Задания на состав чисел в пределах 10: Карточки на состав чисел в пределах 10 | Тренажёр по математике (1 класс) на тему:

Урок по математике «Состав чисел в пределах 10. Закрепление» | Начальная школа

Автор: Туктарова Светлана Зубаировна

Организация: МБОУ НОШ

Населенный пункт: Республика Башкортостан, с. Стерлибашево

Образовательная система:«Школа России»
Класс: 1

Вид: закрепление ранее полученных знаний.

Тип урока: урок-закрепление.

Формы организации: фронтальная, индивидуальная

Материалы и оборудование: учебник «Математика. 1 класс»,

Цель– создание условий для закрепления знаний учащихся по теме «Состав чисел в пределах 10».

Задачи:

  1. Развивать логическое мышление.
  2. Развивать умение анализа, синтеза, обобщения.
  3. Развивать внимание учащихся.
  4. Развивать математическую речь.
  5. Закрепить навык счета в пределах 10.
  6. Повторение порядкового счета в пределах 10.
  7. Повторить состав чисел первого десятка.
  8. уметь выполнять сложение и вычитание в пределах 10 при решении числовых выражений, задач.

 

Формирование УУД

ПознавательныеУУД:

общеучебные: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса и результатов деятельности; составление задачи на основе простейших математических моделей — схематических рисунков, выявлять и корректировать причины собственного затруднения.

Коммуникативные УУД: работать в паре, осуществлять конструктивное взаимодействие друг с другом; уметь слушать и вступать в диалог, умение выражать свои мысли.

Личностные УУД:формировать положительное отношение к учёбе и своим знаниям.

Регулятивные УУД:контролировать свою работу и своего товарища, планировать работу в парах, учиться совместно с учителем и другими учениками давать эмоциональную оценку своей деятельности и деятельности класса на уроке, воспитывать умение преодолевать трудности.

 

Планируемые результаты

Личностные

Метапредметные

Предметные

1. Умение оказывать помощь ближнему;

2. Умение сотрудничать со взрослыми и сверстниками;

3. Умение находить выходы из спорных ситуаций.

1. Умение анализировать, синтезировать и обобщать полученные ранее знания;

2.Умение концентрировать внимание на различных объектах урока;

3. Умение правильно составлять высказывания.

1. Знание состава чисел в пределах 10;

2. Умение решать задачи изученных видов;

3. Знание порядкового и количественного счета;

4.Знание геометрического материала

 

Ход урока .

Организационный момент.

Добрый день, ребята и уважаемые гости!

Давайте, ребята,

Учиться считать,

Прибавлять, вычитать,

Запомните все,

Что без точного счета

Не сдвинется с места

Любая работа.

Лень долой!

Долой зевоту!

Принимайся за работу!

— Сегодня на уроке, ребята, вас ожидает много интересных заданий, а помощниками вам будут: внимание, находчивость, смекалка.

— Я вам желаю сегодня быть внимательными и старательными, на уроке быть активными, чтобы у нас с вами получился хороший урок.

— А для этого давайте поприветствуем, друг друга улыбкой, пожалуйста, повернитесь и улыбнитесь друг другу .

Откройте тетради, запишите число, классная работа.

Я тетрадь свою открою
И наклонно положу,
Я, друзья, от вас не скрою,
Ручку правильно держу,

Сяду прямо, не согнусь,
За работу я возьмусь!

Каллиграфическая минутка.

Цифра вроде буквы О
Это ноль иль ничего
Круглый ноль, такой хорошенький,
Но не значит ничегошеньки!
Если ж слева рядом с ним
Единицу примостим,
Он побольше станет весить
Потому, что это – десять.

Запись числа 10.

10 10 10

Устный счет

Для начала проведем логическую разминку.

  1. Сколько лап у двух медвежат? (8)
  2. Над рекой летели птицы: голубь, щука, 2 синицы, 2 стрижа и 5 угрей. Сколько птиц? Ответь скорей? (5)
  3. На груше 3 толстых ветки, на каждой толстой ветке 3 тонких ветки, на каждой тонкой ветке по 3 яблока. Сколько всего яблок? (3)
  4. Курица, когда стоит на двух ногах весит-5 килограмм. Сколько она будет весить, если встанет на одну ногу? (5)
  5. Одно яйцо варится 5 минут, сколько минут будут вариться 5 яиц? (5)
  6. Сколько углов будет у квадрата, если отпилить один угол? (5)

Поработаем в парах.У вас на партах числовые полоски.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

— Закрасьте красным цветом число, которое больше числа 6 на 4.

(10)

— Закрасьте синим цветом число, соседи которого числа 8 и 10. (9)

— Закрасьте зеленым цветом число, которое получится, если к числу 5 прибавить 3. (8)

— Обведите в круг число, которое получится, если из 7 вычесть 4. (3)

— Обведите в квадрат число, которое получится при сложении чисел 2 и 3. (5)

— Подчеркните одной чертой число, которое меньше 6 на 2. (4)

— На сколько 10 больше 4? Закрасьте это число желтым цветом. (6)

— На сколько 2 меньше 4? Закрасьте это число коричневым цветом. (2)

-Закрасьте число, которое стоит между числами 6и 8 оранжевым цветом. (7)

-Какое число стоит перед числом 2? (1) Подчеркните двумя чертами.

Проверим…

Постановка темы и цели урока

 

Ребята, какой числовой ряд заполнили?

Как вы думаете, какова тема сегодняшнего урока? (закрепление состава чисел в пределах 10) Какую цель поставим? (Повторить состав чисел в пределах 10)
– Что мы будем делать на уроке?
– Чему должны научиться?

–Ребята, мы с вами изучили большой раздел «Числа от 1 до 10». Сегодня у нас заключительный урок по этому разделу.

 

На доске разбросаны зайчики с числами от 1 до 10. Дети должны по ходу стихотворения вставлять пропущенные числа и выстроить числа по порядку от 1 до 10

Бежал раз зайчик вдоль равнин,

И зайчик значит был… (один).

К нему зайчиха подбежала,

Тогда всего… (два) зайца стало.

Ещё один к ним сел, смотри:

Теперь уж зайцев стало… (три).

Мчит новый заяц: «Путь мне шире!»

Ну, стало быть, их уж… (

четыре).

Ба! Вот бежит один опять —

Теперь уж зайцев стало… (пять).

Спешит ещё один из рощи —

Так, значит… (шесть), чего же проще.

Тут прибежал ещё косой —

Так зайцев …(семь), ведь он седьмой.

К ним одного ещё попросим.

Тогда всех зайцев будет… (восемь).

Прыг новый заяц: «В сборе все ведь?»

Он их спросил: «Так нас тут… (девять)

«Да, девять, — молвят те в ответ. —

Но вожака всё нет, как нет».

А тот бежит, болотце месит.

Примчал и молвит; «Нас тут …(десять)».

 

Откройте учебники на стр 18 и прочитайте тему урока.

Задание 1.

Работа в группе.

Поработаем в группе. Какие правила работы в группе мы знаем?

— Художник получил задание украсить вазы составом числа 10.Поможем ему.

Задание 2.

— Какими способами можно вычислить результаты? ( Можно с помощью таблицы, можно использовать состав числа, числовой луч).

Решаем по ПО ЦЕПОЧКЕ

Задание 3.

Чтение задачи.

— О чем говорится в задаче?

— Какое действие следует выполнить ,чтобы ответить на первый вопрос задачи?

( Вычитание)

— Почему? ( Т.к в условии сказано, что российских марок на 3 меньше).

— Запиши решение: 6-3=3 (м)

Ребята мы ответили на все вопросы задачи?

(Нет.

Надо еще узнать сколько всего марок у Васи).

— Какое действие необходимо выполнить ,чтобы ответить на второй вопрос задачи? ( Сложение).

— Почему ? ( Т.к спрашивается , сколько всего марок).

— Запиши решение : 6+3=9 (м).

Ответили на поставленные вопросы? Запишите ответ : 9 марок.

Задание 5

— Прочитаем задание.

— Что нам нужно, чтобы выполнить данное задание?

— Какова длина второго отрезка? Почему ?

5 см – 2 см = 3 см.

— Почему вы так решили ? ( Сказано ,что на 2 см меньше).

Начертите в тетрадях отрезки.

1 отрезок 5 см,

2 отрезок 3 см.

Итог урока:

— Какова была тема урока ? Цель достигли? Что повторяли? Чему научились? Что понравилось больше всего?

Рефлексия : «Ваза и цветы».

Спасибо за урок!

Приложения:

  1. file0.docx.. 22,3 КБ
  2. file1.ppt.zip.. 5,1 МБ
Опубликовано: 09.11.2021

«Сложение и вычитание в пределах 10.

Закрепление»

Цели:

  • закрепить знание таблицы сложения, умение выполнять вычитание в пределах 10;
  • умение решать задачи;
  • закрепить знание состава чисел 8, 9, 10 из двух слагаемых;
  • закрепить умение читать примеры с использованием терминов “слагаемое”, “сумма”, “уменьшаемое”, “вычитаемое”, “разность”;
  • закрепить умение ориентироваться в геометрических фигурах, в пространстве, различать цвет;
  • воспитывать любовь к математике;
  • развивать внимание, память, наблюдательность, мышление, математическую речь

Оборудование: картинки зверей, карусели, название станций на карточках, паровозик, домики — состав чисел, числа до 20 в таблице, геометрический материал, ребус.

Ход урока

I. Организационный момент.

Учитель:

Прозвенел звонок и смолк,
Это начался урок! Здравствуйте!
Садитесь! Спины, плечи распрямили,
Ножки ставим ровненько,
Руки сложим по порядку,
Левую на парту, правую наверх.

II. Сообщение целей урока.

Учитель:

Хотите знать, чем мы будем сегодня заниматься на уроке?

Во-первых, я буду помогать вам развивать наблюдательность, внимание, память.

Во-вторых, вы должны будете решить примеры.

А еще мы сегодня будем решать интересные задачи.

В конце урока мы подведем итог нашей работы.

III. Закрепление.

Учитель:

Ребята, а кто знает какое сегодня число?

Расскажите все, что вы о нем знаете?

Учитель:

Улыбнемся друг другу. Наступает самая загадочная часть урока. Медленно погружаемся в фантастический мир урока и перемещаемся в сказочный (математический) лес. Итак, мы отправляемся в путешествие.

Учитель:

Как-то раз в лесу густом
Под березовым кустом
Медведь построил карусель,
Пригласил лесных зверей
Покататься на ней.

Лесные звери живут далеко. В разных уголках леса. И им необходимо доехать до карусели.

А на чем они поедут, мы узнаем, поработав с геометрическим материалом.

 

Учитель: Назовите фигуру в левом верхнем углу, укажите ее цвет.

Ученики: Красный круг.

Учитель: В нижнем правом углу.

Ученики: Желтый овал.

Учитель: А где находится квадрат? Какого он цвета?

Учитель: Что вы знаете о квадрате?

Учитель: А это что за фигура?

Ученики: Оранжевый прямоугольник.

Учитель: Что вы можете сказать об этой фигуре?

Учитель: Какая фигура находится в левом нижнем углу?

Ученики: Синий треугольник.

Учитель: Молодцы! Справились с заданием.

Учитель: Открываем, на чем же звери поедут к медведю в гости, чтобы покататься на карусели?

Ученики: На волшебном поезде.

Учитель: Ребята, но вот беда, поезд не может тронуться с места.

Учитель: Нужно посчитать до 20 в прямом и обратном порядке. Поможем поезду? Молодцы, ребята!

Учитель: Теперь можно смело отправляться в путешествие.

И первая наша станция “Знай-ка”. На этой станции живет, отгадайте:

На ветке не птичка —
Зверек — невеличка,
Мех — теплый, как грелка
Кто же это?

Ученики: Белка.

Учитель: Приготовила белочка, ребята вам листочки.

А теперь внимание, слушаем задание:

Фигуры вы, все назвали верно.

Нарисуйте теперь эти фигуры по памяти у себя на листочках. (Проверка.)

Запишите в треугольник число, которое стоит перед числом 9.

  • В квадрат — число, которое стоит за числом 5.
  • В овал — число, которое на 1 больше, чем 3.
  • В круг — на 1 меньше чем 10.

В прямоугольник — число, которое стоит между числами 4 и 6. (Проверка.)

 

Учитель:

У резной избушки, на лесной опушке
Бельчата гуляли, шишки считали.
Как называются компоненты сложения? Вычитания?
Села белочка в вагон и поехали они дальше.

Подъехали к станции “Сосчитай-ка” — здесь живет зайка.

Учитель: Нужно помочь зайке назвать состав чисел, чтобы его взяли в путешествие.

(Дети выбегают по одному. Проверка с помощью сигнальных карточек).

Зайка садится в вагон.

Учитель: Итак, поезд приближается к следующей станции “Поиграй-ка”.

И что же видят белочка и зайка. На озере сидят Хрюшка, Кот и Ежик. Они тоже хотят в путешествие, но сначала нужно узнать, кто лучший рыболов.

Учитель: Что значит прибавить 1?

Ученики: Назвать следующее число.

Учитель: Что значит отнять 1?

Ученики: Назвать предыдущее число.

Учитель: Каким способом можно прибавить 2, 3, 4.

Ученики: 2 — это 1 и 1,3 — 2 и 1, 3 — 1 и 2, 4 — 3 и 1, 4 — 2 и 2, 4 — 1 и З.

Учитель: Итак, ловим рыбок, если ответ примера совпадает с числом на поплавке, значит, рыбка поймалась, нужно соединить линией.

Учитель: Молодцы! Кто же лучший рыболов?

Все звери садятся в вагон и продолжают путешествие.

Следующая станция называется “Отдыхай-ка”.

Физминутка:

Только в лес мы все зашли,
Появились комары.
Руки вверх –
Хлопок, другой.

Дальше по лесу шагаем,
И медведя мы встречаем.
Руки за голову кладем
И вразвалочку идем.

Вдруг мы видим у куста
Птенчик выпал из гнезда.
Тихо птенчика берем
И назад его кладем.

Зайчик быстро скачет в поле,
Очень весело на воле.
Подражаем мы зайчишке,
Непоседы-ребятишки.

Учитель: Следующая станция “Соображай-ка”.

Учитель: А задачи для вас приготовил … Вы узнаете, если разгадаете ребус

Ученики: Волк.

Перед тем, как отправиться в путешествие, поезд залил 10 л топлива. Он уже израсходовал 6л. Сколько л топлива осталось?

Ученики: 4 л.

Петух зернышки клевал,
Восемь курочек позвал.
А потом еще двоих,
Очень пестрых и худых.
Сколько же накормит Петя

Кур — пеструшек на рассвете?

Ученики: 8 + 2 = 10.

На поляне, не в лесу,
Пять ромашек пьют росу.
Пять пораньше напились,
И на солнце разлеглись.
Желтым глазиком моргают,

Ждут, когда их сосчитают.

Ученики: 5 + 5 = 10.

Учитель: А теперь возьмите разрезные карточки с цифрами и записывайте решение задачи.

Какие компоненты задачи вы знаете?

Ученики: На опушке леса играло 6 лисят, а зайчат на 3 больше.

Учитель: Сколько играло зайчат на опушке?

Ученики: На лужайке летало 5 шмелей и 4 осы.

Учитель: Сколько всего насекомых летало?

Ну, ребята, молодцы
Всем зверятам помогли.

Учитель: А сейчас дадим поезду немного отдохнуть и поработаем в тетради и по учебнику.

Я тетрадь свою открою
И наклонно положу.
Ручку я вот так держу.

Учитель: К нам на урок прилетели синички, они прописали у вас в тетрадях цифры и просят так же красиво их прописать в строчку.

Будем цифры повторять

И красиво их писать.

Синички будут проверять.

Работа в тетради и по учебнику.

Учащиеся прописывают цифры в тетради.

Задача № 7 стр. 37.

Физминутка (проводит ученик).

Игра на внимание.

Учитель: Самостоятельная работа. Отправляемся дальше в путешествие. Станция “Выполняй-ка”. Работа с перфокартами.

3 + 2 =

4 + 3 =

8 – 3 =

5 + 4 =

9 – 3 =

10 – 3 =

(Проверка.)

Итог урока.

Учитель: Ребята, вы такие умные, внимательные, наблюдательные. Звери очень довольны, что добрались до карусели. Они хотят вас отблагодарить и сказать вам волшебное слово.

А чтобы его прочитать, нужно расставить числа в порядке возрастания.

2 4 6 1 3 7 5

П С Б С А О И

Учитель: Итак, давайте подведем итог нашего урока.

  • Какие задания вам понравились?
  • Как вы оцениваете свою работу?

Сделать десять, чтобы сложить в пределах 20

Уметь складывать и вычитать в пределах 20, используя умственные стратегии. 2 К концу 2 класса знать наизусть все суммы двух однозначных чисел. Найдите недостающие слагаемые, чтобы получить 10, а также разложите однозначные числа, чтобы получить 10.

 

Сложение десяти в пределах 20 Практика

Сколько еще нужно, чтобы получить 10?

Разбивая числа на 10, можно упростить сложение.

 

8 + 4 = _____

Возьмите 2 из 4 и прибавьте к 8, чтобы получить 10.

 

10 + 2 = _____

 

Попробуйте!

1.) 6 + 6 = ___

 

Из остальных точек нарисуйте 10

2.) 4 + 9 = ___

 

9000 2 Теперь нарисуйте всю модель самостоятельно!

 

3.) Напишите уравнение для сопоставления моделей

_____ + _____ = _____

 

Создание 10, чтобы добавить в пределах 20 Упражнение № 1

Используйте числовую стойку, чтобы помочь. Сколькими способами можно сделать 10?

Создание 10, чтобы добавить в течение 20 Упражнение № 2

a. Учащиеся могут выполнять задание вместе с партнером или самостоятельно. Раздайте счетные фишки группам. Они используют счетные фишки для моделирования уравнений на доске.

 

б. Распространяйте, пока студенты работают, и помогайте по мере необходимости. Напомните учащимся разбить числа, чтобы получилось число 10. 9.0003

 

Указания: Используйте свои счетные фишки, чтобы смоделировать деление чисел на 10.

 

6 + 5 = ___

7 + 6 = ___ __

9 + 6 = _____

 

Прибавка к десятке в течение 20 игр

a. Необходимые материалы: воспроизводимая игровая доска, заламинированная для будущего использования, и один кубик.

 

б. Учащиеся играют в эту игру в парах. Один учащийся бросает кубик и двигается вперед на указанное количество делений. Они приземляются на пробел и читают число. Они говорят, сколько еще до 10. Если они правы, то могут оставаться на месте. Если они неверны, они перемещаются на одну позицию назад. Кто первым доберется до финиша, тот и побеждает в игре.

Вот бесплатные задания, которые можно выполнить вместе с этим уроком о том, как сделать десять, чтобы добавить в течение 20

  • Как сделать десять, чтобы добавить в течение 20 Звонарь
  • Создание десяти для добавления в пределах 20 пошаговых заметок
  • Сделать десять, чтобы добавить в течение 20 практических занятий
  • Сложить десять в математической игре
  • Прибавление десяти к 20 Рабочий лист
  • Создание десяти, чтобы добавить в течение 20 планов уроков 

 

Этот урок из нашей учебной программы по математике для 2-го класса

Раздел 1.

Сложение и вычитание в пределах 100
  • 1-1 Сложение и вычитание одинаковых единиц
  • 1-2 Создание десяти, чтобы добавить в пределах 20
  • 1-3 Делаем десять, чтобы добавить в пределах 100
  • 1-4 Вычитание чисел, кратных десяти, и однозначных чисел
  • 1-5 Взятие с десяти в пределах 20
  • 1-6 Взять из десяти в пределах 100

 

Хотите получить мгновенный доступ ко всем нашим занятиям по математике для 2-го класса прямо сейчас?

Нажмите кнопку ниже, чтобы присоединиться к сообществу Intervention Adventures.

23 Увлекательных занятия по обучению числовым связям

Изучение числовых связей поможет учащимся усвоить математические факты. Они закладывают прочную основу для работы чисел. Числовые связи помогают учащимся понять, как разделить числа и как сложить их обратно.

1. Облигации основного номера с облигациями

У этой видеоигры есть 14-дневная пробная версия, которая даст учащимся много полезной практики. Студенты проходят через три разных мира, где они создают задачи на сложение и вычитание, чтобы продвигаться по мирам. В каждом из миров ученики получают знания в различных числовых связях.

Подробнее: 2 Простой

2. Игра «Количество облигаций»

Загрузите файл и распечатайте карточки с 24 номерами облигаций. Каждая карта имеет либо недостающее целое, либо недостающую часть. Это идеальное занятие для математического центра, и учащиеся смогут попрактиковаться в понимании числовых связей.

Подробнее: 123 Homeschool 4 Me

3. Карточки с заданием «Количество монстров»

Распечатайте 40 карточек-задач с изображением монстров на плотной бумаге и ламинате. Ученикам нужно будет использовать маркеры сухого стирания, чтобы эти карточки можно было использовать повторно. Учащиеся узнают, как числа делятся на части и соединяются вместе. Это отличная индивидуальная математическая деятельность или веселый математический центр.

Узнайте больше: у вас есть эта математика

4. Номерные браслеты

В этом видео рассказывается, как использовать и как делать браслеты с числовой связью. Студенты будут ершиками для труб и несколькими бусами пони. Ограничьте количество бусин, которые они могут добавить в браслет, чтобы они изучали числовые связи для определенного числа.

Узнать больше: Кэрри Катлер

5. Количество облигаций до 20

Рабочие листы для печати, в которых учащиеся добавляют комбинации числовых связей к 20, 50 и 10.  Учащиеся могут увидеть, как эти числа распределяются по-разному.

Подробнее: Мальчик для печати

6. Уничтожитель пузырей: дополнение к 10

Учащиеся научатся складывать в пределах 10.   В этой онлайн-игре им нужно дотронуться до двух пузырей, которые прибавят к 10 так быстро, как только смогут. Это отличный математический центр для учащихся начальной школы.

Подробнее: Образование

7.  Интерактивная игра с числовыми связями

В этой онлайн-игре учащиеся получат много практики в поиске числовых связей для определенного числа. Числовое значение можно изменить от 5 до 1000. Это отличная альтернатива математическим манипуляциям.

Узнайте больше: Math Easy

8. Сложение одной цифры с картинками

Этот урок математики дает учащимся возможность добиться успеха в сложении однозначных чисел. Используя картинки, учащиеся узнают части числа и целое число, считая картинки.

Узнайте больше: Math Easy

9. Урок по числовым облигациям 

Это отличный способ познакомить детей с номерным фондом детского сада. Чтобы сделать интерактивную связку чисел, просто вырежьте 1 большой круг и 2 круга поменьше. Прикрепите два меньших круга к большому кругу двумя руками. Затем их можно использовать, чтобы показать, как разлагать числа с помощью фишек или других предметов.

Подробнее: Шведский стол детского сада

10. Слайдеры для математических бусин

Эти простые в изготовлении и использовании слайдеры для бусин требуют только бусинок и нити. Эти ползунки с бусинами помогают учащимся увидеть числовые комбинации, которые можно составить, просто сдвигая бусины, чтобы показать числовые связи.

Подробнее: Детский класс

11. Диаграммы часть-часть-итого

Это простой способ показать отношения между числами. Студенты также могут использовать эти диаграммы, находя недостающую часть или находя целое. Учащиеся также могут использовать эти диаграммы, чтобы показать связь вычитания и сложения предложений.

Узнайте больше: BuzzFeed

12. Видеоролик о залоге номера

Это видео помогает учащимся увидеть взаимосвязь часть-целое. Есть несколько примеров, которые можно воспроизвести в классе. Это видео — отличный способ укрепить отношения «часть-целое» или познакомить учащихся с этой концепцией.

Узнать больше: Питер Грум

13. Облигации с номерами хулахуп

Соберите несколько обручей и две лапши разного цвета. Нарежьте лапшу для бассейна на кусочки примерно 2-3 дюйма. Сделайте прорези в кусочках лапши для бассейна, чтобы вы могли надеть 10-16 кусочков на обруч. Учащиеся перемещают кусочки лапши из бассейна, чтобы создать числовые связи. Это интересный интерактивный способ увидеть взаимосвязь между числами.

Узнайте больше: Tunstall’s Teaching Tidbits

14. Таблицы привязки числовых облигаций

Эту диаграмму легко сделать или распечатать, она служит прекрасным напоминанием о том, как обращаться с числами. Учителя могут заламинировать эти диаграммы, а учащиеся могут использовать их повторно. Таблицы также можно использовать по-разному, например, используя различные манипуляции или маркеры сухого стирания.

Узнать больше: My Fabulous Class

15. Математические центры «Разложение чисел с помпонами»

Этот забавный математический центр можно использовать с различными математическими упражнениями. Есть 12 центральных карточек, которые можно распечатать, заламинировать и использовать повторно. Эти карточки позволяют учащимся ясно видеть отношения между числами, а также другими понятиями.

Узнайте больше: Сохраняйте спокойствие в школе

16. Числовые облигации с домино

Игра в домино — это увлекательный и интерактивный способ обучения математике. Учащиеся получат удовольствие, используя костяшки домино, чтобы увидеть взаимосвязь между числами и все комбинации для создания одного и того же числа.

Узнайте больше: The Curriculum Corner

17. Математические цепочки с числовыми связями

Вырежьте несколько полосок бумаги двух разных цветов. Выберите число, сделайте бумажные цепочки для всех связей чисел или комбинаций, которые составляют это число. Учащиеся склеивают полоски бумаги вместе, чтобы обозначить числовые связи.

Узнать больше: Boy Mama Teacher Mama

18. Радужные математические облигации

Существует множество способов создания радужных математических связей, если вы объясните учащимся, что цветовая связь является числовой связью. Учащиеся могут создать свою собственную или вы можете скачать и распечатать радугу. Это отличная межпредметная деятельность, которая объединяет математику и искусство.

Узнайте больше: Math Geek Mama

19. Печатные формы с номерными облигациями

Есть несколько листов для печати, которые помогают показать, как числа соединяются или разделяются. Это отличные рабочие листы для закрепления того, что уже было изучено, или для использования в математическом центре.

Подробнее: Math Kids and Chaos

20. Облигации для начинающих

Эти простые в использовании рабочие листы идеально подходят для первоклассников. Каждый рабочий лист содержит пример чисел, используемых в числовой связи с блоками. Студенты знакомятся с так называемыми «сингапурскими числовыми связями», которые помогут им понять концепцию частей, складывающихся в целое.

Подробнее: All Kids Network

21. Знак номерного знака

Это отличный способ попрактиковаться в связях чисел. Настроено очень мало, и единственные необходимые материалы — это рамка 10, фишки для размещения в рамке 10, доска или лист бумаги с номерами 1-10 и две руки, чтобы SPLAT номер, который находится в облигации. Это веселая интерактивная игра для всех уровней.

Узнайте больше: Веселые обучающие игры

22.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *