Какое действие выполняется первым деление или умножение без скобок: Укажите , в каком порядке следует выполнять действия в выражении без скобок , если в…

Содержание

«порядок выполнения действий в выражениях со скобками и без скобок»

«ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ
В ВЫРАЖЕНИЯХ СО СКОБКАМИ И БЕЗ СКОБОК»

(с. 44–45)

Цели: познакомить с правилами о порядке выполнения арифметических действий в выражениях со скобками и без скобок; научить применять эти правила при нахождении значений выражений; закреплять навыки решения задач и уравнений, а также знания о геометрических фигурах.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Устный счёт.

1. Решите «круговые примеры»:

45 – 8 8 + 6 17 – 9

14 + 30 44 + 1 37 – 20

2. Арифметический диктант:

8 ·3 2 · 9 6 · 3

2 · 7 24 : 3 27 : 9

12 : 2 14 : 7 12 : 3

III. Работа над новым материалом.

Ученики рассматривают выражения, данные в учебнике на с. 44 вверху, называют, какие действия они содержат. Затем дети объясняют, почему действия в парах примеров одинаковые, а результаты получились разные.

Учащиеся. Действия в примерах были одинаковые, но выполнялись они в разном порядке. Порядок действий зависел от скобок.

После этого учащиеся читают вводный текст и правило в красной рамочке.

Выполнять действия в следующем порядке:

1) действия, записанные в скобках;

2) умножение и деление;

3) сложение и вычитание.

Далее под руководством учителя дети объясняют порядок действий в выражениях (внизу):

Выражение 100 – 21 : 3 содержит вычитание и деление.

Значит, сначала надо выполнить деление, а затем вычитание.

21 : 3 = 7, 100 – 7 = 93.

Выражение 60 + 9 · 3 содержит сложение и умножение.

Значит, сначала выполняем умножение, а потом сложение:

9 · 3 = 27, 27 + 60 = 87.

Выражение 30 + 6 · (13 – 9) содержит действия: сложение, умножение и вычитание. В нем есть скобки, значит, первым действием выполняем действие в скобках, затем умножение, а потом сложение.

13 – 9 = 4, 6 · 4 = 24, 30 + 24 = 54.

Выражение 18 : 2 – 2 · 3 + 12 : 3 содержит деление, вычитание, умножение и сложение. В нем нет скобок, значит, сначала выполняются деление и умножение слева направо, а затем вычитание и сложение по порядку слева направо.

Для закрепления учащимися под руководством учителя выполняется задание № 1 на с. 45. В каждом случае дети называют, какие действия содержит выражение, в каком порядке их надо выполнять, и вычисляют значение выражения. Запись выполняется по образцу учебника.

Ф и з к у л ь т м и н у т к а

Солнце глянуло в кроватку…

Раз, два, три, четыре, пять.

Все мы делаем зарядку,

Надо нам присесть и встать.

Руки вытянуть пошире,

Раз, два, три, четыре, пять.

Наклониться – три, четыре,

И на месте поскакать.

На носок, потом на пятку.

Все мы делаем зарядку.

IV. Работа над пройденным материалом.

1. Решение задач. Задания № 2 и № 4 дети решают самостоятельно с последующей проверкой.

Задание № 3 разобрать с комментированием. После записи условия проводится беседа.

Всего – 48 с.

Прочитала – 3 д. по 9 с.

Осталось – ?

Учитель. Задача простая или составная?

Учащиеся. Составная.

Учитель. Что надо еще найти, прежде чем ответить на главный вопрос задачи?

Учащиеся. Мы должны узнать, сколько страниц прочитала девочка за 3 дня.

Учитель. Как это можно найти?

Учащиеся. Надо 9 · 3.

Учитель. После этого можно узнать, сколько страниц ей осталось прочитать?

Учащиеся. Да. Надо из 48 вычесть полученный результат.

Далее дети оформляют решение и ответ сами.

1) 9 · 3 = 27 (с.) – прочитала

2) 48 – 27 = 21 (с.)

О т в е т: 21 страница осталась.

Аналогично учитель с учащимися разбирает задание № 5.

2. Решение уравнений. Перед выполнением задания № 7 дети должны вспомнить и рассказать правила, как найти неизвестные слагаемое, уменьшаемое, вычитаемое.

1) Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

2) Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое.

3) Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

После этого выписывают уравнения по заданию и самостоятельно решают.

3. Работа над геометрическим материалом.

Задание № 6 можно оформить как задачу в тетради. Для этого дети измеряют длину данных отрезков, перечерчивают их в тетрадь, выразив их длину в миллиметрах, вспоминают правило:

Чтобы узнать, на сколько одно число больше или меньше другого, надо из большего вычесть меньшее число.

Выполняя задание № 8, дети должны выписать название треугольников: АВК, ВСД, ВДК, ЕОМ, РЕМ, МОТ.

Названия четырехугольников: АСДК, АВДК, ВСДК, РЕОТ, МЕОТ, РЕОМ.

V. Итоги урока.

Учитель. Ребята, что нового мы сегодня узнали на уроке?

Дети. Мы учились решать выражения со скобками и без скобок.

Учитель. Что повторяли сегодня?

Дети. Мы решали примеры и задачи, уравнения, чертили отрезки и выписывали названия треугольников и четырёхугольников.

Домашнее задание: с. 45, № 6.

» Порядок выполнения действий в выражениях со скобками и без скобок»

Луханина Ирина Александровна, учитель начальных классов ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат»

 

Урок математики в 3 классе

 

Тема урока : « Порядок выполнения действий в выражениях со скобками и без скобок».

Цель урока: создать условия для закрепления умений применять знания о порядке выполнения действий в выражениях без скобок и со скобками в различных ситуациях, умений решать задачи выражением.

Задачи урока:

Образовательные:

— закрепить знания учащихся о правилах выполнения действий  в  выражениях без скобок и со скобками; формировать у них умение пользоваться этими  правилами при вычислении конкретных выражений; совершенствовать  вычислительные навыки; повторить табличные случаи умножения и деления;

Развивающие:

— развивать вычислительные навыки, логическое мышление, внимание, память, познавательные способности учащихся,коммуникативные навыки;

Воспитательные: 

— воспитывать толерантное  отношение друг к другу, взаимное сотрудничество,

культуру поведения на уроке, аккуратность, самостоятельность,  воспитывать интерес к занятиям  математикой.

Формируемые УУД:

Регулятивные УУД:

-работать по предложенному плану, инструкции;

-выдвигать свои гипотезы на основе учебного материала;

— осуществлять самоконтроль.

Познавательные УУД:

-знать правила порядка выполнения действий:

-уметь разъяснить их содержание;

-понимать правило порядка выполнения действий;

-находить значения выражений согласно правилам порядка выполнения

действий, используя для этого текстовые задачи;

— записывать решение задачи выражением;

— применять правила порядка выполнения действий;

-уметь применять полученные знания при выполнении контрольной работы.

Коммуникативные УУД:

-слушать и понимать речь других;

— выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью;

— допускать возможность различных точек зрения, стремиться понимать позицию собеседника;

-работать в команде разного наполнения (паре, малой группе, целым классом), участвовать в обсуждениях, работая в паре;

Личностные УУД:

-устанавливать связь между  целью деятельности и её результатом;

-определять общие для всех правила поведения;

 — уметь осознанно и внимательно читать задания;

-выражать способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Планируемый результат:

Предметные:

-Знать правила порядка выполнения действий.

-Уметь разъяснить их содержание.

-Уметь решать задачи с помощью выражений.

Личностные:
Уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.

Метапредметные: регулятивные УУД-

-Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану;  оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки;  планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение.

Коммуникативные УУД:

-Уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им

.

Познавательные УУД:

-Уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке .

Тип урока : Комплексное применение  знаний и способов действий.

Методы и формы обучения: методы- словесный, наглядный, практический. Формы- фронтальная, индивидуальная.

Оборудование: интерактивная доска, компьютер, проектор, листы с числами

Ход урока

1. Организационный  момент. Эмоционально-психологическая и мотивационная подготовка к усвоению материала.

Давайте, ребята,  учиться считать,

Делить, умножать,

Прибавлять, вычитать.

Запомните все,

Что без точного счета,

Не сдвинется с места

Любая работа.

— Займите свои рабочие места.

Открыли тетради, записали число и классная работа.

2. Актуализация знаний.

На уроке нам с вами предстоит подробно рассмотреть порядок выполнения арифметических действий в выражениях без скобок и со скобками.

2.1.Устный счёт.

Игра «Молчанка»

                                     3 х

      2

      8

       4

     6

     7

     9

      5

    3

    10

2.2.Игра «Найди правильный ответ».

( У каждого ученика лист с числами)

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84

85

86

87

88

89

90

91

92

93

94

95

96

97

98

99

100

101

102

103

— Я читаю задания, а вы, выполнив в уме действия, должны полученный результат, т. е. ответ, зачеркнуть крестиком.

1.      Я задумала число, из него вычла 80, получила 18. Какое число я задумала? (98)

2.      Я задумала число, к нему прибавила 12, получила 70. Какое число я задумала? (58)

3.      Первое слагаемое 90, второе слагаемое 12. Найдите сумму. (102)

— Соедините полученные результаты.

— Какую геометрическую фигуру вы получили? ( Треугольник)

— Расскажите, что вы знаете о данной геометрической фигуре. (Имеет 3 стороны, 3 вершины, 3 угла)

— Продолжаем работать по карточке.

1.      Найдите разность чисел 100 и 22. (78)

2.      Уменьшаемое 99, вычитаемое 19. Найдите разность. 

(80).

3.      Возьмите число 25 4 раза. (100)

— Начертите внутри треугольника еще 1 треугольник, соединяя полученные результаты.

— Сколько треугольников получилось? (5)

3. Работа над темой урока.

(Наблюдение за изменением значения выражения от порядка выполнения арифметических действий )

— В жизни мы постоянно выполняем какие-либо действия: гуляем, учимся, читаем, пишем, считаем, улыбаемся, ссоримся и миримся. Эти действия мы выполняем в разном порядке. Иногда их можно поменять местами, а иногда нет. Например, собираясь утром в школу, можно сначала сделать зарядку, затем заправить постель, а можно наоборот. Но нельзя сначала уйти в школу, а потом надеть одежду.

— А в математике обязательно ли выполнять арифметические действия в определенном порядке?

— Давайте проверим:

Сравним выражения: 

8-3+4 и 8-3+4

-Видим, что оба выражения совершенно одинаковы.

-Выполним действия в одном выражения слева направо, а в другом справа налево. Числами можно проставить порядок выполнения действий ( выведено на экран)

Порядок действий

-В первом выражении мы сначала выполним действие вычитания, а затем к результату прибавим число 4.

-Запишем.

8-3+4=5+4=9

-Во втором выражении сначала найдем значение суммы, а потом из 8 вычтем полученный результат 7.

8-3+4=8-7=1

— Почему результаты получились разные ?

— Отчего зависит порядок действий?

— Давайте сделаем вывод: порядок выполнения арифметических действий менять нельзя.

— Каков же порядок выполнения действий в выражениях без скобок ?

— Узнаем правило выполнения арифметических действий в выражениях без скобок.

— Учебник, страница  24. Читаем правило.

— Какая же тема нашего урока  и цель?

4. Закрепление знаний.

— Рассмотрим выражение  :38-10+6

— В этом выражении имеются только действия сложения и вычитания. Эти действия называют действиями первой ступени.

-Выполняем действия слева направо по порядку  ( на экране).

Порядок действий

— Рассмотрим второе выражение

24:3*2

— В этом выражении имеются только действия умножения и деления – это действия второй ступени.

— Выполняем действия слева направо по порядку ( на экране).

Порядок действий

— В каком порядке выполняются арифметические действия, если в выражении имеются не только действия сложения и вычитания, но и умножения и деления?

Вывод: Если в выражение без скобок входят не только действия сложения и вычитания, но и умножения и деления, или оба этих действия, то сначала выполняют по порядку (слева направо) умножение и деление, а затем сложение и вычитание. Сначала выполняем по порядку (слева направо) умножение и деление, а затем сложение и вычитание. Расставим порядок действий.

    1   4  2  5    3

   18:2-2*3+12:3

— Давайте вычислим значение выражения ( один ученик работает у доски, остальные в тетрадях)

    1   4  2  5    3

18:2-2*3+12:3=9-6+4=3+4=7

— Давайте сделаем вывод, в каком порядке выполняются арифметические действия, если в выражении имеются скобки?  (Если в выражении имеются скобки, то сначала вычисляют значение выражений в скобках).

Работа у доски с объяснением: рассмотрим выражение-  30 + 6 * (13 — 9) ( все действия комментируются учеником  сч помощью учителя)

-Какие действия  имеются в данном выражении? ( в этом выражении имеется действие в скобках, значит, это действие выполним первым, затем по порядку умножение и сложение.

—  Расставим порядок действий.

     3   2      1

30 + 6 * (13 — 9)

-Вычислим значение выражения.

3    2   1

30+6*(13-9)=30+6*4=30+24=54

— Как вы думаете ,как нужно рассуждать, чтобы правильно установить порядок арифметических действий в числовом выражении? (Надо рассмотреть выражение (выяснить, есть ли в нём скобки, какие действия в нём имеются) и только после этого выполнять действия в следующем порядке:

1. действия, записанные в скобках;

2. умножение и деление;

3. сложение и вычитание.

( На интерактивную доску выводится  порядок выполнения арифметических действий) :

Порядок действий

ФИЗМИНУТКА

Раз, два — выше голова.
Три, четыре — руки шире.
 Пять, шесть — всем присесть.
Семь, восемь — встать попросим.
Девять, десять — сядем вместе.

5. Выполнение тренировочных заданий на изученное правило . (Работа у доски с комментированием).

 (*Учащиеся устанавливают  порядок действий и выполняют  вычисления).

43 — (20 — 7) +15

32 + 9 * (19 — 16)

2 * 9 — 18:3

— По какому правилу надо действовать? ( Комментированное объяснение ученика: Будем действовать по правилу. В выражении 43 — (20 — 7) +15 имеются действия в скобках, а также действия сложения и вычитания. Установим порядок действий. Первым действием выполним действие в скобках, а затем по порядку слева направо вычитание и сложение).

43 — (20 — 7) +15 =43 — 13 +15 = 30 + 15 = 45

—  Решение выражений  с комментированием  учениика : В выражении 32 + 9 * (19 — 16) имеются действия в скобках, а также действия умножения и сложения. По правилу первым выполним действие в скобках, затем умножение (число 9 умножаем на результат, полученный при вычитании) и сложение.

32 + 9 * (19 — 16) =32 + 9 * 3 = 32 + 27 = 59

(В выражении 2*9-18:3 отсутствуют скобки, зато имеются действия умножения, деления и вычитания. Действуем по правилу. Сначала выполним слева направо умножение и деление, а затем от результата, полученного при умножении, вычтем результат, полученный при делении. То есть первое действие – умножение, второе – деление, третье – вычитание).

2*9-18:3=18-6=12

6. Самостоятельная работа ( со взаимопроверкой):

— Узнайте ,правильно ли определен порядок действий в следующих выражениях.

     4    3    1    2

 37 + 9 — 6 : 2 * 3 =

    3       1       2

18 : (11 — 5) + 47=

   1    3       2

7 * 3 — (16 + 4)=

— Проверяем работу. Как вы рассуждали при решении выражений .

— Кто повторит правило выполнения действий в выражениях со скобками и без скобок?

( Вспоминаем правило и повторяем хором).

7. Решение задачи. ( На экран выведена текстовая задача).

В книге 48 страниц. Даша читала 3 дня по 9 страниц. Сколько страниц книги осталось прочитать Даше?

— Задача простая или составная?

— Что надо еще найти, прежде,  ответить на главный  вопрос задачи?

— После этого можно узнать,сколько страниц осталось прочитать Даше? ( Оформляют решение и ответ самостоятельно).

— А теперь проверим как вы справились  с задачей ( порядок действий комментируют).

8. Подведение итогов. Рефлексия.

— Какие знания вы получили на уроке? ( Сегодня на уроке мы познакомились с правилом порядка выполнения действий в выражениях без скобок и со скобками. В ходе выполнения заданий определяли, зависит ли значение выражений от порядка выполнения арифметических действий, узнали, отличается ли порядок арифметических действий в выражениях без скобок и со скобками, потренировались в применении изученного правила, искали и исправляли ошибки, допущенные при определении порядка действий).

— Какой момент на уроке был для вас удачным?

— Где испытывали трудности?

9. Домашнее задание: рабочая тетрадь с.13, № 16-17.

 

 

Когда изменили порядок операций в математике?

В 1907 в High School Algebra, Elementary Course Slaught and Lennes рекомендуется сначала выполнять умножение в любом порядке, а затем деление слева направо.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на hsm.stackexchange.com

Когда изменился порядок операций в математике?

ПОРЯДОК ОПЕРАЦИЙ

Соглашение о том, что умножение предшествует сложению и вычитанию, использовалось в самых ранних книгах по символической алгебре в 16 веке. Соглашение о том, что возведение в степень предшествует умножению, использовалось в самых ранних книгах, в которых появлялись показатели степени.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на mathshistory. st-andrews.ac.uk

На что они заменили Пемдас?

Пожалуйста, извините, моя дорогая тетя Салли (PEMDAS — круглые скобки, показатели степени, умножение/деление, сложение/вычитание) уступает место новой мненомике — GEMDAS.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на middleboro.k12.ma.us

Мы все еще используем порядок операций?

Да, всегда используйте порядок операций для упрощения выражений. Если скобок нет, то пропустите этот шаг и перейдите к следующему. То же самое относится и к любой другой отсутствующей операции.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на сайте mometrix.com

В каком классе изучается порядок действий?

PEMDAS и порядок действий чаще всего преподаются в 5-м и 6-м классах по всей стране, в школах, следующих Common Core и другим стандартам. Это закладывает прочную основу для изучения учащимися более сложных математических понятий, включающих алгебраические выражения, в средней и старшей школе.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на сайте ThirdspaceLearning.com

Математические выходки — Порядок действий

Верно ли это Пемдас или Бедмас?

В США и во Франции распространена аббревиатура PEMDAS. Это означает скобки, экспоненты, умножение/деление, сложение/вычитание.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на en.wikipedia.org

Почему они изменили Bodmas на Bidmas?

Правило BIDMAS — это аббревиатура, альтернативная BODMAS, помогающая запомнить порядок операций. Разница только в том, что вместо О стоит И. Смысл тот же. Бидмас — это термин, который сегодня чаще используется в начальных школах.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на сайте ThirdspaceLearning.com

Используют ли математики Пемдас?

PEMDAS помогает математикам запомнить порядок операций при решении задач с несколькими видами функций. Функции внутри круглых скобок всегда идут первыми. Далее идут любые показатели степени за пределами круглых скобок.

Запрос на удаление

| См. полный ответ на сайте study.com

Используется ли правило Бодмаса?

Да, даже если скобок нет, все равно используется правило BODMAS. Нам нужно решить другие операции в том же порядке. Следующим шагом после скобок (B) является порядок степеней или корней, за которым следует деление, умножение, сложение и затем вычитание.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на cuemath.com

Учат ли Пемдаса по-другому?

Во всем мире преподают две немного разные интерпретации PEMDAS (или BODMAS и т. д.), и парадокс PEMDAS подчеркивает их различие. Обе стороны пользуются большой популярностью, и в настоящее время во всем мире нет стандарта для этой конвенции.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на plus.maths.org

Пемдас и Пемдас — это одно и то же?

BODMAS, BIDMAS и PEMDAS — это аббревиатуры для запоминания порядка операций в математике. BODMAS означает скобки, порядки, деление, умножение, сложение и вычитание. BIDMAS и PEMDAS делают одно и то же, но используют разные слова.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на сайте educationquizzes.com

Пемдас — это то же самое, что и Бидмас?

Аббревиатура BODMAS означает скобки, порядок, деление, умножение, сложение, вычитание. Иногда его называют BIDMAS (с «Индексами», используемыми вместо «Порядков»), или правилом PEMDAS в Америке (с «Скобками» и «Экспонентами»).

Запрос на удаление

| Просмотреть полный ответ наteachwire.net

Как давно существует Пемдас?

Это было впервые предложено в начале 1600-х годов, поэтому оно было в моде в качестве математической записи порядка задолго до того, как вы родились.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на theproblemsite.com

Почему Пемдас прав?

Правило PEMDAS поможет вам не прийти к неправильному ответу, если вы перепутаете порядок скобок, показателей степени, умножения и деления, сложения и вычитания.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на tutorme.com

Когда Bodmas стали чем-то особенным?

