Перелить разобрать слово по составу: «перелить» — корень слова, разбор по составу (морфемный разбор слова)

Технологическая карта урока «ПРИСТАВКА КАК ЧАСТЬ СЛОВА» | План-конспект урока по русскому языку (2 класс):

Технологическая карта урока 

во 2 классе

по русскому языку

 

«ПРИСТАВКА КАК ЧАСТЬ СЛОВА»

УМК «Перспектива»

Учитель начальных классов    

                                                   Балалыкина Ольга Ивановна




ПРИСТАВКА КАК ЧАСТЬ СЛОВА

Цели деятельности учителя

Создать условия для ознакомления учащихся с приставкой как значимой частью слова, стоящей перед корнем и служащей для образования новых слов; организовать наблюдение за этой частью слова и научить выделять её из состава слова

Тип урока

Урок открытия новых знаний

Планируемые
образовательные результаты

Предметные: научатся: наблюдать за приставкой и выделять её из состава слова; получат возможность научиться: образовывать новые слова с помощью различных приставок.

Метапредметные: познавательные – осуществлять поиск и выделение необходимой информации для выполнения заданий с использованием учебной литературы; коммуникативные – использовать выразительные средства языка, оформлять диалогическое высказывание в соответствии с требованиями речевого этикета; регулятивные – удерживать цель деятельности до получения намеченного результата, описывать объект.

Личностные: проявлять интерес к новой информации

Методы и формы обучения

Объяснительно-иллюстративный, проблемный; индивидуальная,  фронтальная, работа в парах

Организационная структура урока

Этапы
урока

Обучающие
и развивающие компоненты, задания
и упражнения

Деятельность учителя

Деятельность
учащихся

Формы
взаимо-действия

Универсальные
учебные действия

Форма контроля

I. Организационный момент

Эмоциональная, психологическая и мотивационная подготовка учащихся к уроку

Приветствует учащихся.

Солнце на небе проснулось

Нам, ребята, улыбнулось.

Глазки тихо закрываем,

Руки к небу поднимаем.

Лучик солнышка возьмём

И к сердечку поднесём.

— Вы чувствуете солнечное тепло?

Пусть на сегодняшнем уроке будет тёплая дружеская атмосфера.

-Каким вы хотите, чтобы получился наш урок?

Как вы думаете, что для этого нужно?

Это будет зависеть от вас: от того как вы будете Помогать

Мне и друг другу.

Сообщают о готовности к уроку и наличии домашнего задания

Фронтальная

Личностные: имеют желание учиться; правильно идентифицируют себя с позицией школьника.

Регулятивные: самостоятельно организовывают свое рабочее место

Уст-

ный опрос

II. Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности

Игра «Да-нет-ка».

Постановка

учебной задачи

Начнём урок с игры «Да-нет-ка». Отвечаем на вопросы словами «Да» или «Нет».

-Слово состоит из предложений?- Да.

-Корень главная часть слова?- Да.

-Может ли слово быть без корня?- Нет.

-У родственных слов одинаковый корень?- Да.

-Окончание – это неизменяемая часть слова?- Нет.

-Бывает ли у слова нулевое окончание?- Да.

-Суффикс — это часть речи?- Нет.

— Суффикс находится после корня?- Да.

-Мы выучили все части слова?

Это нам и предстоит выяснить.

Отвечают
на вопросы учителя по материалу предыдущего урока.

Фронтальная

Личностные: осознают свои возможности в учении; способны адекватно судить о причинах своего успеха или неуспеха в учении, связывая успехи с усилиями, трудолюбием.

Познавательные: общеучебные – извлекают необходимую информацию из рассказа учителя; логические – дополняют и расширяют имеющиеся знания и представления
о предмете; сравнивают
и группируют предметы, объекты по нескольким основаниям; находят закономерности

Устные ответы

III. Сообщение темы урока

IV. Изучение нового материала

Построение проекта выхода из затруднений

Определение целей урока

Знакомство с новым материалом

Физминутка

Самостоятельная работа с проверкой

Откройте свои тетради, приготовьтесь написать слова. А для этого…

Чтобы зрение, осанку
Лет до ста нам сохранить,
Сядем так, как на плакате («Сиди правильно»)
Девочка сидит!

Запишите слова: сад, садик, садовый, посадка.

-Как называются эти слова? Выделите корень. Укажите ещё известные вам части слова, которые вы можете выделить.

-Все ли слова вы смогли разобрать? Почему?

-Какой возникает вопрос?

-Какие есть предположения?

Давайте же назовём новую часть.

-Кто сформулирует тему нашего урока?

-Какие цели (задачи) мы поставим перед собой?

Тема урока: Приставка — часть слова. Цели урока: узнать, всё о приставке, где она находится, для чего служит, как обозначается; научиться находить приставку в словах; образовывать слова с помощью приставок. Учиться сотрудничать во время работы.

1.Работа в группах.

-А теперь я предлагаю вам стать исследователями. Мы будем изучать приставки.

Проанализируйте слова и ответьте на вопросы, которые у вас есть, а затем сделайте вывод, что такое приставка.

На карточках слова:

1 группа: убежать, забежать, выбежать

2 группа: спеть, напеть, пропеть

3 группа: дочитать, отчитать, перечитать

Вопросы:

-Что такое приставка?

-Где находится?

-Для чего служит?

-Как обозначается?

2. Защита работы

3. Чтение правила в учебнике на стр.57.

                       Утром бабочка проснулась.  

Потянулась, улыбнулась.

Раз – росой она умылась.

Два – изящно покружилась.

Три – нагнулась и присела.

                        На четыре – улетела

— Мы познакомились с новой частью слова – приставкой. Давайте попробуем составить алгоритм нахождения приставки в слове.

-Возьмём слово походка.

-Что будем делать сначала? (Подберём однокоренные слова: ход, ходить, поход, ходовой).

-Далее? (Выделим корень: ход).

-А теперь? (То, что перед корнем это приставка)

-Выделим её и назовём (по-).

У нас получился алгоритм «Как найти приставку»

  1. Подбери однокоренные слова
  2.  Укажи (выдели) корень
  3. Отметь часть слова перед корнем — приставку
  4. Назови приставку.

1.Выделите  приставку в словах.

На доске записаны группы слов.

вылить  

записать

заехать

перелить

вписать

выехать

налить

выписать

переехать

отлить

написать

уехать

пролить

подписать

Приехать

2. Работа в тетради с печатной основой.

-С помощью приставок образуйте новые слова.

(С. 24, у 123)

Слушают
и обсуждают тему урока.
Отвечают на вопросы учителя, формулируют цель урока

Выполняют дидактические упражнения, отвечают на вопросы, высказывают свое мнение.

Выполняют физкультминутку согласно инструкции учителя

Отвечают на вопросы,

Обозначают приставки

Наблюдение

Индивидуальная,  в парах, фронтальная

Фронтальная

Личностные: устанавливают связи между целью учебной деятельности и её мотивом.

Регулятивные: определяют тему и цели урока, последовательность промежуточных целей с учётом конечного результата.

Коммуникативные: умеют с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли

Личностные: осознают свои возможности в учении.

Познавательные: общеучебные – умеют ориентироваться в учебнике: отвечают на простые и сложные вопросы учителя, сами задают вопросы, находят нужную информацию в учебнике;

логические – сравнивают объекты по нескольким основаниям; находят закономерности; наблюдают; делают самостоятельные простые выводы; осуществляют выбор

Регулятивные: самостоятельно и совместно с одноклассниками организуют свое рабочее место; умеют следовать режиму организации учебной деятельности; определяют цель учебной деятельности с помощью учителя и самостоятельно; оценивают свое задание по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении.

Коммуникативные: участвуют в диалоге; слушают и понимают других, высказывают свою точку зрения на события, поступки; оформляют свои мысли в устной речи с учетом своих учебных речевых ситуаций оснований и критериев для сравнения объектов.

Устные ответы

Устные ответы

Наблюдение

Устные ответы, работа в тетради

V. Первичное осмысление и закрепление

Работа по учебнику.

Упражнение 5
(с. 146)

Задаёт вопросы. Комментирует и корректирует ответы. Наблюдает за работой учащихся. Помогает, при необходимости проверяет ответы. Комментирует ход решения.

.Работа в парах по теме урока.

  • На ваших партах лежат карточки.  Выберите нужную приставку в соответствии со смыслом словосочетания и соедините их.

Карточки:
(жёлтого цвета  –  за,  вы, при, пере, от;

белого цвета  – бежал за угол, бежал из дома, бежал первым, бежал через дорогу, бежал от края)

Выполняют упражнение письменно, самостоятельно

Индивидуальная

Личностные: способны адекватно судить о причинах своего успеха в учении.

Познавательные: отвечают на вопросы учителя, сами задают вопросы, находят нужную информацию в учебнике; логические –находят закономерности; самостоятельно продолжают их по установленному правилу. 

Регулятивные: прогнозируют результаты уровня усвоения изучаемого материала.

Коммуникативные: участвуют в диалоге

Выполнение задания

в тетради

VI. Итоги урока.

Рефлексия

Обобщение полученных на уроке сведений

Предлагает оценить свою работу на уроке, заполнив таблицу самооценки. Проводит беседу по вопросам:

  • Что нового узнали на уроке?
  • Как найти приставку?
  • Как называется часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов.
  • Какие части слова служат для образования новых слов?

Закончите по очереди предложения:

Сегодня я узнал…

Было трудно…

Я выполнял задания…

Я понял, что…

Теперь я могу…

Урок привлёк меня тем…

Урок заставил меня задуматься…

Проводят самооценку, рефлексию. Проговаривают цель урока, достигнут или нет результат, преодолены ли трудности, с которыми встретились на уроке

Индивидуальная, фронтальная

Личностные: понимают, в чем значение знаний для человека, и принимают его.

Коммуникативные: выполняют осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме.

Регулятивные: прогнозируют результаты уровня усвоения изучаемого материала; выделяют и осознают то, что уже усвоено и что ещё нужно усвоить, осознают качество и уровень усвоения; выполняют оценку результатов работы

Оценивание работы уча-щихся

на уроке

Домашнее
задание

Поясняет домашнее задание.

Упражнение  у 126, с 26

Записывают задание

Фронтальная

Наблюдение

Готовимся к ОГЭ.

Русский язык 9 класс: Задание 4. Правописание приставок.

Приставки на –З и –с

1.           Вспомнить, что данная формулировка задания отправляет к изменяемым приставкам на письме. Это приставки, оканчивающиеся на –З, — С: БЕЗ-; БЕС-; ВОЗ-; ВОС-; (ВЗ-; ВС), ИЗ-; ИС-; НИЗ-; НИС-; РАЗ-; РАС-; РОЗ-; РОС-; ЧРЕЗ-; ЧРЕС-.

2.           Подчеркнуть в данных предложениях слова, в которых встречается данные буквенные сочетания.

3.           Подчеркнутые слова разобрать по составу, чтобы убедиться, что данные слова можно отнести к словам с приставками на –З; -С. (Не забудьте подобрать родственные слова других частей речи, желательно без приставки!!!)

4.           Ещё раз прочитать задание, проверив на какую букву должна заканчиваться приставка, с какой звук обозначает первая буква корня!

5.           Записать найденное слово (-а) в бланк ответов в той форме, в какой оно написано в предложении.

Приставки ПРЕ- и ПРИ-

1.        Вспомнить, что данная формулировка задания отправляет к изменяемым приставкам на письме.

Это приставки ПРИ-; ПРЕ.

2.        Вспомнить, что правописание изменяющихся приставок ПРИ-; ПРЕ зависит от значения:

ПРЕ-

ПРИ-

·             когда она придает словам значение предельной степени действия, превосходящего какую-либо меру, или высшей степени качества: превозносить, превышать, преувеличивать, превосходить, преуспевать; превосходный, прехорошенький, премилый, премило;

·             когда она имеет значение приставки пере-: преградить (перегородить), превратить, прекратить, предание (передать), преступить (переступить), превратный (перевернутый), преемник (

перенимать).

·              пространственной близости, смежности: приморский, Приамурье, прибрежье, пристанционный, приусадебный;

·              прибавления, приближения, присоединения: приклонить, пригнать, привести, привязать, примерзнуть, пристегнуть;

·              неполноты действия: привянуть, приоткрыть, прилечь, приспустить, приутихнуть;

·              доведения действия до конца, до определенного результата: приискать, прикончить, приглушить (заглушить совсем), приучить, придумать, прирезать;

·              совершения действия в собственных интересах, усиленного проявления действия: приглядеться, прикарманить, приманить, принарядиться, припрятать, присвоить, прислушаться;

·              сопутствующего действия: припевать, присвистывать, пританцовывать.

ЗАПОМНИ СЛОВА, в которых правописание приставок  ПРИ – ПРЕ- зависит от их лексического значения:

·          притворить(дверь) = чуть-чуть закрыть, прикрыть
претворить(мечту в жизнь) = осуществить

·          прибывать(на вокзал) = приезжать
пребывать(на вокзале) = находиться

·           призреть(сироту) = помочь ей, приютить
презирать(врага) = плохо относится к нему, не уважать

·           придать(форму) = добавить, подправить
предать(друга) = изменить ему, выдать

·           приступить(к выполнению упражнения) = начать
преступить(через закон) = нарушить

·           приклоняться(к дереву) = чуть-чуть прикоснуться
преклоняться(перед подвигом) = испытывать уважение

·           припадать(на левую ногу) = чуть-чуть прихрамывать
преподать(урок) = научить чему-либо

·           придел(к дому) = добавить, пристроить
предел(чувств) = крайность, последняя грань

·           приемник(“Маяк”) = аппарат, принимающий радиоволны
преемник(отца) = продолжатель

·           приходящий (врач) = кто приходит
преходящее(значение) = временное

  1. Подчеркнуть в предложении слова с приставками ПРИ-; ПРЕ-
  2. Разобрать подчеркнутые слова по составу. Обязательно подобрать однокоренные слова другой части речи.
  3. В найденном слове или словах проверить значение приставки
  4. Записать  слово (-а) в бланк ответа в той форме, в которой оно (-и) дано (-ы)  в предложении.

Например:   Из данных предложений выпишите слово (-а), правописание ПРИСТАВКИ в которых определяется правилом: «Если приставка имеет значение совершения действия не в полном объеме, то в ней пишется буква И».

Какая стоит необыкновенная тишь! В предчувствии холодов притихли птицы.  Ветка слегка  пригнулась и прикоснулась к твоему лицу. Беспредельная радость охватывает тебя.

К типу заданий «Правописание приставок, зависящих от значения» относятся следующие часто встречающиеся формулировки:

  • Из предложений №… выпишите слова, правописание ПРИСТАВКИ в которых зависит от их значения.
  • Из предложений №… выпишите слова с приставкой, обозначающей неполноту (и др) действия…

Неизменяемые приставки

  1. Вспомнить приставки неизменяемые на письме: О-, У-,В-, С-, ВО-, ДО-, ЗА-, НА-, ПО-, ОТ-, ОБ-, ПОД-, НАД-, ПРО-, ПРЕД-, ПЕРЕ- и др.
  2. Выделить в предложении слова с данными приставками.
  3. Разобрать выделенные слова по составу, чтобы убедиться в наличие в них неизменяемых приставок, подобрав однокоренные слова других частей речи.
  4.  Занести слово (-а) в бланк ответа  в той форме, в которой слово используется в предложении.

Например:

В3.  Из предложений №… выпишите слова с неизменяемыми на письме приставками.

Бывают случаи, когда книга, мирно лежащая у нас на полке, незаметно теряет своё обаяние. Она сливается с другими.

К типу заданий «Правописание приставок, неизменяющихся на письме» относятся следующие часто встречающиеся формулировки:

  • Из предложений № … выпишите слово (-а), в ПРИСТАВКЕ которого последний согласный звук оглушается, но на письме не изменяется»

Большинство приставок в русском языке являются неизменяемыми, т. е. вне зависимости от звучания в той или иной позиции они пишутся единообразно.

О-

окликнул, остановка, осадок, онеметь

ДО-

добраться, дойти, догадка

ПО-

поверье, подворье, порезать, полагаться

ПРО-

проварить, пробел, проделка, произрастать

ПРА-

в особом значении: прабабушка, праязык

НА-

нападение, накрыть, нагнать

ЗА-

задаваться, заключенный, забрать, забить

НАД- (НАДО-)

надкусить, надтреснуть, надписать, надорваться

ПОД- (ПОДО-)

подтаять, подточить, подсказать, подождать

ОТ- (ОТО-)

отдать, отдых, отодвинуть, открыть

ОБ- (ОБО-)

обстричь, обточить, обтереть, обойти

В- (ВО-)

всласть, вшить, вцепиться, вовлечь

ПРЕД-

председатель, предшественник, предрешать

ПЕРЕ-

перегной, перелить, перекос

С-(СО-)

сдвинуть, сбиться, сберечь, согнуться

ПОМНИ! Что приставки, оканчивающиеся на звонкий согласный, могут перед глухим согласным ОГЛУШАТЬСЯ.

ПОМНИ! Что приставки, оканчивающиеся на глухой согласный, могут перед звонким согласным

ОЗВОНЧАТЬСЯ.

Приставки через дефис

  1. Вспомнить, что только в наречиях приставка пишется через дефис: приставка ПО- (если в слове есть суффиксы –ОМУ; -ЕМУ; -И), приставка В- (ВО-) (если есть суффиксы –ЫХ; -ИХ)
  2. В данных предложениях подчеркнуть (или выписать) слова, написанные через дефис.
  3. Проанализировать выделенные слова: почему в них пишется дефис (наличие приставок ПО-; В- (ВО-)
  4. Найденное слово записать  в бланк ответа в той форме, в которой оно дано в предложении.

Рассуждаем:

1.    Вспомнили, что дефис в приставках пишется только в наречиях с приставками ПО-; В- (ВО-)

2.    Выписать из предложения слова, написанные через дефис. Только одно слово: по-своему.

3.     Данное слово отвечает на вопрос: как?, имеет приставку ПО- и суффикс –ОМУ.

4.    Записываем слово «по-своему» в бланк ответов.

К типу заданий «Правописание приставок через дефис» относятся следующие встречающиеся формулировки:

  • Из предложений № … выпишите слово (-а), правописание приставки в котором зависит от наличия определенного суффикса

4 задание (с экзаменационных текстов 2017г.)

На …З, или …С

Приставка С- не входит в эту группу.

1) «В при­став­ках, окан­чи­ва­ю­щих­ся на -З и -С, перед звон­ки­ми со­глас­ны­ми пи­шет­ся З, перед глу­хи­ми со­глас­ны­ми — С».

2) пра­во­пи­са­ние при­став­ки за­ви­сит от глу­хо­сти — звон­ко­сти по­сле­ду­ю­ще­го со­глас­но­го.

Рассказал, испуганно, бескорыстных, вспомнить, взрывов, развалин, вспоминает, вспомнила, раздумывая, бесследно, бессловесным, рассказывая,, рассказывал, расспросами, испортил, разговор, бесспорным, рассказывала, восхваляют, из­ба­ло­ван­но­сти рас­сы­па­ют­ся,, рас­хо­тел, рас­кро­ем, рас­хва­та­ли, испугался, рас­сер­дить­ся, воспел, раз­ли­лась, раз­би­тых, рас­пе­ча­ты­ва­ет, раз­вер­нув­шись, ис­ху­да­ло­го, раз­вез­ли, рас­те­ря­лась, испортил, растерялась, бес­по­во­рот­но, рас­ти­рал, раз­дал­ся, рас­сме­ял­ся, рас­ста­вать­ся, бес­чест­ных, не­рас­тра­чен­ной, взрас­тил, рас­те­рял­ся. рас­ста­вил, ис­па­ха­ли, беззвучно, избалованности, безразличием, вздохнула,

1) В слове РАС­СКА­ЗАЛ пра­во­пи­са­ние при­став­ки опре­де­ля­ет­ся пра­ви­лом: «В при­став­ках, окан­чи­ва­ю­щих­ся на З и С, перед звон­ки­ми со­глас­ны­ми пи­шет­ся З, перед глу­хи­ми со­глас­ны­ми — С».

В слове НЕ­ИЗ­ВЕСТ­НЫЙ нет при­став­ки ИЗ.

(Ис­точ­ник: не/изве́стн/ый

2) «успо­ка­и­ва­ет» при­став­ка У

3) сгорит – с – неизменяемая приставка,

4) расстояние – нет прист.

При­став­ка пи­шет­ся все­гда оди­на­ко­во не­за­ви­си­мо от про­из­но­ше­ния.

Неизменяемая приставка (+ с-)

окру­жи­ли, ­за­ра­нее, снизу, открою, вскоре, сжал, сгоревшие, сдержалась (звук озвончается)

В слове скры́/ть(ся)−скрыт­ных нет при­став­ки.

ПРИ-

1) на­пи­са­ние при­став­ки опре­де­ля­ет­ся её зна­че­ни­ем «не­пол­но­та дей­ствия», «приближение», «присоединение», «рас­по­ло­же­ние вб­ли­зи чего-либо»

при­тро­нул­ся, прибегал, прищурился, при­тво­рив, при­е­хал, пришёл, при­хо­дят, приостановился, приедет, притихший, приходит,  принаряженных, приподнимала, примчался,  привели, при­сы­ла­ют, при­хо­дят, при­от­крыть, при­сел, при­от­крыв,  при­де­лал,  пришёл, при­бреж­ном, при­кры­ла, рас­те­рял­ся, при­под­ни­мал, прижали, пришли, при­вок­заль­ный, // при­тор­мо­зил, при­встал, при­кры­ва­ла, принес, приподнял, прижавшись, прибежал, при­жи­мая, при­оста­но­вил­ся, при­плывёт. при­щу­рен­ны­ми, приостановился, прикрой, прикован (присоед.), пригород (располож.вблизи)

Слово «при­сох» в дан­ном кон­тек­сте си­но­ним за­стыл, замер, в этом слове нет не­пол­но­ты дей­ствия.

Принесите – «приближение»

Через дефис

При­став­ка ПО пи­шет­ся через дефис в на­ре­чи­ях с суф­фик­сом -ОМУ,-ЕМУ: по-летнему, по-другому.

+ КОЕ-кто, КОЕ-что.

От ударения

Раз, рас – без ударения

Роз, Рос – под ударением.

Не – НИ: ничего, никого,

ПРАКТИКА.

1. Из пред­ло­же­ний 27—33 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние со­глас­ной в при­став­ке за­ви­сит от по­сле­ду­ю­ще­го со­глас­но­го звука.

(27)Взрос­лых нигде не было видно. (28)Ни­ко­лай дви­нул­ся между ря­да­ми, осмат­ри­вая лица со­всем ма­лень­ких людей, гля­дев­ших на него кто с удив­ле­ни­ем, кто с без­раз­ли­чи­ем, как вдруг за спи­ной услы­шал чей-то голос:

— (29)Вы как тут ока­за­лись?!

(30)Он обер­нул­ся. Перед ним сто­я­ла жен­щи­на — мед­сест­ра, на­вер­ное.

(31)А Ни­ко­лая била в висок ужас­ная мысль. (32)Он знал, был уве­рен, но ему тре­бо­ва­лось под­твер­жде­ние, и он спро­сил:    — (33)Их бро­си­ли?

2. Из пред­ло­же­ний 36—45 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние со­глас­ной в при­став­ке за­ви­сит от по­сле­ду­ю­ще­го со­глас­но­го звука.

(З6)Марья Пав­лов­на вздох­ну­ла, про­ве­ла рукой по лбу и

мед­лен­но пошла домой. (37)Лёвка скор­чил гри­ма­су.

— (38)Под­ли­зы­ва­ет­ся… (39)А вред­ная всё-таки, — он по­кру­тил го­ло­вой. — (40)И прав­да, сама ви­но­ва­та… (41)Ду­ма­ет, если мы дети, так мы и по­сто­ять за себя не су­ме­ем!

— (42)Фи! — свист­нул Лёвка. — (43)Плак­са какая! По­ду­ма­ешь — рыжий кот про­пал!

(44)Так про­шло ещё не­сколь­ко дней. (45)Все со­се­ди вклю­чи­лись в по­ис­ки кота, а не­счаст­ная Марья Пав­лов­на со­всем от­ча­я­лась и слег­ла с сер­деч­ным при­сту­пом.

3. Из пред­ло­же­ний 1—5 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние при­став­ки опре­де­ля­ет­ся её зна­че­ни­ем — «не­пол­но­та дей­ствия».

(1)Она воз­ник­ла перед взгля­дом Алек­сея как-то ве­че­ром, в час бе­ше­но­го при­сту­па его боли, и мимо не про­шла, за­дер­жа­лась. (2)Это уж потом узнал Пря­хин, что ра­бо­та­ет тётя Груня не са­ни­тар­кой, не мед­сест­рой, а вахтёршей, сидит при входе, а после смены об­хо­дит гос­пи­таль­ные па­ла­ты, чтобы кому во­дич­ки по­дать, кому по­до­ткнуть хо­лод­ное су­кон­ное оде­яль­це, хотя никто её об этом не про­сил. (3)Толь­ко разве надо про­сить, когда война, когда люди нуж­да­ют­ся в со­стра­да­нии боль­ше, чем в хлебе? (4)И не­гра­мот­ная ста­ру­ха бро­ди­ла ве­че­ра­ми между коек, взби­вая по­душ­ки, кладя ком­прес­сы на жаром пы­шу­щие лбы и при­го­ва­ри­вая, при­го­ва­ри­вая какие-то сло­веч­ки, то ли уба­ю­ки­вая ими, то ли сказ­ку какую вол­шеб­ную рас­ска­зы­вая.

(5)Вот так же вошла она в Алек­се­ев взгляд, в его рас­ши­рен­ные болью зрач­ки, при­ло­жи­ла ла­до­шку к щеке, как-то удоб­но об­ло­ко­ти­лась, по­сто­я­ла ми­ну­точ­ку, вздох­ну­ла и на­кло­ни­лась к Пря­хи­ну, не­ожи­дан­но силь­но, но ак­ку­рат­но при­под­ня­ла одной рукой его го­ло­ву, а дру­гой взби­ла по­душ­ку.

4. Из пред­ло­же­ний 19—24 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние при­став­ки опре­де­ля­ет­ся её зна­че­ни­ем  — «При­бли­же­ние».

(19)При­слу­ши­вай­тесь к своим чув­ствам, на­блю­дай­те окру­жа­ю­щий вас мир и пи­ши­те. (20)Но пи­ши­те так, как вы чув­ству­е­те, и так, как вы ви­ди­те, а не так, как до вас чув­ство­ва­ли и ви­де­ли дру­гие поэты, пусть даже самые ге­ни­аль­ные. (21)Будь­те в ис­кус­стве не­за­ви­си­мы, при­не­си­те новое. (22)Этому можно на­учить­ся. (23)И тогда перед вами от­кро­ет­ся не­ис­чер­па­е­мый мир под­лин­ной по­э­зии. (24)Вам ста­нет легче ды­шать.

5. Из пред­ло­же­ний 37—44 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние со­глас­ной в при­став­ке не за­ви­сит от по­сле­ду­ю­ще­го со­глас­но­го звука.

(37)И вот на­стал час про­ща­ния.

– (38)Я буду пла­кать о тебе, — вздох­нул Лис.

– (39)Я ведь не хотел, чтобы тебе было боль­но, — ска­зал Ма­лень­кий принц. — (40)Ты сам по­же­лал, чтобы я тебя при­ру­чил…

– (41)Да, ко­неч­но, — ска­зал Лис.     (42)Он умолк. (43)Потом при­ба­вил:

– (44)Поди взгля­ни ещё раз на розы, а когда вернёшься, чтобы про­стить­ся со мной, я от­крою тебе один сек­рет. 

6. Из пред­ло­же­ний 1—3 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние при­став­ки опре­де­ля­ет­ся пра­ви­лом: «Если после при­став­ки сле­ду­ет звон­кий со­глас­ный, то на конце её пи­шет­ся З».

(1)Город кон­чал­ся, и вско­ре по­ка­за­лось море.

(2)Оно было мел­ким и плос­ким. (3)Волны не об­ру­ши­ва­лись на низ­кий берег, а тихо и не­то­роп­ли­во на­пол­за­ли на песок и так же мед­лен­но и без­звуч­но от­ка­ты­ва­лись, остав­ляя на песке белую каёмку пены.

7. Из пред­ло­же­ний 30—34 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром при­став­ка имеет зна­че­ние при­со­еди­не­ния.

(30)Од­на­ж­ды Ев­ге­ния Ива­нов­на не вы­дер­жа­ла и ре­ши­ла про­ник­нуть в та­ин­ствен­ную жизнь сво­е­го уче­ни­ка. (31)После звон­ка она вы­скольз­ну­ла из клас­са вслед за Ко­стой и, пря­чась за спины про­хо­жих, про­во­ди­ла его до дома. (32)Коста исчез в подъ­ез­де и минут через пять по­явил­ся снова. (33)Даже не за­ме­тив свою учи­тель­ни­цу, он пронёсся мимо, а Же­неч­ка по­спе­ши­ла за ним.

(34)В со­сед­нем доме, на пер­вом этаже, болел пар­ниш­ка — он был при­ко­ван к по­сте­ли. 

8. Из пред­ло­же­ний 1—17 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние при­став­ки опре­де­ля­ет­ся её зна­че­ни­ем— «рас­по­ло­же­ние вб­ли­зи».

1)Од­на­ж­ды ве­сен­ним днём пас­са­жир­ский поезд с гро­хо­том и ляз­гом нёсся по при­го­ро­ду Токио. (2)Наш вагон был от­но­си­тель­но пуст — в нём ехали не­сколь­ко до­мо­хо­зя­ек с детьми и по­жи­лые люди.

(3)На оче­ред­ной стан­ции двери ва­го­на от­кры­лись, и не­ожи­дан­но спо­кой­ствие было на­ру­ше­но муж­чи­ной, ко­то­рый бук­валь­но вва­лил­ся в наш вагон, вы­кри­ки­вая ру­га­тель­ства. (4)Он был круп­но­го те­ло­сло­же­ния, одет в ра­бо­чий ком­би­не­зон. (5)Вы­крик­нув что-то, он с во­ин­ствен­ным видом на­пра­вил­ся к жен­щи­не с ребёнком.

(6)Поезд тро­нул­ся, на­хо­див­ши­е­ся в ва­го­не пас­са­жи­ры за­мер­ли от стра­ха. (7)Я встал. (8)Тогда, два­дцать лет назад, я был молод и в хо­ро­шей спор­тив­ной форме. (9)По­след­ние три года я ре­гу­ляр­но за­ни­мал­ся ай­ки­до — япон­ской борь­бой. (10)Мне нра­ви­лась эта борь­ба, но моя вы­уч­ка не была про­ве­ре­на в на­сто­я­щем бою.

— (11)Вот оно! — ска­зал я себе, под­ни­ма­ясь. — (12)Люди в опас­но­сти. (13)Если я быст­ро не пред­при­му что-ни­будь, кто-то может по­стра­дать.

(14)Видя, что я встал на ноги, муж­чи­на понял, что ему есть на кого на­пра­вить свой гнев.

— (15)Ага! — за­орал он. — (16)Ино­стра­нец! (17)Тебе нужно по­учить­ся япон­ским ма­не­рам!

9. Из пред­ло­же­ний 1—3 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние со­глас­ной в при­став­ке не за­ви­сит от по­сле­ду­ю­ще­го со­глас­но­го звука.

(1)Между двумя де­ре­вень­ка­ми рас­ки­нул­ся мо­гу­чий ко­со­гор.

(2)Од­на­ж­ды по­се­ли­лась в ча­що­бе ко­со­го­ра, по­жа­луй, одна из самых скрыт­ных зве­ру­шек — бе­ло­гру­дая ку­ни­ца. (3)Вско­ре у неё по­яви­лись детки. 

10. Из пред­ло­же­ний 1—4 вы­пи­ши­те слово, на­пи­са­ние при­став­ки в ко­то­ром за­ви­сит от суф­фик­са.

(1)Подъём по до­ро­ге, ве­ду­щей к дому, был кру­той. (2)Ки­рилл оста­но­вил­ся, со­ско­чил с седла и пошёл по тёплому ас­фаль­то­во­му тро­туа­ру, держа ве­ло­си­пед за руль. (3)Было без­люд­но, цвели в при­до­рож­ной ка­на­ве ма­лень­кие ро­маш­ки, и со­всем по-лет­не­му гудел в траве у де­ре­вян­но­го за­бо­ра шмель.   (4)До верха было ещё да­ле­ко, когда, раз­дви­нув доски в за­бо­ре, нав­стре­чу Ки­рил­лу вышли Дыба и не­зна­ко­мый па­рень.

11. Из пред­ло­же­ний 21—31 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром выбор на­пи­са­ние буквы в при­став­ке за­ви­сит от уда­ре­ния.

(21)Разве ты был таким? (22)Ты был мол­ча­ли­вый, за­стен­чи­вый и, не оби­жай­ся уж, бо­яз­ли­вый даже. (23)Чуть чего — в слёзы. (24)А те­перь…

(25)— Но я же не стал под­ле­цом! (26)Ой, про­сти­те…

(27)— Ни­че­го. (28)Ко­неч­но, ты не стал. (29)Но бы­ва­ют и горь­кие при­ме­ры… (30)Вот по­смот­ри. — (31)Из ящика пись­мен­но­го стола она до­ста­ла пачку фо­то­гра­фий, нашла нуж­ный сни­мок и про­тя­ну­ла его Ки­рил­лу.

12. Из пред­ло­же­ний 41—44 вы­пи­ши­те слово с не­из­ме­ня­е­мой при­став­кой, со­глас­ный звук в ко­то­рой озвон­ча­ет­ся.

— (41)Твой отец, на­вер­ное, гор­дит­ся. (42)Мой бы страш­но уди­вил­ся, если б я чего такое со­тво­рил, — улыб­нул­ся Костя.

(43) Ника по­мрач­не­ла. (44)Ис­ку­ше­ние рас­ска­зать Косте о рав­но­ду­шии отца, о не­по­ни­ма­нии, об оди­но­че­стве было ве­ли­ко, но в по­след­ний миг Ника сдер­жа­лась: не­за­чем выплёски­вать свои обиды.

VITA(TM) Определение | Law Insider

  • — это номер, который идентифицирует поставщика услуг для соответствующего NPAC. SPID может быть номером, зависящим от штата. «Обслуживающий проводной центр» означает здание Qwest, из которого тональный сигнал для местной службы обмена обычно передается в помещение конкретного конечного пользователя-клиента. «Система сигнализации 7» или «SS7» — это протокол внеполосной сигнализации, состоящий из четырех основных подпротоколов:

  • означает определенную часть Прикладного программного обеспечения, обозначенную как таковая в Документации, предоставленной Заказчику в соответствии с Форма уведомления.

  • означает набор компонентов, которые упакованы вместе и предназначены для использования для проведения конкретного диагностического исследования in vitro или его части;

  • означает количественный или качественный фактор или переменную, которая способствует лучшему пониманию хода реализации;

  • означает доступный список материального личного имущества или услуг в самом последнем списке, независимо от даты, в течение срока действия контракта, который принимает форму каталога, прайс-листа, списка цен на полке или в другой форме. что:

  • означает любой результат по Контракту, который может включать товары, услуги, технологии или программное обеспечение.

  • означает текстовые и другие данные, связанные с Лицензионными названиями и/или Лицензионным контентом, которые описывают создание, содержание и контекст каждой части Лицензионных названий или Лицензионного контента, такие как имя Издателя, имя владелец авторских прав, предмет, дата публикации, местонахождение цифрового файла, а в отношении Лицензионного контента — дополнительно имя автора (или авторов) и других авторов.

  • означает отображение письменных, печатных или графических материалов непосредственно на контейнере любого

  • означает преднамеренное зажигание двигателя (двигателей) первой ступени ракеты-носителя, предназначенное для размещения или попытки размещения Ракета-носитель (которая может включать или не включать транспортное средство, полезную нагрузку или экипаж) с Земли:

  • означает лампу, используемую для указания другим участникам дорожного движения, что водитель намеревается изменить направление вправо или влево;

  • означает любое физическое или юридическое лицо, которое распространяет копии Документа среди общественности.

  • означает лицо, которое работает или является владельцем лицензированной лаборатории, производителя или переработчика и уполномочено этим работодателем собирать образцы в соответствии со стандартными операционными процедурами испытательной лаборатории и настоящими Правилами.

  • означает, что в случае, если Услуги или Результаты предполагают использование каких-либо информационных систем, все без исключения сотрудники ЮНИСЕФ, консультанты и другой персонал, а также любые другие внешние пользователи, сотрудничающие с ЮНИСЕФ, в каждом случае уполномочены ЮНИСЕФ на доступ и использовать Услуги и/или Результаты.

  • означает Федеральную программу управления рисками и авторизацией (см. www.fedramp.gov), которая представляет собой процесс оценки и авторизации, который федеральным правительственным учреждениям было предписано использовать для обеспечения безопасности при доступе к продуктам и услугам облачных вычислений. .

  • означает процесс организации, принятия решений и распределения финансовых ресурсов в несколько этапов с привлечением партнеров в соответствии со статьей 5, предназначенный для реализации на многолетней основе совместных действий Союза и государства-члены для достижения целей стратегии Союза по разумному, устойчивому и инклюзивному росту;

  • означает элемент фильтра гофрированного или поверхностного типа фиксированных размеров, предназначенный для удаления взвешенных частиц из воды, протекающей через фильтр.

  • означает естественный или искусственный водоток с определенным руслом и берегами, по которому непрерывно или периодически течет вода.

  • означает любую точку в источнике, предназначенном для выброса твердых, жидких или газообразных веществ в воздух, включая трубы или воздуховоды, но не включая факелы.

  • означает территорию, определенную Государственной плановой комиссией, на которой сосредоточены объекты и виды деятельности, которые не организованы в компактной форме.

  • означает мочу, кровь, дыхание, слюну или волосы.

  • означает форму поперечного сечения здания или форму его контура.

  • означает измерительное оборудование, которое сообщает нам, сколько Энергии вы используете, без нашего посещения вашего дома, и которое позволяет вам видеть, сколько Энергии вы используете;

  • означает меру эффективности HSP, которую можно отслеживать в сравнении с результатами или целевыми показателями провинции, но для которой не заданы целевые показатели эффективности;

  • означает способность участника торгов предоставлять товары или услуги в соответствии со спецификациями, изложенными в тендерной документации.

  • означает корпорацию Microsoft.

  • означает любые слова, данные, товарные знаки, фирменное наименование, изображения или символы, относящиеся к пищевым продуктам и размещенные на любой упаковке, документе, уведомлении, этикетке, кольце или воротничке, сопровождающем или относящиеся к такому пищевому продукту;

  • Grateful Dead Drinks Рецепт: 5 напитков в 1 — Без газа

    Благодарность и смерть редко идут рука об руку, но когда идут, то идут. Коктейль благодарных мертвецов Эти два слова прекрасно сочетаются друг с другом.

    Теперь я знаю, что это имя может вас удивить и заставить задуматься, что делает его таким захватывающим. жуткое название 🇧🇷 Для тех, кто еще не испытал магию этого коктейля, вот описание, которое может помочь вам лучше понять, что вы собираетесь проглотить.

    Вы когда-нибудь пили чай со льдом Лонг-Айленда?

    Ну, это почти все, просто напиток Grateful Death содержит намного больше алкоголя. И Смесь разных спиртных напитков. в разных пропорциях, которые делают этот напиток таким уникальным. И если вы еще не имели его, вы находитесь в на время вашей жизни!

    es Рецепт благодарственного мертвого напитка Вы попали в точку, и вам будет легко произвести впечатление на людей своими навыками миксологии. Начнем?

    Благодарный и Мертвый: Как?

    Представьте себе жаркую летнюю ночь, когда вы потягиваете коктейль за коктейлем и пытаетесь остыть от жары. Чай со льдом Лонг-Айленда, и вы почувствуете, как ваше настроение улучшается с каждой минутой. Это приятно, и вы задаетесь вопросом, есть ли другой коктейль, которым вы могли бы наслаждаться так же сильно. Ответ — да; Этот приятный напиток mista morta!

    Вариация напитка благодарных мертвецов по сравнению с Чай со льдом Лонг-Айленда вступает в игру, когда дело доходит до замен.

    Когда дело доходит до чая со льдом, мы сильно полагаемся на Coca-Cola, но в этом случае мы выкинем ее и будем использовать. малиновый ликер 🇧🇷 Должна признать, что эта замена очень сильно подчеркивает вкус напитка, а что может пойти не так, если добавить больше алкоголя?

    Я не новичок в этом пить коктейли , но с годами и после нескольких инцидентов я узнал свои пределы. И это помогает, потому что я могу не выставить себя дураком в компании незнакомцев и семьи. Когда дело доходит до чая со льдом Лонг-Айленда, я могу с комфортом выпить три порции за два часа.

    Это очень хорошо для меня, потому что я могу справиться сам. Тем не менее, я делаю это только дома, где я уверен, что это не вызовет у меня никаких проблем. воздействие алкоголя .

    так что, если я так скажу благодарный мертвый напиток Он намного крепче, чем чай со льдом Лонг-Айленда, вы представляете, сколько я могу выпить за одну ночь, когда я в компании. Да, это немного.

    См. также

    Как приготовить идеальный коктейль Grateful Dead — отделение III

    Но это нормально, если вы хотите выпить коктейль и выйти за дверь.

    Я спасаю благодарных мертвецов для своих друзей, которые любят хвастаться тем, сколько алкоголя они могут выпить. Они сначала наедаются едой, прежде чем показать свою. навыки питья И это почти всегда заканчивается одинаково.

    Этот напиток довольно крепкий, и если вы хотите пойти по этому пути, я советую вам много съесть, прежде чем сделать первый глоток. И держите его легким между глотками, так как он действует очень быстро. Так что для тех, кто хочет испытать глубину воды, с благодарностью застрелен — это то, что нужно.

    Что вам нужно для этого рецепта?

    Уверен, вы уже достаточно подготовились к грядущим волнениям. Теперь все, что осталось сделать, это найти правильные ингредиенты, и вот тут-то и начинается самое интересное. В вашем списке покупок Сюда входят: трипл сек, текила, водка, джин, малиновый ликер и кисло-сладкий микс.

    И да, вам понадобятся все шесть перечисленных ингредиентов, чтобы вы имели представление о том, насколько безумными могут быть вещи после одного. коктейли 🇧🇷 Вы можете купить предметы, если у вас их нет поблизости. А если вы заядлый бармен, скорее всего, в вашем баре уже есть все, что вам нужно.

    Проблема, однако, в том, что я не шучу, когда дело доходит до ингредиентов. .

    Однажды я приготовил этот напиток для друзей, и когда я принес ликеры, они подумали, что я играю с ними ради забавы. Нет, они вам нужны все. готовиться; все будет в порядке

    Я знаю, что ингредиентов много, и беглый взгляд на список может заставить вас задуматься о том, как их потратить. меньше денег в статьях. Поверьте мне в этом; Не покупайте самые дешевые вещи, которые вы можете найти. Чем дешевле вы обойдетесь, тем менее ароматным будет напиток, и, хотя вы в конечном итоге будете гудеть, вы упустите многое из того, что делает этот напиток отличным коктейлем.

    Я не говорю верхняя полка Я знаю, что это может быть очень дорого. Подумайте о средней полке, где находятся более приличные бренды. То, что останется, пригодится при приготовлении коктейлей в дальнейшем, тогда ничего не пропадет.

    И эй, если вы не против потратить немного денег на выпивку, почему бы не выпить лучший ликер?

    когда дело доходит до кисло-сладкого микса , есть два способа сделать это, и у каждого есть свои плюсы и минусы. Купить смесь легко, и вы можете пропустить часть подготовки. В этом преимущество этого варианта. Тем не менее, гораздо лучше сделать один. Во-первых, вам нужно несколько ингредиентов, так что это не слишком сложно.

    Во-вторых, вы можете насладиться свежей партией, чтобы вкус вашего напитка был насыщенным. Третья причина в том, что тебе уже приготовить напиток с нуля, так что там запуталось? Посмотрев на все эти причины, решение сделать это дома далось мне легко.

    Для смеси вам понадобится сок половины лимона и половинки лимона и часть сахара. Когда у вас есть эти ингредиенты, все, что вам нужно сделать, это смешать их вместе, и все готово; Они имеют кисло-сладкий микс, который улучшит вкус вашего коктейля. Я считаю, что эта смесь работает лучше всего, если ее приготовить за несколько минут до назначенного времени. приготовить коктейль и из холодных ингредиентов.

    Совет по приготовлению сока: сначала отожмите фрукты, затем нарежьте их и несколько раз прокатайте по твердой поверхности. Таким образом, фруктовый сок легко вытекает, когда вы открываете фрукт.

    Рецепт коктейля Grateful Dead

    Следуя рецепту , вы получите фиолетовый коктейль , который покорит ваших гостей с первого взгляда. Вам также понравится, насколько он мягкий. Некоторые люди готовят четыре напитка с этим напитком.

    Другие делают это с пятью, в то время как другие делают все возможное и используют шесть плюс примеси и другие вкусы. Очень легко увлечься напитком, потому что он такой приятный на вкус, только чтобы понять, что выпили слишком много. слишком много алкоголя Ал окончательный.

    Учитывая количество напитков, можно с уверенностью сказать, что благодарно застрелен равен примерно двум-трем стаканам стандартного коктейля🇧🇷 Если вам нравится вкус, имейте это в виду, чтобы вы могли измерить, как далеко вы должны пойти .

    вариации

    если вы делали это Лонг-Айлендский чай со льдом , это любимый напиток в теплое время года. Вы уже знаете, что ингредиенты, которые вам нужны, это ром, текила, джин и водка. У него отличный вкус, но его нельзя сравнить с к счастью мертвым напитком.

    Хотя в последнем намного больше алкоголя, он также намного слаще. Чай со льдом , благодаря чему он с годами завоевал популярность: это; и его волнующее название.

    Вы обнаружите, что рецепт требует только прозрачных ликеров, и полученная смесь совершенно прозрачна, за исключением фиолетового оттенка, который появляется ближе к концу. Цвет происходит от Малиновый ликер Шамбор .

    Этот ликер влияет не только на тон напитка, но и делает микс фруктовым🇧🇷 Еще одна вещь, добавляющая вкуса, это кисло-сладкий микс, придающий аромат напитку. достойная смерть Напитки с ликером Шамбор У них уникальный вкус, который заставляет людей возвращаться снова и снова.

    Этот напиток можно приготовить двумя способами. Один вариант относится к использованию текилы , а другой нет.

    материалы
    • ЧЕРБОВАЯ ЧАБА
    • СЛАВКА ДЛЯ ЗАМЕРКИ
    • Коктейльные очки
    • Небольшой кувшин
    • Соломинка
    • ПАРАЗОЛ
    • Это

    . коктейль, и самое приятное то, что нет времени на приготовление. Это означает, что вы можете делать

    коктейль один за другим, постоянно развлекая своих гостей. Я хотел бы отметить, что точность измерений имеет большое значение для совершенствования коктейля.

    Иногда люди так и делают. Использование оценивает , и это может пойти не так, если вы не профессиональный бармен, который гордится своим многолетним опытом. Кроме того, не используйте ярлыки, например, пропускайте лед, чтобы быстрее подавать напитки.

    Я считаю, что лучше заставить людей ожидать чего-то хорошего, чем раздавать плохо приготовленные коктейли, особенно в жару.

    С учетом сказанного давайте разберем эти Grateful Dead Beber Ингредиенты:

    • Две унции сладкого и кислого смеси
    • Унция текилы
    • Унция джина
    • Унция рома
    • One Ounce Triple SEC
    • An Ounce of Vodka
    • Half Ance of Raspbry Liquer.
    инструкции

    начните добавлять кубики льда для небольшого кувшина. средние кубики лучше всего подходят для этого этапа, так как не тают так быстро на жаре и дольше сохраняют напиток холодным.

    Затем добавьте спиртные напитки в графин в следующем порядке: ром, текила, джин, трипл сек и водка. Теперь вы можете добавить эти кисло-сладкий микс для кувшина.

    Смешайте ингредиенты и убедитесь, что они перемешаны равномерно.

    Теперь вы можете разлить напиток по бокалам для коктейлей перед тем, как разлить малиновый ликер по отдельным бокалам. При украшении можно делать все, что угодно. Я думаю, что этот напиток хорошо сочетается с вишней. Однако это вопрос личных предпочтений.

    Варианты без текилы

    Некоторые люди предпочитают делать этот коктейль без текилы, чтобы сократить потребление текилы. содержание алкоголя 🇧🇷 Я ел оба варианта и все же предпочитаю текилу. Может быть, это как-то связано с моей любовью к пересечению границ. Кто знает? Вот другой вариант, который также занимает пять минут.

    Ингредиенты

    по Этот вариант , необходимо:

    • Две унции сладкой и кислой смешивания
    • Унция джина
    • Once of Vodka
    • ounce of rump
    • Once Trip
    • . пол унции малинового ликера
    • Четверть унции Sprite
    инструкции

    Добавьте несколько кубиков льда. меньший круг перед добавлением белых ликеров. Смешайте ингредиенты перед добавлением кисло-сладкой смеси.

    Теперь вы можете разлить напиток по стаканам перед тем, как налить в стаканы малиновый ликер и спрайт. Если у вас нет спрайта, вы всегда можете использовать 7UP для этого шага. Равномерно смешайте ингредиенты в шейкере перед тем, как украсить бокалы и подавать гостям.

    Информация о пищевой ценности

    Я не часто смотрю на питательный состав коктейлей, но, учитывая количество напитков, использованных в этом кадре, я должен был это сделать. ЛИБО Калорий в Grateful Dead Количество напитков составляет от трехсот пятидесяти до четырехсот порций. Вы также потребляете от шести до восьмидесяти процентов углеводов с каждым напитком.

    подсказок

    Если вы обслуживаете большую компанию, гораздо проще смешать напитки в кувшине, прежде чем разливать по стаканам. На одного человека можно запросто сделать в банке. Их тоже можно заменить тройная секунда с Blue Curaçao для придания цвета.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *