Звук [ы]. Буква Ы ы. Работа над скороговоркой. Написание строчной буквы ы.
Просмотр содержимого документа
«Звук [ы]. Буква Ы ы. Работа над скороговоркой. Написание строчной буквы ы.»
Краткосрочный план
Урок 48
Тема: Звук [ы]. Буква Ы ы. Работа над скороговоркой. Написание строчной буквы ы.
Предмет: обучение грамоте | Класс: 1 | |||
Тема подраздела/навыки:
| Ф И О учителя: Фертих О.В. | |||
Цели обучения (ЦО) из долгосрочного плана | 1.1.9.1 Выделять звуки в словах и различать их признаки (гласные ударные/безударные; согласные твердые/мягкие, глухие/звонкие). 1.1.9.2 Понимать, что слова состоят из слогов, определять количество и порядок слогов в слове. 1.2.1.2 Использовать основные виды чтения (плавное слоговое чтение с переходом на чтение целыми словами, осознанное чтение). 1.2.9.1 Распознавать образ буквы и сопоставлять его со звуком. 1.3.8.1 Писать элементы букв, прописные (заглавные) и строчные буквы и их соединения; писать разборчиво в соответствии с нормами каллиграфии; обозначать звуки сильных позиций буквами на письме. | |||
Цели урока: (1. использование таксономии Блума; 2. использование количественных характеристик; 3. разные способы поддержки учащихся) | Все учащиеся смогут: Принимать учебную задачу урока. Осуществлять решение учебной задачи под руководством учителя. Выделять звук [ы] в процессе слого-звукового анализа с опорой на предметный рисунок и схему-модель слова. Узнавать, сравнивать и различать печатную и письменную букву ы. Большинство учащихся смогут: Характеризовать выделенный звук с опорой на таблицу. Доказывать, что звук [ы] гласный. Слышать звук [ы] в произносимых словах, определять место нового звука в слове. Приводить примеры слов со звуком [ы] в середине, конце слова. Производить слого-звуковой анализ слова с изучаемым звуком. Некоторые учащиеся смогут: Находить слова с буквой ы в текстах на страницах учебника. Выполнять задания определенного уровня. Выполнять звуко-буквенный анализ слов без помощи учителя. | |||
Языковые цели
| Трехьязычие: повторение. Основные термины и словосочетания: Слово, слог, звук, буква, предложение, текст, рассказ. Используемый язык для диалога/письма на уроке: Вопросы для обсуждения:Что узнали нового на уроке? | |||
Формирование ценностей
| Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение всей жизни. | |||
Ресурсы
| Учебник, пропись, презентация, лента букв | |||
Запланированные периоды урока | Методы обучения (Каким образом я достигну целей обучения? | Методы оценивания (Как я пойму/узнаю, что учащиеся достигли целей обучения) | Способы дифференциации (Каким способом я окажу поддержку учащимся) | |
Начало урока 0 — 1 мин 1 — 7 мин | Создание положительного эмоционального настроя (слайд 1) Прозвенел звонок весёлый, Нам урок пора начать. Встали правильно, красиво, Значит можно начинать. Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. 1. Игра «Не зевай» — Я покажу на ученика и на букву на доске, а ученик расскажет всё, что знает о букве. — Какая буква? (печатная, письменная, обозначает гласный звук, может быть ударной или безударной, заглавная, строчная). (Приготовить на доске) 2. Чтение буквосочетаний с доски. Представьте, что к нам в окно залетел космический кораблик, из него вышли инопланетяне и записали свои имена на доске, давайте их прочитаем (слайд 2) Иа, Ау, Ои, Уа, Иу, Аи, Оу, Ио. 3. Выделение нового звука. Игра «Кто самый внимательный» (слайд 3) — Рассмотрите картинки (мышь, рыба, мыло, сыр, дым) — Какой одинаковый звук есть во всех этих словах? — Сформулируйте тему урока. Тема: Звук [ы]. Буква Ы ы (слайд 4) — Определим цели урока. Игра «Продолжай — не скучай!» На уроке мы познакомимся со звуком …[ы] С буквой … Ы ы Научимся писать … (строчную букву ы) | (Ф) Взаимооценивание «Большой палец» | ||
Середина урока 7 — 17 мин 18 — 23 мин 23 — 24 мин 24 — 32 мин | Работа над новой темой. — Назовите новый звук (слайд 5) — Вслушаемся, как он звучит: ы — ы — ы — Какой это звук: гласный или согласный? — Докажите (воздух не встречает препятствие — это звук гласный) — Как мы на схеме обозначаем гласные звуки? — Каким может быть гласный звук ы? (ударным и безударным) — Звук [ы] обозначается гласной буквой ы (слайд 6) — Почему только одна буква ы? Особенность буквы ы: в русском языке нет слов, которые бы начинались с заглавной буквы Ы. — На что похожа буква ы? После ответов детей (слайд 7) А бедняжка буква ы, Ходит с палочкой, увы. Смешно мальчишкам и девчонкам: Проходят рядом толстый с тонким. Они идут, не понимают, Что букву ы напорминают. Работа по учебнику (с. 102) — Откройте учебники, найдите в прямоугольнике буквы Ы ы — Почему прямоугольник красного цвета? — Какая бывает буква Ы ы? (заглавная и строчная) — Для чего нужна заглавная буква? (В казахском языке есть слова, которые начинаются с буквы ы) (К) Заселяем новую букву. — В каком домике будет жить? Почему в красном? — Послушайте, как звучат согласные с буквой ы: лы, ты, мы, бы, ры. — На каком этаже будет жить буква? Почему? (на втором, так как после согласного она указывает на его твёрдость) Вот наш дом для всех жильцов Едут к нам со всех концов. Много тут квартир у нас. Есть квартиры про запас. Букву Ы мы открываем С новосельем поздравляем (К) Упражнение в чтении слов с изучаемой буквой. Учимся читать. 1. Чтение с доски (для не читающих детей) с. 103 (слайд 8) 2. Чтение стихотворения читающими детьми на с. 102 (про букву Ы) Динамическая пауза. Игра «Поймай звук» (слайд 9) — Если в слове услышите звук [ы] — хлопните в ладоши. Если звука [ы] нет в слове — приседаете. Сыр, заяц, усы, цветок, бутылка, дым, велосипед, дыня, весы, лампа, рысь, мышь, дятел, камыш, рыба, часы. Работа в прописи (с. 52) (слайд 10) — Сравните письменную и печатную букву ы. — Одинаково или по-разному они пишутся? (по-разному, печатная буква состоит из двух отдельных элементов, а письменная из двух элементов, написанных слитно) — Из каких двух элементов состоит письменная строчная буква ы? (прямая линия с овалом до середины и короткая линия с закруглением вправо) – Рядом с письменной буквой есть стрелки, для чего нужны стрелки? (стрелки помогают правильно писать буквы) 1.Возьмите в руки ручки и обведите на первой строчке элементы, из которых состоит буква ы (слайд 11) Последовательность написания буквы ы (слайд 12) Начинаем писать с верхней линейки рабочей строки наклонную линию, чуть не доводя до нижней линейки рабочей строки, закругляем и пишем овал до середины буквы. Затем ведём вниз по написанному, вправо вверх пишем соединительный штрих для написания второго элемента. 2. Напишите букву ы на линиях с частой наклонной линией. 3. Напишите самостоятельно букву ы (слайд 13) 4. Напишите буквосочетание: ыи (обратить внимание на соединение) Пальчиковая гимнастика «Пузырь» Надувайся пузырь, («круглые» руки перед собой) Раздувайся большой, (разводим в стороны) Оставайся такой Да не лопайся! («круглые» руки медленно скрещиваем перед собой, постепенно обнимая себя руками) Работа в прописи (с. 52) Задание № 2. (И) Работа со схемами слов (слайд 14) «аисты, тыквы»
— Самостоятельно выполните звуковой анализ слова тыква, разделите слово на слоги, поставьте ударение. Взаимопроверка с доски («оценку» ставят под схемой: кружочек, квадратик или треугольник)(слайд 15) (К) Задание № 3 (слайд 16) Учитель читает стихотворение — вывод о букве ы. — Какие знакомые буквы встретились в словах? — Обведите их по точкам. (К) Графический диктант (в прописи на с. 52) — Составьте схему предложения, то есть запишите его графически (Один ученик у доски, остальные на местах) — Как на схеме обозначается каждое слово? — Как на схеме обозначается начало предложения? Конец предложения? Какие знаки препинания могут ещё стоять в конце предложения? У осы усы. У Ромы шары. Мы у мамы. | (Ф) Взаимооценивание «Большой палец» (Ф) Самооценивание «Ладонь — кулак» (Ф) Взаимооценивание Кружочек — нет ошибок Квадратик — 1 ошибка Треугольник — 2 ошибки, не успел (слайд 13) (Ф) Взаимооценивание «Большой палец» | Организация помощи при фонетическом разборе детям со слабой подготовкой Оказывать дозированную помощь детям, которые испытывают затруднения в выполнении задания | |
Конец урока 32 — 35 мин | Итог урока. Рефлексия. — С каким звуком познакомились на уроке? — Что узнали о звуке? — С какой буквой? — Что узнали о букве? — Чем буква ы отличается от букв а, о, у, и? На шкале трудности дети закрашивают количество кружков, на сколько легко или трудно им было работать на уроке (слайд 18) Д/з: Для читающих: с.102 стихотворение о букве ы. Для не читающих: с.103 № 5 | (Ф) Самооценивание «Смайлики» (слайд 17) | ||
Рефлексия учителя по проведенному уроку | ||||
1) Количество учащихся достигших и не достигших ЦО? 2) Если не достигли, то почему? 3) Какие отклонения были от плана урока, почему? |
| |||
Общая оценка Какие приемы и методы были наиболее эффективны для достижения цели обучения? Что могло бы способствовать улучшению урока? Чему нужно уделить внимание на следующих уроках (достижения и затруднения отдельных учеников, класса)? |
Гласные звуки.
1-й классЦели:
- обобщить и систематизировать знания детей о гласных буквах и звуках;
- познакомить с гласными звуками;
- развивать познавательные умения: умение наблюдать, сравнивать, анализировать, обобщать;
- развивать память, внимание, рефлексию и самооценку своей деятельности;
- воспитывать интерес к предмету.
Оборудование: Картинки с изображением поезда с вагонами “Звуки”, “Буквы”, Королевы, названия улиц “Ошибочная, Гласная, Словарная, Отдыхай-ка, Угадай-ка”.
Организационный момент.
Вот подали нам звонок – начинается урок.
Давайте улыбнемся друг другу, я рада вновь увидеть ваши лица, улыбки, и думаю, что сегодняшний день принесет нам всем радость общения друг с другом. Успехов вам и удач!
Каким вы хотели бы видеть сегодняшний урок? (Веселым, интересным.)
Мы продолжаем путешествие по грамматическому царству, орфографическому государству.
Вчера мы сели в вагоны “Звуки” и “Буквы” и прибыли в город Алфавит (смотрим таблицу). Тут все фотографии его жителей. Знакомы с ними?
– Какие звуки и буквы есть в русском языке? (Гласные и согласные звуки
буквы.)
– Чем отличаются гласные от согласных?
– Чем отличаются буквы и звуки? (Звуки – слышим, произносим; буквы – пишем,
видим.)
Во время путешествия мы побываем в королевстве “ Гласные звуки”.
Итак, входим в королевство. Нас встречает королева. Она пропускает только того, кто действительно этого достоин: умеет писать, знает буквы и звуки своего языка. Вы умеете красиво писать?
Я тетрадочку возьму, в уголочек положу,
А теперь ее открою. Ручку я вот так держу.
Сяду прямо, не согнусь – за работу я возьмусь.
Дети записывают в тетради число, классная работа.
Чистописание.
Давайте, чтобы понравиться королеве напишем красиво эти буквы и дадим характеристику звуку, который обозначает каждая эта буква.
Буква И – звук [и] – гласная, ударная или безударная.
У – звук [у] – гласная, ударная или безударная.
Ч – звук [ч”] – cогласный , глухой, всегда мягкий.
Прочитаем слово – Ира. Это слово обозначает предмет, отвечает на вопрос кто? – Пишется с большой буквы.
– Сколько слогов? Почему?
Ира – 2 слога, 2 гласных, 1 согласная, 3 буквы, 3 звука.
Нас приглашают на улицу ____________
– Ой! Кто-то стер название. Посмотрите на жителей этой улицы. Кто это ? (Гласные буквы.) Значит , это улица (Гласных ).
– Помогите провести перепись жителей этой улицы.
Записывают в тетради: а, о, у, э, ы, я, ё, ю, е, и.
– Давайте поздороваемся с жителями этой улицы, называя по имени (а, о, у и т.
д.)
– Что мы услышали и произнесли? (Звуки.)
– А какие это звуки? (Гласные, потому что не встретили преграду, их можно
пропеть.)
– А сколько их?
Исследование.
– Договоримся, что звуки будем обозначать в таких скобках: [ ]
– Что заметили? Сколько гласных звуков? (6).
Вывод: гласные звуки произносятся с голосом. При произношении воздух не встречает преград. Проверим наш вывод по учебнику с. 65.
Физкультминутка. Улица “Отдыхай-ка”
Подтянитесь на носочках столько раз,
Ровно столько, сколько пальчиков у вас (подтягиваются)
Раз, два, три, четыре, пять, топаем ногами.
Раз, два, три, четыре, пять, хлопаем руками. (Разводят руки в стороны.)
Раз, два, три, четыре, пять, наклониться – три, четыре –
И на месте поскакать. (Подскакивают 5 раз.)
Отправляемся на улицу Словарную. Чтобы узнать с какими словами познакомимся – отгадаем загадки.
Уродилась я на славу, голова, бела, кудрява.
Кто любит щи, меня в них ищи. (Капуста.)Верхняя одежда, обычно ниже колен, одевают в холодное время года. (Пальто.)
Словарь: капуста, пальто.
– поставить ударение
– подчеркнуть безударную гласную
– произнесите гласные звуки в словах
Массаж рук.
Мы капусту рубим, мы капусту трём
Мы капусту солим, мы капусту жмём.
Улица “Ошибочная”.
Я жыву в лесной глушы. Я люблю мёд и малину!
Кто мог написать это приглашение? (Медведь.)
Что заметили? (Ошибки.)
Королева нахмурилась. Давайте, скорее, исправим ошибки.
– Списываем в тетрадь.
– Сколько предложений в записке? Что выражает 1 предложение? (Сообщение.)
По интонации? (Невосклицательное.)
Работа в парах.
– Подчеркните гласные буквы в этом слове.
– Какие звуки они обозначают?
Проверка.
Физкультминутка.
Ножки, ножки бежали по дорожке. (Бег на месте. )
Лугом, лесочком прыгали по кочкам. (Прыжки по кочкам.)
Прибегали на лужок и потопали: топ-топ! (Притопывание ногами.)
Улица “Угадай-ка”.
Первое слово разбираем вместе, остальные – работаем в парах и записываем в тетрадь.
Проверяем.
М….шка (о, у, ы, ю, е, и)
Р…..чка (я, е, у, ы)
Б…лка (о, у, ю, е, а)
– Какие буквы надо вставить, чтобы получились слова?
– Какие буквы вставили?
– Какие звуки они обозначают?
Итог урока.
Прошли по городу, всех узнали, задание выполнили. Королева вами довольна.
– Что нового узнали? Какое открытие сделали? Чем занимались? Что было интересного на уроке? Что вам удалось? За что себя похвалите? Что не удалось?
Спасибо за работу. Урок окончен. Попрощаемся с жителями королевства.
СОС! Это шва! Часть 2 из 3.
26 июля / Jura Kool
Ударные, второстепенные ударные и безударные слоги
Ударный или ударный слог — это слог, который длиннее, громче или выше. Потому что это часто приходится делать с длиной гласного при произнесении он идентифицируется как «более длинный» слог.
Безударный или безударный слог это слог, который является самым коротким. Безударных слогов может быть несколько; в отличие от ударного слога, он только один. На английском появляется Schwa в безударных слогах, так как он классифицируется как быстрый, быстрый звук.
Иногда трудно распознать ударный слог в словах, особенно для трудных читателей и правописания, которые испытывают трудности с разделением слов на слоги.
Вы можете легко услышать
ударный слог, если вы «зовете собаку» или «зовете своего ребенка».
Например, если вашу собаку зовут Ровер, и вы зовете ее, вы можете легко
услышать ударение в слоге при произнесении имени RO-ver [ˈɹɔ.vɛʁ].
Фактически, в двухсложных словах в большинстве случаев ударение ставится на первый слог (Barton, 2000). В словах, состоящих из трех или более слогов, может быть то, что считается вторичным ударением, где слог длиннее безударного слога, но короче ударного слога, который часто называют первичным ударением.
Примером этого может быть слово em pha sis [ˈɛɱfəsɪs] (Mehlin, 2020). Выделенное жирным шрифтом em [ˈɛɱ] обозначает основное ударение, выделенное курсивом sis [sɪs] — вторичное ударение, а pha [fə] — безударный слог, в котором буква «а» соответствует звуку шва. Также очевидно, что слог с наибольшим количеством букв не обязательно означает, что он ударный, в слове ACrobat [ˈæk.ɹə.bæt] слог bat имеет наибольшее количество букв в слоге, но AC [ˈæk] является ударным слогом. .
Многосложные слова, исключенные из ударного слога, являются составными словами, состоящими из двух отдельных слов, соединенных вместе и относящихся к одному конкретному предмету (Barton, 2000). Подобно песочнице и губной помаде, слова, в которых нет особо ударного слога, считаются одинаково ударными. Понимание ударных и безударных слогов — это первый шаг к тому, чтобы помочь нам определить, где Schwa проявляется в словах.
Семантика слова Schwa
Раздел лингвистики, изучающий значение слова, фразы и предложения включены в изучение семантики (Йул, стр. 342). Семантику слова Schwa важно затронуть, потому что смысл предложение, фраза или слово могут меняться в зависимости от ударного слога в слове. В слове «сочетать» можно сказать СОЕДИНЯТЬ [kəmˈbaɪn] или СОЕДИНЯТЬ [ˈkɑm.baɪn] в зависимости от контекста предложения. и смысл; в зависимости от того, СОЕДИНЯЕТЕ ли вы [kəmˈbaɪn] вещества или предметы вместе или СОЕДИНЯЕТЕ [ˈkɑm.baɪn] в единство или соединяете сил (Мехлин, 2020). Суффикс, добавленный к слово, состоящее из двух слогов, например «able» или «ity», может полностью изменить значение слова и может переместить шва или заставить ее полностью исчезнуть, например слово ЮРИДИЧЕСКИЙ [ˈliɡəl] который имеет schwa при добавлении к нему «ity». При добавлении суффикса «ity» изменяет ударение слога и становится легальным [li.ˈgæl.ɪti], который больше не имеет звука шва и имеет слегка другое значение при добавлении суффикса «ity» (Barton, 2000).
Семантически контекст предложения может полностью изменяются в зависимости от того, где в предложении находятся ударные слоги. Это общие для служебных слов, которые являются словами, используемыми для грамматического целей, чтобы передать лучшее значение, но сами по себе практически не имеют значения, как правило, пойти в Шва, примерами могут быть, а, что, было, из, делает, для, делать, и др. (Мехлин, 2020). Эти служебные слова часто употребляйте слово Schwa внутри предложения, например, Я ПОШЕЛ В МАГАЗИН [ðə]. Однако мы можем заметить в предложении «Я не видел [ði] apple» ударение в этом предложении связано с к гласному, являющемуся начальным звуком исходящего слова. Когда мы хотим подчеркнуть ТО в предложение, ваша интонация предложения может выделить служебные слова, такие как как: «Я пошел в [ði] магазин», сказал, если вы чувствовали необходимость защищать, куда вы пошли. Иногда люди подчеркивают артикль фразой вроде «собака [е]», но в предложении оно может стать безударным: «Я ВИДЕЛ [ə] СОБАКА..’ Хотя не все согласны, гласные, контролируемые r, могут отображаться как Schwa. внутри предложения: «Давайте [fɔɹ] это!» может превратиться в «ДАВАЙТЕ мех [fə(ɹ)] ОНО!» (Мехлин, 2020). Уведомление эти небольшие изменения в значении, основанные на ударении слогов или безударный, когда происходит Schwa. Где Schwa появляется во фразах или предложениях зависит от окружающих слов и контекста.
Элизия и эпентезис слова Schwa
Есть несколько интересных способов, которыми слово Schwa буквально появляется или исчезает в словах. Буквально? Как вы произнесли это слово в своей голове? Было ли это [ˈlɪtəɹəli] или более короткая версия, в которой отсутствует первая шва [ˈlɪtɹəli]? Процесс исключения звука из произношения слова называется элизией (Юл, стр. 335). Их обычно называют Syncope schwas. Это шва, которые следует произносить многосложным словом, где есть медиальная шва; однако в непринужденной беседе он удаляется. А несколько общих шоколад /choc/o/late [ ˈt͡ʃɔk.ə.lɪt ] /choc/lit/ [ ˈt͡ʃɔk .lɪt ]; камера /cam/e/ra [ ˈkæm.ə.ɹə ] /cam/ra [ ˈkæm. ɹə ]; или карамель, /car/a/mal/[ ˈkɑɹ.ə.məl ] , car/mal [ ˈkɑɹ.məl ] (Mehlin, 2020).
То же самое происходит в обратном порядке в процессе, называемом эпентезисом, звуковым изменением, включающим добавление звука к слову (Юл, стр. 335). Несколько примеров этого — такие слова, как ath/ə/lete для спортсмена, burg/ə/lar для грабителя или real/ə/tor для агента по продаже недвижимости (Mehlin, 2020). В зависимости от того, как вы произносите слова и в каком регионе живете, вы добавляете или опускаете звук шва? Если написание этого звука было недостаточно сложным, теперь мы должны беспокоиться о разных диалектах, в которых люди добавляют или удаляют шва при разговоре.
Расположение Schwa
Теперь, когда мы изучили более неуловимые способы появления Schwa, давайте исследуем места, где Schwa почти всегда встречается. В любом правиле английского языка есть исключения, поэтому мы будем говорить «большую часть времени» или «почти всегда». Умный студент заметит эти исключения и может счесть интересным, как следующие модели проявляются чаще всего. См. Таблицу 2 для разбивки этих надежных местоположений Schwa с разбивкой на правила, определения и примеры. Шва часто по-разному преподается в различных явных, систематических программах чтения, но общий принцип следующих правил шва одинаков. 9Таблица 2. Надежные местоположения Schwa
Ссылки:
- Barton, SE (2000). Система чтения и правописания Бартона. Яркие решения для дислексии.
- Замок (сущ.). Индекс. (н.д.). https://www.etymonline.com/word/castle#etymonline_v_46634.
- Ребенок с головой в его руки. (н.д.). https://images.app.goo.gl/c8xyKAqotqaLB4Lu5.
- CSSTemplates Market. (н.д.). rtMRI I.P.A. график (Джон Эслинг). промежуток | rtMRI I.P.A. диаграмма (Джон Эслинг, 2015). https://sail.usc.edu/span/rtmri_ipa/je_2015.html.
- Клейбер, М. (2011). В конкретных Языковая подготовка (том среднего уровня, стр. 90–102). эссе, В.К. Образовательный консалтинг.
- Маэсту, Х., Соренсен, К., и Леманн, Б. (11 декабря 2018 г.). Использование сигнала S.O.S. Стратегия. Гнездо грамотности. https://www.theliteracynest.com/2014/07/using-sos-strategy.html.
- Фонетика 2 — Гласные: Ускоренный курс лингвистики №9. (2020). YouTube. https://youtu.be/qPTL5x0QW-Y.
- Рамсден, Н. (nd). Мини Результаты Matrix-Maker (только демонстрация). Результаты Mini Matrix Maker. http://www.neilramsden.co.uk/spelling/matrix/current/demo.html.
- Сэндман-Херли, К. (2019). В дислексии и правописании: понять все это (стр. 29–30). сочинение, Издательство Джессики Кингсли.
- Что такое Шва? (2020). YouTube. https://youtu.be/1juGQ0R-Na0.
- Фонд Викимедиа. (2021, 9 июня). Шва. Википедия. https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Schwa&oldid=1027774115.
- Фонд Викимедиа. (2021, 15 марта). Диаграмма гласных. Википедия. https://en.wikipedia.org/wiki/Vowel_diagram.
- Фонд Викимедиа. (2021, 5 мая). Неокругленная гласная открытого среднего заднего ряда. Википедия. https://en.wikipedia.org/wiki/Open-mid_back_unrounded_vowel.
- Уилсон, Б.А. (1996). Уилсон система чтения. Обучение языку Уилсона.
- Системы письма: крах Курс Лингвистика №16. (2021). YouTube. https://youtu. be/-sUUWyo4RZQ.
- Юл, Г. (2019). Глава 5 Словообразование, Глава 6 Морфология. В исследовании языка (7-е изд., стр. 59–76). эссе, издательство Кембриджского университета.
Нравится эта страница? Поделитесь этим с вашими друзьями!
https://www.koolminds.com/blog/schwa-part2
интонация — Одним словом, Ударный слог безударный и Безударный слог ударный — Почему так?
спросил
Изменено 3 года, 8 месяцев назад
Просмотрено 213 раз
Обычно, чтобы ударить слог, мы должны сказать его громче, дольше и выше по высоте, чем остальные слоги слова. Однако следующие слова в приведенных ниже предложениях, такие как Калифорния, талантливый, эмоциональный, отношения, ложь, путешествия и добро пожаловать , кажется, не следует правилу повышения высоты тона
, когда дело доходит до ударного слога. Итак, Что заставляет их звучать так странно? Типа динамик хочет специально выделить слово, то понижает высоту ударного слога и повышает высоту безударного слога, или они имеют в виду что-то другое?
- Джилл переезжает в Кали за на следующей неделе
«For» понижается, а не повышается по высоте, чтобы подчеркнуть ударный слог. Почему?
2.1 «Знаешь, ты такой та одолжил»
«Ta» должен был иметь самый высокий тон, чтобы подчеркнуть ударный слог, но «len» побеждает. Почему?
2.2 «Так что она была как гипер, но и действительно е мо циональ»
«Мо» понижается, а не повышается по высоте, чтобы подчеркнуть ударный слог. Почему?
2.3 «Действительно это ре ла отношения между ней и ее матерью» и «И это действительно только о тех ре ла отношениях в ее жизни»
«La» понижается, а не повышается по высоте, чтобы подчеркнуть ударный слог. Почему?
2.4 «Я чувствовал себя ly всем вокруг меня»
«Ли» понижается, а не повышается по высоте, чтобы подчеркнуть ударный слог. Почему?
- «мы путешествовали по западному побережью на арендованной машине»
«Tra» должен иметь самый высокий тон, чтобы подчеркнуть ударный слог, но «ve» побеждает. Почему?
- « Добро пожаловать приезжайте в Голливуд» и « Добро пожаловать приезжайте в Голливуд»
«Wel» понижается, а не повышается по высоте, чтобы подчеркнуть ударный слог. Почему?
- словесное ударение
- интонация
1
Чтобы ударить слог, мы должны произнести его громче, длиннее и выше по высоте
На самом деле нет.