Порядок операций, например BODMAS, был введен в 1800-х годах.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на twitter.com

Преподается ли Пемдас в Европе?

В Соединенных Штатах мы приняли аббревиатуру PEMDAS, в то время как в Европе вы можете использовать BODMAS, а в Канаде BEMDAS или даже GEMDAS, как красиво заявляет Purple Math. И, возможно, вы даже слышали о забавной мнемонической фразе «Пожалуйста, извините мою дорогую тетю Салли».

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на calcworkshop.com

Что лучше, чем Pemdas?

Аббревиатура BODMAS расшифровывается как «скобки, порядок действий, деление и умножение (слева направо), сложение и вычитание (слева направо)». Это порядок, которого следует придерживаться при решении математических задач.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на quora.com

В каком году учат Бидмасу?

BIDMAS следует преподавать, когда учащиеся достигают 6-го класса, и они будут продолжать использовать эту технику в средней школе.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на twinkl.co.uk

Как сейчас называется Bedmas?

BEDMAS (также известный как PEMDAS) является одним из них. BEDMAS — это аббревиатура, помогающая запомнить порядок операций в основах алгебры.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на thinkco.com

Используются ли Bedmas в математике?

Что ж, это аккуратная аббревиатура, представляющая порядок действий в алгебре, и она используется для решения длинных математических задач. Обычно Bedmas вводится в 6 классе, и учащиеся продолжают использовать Bedmas в математике на протяжении всей средней школы. Для студентов очень важно понимать, как работает Bedmas!

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на icaneducation.ca

Почему мы умножаем перед сложением?

Традиционно умножение имеет более высокий приоритет, чем сложение; это означает, что нет необходимости добавлять круглые скобки, если мы хотим сначала выполнить умножение, и нам нужно явно добавить круглые скобки, если мы хотим, чтобы сначала выполнялось сложение.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на сайте Scholarworks.utep.edu

Когда в школе впервые начали преподавать порядок действий?

В 1913 году во втором курсе алгебры Вебстера Уэллса и Уолтера У. Харта было: «Порядок операций.

Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на hsm.stackexchange.com

Как научить порядок операций без pemdas?

8 Идеи для обучения Порядок действий

  1. 1 — Выберите аббревиатуру. …
  2. 2 — Используйте складную бумагу для заметок в классе. …
  3. 3 — Предложите учащимся попрактиковаться в совместной деятельности. …
  4. 4 — Пусть учащиеся поработают над головоломкой. …
  5. 5 — Предложите учащимся выполнить индивидуальное задание. …
  6. 6 — Украсьте свою комнату порядком операций.
Запрос на удаление

| Посмотреть полный ответ на mrseteachesmath. com

Предыдущий вопрос
Можно ли носить хвостик в Starbucks?

Следующий вопрос
Ввинчены ли имплантаты подбородка?

Python Математический порядок операций

спросил

Изменено 1 год, 4 месяца назад

Просмотрено 4к раз

, пожалуйста, объясните мне, почему выражение 2 + 4 / 2 * 3 оценивается как 8,0, а не как 2,66?

Я думал, что умножение выполняется до деления, однако в данном случае кажется, что операция деления выполняется до умножения.

  • питон
  • питон-3.x
  • математика

1

Потому что он оценивается как:

 2 + ((4 / 2) * 3)
 

Потому что * и / имеют более высокий приоритет, чем + , и слева направо, когда операторы имеют одинаковый приоритет.

Цитата из документов:

В следующей таблице приведены приоритеты операторов в Python, от самого низкого (наименее обязательного) до наивысшего (наиболее обязательного). Операторы в одном поле имеют одинаковый приоритет. Если синтаксис не указан явно, операторы являются бинарными. Операторы в одном поле группируются слева направо (за исключением возведения в степень, которое группируется справа налево).

Описание оператора

  • […]
  • + , - Сложение и вычитание
  • * , @ , / , // , % Умножение, умножение матриц, деление, деление на пол, остаток
  • […]

Да, деление и умножение вычисляются первыми, но умножение не выполняется перед делением и наоборот. Так: 2 + 4/2 * 3 = 2+2*3 = 2+6 = 8
1. ()
2. %, /, *
3. +, —

Python отдает умножению и делению одинаковый приоритет.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *