Классный час 3 класс час здоровья: Азбука здоровья (Классный час) | План-конспект занятия (3 класс) на тему:

Содержание

Азбука здоровья (Классный час) | План-конспект занятия (3 класс) на тему:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №5 п. Печенга Мурманской области 

Автор: Проценко Нина Леонидовна,

учитель начальных классов.

Азбука здоровья

(Классный час)

Цели: сформировать у детей потребность в здоровом образе жизни.

Задачи:

— помочь ученикам осознать важность разумного отношения к своему здоровью;

— способствовать укреплению здоровья;

— развивать навыки работы в группах, коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь;

— воспитывать культуру поведения и общения при работе в группах.

Оформление кабинета:

— плакат с названием конкурсной программы «Береги свое здоровье»

— рисунки учеников на доске;

— семейные стенгазеты «Мы за здоровый образ жизни»;

— столы для двух команд.

Ход классного часа

1. Организационный момент

Учитель: 

Здравствуйте, ребята! Я говорю вам «здравствуйте», а это значит, что я всем вам желаю здоровья! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Наверное, потому, что здоровье для человека — самая главная ценность. Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье тогда, когда его теряем!

2. Вступительная беседа

Учитель: Послушайте притчу:

Жил мудрец. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не всё. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мертвая или живая?» А сам думает: «Скажет живая – я её умертвлю, скажет мёртвая – выпущу». Мудрец подумав, ответил: «Всё в твоих руках».

Ребята, подумайте и скажите, что вы считаете самым главным для себя, для своей активной деятельности, для хорошего настроения? (Ответы детей)

Конечно, это здоровье. Здоровье – одна из главных ценностей жизни. Мы можем менять свои костюмы, прически, но не можем менять себя. Организм нам дается один на всю жизнь. Очень важно это помнить и заботиться о нем. Здоровье человека является фундаментом всей его жизни. Когда человек здоров, он активен, работоспособен, самодостаточен и счастлив, наконец.

Сегодня у нас классный час на тему «Азбука здоровья». Мы не просто выясним, что такое здоровье, но и научимся определять параметры своего здоровья, узнаем правила сохранения здоровья и факторы, влияющие на него.

Для начала проведём небольшую разминку «Собери пословицу». Вам необходимо продолжить пословицу:

  1. В здоровом теле, (здоровый дух).
  2. Голову держи в холоде, (а ноги в тепле).
  3. Быстрого и ловкого (болезнь не догонит).
  4. Землю сушит зной, человека (болезни).
  5. К слабому и болезнь (пристает).
  6. Любящий чистоту – (будет здоровым).
  7. Здоровье сгубишь – (новое не купишь).
  8. Было бы здоровье, (а счастье найдется).
  9. Не рад больной и (золотой кровати).
  10. Здоров будешь – (все добудешь).
  11. Где здоровье, (там и красота).
  12. Береги платье снову, а (здоровье смолоду).

Вы видите, что про здоровье люди думали и в древности, ведь пословицы – это народная мудрость.

Так что же такое здоровье? И какой смысл в понятие “здоровье” вкладываете вы? (Ответы учащихся)

Учитель: Здоровье человека — это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больными, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете решать жизненно важные задачи. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым — естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своём здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный вклад. Давайте вместе подумаем, что такое здоровье, здоровый образ жизни. Наш конкурс называется «Азбука здоровья» и сегодня мы постараемся доказать это друг другу и самим себе. В игре участвует две команды учащихся нашего класса.

Приветствуем участников: первый игровой столик – команда…

второй игровой столик – команда. ..

Следить за нашим конкурсом будет строгое жюри в составе (Озвучивается список жюри)

3. Основная часть. Конкурсы.

1 конкурс «Здоровье»

К каждой букве в слове «здоровье» нужно подобрать другие слова, которые имеют отношение к здоровью, здоровому образу жизни. Каждое слово принесёт команде один балл. На выполнение задания отводится одна минута.

2 конкурс «Народная мудрость гласит».

Команды получают карточки с незаконченными пословицами. Задача участников — закончить пословицы о здоровье. В конце конкурса представители своих команд зачитывают свои варианты окончания пословиц. За каждый правильный ответ команда получает по одному баллу.

Чистота — __________________.

Здоровье в порядке — _____________.

Если хочешь быть здоров — __________.

В здоровом теле — ___________.

4. Физминутка.

А теперь немного отдохнём. Отвечайте дружно хором «Это я, это я. Это все мои друзья», если вы со мной согласны. Если это не про вас, то молчите. Не шумите.

— кто из вас всегда готов жизнь прожить без докторов;

— кто не хочет быть здоровым, бодрым, стройным и весёлым;

— кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру;

— кто мороза не боится, на коньках летит, как птица;

— ну а кто начнёт обед жвачкой с парою конфет;

— кто же любит помидоры, фрукты, овощи, лимоны;

— кто поел и чистит зубки регулярно дважды в сутки;

— кто из вас, из малышей, ходит грязный до ушей;

— кто согласно распорядку выполняет физзарядку.

5. Продолжение конкурсов.

3 конкурс «Здоровье не купишь — его разум дарит».

На вопросы нужно дать утвердительные или отрицательные ответы. За каждый правильный ответ команда получает по одному баллу.

— Согласны ли вы, что зарядка — это источник бодрости и здоровья?

— Верно ли, что жевательная резинка сохраняет зубы?

— Верно ли, что зубы надо чистить один раз в день?

— Правда ли, что бананы поднимают настроение?

— Верно ли, что морковь замедляет старение организма?

— Легко ли отказаться от курения?

— Правда ли, что недостаток солнца вызывает плохое настроение?

— Правда ли, что летом можно запастись витаминами на целый год?

— Правда ли, что каждый день нужно выпивать два стакана молока?

4 конкурс «Знание сила».

— Как называется результат воздействия мороза на организм человека?

— Кто может заразить человека бешенством?

— Как называются напитки, которые губят здоровье человека?

— Как называется материал для перевязки?

— Как называется травма, нанесённая огнём?

— Что способствует закаливанию организма?

5 конкурс «Загадки о режиме дня»

Соблюдаете ли вы режим дня? Сейчас я буду читать вам начало фразы, а вы должны её закончить. За каждый правильный ответ команда получает один балл.

— Стать здоровым ты решил, значит, соблюдай…

— Утром в семь звенит настырно наш весёлый друг…

— На зарядку встала вся наша дружная…

— Режим, конечно, не нарушу — я моюсь под холодным …

— После душа и зарядки ждёт меня горячий…

— Всегда я мою руки с мылом, не надо звать к нам …

— После обеда можно сладко поспать, а можно и во дворе …

— После ужина веселье — в руки мы берём гантели, с папой спортом занимаемся, маме нашей…

— Смотрит к нам в окно луна, значит, спать давно…

6 конкурс «Здоровый образ жизни — это стильно!»

Запишите правила здорового образа жизни. За каждое правило команда получает по одному баллу.

Жюри подводит итоги и награждает команды грамотами.

6. Подведение итогов.

Учитель: Здоровье — неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Мне очень хочется, чтобы вы по-новому взглянули на себя, свой организм, который столь совершенен и уникален, чтобы еще больше ценили драгоценный дар жизни и вели здоровый образ жизни. Надеюсь, что сегодняшняя игра не прошла даром и вы многое почерпнули из неё. Не зря говорят: «Здоров будешь — всё добудешь» так будьте все здоровы, до свидания!

«Путешествие в страну Здоровья.»

Внеурочное мероприятие (классный час) на тему:

«Путешествие в страну Здоровья»

Цель классного часа: формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью, формирование интереса к изучению вопросов ЗОЖ.

Задачи: познакомить обучающихся с правилами здорового образа жизни и с последствиями вредных привычек;

научить анализировать предложенную ситуацию, делать правильный выбор;

корригировать познавательную деятельность на основе упражнений в установлении причинно-следственных связей; активизировать логическое мышление на материале загадок;

воспитывать положительное отношение к здоровому образу жизни.

Используемое оборудование: компьютер, проектор, экран, колонки, магнитная доска, магнитики, презентация, карточки (полезные и вредные продукты), смайлики для рефлексии (тучки и солнышки), музыка Э. Грига «Утро»; цветок с правилами ЗОЖ на лепестках, эмблемы ЗОЖ.

План внеурочного мероприятия

Организационный момент. Расслабляющий тренинг.(1 мин.)

Актуализация знаний по теме “Здоровый образ жизни. Определение темы классного часа.(2 мин.)

Основная часть. Раскрытие основных правил ЗОЖ. (на основе дидактического материала презентации)(10 мин.)

Физкультминутка(2 мин.)

Игра «Доскажи слово»(до 5 мин)

Гимнастика для глаз.(1 мин.)

Подведение итогов классного часа.(3 мин.)

Рефлексия(1 -2 мин.)

Ход классного часа.

1.Организационный момент.(1 мин.)

-Здравствуйте дорогие ребята и наши уважаемые гости!

-Я желаю вам хорошего настроения

Расслабляющий тренинг. (Тренинг проводится на фоне музыкальной композиции «Утро» Э.Грига.)

-Ребята, посмотрите, какое сегодня прекрасное утро. Давайте поприветствуем окружающий нас мир и друг друга.

Здравствуй, солнце золотое! (рисуют руками круг)

Здравствуй, небо голубое! (руки поднимают вверх, машут кистями)

Здравствуй, вольный ветерок! (обмахивают кистями рук лицо)

Здравствуй, милый мой дружок! (поднимают руки вверх и машут)

Ребята, улыбнитесь друг другу. Сегодня у нас на занятии присутствуют гости. Улыбнитесь и им, поделитесь частичками своего тепла. Сегодня мы собрались, чтобы поговорить о самом ценном, что есть у человека. А вот о чем, вы узнаете, когда поможете мне закончить фразы.

2.Актуализация знаний по теме “Здоровый образ жизни. Определение темы классного часа.(2 мин.)

Начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней … (Зарядки)

Он нужен для дыхания, ещё для обоняния(Нос)

Наши верные друзья – солнце, воздух и … (Вода)

Пешком ходить – долго … (жить).

Отдай спорту время, а взамен получи … (здоровье).

Разгрызешь стальные трубы, если будешь чистить… (зубы).

А теперь такой вопрос: Что за мышечный насос
В нашем теле кровь качает.
Никогда не отдыхает? (Сердце)

Постановка учебной задачи

-Ребята, какая общая тема у всех этих высказываний ?

-Как вы думаете, о чём мы с вами сегодня будем говорить?

-Правильно. Мы сегодня поговорим «О здоровом образе жизни»  

3. Основная часть. Раскрытие основных правил ЗОЖ. (на основе дидактического материала презентации)(10 мин.)

Слайд 1

Психологический настрой на работу. Чтение стихотворения .

Рано утром я встаю

Бога я благодарю,

Солнцу, ветру улыбаюсь

И при этом, не стесняясь,

Слово «здравствуй» говорю,

С кем встречаюсь поутру.

Всем здоровья я желаю,

Никого не обижаю.

Хватит места на земле

Людям всем, животным, мне.

Чтоб земля моя цвела,

Я желаю всем добра.

-Почему же люди чаще всего желают друг другу именно здоровья?

Слайд 2

Здоровье – это самое ценное, что есть у людей. Значит, его надо беречь. Его не купить ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на созидание, на выполнение жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Поэтому мы должны выяснить:

-Как человеку жить, чтобы сохранить здоровье?

Подумайте, какие правила должен соблюдать человек, чтобы не болеть?

(Высказывания детей. При затруднении учащихся в ответах можно пропустить слайд 3 с памяткой и перейти к конкретизации правил ЗОЖ, слайду 4 о режиме дня)

Слайд 3 (6 пунктов ЗОЖ)

Соблюдение правил здорового образа жизни укрепляет здоровье и воспитывает волю и характер человека. Представьте себе, что наше здоровье – это большой красивый цветок. Чтобы он расцвёл, нам необходимо узнать правила здорового образа жизни.

На доске кружок от цветка, на котором написано слово « здоровье»

— Вы – ученики, а учёба – это тяжёлый труд. И чтобы не переутомляться, надо правильно организовать свой день.

— Ребята, в книге «Здоровье ребёнка» я нашла режим дня. Я сейчас вам предлагаю сверить ваш режим дня с режимом из книги.

Слайд 4.

— Чем не надо увлекаться, когда отдыхаешь? (просмотром телевизоров и компьютеров) Если поработали за компьютером, надо обязательно сделать зарядку для глаз.

-Какое правило ЗОЖ выведем?

Появляется на цветке 1-ый лепесток «Соблюдай режим дня»

Ребята, у вас на столах карточки. Продолжите сказку:( Работа в парах)

На карточках: «Жил — был один сказочный король. У него была дочь. Она любила только сладкое. И с нею случилась беда».

-Какая случилась беда с принцессой? (Стала толстой, грустной, болели зубы, живот).

— Посоветуйте королю, как можно вылечить принцессу. Расскажите, как правильно питаться.

— Правильное питание – залог здоровья. Для жизни человеку нужны силы, энергия. Их мы получаем из пищи.

Человеку нужно есть,

Чтобы встать и чтобы сесть,

Чтобы прыгать, кувыркаться,

Песни петь, дружить, смеяться.

-Давайте вместе составим правила здорового питания.

Слайд 5

-Какое следующее правило выведем для здорового образа жизни?

Работа в группах. Дидактическая игра «Выбери полезные для здоровья продукты» (Слайд 7 и картинки на столах у каждой группы)

Слайды 8 – 13 – Полезные продукты.

4. ФИЗМИНУТКА(2 мин.)

Мишка вылез из берлоги,

Огляделся на пороге, (повороты влево и вправо)

Потянулся он со сна: (потягивание рук вверх)

К нам опять пришла весна!

Чтоб скорей набраться сил, Головой медведь крутил, (вращение головой)

Наклонялся назад, вперёд. (наклоны)

Вот он по лесу идёт. (ходьба вперевалочку)

Ищет мишка корешки, (наклоны вперед)

И трухлявые пеньки. В них — съедобные личинки

: Для медведя — витаминки.

Наконец медведь наелся, И на бревнышке уселся. (садимся)

Игра «Доскажи слово» (до 5 мин.)

— А сейчас мы поиграем в игру «Доскажи слово», отгадаем загадки и узнаем о многих полезных продуктах питания .

Слушайте внимательно .

1)От нас коровки далеко,

А близко- в банке иль в пакете …(молоко).

 

Красная девица сидит в темнице,

А коса на улице… (морковь).

 

В продукте этом много дыр,

И называется он…(сыр).

Слайд 14

Как вы думаете, какой общий витамин в этих продуктах присутствует? (А-для роста и зрения).

2)Без неё на кухне пусто,

В щи добавим мы…(капусту).

 

На грядке вырос молодец-

Зелёный длинный…(огурец).

 

Он круглый и красный,

Как глаз светофора.

Среди овощей

Нет сочней…(помидора).

  Слайд 15

-Какой общий витамин присутствует в этих продуктах?(Витамин С. Он закаливает организм, помогает бороться с микробами.)

3)В море синем взять смогли бы

К ужину мы много…( рыбы).

 Организму очень дорог

Продукт кисломолочный…(творог).

 Слайд 16

-Какой общий витамин присутствует в этих продуктах?

(Д-укрепляет костную систему).

»

Слайд 17 -18

Вывод: витамины группы А-С-Д особенно нужны для растущего организма.

На цветке появляется 2-ой лепесток: «Правильно питайся. Кушай витамины»

Гимнастика для глаз (слайд 19). (1 мин.)

— Вспомним сказку «Мойдодыр» К. И. Чуковского. (зачитывание отрывка со слайда 20 презентации)

— Какая главная мысль, основная идея этой сказки?

-Для чего животные купаются и чистят своё тело? (чтобы не было запаха, быть чистыми, чтобы их не обнаружили другие звери).

-А зачем моется человек? (Чтобы быть чистым, ничем не заболеть).

-Почему плохо быть грязнулей?

(Никто не захочет дружить с грязнулей. Грязные уши — человек плохо слышит. Грязная кожа — человек плохо дышит. Грязные руки — появляются кишечные заболевания.)

Я предлагаю вам послушать сказку о микробах. Жили-были микробы — разносчики разных болезней. Больше всего на свете они любили грязь. Чем грязнее, тем им было приятнее и тем больше их становилось. Вот на столе кто-то оставил невымытые тарелки, крошки, кусочки хлеба. Тут как тут муха. А на её лапках сотни микробов, особенно если она прилетела с помойки. Муха улетела, а микробы остались лежать на столе — на тарелке, на ложках, на хлебе и думают: «Как хорошо, что на свете есть грязнули и мухи». И стало микробам раздолье. И на руки можно попасть, и в рот к человеку. А там уж и до болезни рукой подать!

Слайд 21

— Откуда появляются микробы на коже? (От грязи)

Что помогает нам победить микробов? (Чистота. )

Как вы заботитесь о чистоте тела?

— У чистоты есть помощники. Назовите их, в помощь вам предлагаю отгадать загадки.

Слайд 22 и 23

(мыло, шампунь, зубная щётка, вода, мочалка, расчёска).

Правило ЗОЖ. (Содержи в чистоте тело, одежду, жилище.) На цветке появляется 3-й лепесток «Соблюдай чистоту!».

 «Вредные привычки».

— Чтобы познакомиться со следующим правилом ЗОЖ, мы посмотрим отдельные эпизоды из сказки С. Михалкова «Как медведь трубку нашел»(см. слайды 24 — 26)

— Внимательно смотрим, что произошло с медведем.

— Что необычного в сказке? (медведь курит)

— Что произошло с медведем из-за курения? (заболел, стал худым, постоянно кашляет, ломит кости, шерсть стала некрасивой, плохо видит).

— Посмотрите на доску, это лёгкие и зубы курящего человека. (На доске картинки).Слайд 27 и 28

— Курение является вредной привычкой. Чем опасен для здоровья табачный дым?

( Дым состоит из множества вредных веществ, среди которых 30 ядовитых. Это никотин, угарный газ и табачные смолы. Никотин отрицательно влияет на работу сердца – оно быстро изнашивается. Угарный газ затрудняет доступ кислорода в организм, а табачные смолы засоряют лёгкие.)

Назовите ещё вредные привычки (употребление спиртного и наркотиков)

Всё это делает человека зависимым, к сигаретам, алкоголю, наркотикам он быстро привыкает. Организм постепенно разрушается. Такую ошибку исправить трудно. Лучше её не делать.

-Эти привычки – курение, алкоголь, наркотики — самые вредные для человека!

Поэтому выведем следующее правило ЗОЖ.

4-й лепесток «Вредным привычкам «Нет!!!(прикрепляем на доску )

Слайд 29

Слайд 30 Отгадайте загадки о полезных привычках и занятиях.

Слайд 31 Общий вывод о пользе движения

.. Для занятия спортом у нас в селе есть ФОК, бассейн, спортивная школа. Скажите, кто посещает спортивные секции?  Вы молодцы!

На цветке появляется 5-й лепесток« БОЛЬШЕ ДВИГАЙСЯ. ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ». — Посмотрите, какой красивый цветок здоровья у нас получился. (На доске собранный в ходе мероприятия цветок здоровья) На экране – слайде 32 тоже цветок здоровья

7. Подведение итогов классного часа. (3 мин.)

— Перечислите, пожалуйста, из чего же складывается ЗОЖ, который приведет нас в страну Здоровья. (с опорой на «цветок здоровья на доске и экране.)

— Кто самый внимательный заметил, чем отличаются цветки на доске и на экране?

-(На экране есть дополнительный лепесток «Радуйся жизни»)

— Как вы думаете, как связано умение радоваться и здоровье человека?

… Всё верно, злой, раздраженный, обидчивый человек с плохим настроением часто снижает качество своей жизни и жизни близких, окружающих его людей; из-за мрачного настроя слабеет иммунитет и появляются разные болезни. «Радость лечит, а зло калечит», так гласит русская пословица. Умение найти в своей жизни что-то радостное и положительное, воспринимать окружающий мир в радостных красках – это великое искусство, и если оно не дано от рождения, ему надо учиться.

— А я хочу вам прочитать стихотворение, которое учит всегда радоваться жизни.(автор, к сожалению, неизвестен)

Радуйся жизни, радуйся другу,
Радуйся тёплым лучам,
Синему небу, пёстрому лугу,
Россыпи звёзд по ночам!
В жизни бывают мрачные краски,
Но наступает рассвет.
Радуйся солнцу, радуйся сказке.
В десять и в семьдесят лет…
Только подумай, как мы богаты,
Сколько вокруг красоты.
Радуйся, сердце, птице крылатой,
Быстрой, как наши мечты.
Радуйся яблоньке в мае нарядной,
Лунному свету в ночи.
Небо бесплатно, солнце бесплатно,
Все мы вокруг богачи!

Вывод. Каждый человек хозяин своей жизни и здоровья. За вас вашу жизнь не проживут ни родители, ни учителя, ни кто-нибудь другой. Как каждый из вас решит, так всё и будет. Каждый человек должен заботиться о своём здоровье. Ведь никто не позаботиться о тебе лучше, чем ты сам. Спасибо всем. Классный час окончен. С сегодняшнего дня вы члены общества ЗОЖ. Поэтому в конце занятия вы получите эмблемы .

8. Рефлексия (2 мин)

Ребята, вам понравилось наше занятие? Что больше всего понравилось? Выскажитесь по нашему занятию, выбрав для себя начало фразы.

На доске(или на экране слайд 33): Сегодня я узнал

Я понял, что…

Мне захотелось…

— Ну, а сейчас я предлагаю вам выбрать (картинки для рефлексии у каждого ребенка на парте) солнышко — если вы всё поняли и у вас хорошее настроение. Пусть, независимо от погоды за окном, у вас будет светло и радостно на душе.

Если вам не всё понятно и вы не согласны с сегодняшними выводами нашего путешествия в страну Здоровья — то выберите себе тучку (слайд 34).

10-часовой базовый курс по охране труда и технике безопасности — онлайн-курс

Входит в подписку


1 CEU

4.6/5

**ЭТО ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ГРУЗИИ**
В этом десятичасовом самостоятельном обучении представлен обзор вопросов охраны здоровья и безопасности, а также дополнительная необходимая информация для всех специалистов по уходу за детьми в Джорджии. В соответствии с новыми требованиями учителей DECAL этот онлайн-курс охватывает следующие темы:
1. Определить стратегии поддержки хронических проблем со здоровьем.
2. Определение профилактики заболеваний в детских учреждениях.
3. Понимание приема лекарств.
4. Всегда понимать соответствующие методы надзора.


5. Продемонстрировать понимание СВДС и как внедрить методы безопасного сна.
6. Продемонстрировать понимание техники безопасности на транспорте.
7. Объясните, когда сообщать о жестоком обращении с детьми.
8. Распознавайте пренебрежение и эмоциональное насилие.
9. Выявить признаки сексуального насилия у детей и выявить признаки физического насилия у детей.
10. Продемонстрировать понимание того, как предотвратить черепно-мозговые травмы у детей и младенцев.
11. Определите различные типы чрезвычайных ситуаций, с которыми могут столкнуться программы по уходу за детьми.
12. Объяснить, что делать в случае пожара, отключения электроэнергии и других чрезвычайных ситуаций (природного или техногенного характера).
13. Продемонстрировать понимание наличия плана действий в чрезвычайных ситуациях и того, что необходимо включить.
14. Различайте соответствующие вопросы безопасности в помещении и соответствующие вопросы безопасности на открытом воздухе.

15. Дайте определение скринингу развития и его связи с развитием ребенка.

Обучение по уходу за детьми H&H одобрено Департаментом охраны здоровья штата Джорджия для проведения 10-часового базового курса по охране здоровья и безопасности в соответствии с организационным кодексом TR-ASO-76.

Этот курс соответствует следующим разделам CDA:
Область 1: Планирование безопасной и здоровой среды обучения

B. Цели/Результаты обучения:
К концу этого обучения учащийся сможет:

  1. Определить этапы когнитивного развития Жана Пиаже.
  2. Выявление опасностей, связанных с безопасностью транспортных средств, которые представляют серьезную угрозу для детей.
  3. Объясните возможные причины и результаты черепно-мозговой травмы у младенцев и детей младшего возраста.
  4. Опишите надлежащие процедуры приема лекарств, включая: формы разрешений, документацию, хранение, обучение, неотложные вопросы и ресурсы.
  5. Определить соответствующую практику инфекционных заболеваний/заболеваний и иммунизации и график их проведения в детских учреждениях
  6. Определить соответствующие методы постоянного наблюдения.
  7. Опишите, что и как следует делать в следующих чрезвычайных ситуациях: потеря воды, серьезная травма, потеря/смерть ребенка и т. д.
  8. Опишите различные чрезвычайные ситуации и соответствующие процедуры для их устранения.
  9. Определите признаки жестокого обращения с детьми и безнадзорности.
  10. Определить соответствующие меры безопасности в помещении
  11. Определить соответствующие меры безопасности на открытом воздухе
  12. Объяснить, когда сообщать о жестоком обращении с детьми
  13. Привести примеры стратегий, которые лица, осуществляющие уход, могут использовать для обеспечения безопасного сна и предотвращения СВДС/SUIDS у младенцев.
  14. Приведите примеры стратегий предотвращения черепно-мозговых травм у младенцев и детей младшего возраста.
  15. Определение роли специалиста по уходу за детьми в продвижении правил охраны здоровья и безопасности в среде ухода за детьми

C. Методика обучения: Онлайн-материал будет представлен в виде слайдов, сопровождаются речью. Видео будут использоваться для демонстрации идей и концепций. Диаграммы и таблицы будет использоваться для иллюстрации.

D. Предварительные требования: Для прохождения этого курса предварительных условий не требуется.

E. Раскрытие информации о собственности или конфликте интересов: Если в описании курса не указано иное, ни у одного из профильных экспертов и редакторов H&H нет конфликтов или интересов собственности, связанных с материалом, который они подготовили в рамках этого курса.

F. Логистика/Необходимые технологии: Для прохождения этого курса требуется стабильное подключение к Интернету. Пользователям настоятельно рекомендуется пройти онлайн-курс по Google Chrome на ноутбуке или настольном компьютере. Для прослушивания речи также необходимы динамики и/или наушники.

G. Метод оценки обучения: Учащиеся будут оцениваться с помощью вопросов после завершения каждого раздела. Учащиеся не будут разрешается переходить к следующему разделу обучения до тех пор, пока на все вопросы не будут даны правильные ответы. Учащимся будет представлен окончательный тест, состоящий из вопросов «верно/неверно» и с несколькими вариантами ответов. После успешного завершения обучения учащиеся получат сертификат по электронной почте.

H. Критерии получения CEU:
Сертификаты выдаются, когда учащийся соответствует следующим критериям:
  1. Класс оплачен полностью
  2. Все материалы просмотрены
  3. Все контрольные вопросы и итоговый тест выполнены с проходным баллом 80% или выше.
I. Служба поддержки:
Пожалуйста, посетите нашу страницу контактов
J. Правила оплаты:
Платежи должны быть произведены в полном объеме. После начала занятий возврат средств не производится.

часа поломки

10 HSN

Темы / категории

Здоровье, безопасность и питание
Business Perks
Основной онлайн
CDA плюс
.
Региональный директор детских центров
Присоединяйтесь к нашей семье!
Crispus Attucks Детский центр ищет исполнительного директора
Присоединиться к нашей команде преданных учителей в центре Maryland Excels в Роквилле, MD


Cassandra Bellamy

Дата: 03/01/23

7 : 31.12.22

Дженна Уэст

Дата: 18.01.23

Харша Синхабаху Аккиге

Дата: 18.03.23

4 40178

Дата: 10/06/22

Tamara Brown-Bey

Дата: 03/06/23

FNU THANGA SELVI RANI

Дата. Полный

Midokpe Makambio

Дата: 11/08/22

Джанет Хавьер

Дата: 11/09/22

Rolanda Franklin 9018 9000 4000 4000 400099925

Rolanda Franklin
9000 9000 9000 9000 9000

.
Хоппа

Дата: 09.03.22

Amera Sailem

Дата: 23.03.22

Shaina Shaikh

Дата: 08/08/22

Erica Woodruff

9.902.

Дата: 09.09.22

Марта Морено

Дата: 23.11.22

KHIYA MCGEE

Дата: 10/01/22 2 9000 9028 9028669 9018978978 9018978978978978978

9978. -Hour Basic Health and Safety
  • Черная пятница 10-часовое ознакомительное предложение по охране здоровья и безопасности для Джорджии
  • Скидка GA на базовые услуги по охране здоровья и безопасности
  • Нужны базовые меры по охране здоровья и безопасности?
  • Базовое обучение по охране труда и технике безопасности, необходимое в Мэриленде
  • Предстоящее обучение по основам охраны здоровья и безопасности и грудному вскармливанию
  • Базовое продвижение по охране труда и технике безопасности
  • Требования по охране труда и технике безопасности
  • Федеральные требования по охране труда и технике безопасности
  • Обучение по охране труда и технике безопасности
  • Обеспечение здоровья и безопасности детей младшего возраста
  • Обучение поставщиков услуг здравоохранения и безопасности штата Орегон
  • Создание благоприятной среды: здоровье и безопасность в детских учреждениях
  • От основ к основам: навыки грамотности
  • Требования по охране труда Connecticut
  • Тренинг по охране труда и технике безопасности
  • 9-часовой курс общения
  • Национальная неделя безопасности школьных автобусов
  • 90-часовой сертификат. Часто задаваемые вопросы
  • 0007

    Купить Инфекционный контроль (3 часа) | Milady Training

    Инфекционный контроль (3-часовой курс)

    Онлайн-курс для профессионалов

    Ваши клиенты нуждаются в дополнительной уверенности, когда речь идет о мерах инфекционного контроля и безопасных методах работы. Этот курс охватывает здоровье и безопасность салонов, спа и магазинов, исследуя, как выявлять проблемные области, как планировать проблемы до их возникновения, как быть более эффективными в ваших усилиях по борьбе с инфекциями и химической безопасности и многое другое. Мы также подчеркнем важность не только составления плана профилактики, но и привлечения к нему всей вашей команды профессионалов в области красоты. Хотя вы можете многое сделать самостоятельно, для создания надежной профилактической среды требуется команда.

    Цена: $26,95
    Продолжительность курса: 3 часа
    Продолжительность доступа: 60 дней

    Зарегистрироваться сейчас