Показать гласные звуки: Гласные и согласные звуки — урок. Русский язык, 2 класс.

Урок 20. Гласные звуки. Буквы, обозначающие гласные звуки. Смыслоразличительная роль гласных звуков и букв, обозначающих гласные звуки

Урок 20.

Гласные звуки. Буквы, обозначающие гласные звуки. Смыслоразличительная роль гласных звуков и букв, обозначающих гласные звуки

ТИП УРОКА: урок изучения нового материала.

ЦЕЛИ УРОКА: закрепить знания о гласных звуках и буквах для гласных; развивать умение различать гласные по их характерным особенностям; правильно произносить гласные звуки; показать слогообразующую и смыслоразличительную роль гласных звуков.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

• учащиеся научатся различать в слове гласные звуки по их признакам, различать гласные звуки и буквы, обозначающие гласные звуки.

ОБОРУДОВАНИЕ: ПК, тема «Гласные звуки. Упражнение. Игра «Какой звук поют».

ХОД УРОКА

1. Организационный момент

Приветствие. Организация рабочего места.

2. Проверка домашнего задания

Заслушать и отгадать составленные детьми дома загадки.

3. Актуализация знаний

— В каждом ряду определите «лишнюю» букву.

А, У, К, О, И, Ы («Лишняя» буква к, так как все гласные, а буква к — согласная.)

П, Д, 3, А, В, Д («Лишняя» буква а, так как все согласные, а буква а — гласная.)

Восстановите пословицу.

Красна … пером, а … умом.

Слова для справок: человек, птица.

(Красна птица пером, а человек умом.)

Работа в тетради (с. 30, упр. 16)

— Запишите пословицу.

Подчеркните в словах буквы, обозначающие гласные звуки.

4. Целеполагание

— Прочитайте тему нашего урока. (Гласные звуки.) Определите познавательную задачу урока (Какие звуки называются гласными?)

Сегодня на уроке мы будем учиться различать гласные звуки и буквы, обозначающие гласные звуки, различать в слове гласные звуки по их признакам.

5. Работа по теме урока

1. Организация восприятия и осмысления новой информации, то есть усвоение исходных знаний

Работа по учебнику (с. 58, упр. 1)

— Постарайтесь прочитать песенку А. Майкова выразительно.

Орфоэпическое и орфографическое произнесение слова февраль.

— Запишите слово февраль. Разделите слово для переноса, определи количество слогов по гласным. (Фев-раль — 2 слога.)

Спишите песню ласточки. Подчеркните в словах буквы, которыми обозначены гласные звуки.

Работа учебником (с. 58, упр. 2)

— Что такое форзац?

— Подумайте, в каком словаре мы можем прочитать толкование этого слова? (В толковом словаре. Форзац — это двойной лист бумаги, который соединяет книжные листы с переплётом.)

Рассмотрите форзацы учебника. Расскажите, что вы знаете о гласных звуках и буквах для их обозначения.

Заслушиваются ответы учащихся.

— Прочитайте текст в рубрике «Сведения о языке» на странице 58.

Что вы узнали? (Гласный звук состоит из голоса. При произнесении гласного звука воздух проходит через рот свободно, без преград. Гласный звук образует слог.)

Заранее подготовленные ученики читают наизусть стихотворения.

Воздух свободно идёт через рот,

Нет препятствий разных,

Голос участвует, голос зовёт,

Звук получается гласный.

Гласные тянутся в песенке звонкой,

Могут заплакать и закричать,

Могут в кроватке ребёнка баюкать,

Но не желают скрипеть и ворчать.

— Сколько всего гласных звуков существует? (Шесть.)

Какие признаки гласных звуков вы знаете?

Заслушиваются ответы учащихся.

2. Организация усвоения способов деятельности путём воспроизведения информации и упражнений в её применении (в том числе смена вариантов) по образцу

Вариант 1. Работа с учебником (с. 59, упр. 3)

— Рассмотрите рисунок.

Догадайтесь, какие звуки выбрали для распевки «хористы». Обоснуйте свой ответ.

Вариант 2. Игра «Какой звук поют»

ПК. Тема «Гласные звуки. Упражнение. Игра «Какой звук поют».

— «Хористы» поют гласные звуки или согласные звуки? Почему. (Поют гласные звуки. При произнесении гласных рот открыт.)

Прочитайте текст в рубрике «Сведения о языке» на странице 59.

Скажите, чего больше гласных звуков или букв, которые они обозначают?

Запишите буквы гласных звуков в алфавитном порядке.

Способ проверки: взаимопроверка. Два-три ученика выполняют задание на доске.

3. Творческое применение и добывание знаний, освоение способов деятельности путём решения проблемных задач, построенных на основе ранее усвоенных знаний и умений

На доске записаны слова:

Ученик, урок, ива, стол.

— Запишите слово, которое начинается и заканчивается на гласные. (Ива.)

Запишите слово, в котором три гласные буквы. (Ученик.)

Запишите слово, состоящее из одного слога. (Стол.)

Запишите слово, в котором первый слог состоит из одной гласной буквы. (Урок.)

Составь по схеме предложение с одним из этих слов. Запиши предложение в тетрадь.

— Подчеркните в словах записанного предложения буквы, которые обозначают гласные звуки.

6. Обобщение изучаемого на уроке и введение его в систему ранее усвоенных знаний и умений

— Узнайте гласный звук и обозначьте его буквой.

Диктант

Журавль, мяч, лён, листы, зонт, ключ, мэр, мел.

Дети находят в словах один гласный или несколько гласных звуков, произносят их и записывают букву гласного звука.

7. Самостоятельная работа

Работа в тетради (с. 30, упр. 1)

Способ проверки: взаимопроверка.

8. Домашнее задание

Выполнить задание по учебнику на с. 59, упр. 5 — вписать слова в алфавитном порядке, подчеркнуть в словах буквы, которыми обозначены гласные звуки.

9. Подведение итогов урока

— Расскажите, как различить гласный звук среди других звуков в слове?

Сколько гласных звуков в русском языке?

Сколько букв, обозначающих гласные звуки?

10. Рефлексия

— Продолжите предложения.

На уроке стояла познавательная задача .

На уроке я узнал…

Я выполнял задания…

Чтобы определить гласные звуки, надо …

Гласные звуки и буквы | Дефектология Проф

Цели занятия:

Образовательные:

  • закрепить умение четко артикулировать гласные звуки [а], [у], [и], [э], [ы] [о];

  • совершенствовать навык фонематического анализа и синтеза;

  • закрепить навык определения места гласного звука в ударной позиции в слове (начало, середина, конец слова).

  • учить производить слухо-произносительную дифференциацию звуков [а], [у], [и]; [э], [ы], [о];

  • закрепить графические образы букв А, У, И, Ы, Э, О.

Коррекционно-развивающие:

  • развитие фонематического восприятия и слуха на материале звуков [а], [у], [и]; [э], [ы] [о];

  • развитие ориентировки в пространстве;

  • развитие общей, мелкой и артикуляционной моторики.

  • развитие чувства ритма

Воспитательные:

I. Оргмомент.

II Постановка цели и и задач урока.

Ребята, на прошлых занятиях мы с вами познакомились с гласными звуками и их буквенными обозначениями. Назовите все гласные звуки.

Прослушайте стихотворение

…Вышла рёва на крыльцо, рёва сморщила лицо:

Никуда я не пойду! Мне не нравится в саду! У-у-у-у!

Вот вернулась Ганя в дом, слёзы катятся ручьём:

— О, пойду обратно, дома неприятно! Оо-оо-о!

Дали Гане молока. — Это кружка велика! В этой не могу я!

Дайте мне другую! Уу-уу-уу!

Дали рёвушка в другой, рёва топнула ногой:

— В этой не желаю! Лучше дайте чаю! Аа-аа-а!

Какие звуки помогли показать, как плачет девочка?

Молодцы! Эти звуки состоят из одного голоса. Давным-давно голос человека назывался «глас». Отсюда и название — гласные, значит голосовые. А теперь расскажите, что вы ещё знаете о гласных звуках.

 

Этот звук всегда поётся,

Этот звук, как песня, льётся.

Звук, свободно ты лети,

Нет преграды на пути!

Итак, ребята, мы сегодня будем работать с гласными звуками.

III Актуализация знаний.

Давайте с вами произнесём звук «А» перед зеркалом. Посмотрите как он произносится: воздух во рту не встречает преграды, звук поётся голосом. Какие ещё звуки можно пропеть с помощью голоса, чтобы воздух выходил свободно, без преграды? О У Ы Э И. Произнесение гласных, уточнение артикуляции.

Обратите внимание, что гласных звуков только 6!!!

А-О-У-И-Ы-Э (дети показывают нужную схему)

Как вы догадались?

(уточнение пространственных представлений).

Анализ звуко-буквенного ряда из четырех элементов: АОУИ, ИУАО, УЫОА, ОАЭИ и т. д.;

IV Обобщение и систематизация знаний

Назовите гласный…

с которого начинаются слова аист, ухо, ослик, этот, автомобиль, иней, эхо, облако, ива, утка, Айболит, окунь, армия, узкий, остров…

которым заканчивается слово игла, шары, эскимо, сова, кино, огни, окно, кенгуру, лиса, следы…

Сын, мак, ком, шарф, дуб, шар, волк, суп, сыр, лук, крот, слон, шкаф, стол, жук, гусь, морж, рак, мышь…

 

  • Предложите посчитать, сколько букв А (О, У, И, ……) находятся в рисунке. Обвести буквы красным карандашом.

 

  • — Откройте тетради, сейчас я буду называть звуки, а вы должны записать только гласные буквы (а, о, у, ы, э, и).

а, м, п, у, с, т, ы, р, л, эо, к, т, у, л, э, п, о.

  • Подпишите цифру, соответствующую месту звука а, о, у, ы, э , и.

Например, в слове шар -а- 2 , значит записываем цифру 2,

в слове август — у- 4, значит, записываем цифру 4.

но2ж, у1зел, э1тот, утка4, гу2сь, шка3ф, вну3к и т.д.

Физкультминутка

Повторить звуковую дорожку (последовательность гласных звуков) с движениями.

А- руки вверх

Э – руки чуть округлить

О- руки округлить

У – руки вперёд

Ы – руки в стороны

А-О-Ы

Э-У-А-О

Ы-Э-А-У-О

V Применение знаний и умений в новой ситуации

Звуки в слове исчезают,

Снова появляются,

Звуки слово изменяют,

Сами изменяются.

Перед вами слово, из которого убежала гласная буква. Помогите вернуть её на место.

Какая буква убежала? Какое слово получилось? Что оно означает?

Б….К А Т…..К А

Б….К О Т…..К О

Б….К Ы Т…..К У

Б….К У Т…..К И

Придумать предложения с некоторыми словами .

Вывод: Одна буква может изменить значение слова.

Первый звук К (пишут букву К) , третий звук А (пишут букву А), между 1-ым и 3-им звуком буква Р (пишут букву Р), после звука А звук Н (пишут букву Н) Какое слово получилось? Какой вы знаете кран? (водопроводный, подъёмный) Посмотрите на картинки.

Для чего нужен водопроводный кран? (Открывать и закрывать воду)

Для чего нужен подъёмный кран? (для подъёма и перемещения грузов)

Составьте предложение со словом КРАН.

Сделайте звуковую схему слова кран.

Разбор слова «кран»

Сколько слогов в слове «кран»?

Доказываем всеми способами: отхлопываем, проверяем рукой под подбородком, считаем гласные.

Это знает каждый из учеников:

Сколько в слове гласных, столько и слогов!

Сколько в слове звуков?

Сколько гласных?

Начертить схему слова, выделить гласный звук красным цветом. Определить место гласного звука в слове, записать букву в нужную клеточку.


 

 

 

 

 

VI Рефлексия (подведение итогов занятия)

Закончить фразы:
у меня получилось …
мне запомнилось …
было интересно…

было трудно…

  Вся информация взята из открытых источников.
Если вы считаете, что ваши авторские права нарушены, пожалуйста, напишите в чате на этом сайте, приложив скан документа подтверждающего ваше право.
Мы убедимся в этом и сразу снимем публикацию.

Что такое Долина гласных?

гласных 22 апреля 2022 г.

Произведение отдельных фонем является неотъемлемой частью обучения чтению и правописанию. Как преподаватели, мы должны хорошо понимать и использовать отдельные звуки речи. Студенты должны быть в состоянии изолировать фонемы сегментировать. Навык сегментации — это способность разбирать отдельные фонемы и звуки в словах.

На протяжении всей истории ученых интересовало понимание производства звуков. Эта работа в первую очередь возлагалась на фонетиков, лингвистов, специализирующихся на фонетике, особенно на работах доктора Дэниела Джонса.

Система кардинальных гласных профессора Дэниела Джонса является одним из его самых прочных наследий. На его схему, разработанную в 1917 году, до сих пор ссылаются, когда мы работаем со звуками и артикуляцией. Я был так взволнован, когда наткнулся на 4-е издание его книги «Словарь английского произношения» (1937), в которой его диаграмма Outline of English Phonetics показывает его систему из основных гласных и английских гласных .

Я оставлю работу и описания связей замечательным логопедам и лингвистам, которые используют Международный фонетический алфавит (IPA). Для тех из нас, кто обучает чтению, основное отношение заключается в понимании того, как артикуляционные особенности могут использоваться учащимися для различения гласных звуков.

Дефицит фонологического компонента языка в рамках определения дислексии Международной ассоциации дислексии связан с нашей работой со звуками речи. Детям, особенно тем, у кого есть языковые различия в обучении, такие как дислексия, необходимо прямое, основанное на слухе обучение каждому из 44 звуков английского языка для построения соответствий между звуками и символами. Взаимосвязь и различие между производством фонем и фонологической осведомленностью приводят к более эффективному чтению и правописанию. Осознание положения нашего языка и рта может помочь учащимся, которые борются с различением фонем.

О артикуляционных особенностях согласных можно прочитать и посмотреть видео ЗДЕСЬ.

Как это связано с обучением дислексии?

Инструкция, которую мы использовали в течение многих лет для обучения студентов с дислексией, — это наука о чтении в действии. В основе многих терапевтических программ по дислексии лежит это подробное обучение этим особенностям артикуляции. В таких программах, как Take Flight , используется звуковая стена и акцентируется внимание на положении рта и особенностях артикуляции. Коллекция исследований, поддерживающих эту работу, не нова. Мы знаем, что это лучше всего работает для наших учеников с дислексией, но также полезно для всех учеников. Замечательно видеть, как эти знания применяются на практике в наших классах.

Что такое Долина гласных?

Долина гласных — это диаграмма, которая помогает представить это осознание в визуальном представлении движений рта. В обучении дислексии долина гласных или ее версия использовалась на протяжении десятилетий. Этот образовательный инструмент создан на основе расположения гласных звуков во рту. Все гласные открыты и озвучены при их воспроизведении, поэтому нам нужно обратить внимание на расположение рта, чтобы помочь учащимся различать звуки.

Когда мы подробно изучаем артикуляционные особенности фонем, мы помогаем установить связи между отдельными звуками речи и буквенными представлениями. Звукообразование и формирование рта являются ключом к тому, чтобы помочь учащимся связать фонемы, те звуки, которые они слышат, с графемами, которые представляют собой буквенные представления этих произносимых звуков. Они также предоставляют ученикам и учителям подсказки для исправления ошибок. Явное преподавание этого нашим ученикам дает им знания и способность более глубоко анализировать звуки.

Произведение отдельных фонем

является неотъемлемой частью обучения чтению и правописанию. Студенты должны быть в состоянии изолировать фонемы сегментировать. Навык сегментации — это способность разбирать отдельные фонемы или звуки в словах. Думайте об этом как о парковочных местах для букв, представляющих эти звуки. Когда мы помогаем учащимся определить положение рта для индивидуального воспроизведения звука, мы создаем связь между тем, что мы слышим, и тем, как этот звук ощущается во рту.

⭐️Нажмите на изображение 👆, чтобы узнать больше о ресурсе.

Долина гласных показывает 19 гласных фонем (звуков) английского языка. Гласные звуки можно отличить друг от друга по положению языка и форме рта. Мы можем помочь учащимся определить, где находится их язык (спереди, посередине, сзади), высоко или низко он находится во рту и что делают губы (улыбаются, раскрываются, округляются).

Некоторым учащимся может быть сложно различать звуки, особенно короткие звуки «е» и «и». Многие дети путают эти два гласных звука при фонологической работе, чтении, правописании и иногда беглой речи. Некоторые учащиеся также могут испытывать трудности с фонологической обработкой, иметь речевые звуковые ошибки, замены звуков, пропускать звуки, добавлять звуки или искажать звуки. Прочитайте все о моем совете для этого  ЗДЕСЬ .

Гласные переднего ряда, которые я называю улыбающимися гласными, расположены на левой стороне долины гласных. Самый передний гласный звук / ē / произносится, когда губы растянуты в широкой улыбке, а язык высоко во рту. Из этого положения подбородок слегка опускается, когда рот открывается, а язык слегка опускается с каждым гласным звуком, пока мы не достигнем открытого гласного /ŏ/.

Используйте зеркало, чтобы наблюдать за своим ртом, когда вы произносите каждый звук. Вы можете положить руку под подбородок, чтобы помочь «почувствовать», как подбородок опускается, когда вы произносите каждый гласный звук. Что вы заметили? Вы почувствовали изменение положения языка? В степени открытости, когда ваш подбородок опустился? Твоя улыбка меркнет, когда мы движемся вниз по долине.

Когда вы достигаете дна долины, ваш рот открыт. Это короткое озвучание. Мы называем это открытым гласным звуком.

Воспользуйтесь зеркалом и посмотрите, как открывается ваш подбородок, когда вы произносите этот звук.

Затем мы возвращаемся вверх по долине гласных, пока наш рот округляется все больше и больше, пока не достигнем вершины. Вы можете видеть, как форма рта сжимается, когда мы переходим к звуку /u/. Помните, что в центре долины гласных находится звукопроизношение.

Остальные гласные расположены за пределами долины. Это дифтонги, гласные, контролируемые r, и шва.

Дифтонг — это союз двух гласных в одном слоге, в котором позиции гласных скользят от одного к другому. Дифтонги на диаграмме долины гласных — / oi / и / ou /.

Важно отметить, что в речевом произведении отмечаются дополнительные дифтонги, такие как долгий i, но они помещаются в долину гласных. Большинство программ, предназначенных для обучения чтению и вмешательства, помещают долгое i в долину гласных, а не как дифтонг.  

Гласные, контролируемые R, иногда называемые слогами Bossy-r или vowel-r, представляют собой гласные звуки, в которых r изменяет гласный звук. Это: /er/, /ar/ и /or/.

Teaching The Lazy Schwa 

Schwa — самый распространенный гласный звук в английском языке, который может быть представлен любой гласной. Иногда его называют «ленивой гласной», потому что звукопроизношение обычно мягче и слабее — безударный слог в словах. Когда мы специально учим шва, мы можем предложить учащимся определить ударные и безударные слоги. Думаю schwa нужно свое видео и пост! Следите за обновлениями!

В некоторых терапевтических программах гласные могут располагаться в несколько ином порядке, но в центре их внимания остаются звуковоспроизведение и особенности артикуляции.

Когда мы акцентируем внимание на артикуляционных особенностях посредством нашего обучения и последовательно моделируем правильное звукоизвлечение в изоляции, мы помогаем учащимся укрепить связь между тем, что они слышат и чувствуют, когда произносят звуки.

Далее мы проводим множество заданий, в которых учащиеся определяют звуки изолированно, внутри слов и подключаются к приложениям для чтения и правописания. Это ключевой элемент подхода «речь к печати».

Я надеюсь, что видео выше 👆поможет облегчить некоторые из этих звуковых путаниц.

Дополнительные ресурсы

Если вам нужны дополнительные ресурсы для подключения речи к печати, ознакомьтесь с этими ресурсами.

Подключающий пакет речи к печени

Мини-звуковой пакет стен

Мини-гласная долина.0001

Акустика и словесность

 

Один из вопросов, который чаще всего обсуждается коллегами из OG, касается учеников, которым трудно различать гласные звуки. Иногда они борются с двумя похожими короткими гласными звуками. Иногда им трудно различать краткие и долгие гласные звуки. Мы всегда стремимся добавить к нашему набору приемов метод, который соединит точки для конкретного ребенка. Эти разные идеи часто вписываются в одну из следующих идей.

1.

Добавьте движения рук или движения, чтобы различать звуки.

Что может быть лучше для повышения эффективности мультисенсорного обучения, чем сделать его БОЛЕЕ мультисенсорным? Когда типичных мультисенсорных техник и отслеживания недостаточно, добавление простых движений рук или жестов может закрепить гласные звуки для детей, которые больше всего борются. Использование мышечной памяти и силы кинестетического обучения не только эффективно, но и увлекательно для учащихся.

2.

Использовать историю!

Для студентов, которые преуспевают в знании почему, история английских гласных может быть полезной и интересной. До среднеанглийского языка краткие и долгие гласные были буквально одним и тем же звуком с разной длительностью. В течение примерно 200 лет долгие гласные изменили свое произношение, сделав их выше во рту и часто дальше назад.

Это изменение, хотя и не в одночасье. Это было достаточно драматично, чтобы быть заметным, и действительно отмечает разницу между среднеанглийским языком и ранним современным английским языком. Изобретение печатного станка и связанное с ним закрепление правописания произошло примерно в одно и то же время. Это означает, что в то время как наше написание застыло во времени, произношение продолжало развиваться. Это не только объясняет причину названий кратких и долгих гласных, но также объясняет некоторые странности английского правописания, в том числе почему некоторые фонограммы имеют множественное произношение. Обучение детей некоторым из этих основных фактов об истории английского языка невероятно вдохновляет! Ваши ученики будут знать о языке больше, чем их сверстники и учителя, и будут изучать язык вместе с вами.

3.

Будьте проще и используйте ключевые слова

Многим учащимся просто нужна быстрая подсказка с ключевым словом из фонограммы. Если вы будете последовательны в отношении ключевых слов, которые вы используете с конкретным учащимся, учащийся сможет более эффективно и действенно использовать эту небольшую подсказку. Прочтите «Свежие идеи для упражнений с фонограммами», чтобы узнать много других идей.

4. Используйте звуковые картинки и зеркало для определения положения рта .

Выделение некоторого времени при изучении гласных звуков, чтобы действительно обратить внимание на то, что делает рот, может действительно помочь учащимся, у которых могут возникнуть трудности с различением звуков, используя только свои слуховые навыки различения. Эти наблюдения могут включать в себя положение языка, положение губ, насколько широко открыт рот и какую роль играют зубы в произнесении звука. Это особенно полезно для очень похожих по звучанию гласных. Студенту может быть легче сначала почувствовать разницу или увидеть разницу в ваших губах, когда вы произносите звук, чем услышать разницу. Использование картинок с ключевыми словами как части фонограммы ценно тем, что позволяет учащимся участвовать в стратегическом слуховом различении. Картинки также очень полезны для дирижирования звуков и закрепления навыков слухового различения.

Терапевт, обучающий кратким и долгим гласным звукам

 

5. Обучение закрытым и открытым слогам с помощью домика с открывающейся дверью .

Физический акт открывания дверцы усиливает то, как согласная в конце закрытого слога укорачивает гласный звук. Использование двери вашей учебной комнаты с началом слова на дверном косяке и последней буквой на самой двери — это еще один практический способ попрактиковаться в распознавании и укрепить понятия гласных звуков и слогов. Некоторым учащимся чрезвычайно полезно тренировать как крупную, так и мелкую моторику.

 

6. Используйте диакритические знаки и код с детьми .

Полезно, чтобы учащийся кодировал по крайней мере несколько слов во время каждого урока и кодировал слова, которые вызывают у него трудности. Отметка долгих гласных макроном, а коротких гласных — бреве укрепляет способность учащегося распознавать и эффективно использовать эти знаки. Частое моделирование их использования и обучение распознаванию гласных звуков с помощью этих символов чрезвычайно полезно.

7.

Используйте контрастные карты.

Используя набор слов с двумя краткими гласными звуками или с короткими и долгими гласными звуками, попросите детей быстро определить гласный звук в каждом слове. Это упражнение предназначено не для расшифровки всего слова, а для повышения эффективности учащегося в распознавании и расшифровке гласных звуков. Цель состоит как в высокой степени точности, так и в беглости ответов.

8.

Постоянно подкрепляйте с помощью вопросов.

Во время тренировки с фонограммой или задаванием преднамеренных вопросов во время урока можно получить большое подкрепление. Например, показывая электронную открытку «Это согласная или гласная? Какой звук краткий?» Или для дифтонга, такого как oi: «Эта команда гласных длинная, короткая или что-то еще?» Использование диакритических знаков — еще один прекрасный момент для использования подкрепляющих вопросов. «Это гласная длинная или короткая? Как обозначить долгую гласную? Ты знаешь, как называется эта метка? Можно постепенно переходить от моделирования языка макрон и бреве или моделирования маркировки гласных к подсказке учащемуся сделать это.

 

Распознавание гласных является сложной задачей для многих наших учащихся, но навыки и точность сослужат им хорошую службу, поскольку они станут более уверенными и опытными в чтении и письме.

 

Компания TPT проводит распродажу по всему сайту! Получите скидку до 25% на все в моем магазине с промокодом FEBSALE21.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *