками.

Некоторые типичные предметы сгруппированы или продаются наборами по 12 штук или дюжинами. К ним относятся яйца, цветы, печенье и пончики. Это потому, что число 12 легко делится на половинки, трети и четверти. Многие производители также упаковывают часто используемые предметы, такие как карандаши, одноразовые стаканчики и т. д., дюжинами.

Что вы понимаете под термином « большой брутто»?

Сумма, равная двенадцати дюжинам, 144, называется «брутто». 12 гроссов известны как большой брутто ; это относится к 12 раз брутто. Это 12, умноженное на 144. Итак, большой брутто равен 1728 предметам или единицам. Он также известен как «большой брутто».

Что вы понимаете под термином « великая сотня»?

A большая сотня — кардинальное число, являющееся произведением десяти и двенадцати. Итак, великая сотня равна 10 дюжинам. Итак, мы умножаем 12 на 10, чтобы получить значение 120. Это также называется «маленький брутто».

Что означает идиома «пять центов»?

Идиома «пять центов» относится к чему-то обычному, а не особенному. Если говорят, что вещей пруд пруди, то их много, и из-за этого они не представляют особой ценности или особого интереса.

Учащиеся с ограниченными возможностями, готовящиеся к послешкольному образованию





Учащиеся с ограниченными возможностями, готовящиеся к высшему образованию:
Знай свои права и обязанности

Информация о воспроизведении и заказе

Министерство образования США
Арне Дункан
Секретарь

9043 3 Office for Civil Rights
Russlynn Ali
Помощник секретаря

Впервые опубликовано в июле 2002 г. Перепечатано в мае 2004 г.
Пересмотрено в сентябре 2007 г. Пересмотрено в сентябре 2011 г.


Министерство образования США


Office for Civil Rights
Washington, D.C. 20202

Сентябрь 2011

Все больше и больше старшеклассников с ограниченными возможностями планируют продолжить свое образование в высших учебных заведениях, включая профессионально-технические училища, двух- и четырехгодичные колледжи и университеты. Будучи учащимся с инвалидностью, вы должны быть хорошо информированы о своих правах и обязанностях, а также об обязанностях высших учебных заведений по отношению к вам. Хорошая информированность поможет вам в полной мере воспользоваться преимуществами послесреднего образования без каких-либо затруднений или задержек.

Информация в этой брошюре, предоставленная Управлением по гражданским правам (OCR) Министерства образования США, объясняет права и обязанности учащихся с ограниченными возможностями, которые готовятся к поступлению в высшие учебные заведения. В этой брошюре также разъясняются обязанности школы после окончания средней школы по предоставлению академических корректировок, включая вспомогательные средства и услуги, чтобы школа не допускала дискриминации по признаку инвалидности.

OCR обеспечивает соблюдение Раздела 504 Закон о реабилитации от 1973 г. (Раздел 504) и Раздел II Закона об американцах-инвалидах от 1990 года (Раздел II), которые запрещают дискриминацию по признаку инвалидности. Практически каждый школьный округ и высшая школа в Соединенных Штатах подчиняются одному или обоим из этих законов, которые имеют схожие требования.*/

Хотя Раздел 504 и Раздел II применяются как к школьным округам, так школ, обязанности высших учебных заведений значительно различаются от школьных округов.

Кроме того, у вас, как у старшеклассника, будут обязанности, которых нет у старшеклассника. OCR настоятельно рекомендует вам знать свои обязанности и обязанности высших учебных заведений в соответствии с Разделом 504 и Разделом II. Это повысит ваши шансы на успех при поступлении в высшее учебное заведение.

Следующие вопросы и ответы содержат более конкретную информацию, которая поможет вам добиться успеха.

Как учащийся с инвалидностью, заканчивающий среднюю школу и поступающий в высшие учебные заведения, увижу ли я различия в своих правах и способы их реализации?

Да. Раздел 504 и Раздел II защищают начальное, среднее, и учащиеся высших учебных заведений от дискриминации. Тем не менее, несколько из требования, которые применяются в старшей школе, отличаются от требований которые применяются после окончания средней школы. Например, Раздел 504 требует, чтобы школа округ предоставить бесплатное соответствующее государственное образование (FAPE) каждому ребенку с инвалидностью в районной юрисдикции. Какой бы ни была инвалидность, школьный округ должен определить образовательные потребности человека и предоставить любое обычное или специальное образование и сопутствующие вспомогательные средства и услуги, необходимые для удовлетворять эти потребности, а также удовлетворять потребности учащихся без инвалидности.

Однако, в отличие от средней школы, высшее образование не требуется. предоставить FAPE. Скорее, ваша высшая школа должна предоставить соответствующие академические корректировки по мере необходимости, чтобы гарантировать, что он не дискриминирует основание инвалидности. Кроме того, если ваша высшая школа предоставляет жилье для учащихся, не являющихся инвалидами, оно должно предоставлять сопоставимые, удобные и доступное жилье для учащихся с ограниченными возможностями по той же цене.

Другие важные отличия, о которых вам нужно знать еще до того, как вы доберетесь до ваша высшая школа, рассматриваются в оставшихся вопросах.

Может ли высшее учебное заведение отказать мне в приеме на основании инвалидности?

Нет. Если вы соответствуете основным требованиям для поступления, высшее учебное заведение не может отказать вам в приеме только потому, что вы инвалидность.

Должен ли я информировать высшее учебное заведение о своей инвалидности?

Нет. Но если вы хотите, чтобы школа корректировка, вы должны идентифицировать себя как инвалида. Точно так же вы должны сообщить школе о вашей инвалидности, если вы хотите убедиться, что вам назначены доступные объекты. В любом случае раскрытие вами инвалидность всегда добровольна.

Какие академические корректировки должны быть предусмотрены в средней школе?

Должна быть определена соответствующая академическая корректировка исходя из вашей инвалидности и индивидуальных потребностей. Академические корректировки могут включать вспомогательные средства и услуги, а также изменения академических требований по мере необходимости для обеспечения равных образовательных возможностей. Примеры корректировок являются: организация приоритетной регистрации; снижение курсовой нагрузки; замена один курс за другим; предоставление блокнотов, записывающих устройств, языка жестов переводчиков, увеличенное время тестирования и, если в комнаты в общежитии, телетайп в вашей комнате в общежитии; оснащение школьных компьютеров средствами чтения с экрана, распознавание голоса или другое адаптивное программное или аппаратное обеспечение.

При адаптации к учебе ваше высшее учебное заведение не требуется. снизить или существенно изменить основные требования. Например, хотя от вашей школы может потребоваться предоставить расширенное время тестирования, это не требуется изменить основное содержание теста. Кроме того, ваше высшее образование школа не должна вносить коррективы, которые коренным образом изменили бы характера услуги, программы или деятельности, или которые могут привести к неправомерному финансовое или административное бремя. Наконец, ваша высшая школа не нужно предоставлять личного помощника, индивидуально прописанные устройства, считыватели для личного использования или обучения, или другие устройства или услуги личного характера, такие как репетиторство и набор текста.

Если я хочу академическую корректировку, что я должен сделать?

Вы должны сообщить в школу, что у вас есть инвалидность и нуждаются в академической корректировке. В отличие от вашего школьного округа, ваше высшее учебное заведение школа не обязана идентифицировать вас как инвалида или оценивать твои нужды.

Ваше высшее учебное заведение может потребовать от вас соблюдения разумных процедур для запросить академическую корректировку. Вы несете ответственность за знание и соблюдение те процедуры. В своих публикациях, предоставляющих общую информацию, высшие школы обычно включают информацию о процедурах и контактах для запроса академическая корректировка. К таким публикациям относятся рекрутинговые материалы, каталоги, и справочники для учащихся, и часто доступны на школьных веб-сайтах. Многие школы также есть персонал, целью которого является помощь учащимся с ограниченными возможностями. Если вы не можете найти процедуры, спросите у школьного чиновника, например, у приемной комиссии. офицер или советник.

Когда я должен запросить академическую корректировку?

Хотя вы можете запросить академическую корректировку у вашего послесредней школы в любое время, вы должны запросить его как можно раньше. Некоторые академические корректировки могут занять больше времени, чем другие. Вам следует следуйте процедурам вашей школы, чтобы убедиться, что у школы достаточно времени для рассмотрите ваш запрос и предоставьте соответствующую академическую корректировку.

Должен ли я доказывать, что у меня есть инвалидность, чтобы получить академическую корректировку?

Обычно да. Ваша школа, вероятно, потребует от вас предоставить документы, подтверждающие, что у вас есть текущая инвалидность и вы нуждаетесь академическая корректировка.

Какую документацию я должен предоставить?

Школы могут устанавливать разумные стандарты для документации. Некоторые школы требуют больше документации, чем другие. Они могут потребовать от вас предоставить документацию, подготовленную соответствующим специалистом, например, медицинским врач, психолог или другой квалифицированный диагност. Необходимая документация может включать одно или несколько из следующего: диагноз вашей текущей инвалидности, а также вспомогательную информацию, такую ​​как дата постановки диагноза, как это диагноз был достигнут, и полномочия диагностирующего специалиста; информацию о том, как ваша инвалидность влияет на основную жизненную деятельность; и информация о том, как инвалидность влияет на вашу успеваемость. Документация должен предоставить достаточно информации для вас и вашей школы, чтобы решить, что соответствующую академическую корректировку.

Индивидуальная программа обучения (IEP) или план Раздела 504, если у вас есть one, может помочь определить услуги, которые оказались для вас эффективными. Обычно это однако недостаточно документации из-за различий между высшими учебными заведениями образование и среднее образование. Что нужно для удовлетворения новых требований послесреднего образования может отличаться от того, что сработало для вас в старших классах школа. Также в некоторых случаях может измениться характер инвалидности.

Если имеющаяся у вас документация не соответствует требованиям, сотрудник школы должен своевременно сообщить вам, какие дополнительные документацию, которую вы должны предоставить. Вам может понадобиться новая оценка, чтобы предоставить необходимую документацию.

Кто должен платить за новую оценку?

Ни ваша средняя школа, ни ваша высшая школа требуется провести или оплатить новую оценку для подтверждения вашей инвалидности и необходимость академической корректировки. Поэтому вам, возможно, придется заплатить или найти финансирование для оплаты соответствующего специалиста за оценку. Если вы имеете право для услуг через ваше государственное агентство профессиональной реабилитации, вы можете претендовать на для бесплатной оценки. Вы можете найти свою государственную профессиональную реабилитацию агентства на http://rsa.ed.gov, нажав «Информация о RSA», затем «Люди и Офисы», а затем «Госорганы/Контакты».

Чего мне следует ожидать после того, как школа получит от меня необходимые документы?

Чтобы определить соответствующую академическую корректировку, школа рассмотрит ваш запрос в свете основных требований к соответствующему программа. Важно помнить, что школа не обязана снижать или отказаться от основных требований. Если вы запросили конкретный академический корректировка, школа может предложить эту академическую корректировку, или она может предложить эффективная альтернатива. Школа также может проводить собственную оценку вашей инвалидности и потребностей за свой счет.

Вы должны ожидать, что ваша школа будет работать с вами в интерактивном процессе, чтобы определить соответствующую академическую корректировку. В отличие от опыта, который вы можете имели в старшей школе, однако не ожидайте, что ваша высшая школа пригласите своих родителей принять участие в этом процессе или разработать IEP для ты.

Что делать, если найденная нами академическая корректировка не работает?

Сообщите в школу, как только вам станет известно, что результаты не такие, как вы ожидали. Может быть уже поздно исправлять проблему если вы ждете, пока курс или деятельность не будут завершены. Ты и твоя школа должны работать вместе, чтобы решить проблему.

Может ли высшее учебное заведение взимать с меня плату за адаптацию к учебе?

Нет. Он также не может взимать дополнительную плату с учащихся с ограниченными возможностями. за участие в его программах или мероприятиях, чем он взимает плату со студентов, которые не имеют инвалидности.

Что мне делать, если я считаю, что школа дискриминирует меня?

Практически в каждой высшей школе должен быть человек — часто называется координатором Раздела 504, координатором ADA или Службой поддержки людей с ограниченными возможностями. Координатор, который координирует соблюдение школой Раздела 504, Название. II, или оба закона. Вы можете связаться с этим лицом для получения информации о том, как решить ваши проблемы.

В школе также должны быть предусмотрены процедуры рассмотрения жалоб. Эти процедуры не такие же, как процедуры надлежащей правовой процедуры, с которыми вы, возможно, знакомы из высших школа. Но процедуры рассмотрения жалоб в высших учебных заведениях должны включать шаги чтобы вы могли полностью и справедливо излагать свои опасения, и должны предоставить для быстрого и справедливого разрешения жалоб.

Школьные публикации, такие как справочники и каталоги для учащихся, обычно описывают шаги, которые вы должны предпринять, чтобы начать процесс рассмотрения жалобы. Часто в школах имеют как формальные, так и неформальные процессы. Если вы решите использовать процесс рассмотрения жалоб, вы должны быть готовы представить все причины, подтверждающие ваш запрос.

Если вы недовольны результатами школьных процедур рассмотрения жалоб или хотите использовать альтернативу этим процедурам, вы можете подать подать жалобу на школу в OCR или в суд. Вы можете узнать больше о процесс подачи жалобы OCR из брошюры Как подать заявление о дискриминации Жалоба в Управление по гражданским правам , которую вы можете получить, связавшись с нами по адресу адреса и номера телефонов ниже или на http://www.ed.gov/ocr/docs/howto.html.

Если вам нужна дополнительная информация об обязанностях выпускников школ учащимся с ограниченными возможностями, прочтите брошюру OCR Вспомогательная Вспомогательные средства и услуги для студентов высших учебных заведений с ограниченными возможностями: Высшее образование Обязательства в соответствии с разделом 504 и разделом II ADA . Вы можете получить копию связавшись с нами по адресу и номерам телефонов, указанным ниже, или по адресу http://www.ed.gov/ocr/docs/auxaids.html.

Учащиеся с ограниченными возможностями, знающие свои права и обязанности, намного лучше подготовлены, чтобы преуспеть в средней школе. Мы призываем вас работать с персоналом вашей школы, потому что они тоже хотят, чтобы вы преуспели. Искать поддержка семьи, друзей и однокурсников, в том числе с ограниченными возможностями. Знайте свои таланты и извлекайте из них выгоду, и верьте в себя, когда вы принимаете новые задачи в вашем образовании.

Чтобы получить дополнительную информацию о гражданских правах учащихся с ограниченными возможностями в учебных заведениях, вы можете связаться с нами по телефону :

Отдел обслуживания клиентов
Управление по гражданским правам
Департамент образования США
Вашингтон, округ Колумбия 20202-1100

Телефон: 1-800-421-3481
TDD: 1-877-521-2172
Электронная почта : окр@ред. gov
Веб-сайт: www.ed.gov/ocr

*/Возможно, вы знакомы с другим федеральным законом, применимым к обучению учащихся с ограниченными возможностями здоровья, — Закон об образовании лиц с ограниченными возможностями (IDEA). Этот закон применяется Управлением программ специального образования Управления специального образования и реабилитационные услуги в Министерстве образования США. ИДЕЯ и его положения об индивидуальной образовательной программе (IEP) не применяются к высшим учебным заведениям. школы. В этой брошюре не обсуждается IDEA или законы штата и местные законы, которые могут применяться.

Эта публикация является общественным достоянием. Авторизация воспроизводить его полностью или частично разрешается. Цитата публикации должно быть: Министерство образования США, Управление по гражданским правам, Студент Подготовка лиц с ограниченными возможностями к высшему образованию: знай свои права и обязанности , Washington, D. C., 2011.

Чтобы заказать копии этой публикации,

Пишите по телефону : ED Pubs Education Publications Center, U.S. Департамент образования, ПО Box 22207, Александрия, VA 22304.

или факс ваш заказ на: 703-605-6794;

или по электронной почте ваш запрос на: [email protected];

или , позвоните по номеру в своем запросе по бесплатному номеру: 1-877-433-7827 (1-877-4-ED-PUBS). Те, кто использует телекоммуникационное устройство для глухих (TDD) или телетайп (TTY), следует звонить по телефону 1-877-576-7734. Если служба 877 еще не доступна в вашего района, вы можете позвонить по телефону 1-800-872-5327 (1-800-USA-LEARN).

или заказать онлайн на http://edpubs.gov.

Эта публикация также доступна на веб-сайте Департамента по адресу http://www.ed.gov/ocr/transition.html. Любые обновления этой публикации будут доступны на этом веб-сайте.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2024 © Все права защищены.