Флоатинг фото: Что такое флоатинг и как это работает. Фото, видео, инстаграм — примеры флоатинга — 23 сентября 2019

Содержание

Что такое флоатинг / Новости

Флоатинг – это уникальный терапевтический метод достижения глубинной релаксации в специально оборудованной флоат-комнате. В нашем центре флоатинг проходит специальной ванне с концентрированным (около 30%) раствором английской соли, который позволяет телу «парить» на поверхности. Температура воды и воздуха составляет около 34-35 градусов, что вместе с звуко- и светоизоляцией позволяет полностью отключить внешние раздражители и погрузиться в состояние, которое воспринимается как невесомость.
Флоатинг безопасен и не несет рисков распространения коронавируса.
После каждого сеанса флоатинга в наших центрах раствор автоматически сливается. Специальное оборудование немецкой фирмы Ospa® готовит для каждого посетителя новый гигиенически чистый раствор. Автоматические системы управления Ospa-BlueControl® контролируют не только очистку воды, но и ее состав, поддерживая оптимальный уровень pH и окислительно-восстановительный потенциал. Сама ванна также моется и дезинфицируется перед каждым сеансом флоатинга.

Всё, что вам нужно знать о флоатинге:
рассказывает основатель центров Wellcure Владимир Котенев (смотреть видео)

История

Точкой отсчета в истории флоатинга считается 1954 год, когда нейропсихолог Джон Лилли начал исследовать состояние мозга человека в условиях ограничения внешних воздействий. Эксперимент, помещающий человека в состояние сенсорной депривации (полной изоляции от физических раздражителей) показал, что такие условия производят множество положительных изменений, как на физическом уровне, так и на уровне сознания.

Джон Лилли написал ряд научных трудов, рассматривающих влияние флоатинга на организм, и в 1972 году совместно с Гленном Перри разработал первую компактную флоат-камеру под названием «Самадхи». С этого момента началось массовое производство камер и ванн для флоатинга для частного и коммерческого использования.

Ученые из Университета Британской Колумбии Питер Сьюдфелд и Родерик Борри. В 70-х годах научно обосновали применение флоат-камер в лечебных целях, назвав этот метод «Терапией ограниченной средовой стимуляции».

Показательным является пример легкоатлета Филлипса Идову, серебряного призера Олимпиады в Афинах (2004) и Олимпиады в Пекине (2008). В интервью перед соревнованиями он поделился опытом восстановления после травмы спины с помощью флоатинга. Спортсмен проводил час в камере сенсорной депривации почти ежедневно, и это помогло ему снизить нагрузку на спину, быстро вернуть спортивную форму и достичь впечатляющих результатов в Олимпиаде.

Специальные программы для восстановления спортсменов и танцоров >>

Использование

Флоатинг активно используется не только в качестве релакс-процедуры, он благотворно влияет на весь организм целиком и имеет мощный оздоровительный и косметологический эффект. В то время как каждая мышца тела отдыхает, ваше давление и сердечный ритм приходят в норму, органы насыщаются кислородом, а состояние кожи заметно улучшается.
1 час флоатинга сопоставим с ночью полноценного сна >>

Воздействие

Флоатинг — процедура, работающая не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Он стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья». Эндорфины снижают уровень стресса и способствуют развитию правого полушария мозга, которое отвечает за творческий потенциал человека. К тому же это крайне приятная процедура, во время которой возвращаются эмоциональное равновесие и душевные силы. Особенно эффективен флоатинг после массажа. Программы «Полное Погружение», «Полная Перезагрузка» и «Энергия Моря», сочетающие флоатинг и массаж являются неизменно популярными у наших посетителей.

Полезное воздействие флоатинга >>

Флоат-терапия

Флоат-терапия — один из методов коррекции психоэмоционального стресса и физических недомоганий, с исследованием и учетом ваших индивидуальных особенностей. Флоат терапия представляет собой сеанс флоатинга с консультацией флоат-терапевта и оказывает мощный эффект сразу на нескольких уровнях: физическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном.


Узнать больше о флоат-терапии в наших центрах >>

Lisa.ru — сайт для женщин о красоте, моде, здоровье и отношениях

Что такое
Состав
Польза
Показания
Противопоказания

Новое изобретение для расслабления и восстановления жизненных сил набирает свою популярность. Студии флоатинга то и дело появляются даже в небольших городах. Познать Дзен и очутиться в невесомости хотят многие.

Наверняка, ты не раз задавалась вопросом о то, что такое флоатинг и зачем он нужен. Само название происходит от английского слова «float», что означает дрейфовать, плавать, парить на поверхности.

Схожие ощущения способна дать эта процедура, во время которой ты буквально «паришь» на поверхности воды в полном отсутствии звуковых и световых раздражителей. Во время сеанса жидкость в виде концентрированного солевого раствора поддерживает тело на плаву, за счет чего компенсируется сила тяжести, и человек переживает состояние невесомости. Мышцы полностью расслабляются, высвобождается большое количество энергии.

Этот способ дает возможность быстро, комфортно восстановить душевный, умственный, физический потенциал.

Температура раствора внутри флоат-камеры равна температуре человеческого тела и автоматически поддерживается на этом уровне. Плотность жидкости поддерживает тело человека на поверхности, даря ему состояние невесомости. Поэтому не стоит бояться утонуть — это невозможно.

Сеанс длится 60 минут.

Мышцы постепенно расслабляются до состояния полного покоя. Для усиления эффекта во время процедуры выключают или приглушают свет, включают спокойную музыку, звуки природы или шум моря. Так достигается уникальный эффект от методики — отключение организма от угнетающего влияния внешней среды, стресса. Научно доказано, что положительное влияние технологии значительно более глубокое, чем состояние сна или медитации.

Флоатинг: фото

Для раствора в флоат-камерах часто используют английскую соль. В ее состав входит ряд полезных микроэлементов — магний, сера, кислород. Каждый из них играет особую роль в организме человека.

Сейчас многие испытывают их нехватку. Соль Эпсома позволит легко восполнить эту утрату, имея отличную способность легко впитываться через кожу.

Кстати, магний стимулирует выработку гормона счастья серотонина. За счет этого, поднимается настроение, приходит чувство умиротворения.

Мощный дуэт магния и серы выводит тяжелые металлы, токсины. А еще этот тандем оказывает омолаживающий эффект и антисептическое воздействие на кожу, помогая бороться с различными недостатками. После флоатинга дерма обновляется, становится мягкой, бархатистой. Состояние ногтей и волос тоже значительно улучшается.

Когда в мозг поступают импульсы об отсутствии гравитации, света, звуков, он расслабляется и чувствует полную безопасность. Можно ощутить полную релаксацию не только на мышечном уровне, но и перезагрузиться мыслями.

Эффект от сеанса флоатинга не заставляет себя ждать. Научно доказано, что процедура действует в трех разных направлениях:

  • на уровне психоэмоционального здоровья: снимает стресс, позволяет избавиться от беспокойства, настраивает на позитив, помогает почувствовать собственное «я»;
  • на физическом уровне: полностью расслабляет каждую мышцу и связку в организме, стимулирует работу мозга, в частности его правого полушария; помогает убрать нарушения сна, хроническую усталость;
  • на молекулярном уровне: восстанавливает магниевый баланс, что выражается в нормализации обмена веществ, пульса, снижении давления, улучшении состояния кожи, волос, ногтей, выведении шлаков из организма.

Данная методика не является медицинской процедурой, поэтому прямых показаний нет. Но специалистам несложно выделить ряд показаний для флоатинга:

  • для улучшения общего состояния организма и выведения различных токсинов. Соль, которая используется для приготовления раствора, отлично справляется с лишней жидкостью в организме человека, вытягивая ее во время сеанса;
  • для снятия усталости и стрессовых состояний: за 1 час сна во флоат-капсуле человек высыпается так, как будто бы потратил на отдых около 7-8 часов. Это положительно сказывается на нервной системе и организме в целом;
  • во время вынашивания ребенка: беременные женщины часто испытывают боль в спине. Во время флоатинга вся опорно-двигательная система расслабляется, что способствует избавлению от неприятных ощущений;
  • для быстрого восстановления сил: отлично подходит спортсменам, которые подвергаются тяжелым физическим нагрузкам.

Серьезных ограничений для процедуры нет, она подходит для большинства людей.

Но все же стоит отказаться от «сеанса водной невесомости» в следующих случаях: инфекционные заболевания, критические дни, эпилепсия, гипертония, стенокардия.

Также важно не иметь кожных заболеваний или открытых ран. Их крайне противопоказано мочить в соленой воде — она будет вызывать сильное жжение, ты не сможешь полноценно расслабиться.

Floating Picture Frame — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

(более 1000 релевантных результатов)

Относится к плавающей фоторамке
  • плавающая рама

30k+ Плавающие картинки | Скачать бесплатные картинки на Unsplash

30k+ Floating Pictures | Скачать бесплатные изображения на Unsplash
  • A Photophotos в рамке 1. 4K
  • Степка фотосколков 10K
  • Группа людей 15

Person

Outdoor

Nature

Portorait

Artaud

Portorait

Arate

.

Люди изображения и картинкиmiltonlevitate

изобразительное искусствокрасотаКоричневые фоны

Girls photos & imagessmilingposing

jumpfloatportrait

dreambloomingtongravity

Flower imagesRose imagesreach

fashionstylepensacola

femalefolsom lakelake

Dance images & picturesdancerHd blue wallpapers

Hd forest wallpapersNature imagesPeople images & pictures

–––– ––– – –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

Женские изображения и фотографии United Statesboone

canadamanmale

Hd water wallpapershumansurface

Space images & picturesHd wallpapersuniverse

menlevitationrock

seacoastBeach images & pictures

wellnessskinmodel

boysubmergedripple

inflatableswater safety

Related collections

FLOATING

96 photos · Curated by Rafael Dias

Парящие, левитирующие

104 фото · Куратор Майм Гарнье

floating

32 photos · Curated by Ana Casper

Hq background imagespastel colorspastel aesthetics

canadamanmale

fine artbeautyBrown backgrounds

jumpfloatportrait

Flower imagesRose imagesreach

femalefolsom lakelake

Dance images & picturesdancerHd blue wallpapers

Women фото и картинкиСоединенные Штатыboone

Hd вода обоичеловекповерхность

мужчинылевитациярок

wellnessskinmodel

inflatableswater safety

–––– –––– –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– – ––– – –.

People Изображения и PicturesMiltonlevitate

Девушки Фотографии и ImageSsmilingPosing

Space Images & PicturesShd WallpapersUniverse

DreamBloomingTongRavity

Связанные коллекции

Плавание

96 Photos · COUDALEDAINTARD DIAS

. Майм Гарнье

floating

32 photos · Curated by Ana Casper

seacoastBeach images & pictures

fashionstylepensacola

boysubmergedripple

Hd forest wallpapersNature imagesPeople images & pictures

Unsplash logo

Unsplash+

In collaboration with Rodion Kutsaiev

Unsplash+

Разблокировать

Hq фоновые изображения пастельные тонапастельная эстетика

Эшли Бин

Женские изображения и картинки United Statesboone

–––– –––– –––– – –––– – –––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

Warren Wong

People images & picturesmiltonlevitate

Andrew Spencer

canadamanmale

MohammadO Shokoofe

fine artbeautyBrown backgrounds

Elia Pellegrini

Hd water wallpapershumansurface

Unsplash logo

Unsplash+

In collaboration with Colin + Meg

Unsplash+

Разблокировать

Девушки фото и изображенияулыбаетсяпозирует

Isfak Himu

jumpfloatportrait

Space images & picturesHd wallpapersuniverse

Karina Carvalho

menlevitationrock

Bruce Christianson

dreambloomingtongravity

Evie S.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *