Вопросы для викторины 6 класс: Викторина «Обо всем понемногу» (6 класс)

Содержание

Викторина по обществознанию 6 класс

Тип урока: урок-игра.

Цель урока: в игровой форме проверить знания и владение терминологией по пройденным темам.

Ход игры:

  1. Орг момент. Сегодня мы собрались на интеллектуальную игру-викторину по обществознанию. Все участники игры перед вами, настало время познакомиться с ее правилами.

Из чего же состоит наша игра? Наша игра состоит из 7 заданий. Задания разные.

Подсчитывать очки будут наши уважаемого жюри (Приложение 1):

1.

2.

Итак, начнем нашу игру. Желаю всем удачи.

  1. Задание №1 «Название команд»: Придумайте название своей команде в течение 2-х минут и объясните, почему вы решили назвать команду именно так. Побеждает команда, чье название будет оригинальнее (название команд должно быть из понятий по обществознанию).

  1. Задание №2 «Угадай понятие». Каждой команде по очереди говорят определение, а команда должна в течении 20 секунд дать ответ, побеждает та команда, которая даст больше правильных ответов.

Вопрос №1. Совокупность качеств которые человек приобретает, живя в обществе, общаясь с другими людьми и занимаясь разными видами деятельности, составляет его… (Личность)

Вопрос №2. Отношение человека к окружающему миру, понимание того, что он делает, как живет, о чем мечтает, — все это составляет его … (Сознание)

Вопрос №3. К видам деятельности человека относится: 1) сон; 2) приме пищи; 3) учеба; 4) отдых.

Вопрос №4. К биологическим потребностям человека относится потребность в: 1) труде; 2) общении; 3) познании; 4) отдыхе.

Вопрос №5. Выберите лишнее понятие из предложенного списка: понятие, суждение, эмоции, умозаключение.

Вопрос №6. Подберите правильное понятие данному определению: «… — особые связи человека с окружающими людьми». (Межличностные отношения)

Вопрос №7. Выберите лишнее понятие в списке чувств, сближающих людей: сочувствие, доверие, зависть, уважение, доброжелательность.

Вопрос №8. Найдите в предлагаемом списке понятие, которое не относится к средствам разрешения конфликта: сотрудничество, агрессия, приспособление, компромисс, избегание.

Вопрос №9. Найдите в предлагаемом списке понятие, которое не относится к средствам разрешения конфликта: форма глаз, цвет кожи, характер, рост и вес, скорость ходьбы.

Вопрос №10. Заполните схему: Индивид, ……, личность. (Индивидуальность)

  1. Задание №3. С каждой команды выбирают по 1 участнику и им выдаются по карточке, на которой необходимо за 2 минуты выполнить задание. (Приложение 2).

  1. Задание №4. Задание дается обеим командам. На выполнение даются 2 минуты. Нужно назвать группы, которые видят на картинках. (Приложение 3).

Ответы: 1 — класс, 2 — народ или племя, 3 — жители деревни, русские; 4 — танцевальная группа, 5 – семья, 6 — жители города, горожане.

  1. Задание №5. Необходимо подобрать пословицы и поговорки, раскрывающие значение труда для человека. Все пословицы и поговорки поделены пополам и сложены в конверт. Задание дается обеим командам. На выполнение даются 2 минуты. (Приложение 4).

  1. Задание №6. С каждой команды выходят по 1 участнику. Необходимо произнести три раза с разной интонацией слово «молодец». Как в зависимости от произношения меняется значение этого слова? Приведи пример любого другого слова, значение которого зависит от интонации.

В первом случае говорится с одобрением, во второй — с завистью, третий — с недовольством.

  1. Задание №7. Задание дается обеим командам. Нужно отгадать ребусы в течении 3-4 минут.

знакомства приятельство

товарищество дружба

  1. Итоги конкурса. Жюри выбирает команду победителей по баллам. Вручается грамота команде победителей.

Приложение 1.

Карточки для жюри.

Команда

Команда

Задание 1.

Название команд.

Задание 2.

Угадай понятие.

Задание 3.

Заполнить схему качеств лидера.

Задание 4.

Угадать группы.

Задание 5.

Пословицы и поговорки.

Задание 6.

Произнести слово «Молодец»

с разной интонацией.

Задание 7.

Отгадать ребусы.

Команда

Команда

Задание 1.

Название команд.

Задание 2.

Угадай понятие.

Задание 3.

Заполнить схему качеств лидера.

Задание 4.

Угадать группы.

Задание 5.

Пословицы и поговорки.

Задание 6.

Произнести слово «Молодец»

с разной интонацией.

Задание 7.

Отгадать ребусы.

Приложение 2.

Сформулируйте и запишите понятие:

______________________________________________________________________________.

С оставьте схему.

Какими качествами должен обладать лидер?

Сформулируйте и запишите понятие:

______________________________________________________________________________.

С оставьте схему.

Какими качествами должен обладать лидер?

Приложение 3.

Назовите группы, которые вы видите на фотографиях.

1 2

3 4

5 6


Ответ:

1 — ___________________________; 4 — _____________________________;

2 — ___________________________; 5 — _____________________________;

3 — ___________________________; 6 — _____________________________.

Приложение 4.

Не печь кормит,

а поле.

Кто раньше встает,

тому Бог подает.

Без труда не вынешь

и рыбку из пруда.

Упустишь время —

потеряешь урожай.

Дело мастера

боится.

Труд кормит,

лень портит.

Кончил дело —

гуляй смело.

Приложение 5.

Урок – викторина по изобразительному искусству 6 класс «Виды изобразительного искусства и основы образного языка.»

Урок – викторина по изобразительному искусству 6 класс

«Виды изобразительного искусства и основы образного языка». По программе Б.М.Неменского « Изобразительное искусство» в соответствии ФГОС

Бычкова Елена Анатольевна

Учитель изобразительного искусства, МБОУ СОШ №24»

Иркутская область .г.Братска

Анотация:

Представлен конспект урока – викторины по изобразительному искусству по пройденной теме ,где представлены интересные задания . Учащиеся могут закрепить свои знания и повысить свой уровень.

Урок-викторина по ИЗО в 6 классе.

Учитель: Бычкова Елена Анатольевна

Тип урока: обобщающий урок-викторина

Тема урока: Виды изобразительного искусства и основы образного языка.

Цель:

Привитие любви к изобразительному искусству

Развитие интереса детей к видам изобразительного искусства

Расширение кругозора ребят

Вывести учащихся на более высокий уровень осознания тему через повторение и обобщение.

Задачи:

­­ организовать полезный досуг ребят.

­­­способствовать сплочению коллектива.

­­­способствовать гармоничному всестороннему развитию ребенка.

Образовательные:

Повторение и обобщение ранее изученного материала.

Развивающие:

Развитие эстетического вкуса, любознательности;

Развитие коммуникативных способностей и навыков , умений выступления перед аудиторией.

Воспитательные:

Воспитание чувства коллективизма и товарищества.

Воспитание ценностного отношения к прекрасному и чувства личной ответственности за общее дело.

Оборудование и материалы:

1. Вопросы

2. Кроссворды, ребусы. анаграммы

3. Карточки-задания.

4. Художественные материалы


Общая характеристика урока-викторины

Урок-викторина представляет собой игру. Игра — это признанный метод обучения и воспитания, обладающей образовательной, развивающей и воспитывающей функциями, которые действуют в органическом единстве. Игра предназначена для учащихся 6-го класса и разработана с учетом их возрастных особенностей. Вопросы чередуются с творческими конкурсами.

Форма проведения:  игра- викторина, 3 команды по рядам

Оборудование для конкурса:

Конкурс-разминка – вопросы командам

Конкурс «Анаграммы», «Ребусы» — карточки-задания для капитанов команд с анаграммами (3 шт).

Карточки с заданием

Кроссворд на тему «Виды изобразительного искусства

Конкурс «Дорисуй рисунок» — лист формата А4, маркеры (3 шт. ).

План урока-викторины

1. Вступительное слово ведущего.

2. Представление команд.

3. 1-ое задание. Конкурс-разминка

4. 2-ое задание. Конкурс «Анаграммы», «Ребусы

5. 3-ье задание. Карточки с заданием

6. 4-ое задание. Кроссворд

7. 5-ое задание. Конкурс «Дорисуй рисунок»

8. Подведение итогов. Рефлексия


Ход урока

I. Здравствуйте ребята! Сегодня у нас не простой урок а урок -викторина, чтобы проверить полученные знания по теме «Виды изобразительного искусства и основы образного языка.» и поиграть вместе с командами на уроке-викторине по изобразительному искусству .

Смелей, ребята! Выше нос! Места свои займите,

К победе поспешите и всех нас удивите!

II. Все мы знаем, что изобразительное искусство играет очень большую роль в жизни человека. Как мы часто встречаемся с ним и какое место оно занимает в нашей жизни? Зачем уметь рисовать, что значит понимать искусство и почему этому надо учиться? Наш сегодняшний урок будет необычным, он пройдет в форме викторины, цель которой состоит в том, чтобы повторить и закрепить полученные знания по теме «Виды изобразительного искусства и основы образного языка»

И так, приглашаем 3 команды занять свои места.

Та команда, которая заработает больше баллов и будет победителем.

Как известно у каждой команды должно быть свое название. Поэтому сейчас команды должны придумать себе название. На подготовку командам дается минута.

Учитель: Вам будут предлагаться вопросы и, если вы знаете на него ответ, вы отвечаете. Если команда, которой задается вопрос не отвечает, а их противники знают ответ, то с места кричать нельзя, а вы поднимаете руку. Та, команда, которая больше всего назовет правильных ответов и победит в нашей викторине. И так начинаем игру.

1  Конкурс – разминка. Баллы заработает та команда, которая ответит быстрее.

Игра наша продолжается, разминка начинается. Ответить нужно на вопросы,

Быстро, правильно назвав правильный ответ. За каждый правильный ответ — ждет балл. Итак, будьте внимательны.  Я задам по 3вопроса каждой команде.

Вопросы командам.

1Что относиться к временным видам искусств? (музыка, литература)

2. Назови скульптурные материалы? (глина, гипс)

3.Что такое конструктивные виды искусств? ( архитектура, дизайн

4.Какому виду изобразительных искусств относится живопись, графика и скульптура? ( изобразительные)

5.Назови скульптурные материалы? (глина, гипс)

6.Какому виду материалов относится карандаш, пастель, уголь? (графические) 7.Как называются прозрачные водяные краски, которые наносят на бумагу тонким слоем, чтобы бумага просвечивала сквозь них. (акварель)

8.Назови один из видов графического рисунка (набросок, зарисовка, технический рисунок, учебный рисунок, творческий рисунок)

9.искусство создавать из глины, воска, камня, металла, дерева, кости и других материалов изображение человека, животных и иных предметов природы в осязательных, телесных их формах. (скульптура)

10. Какие виды искусства относятся к зрелищным? ( кино,театр,цирк)

Молодцы, ребята!


3 Конкурс капитанов «АНАГРАММЫ»

Всем известно, что художники очень хорошо ориентируются как в пространстве, так и на плоскости. Капитаны тоже прекрасно справляются с этой задачей. Поэтому, наш следующий конкурс для вас, капитаны. Вам предстоит переставить буквы в предложенных словах так, чтобы из них получилось новое слово, относящее к сфере искусства. Помните, что исходное и новое слово состоят из одних и тех же букв. Для разминки, кто из капитанов быстрее отгадает, какое слово зашифровано . Капитаны получают задание зашифрованные слова , за выполненное задание команда получает по 5 балов.

МЮТНРАТРО (Натюрморт)

ЗАМОК – М… (мазок)

Катнаир… (картина)

Сижиповь – (живопись)

Трепорт – портрет

Зеймун- музей

Время на выполнение задания – 3 минуты. Выиграет та команда, кто быстрее справится с этим заданием.

4 Карточки задания

Для команд выдаются по 2 карточки-задания на выполнение даётся 5 минуты. Каждая команда за выполненное задание команда получает по 5 балов.

Ребусы;

Каждая команда получает по 3 ребуса.

5 Кроссворд на тему «Виды изобразительного искусства

Следующее задание составить кроссворд на тему « Виды изобразительного искусства» из набора слов ( пейзаж, натюрморт , живопись, скульптура, архитектура, портрет, графика. картина). На задание даётся 7 минут. За выполненное задание команда получает 5 балов.

7 Конкурс «Дорисуй рисунок».

. Попробуйте проникнуть в замысел художника и завершите его работу.

Перед вами не законченные картинки, дорисуйте


Зарабатывает 5 балл та команда, которая выполняет задание первой.

8 Подведение итогов. Рефлексия.

Я благодарю за активную работу все команды.
И так, подведем итоги нашего урока-викторины. Какие темы мы с вами повторили и закрепили?

Ответ учащихся:

  «Виды изобразительного искусства» (Подсчитываются баллы и определяются победители. На этом мы заканчиваем наш урок — викторину. Возьмите смайлики и закрепите на доске понравился ли вам урок — викторина.


Литература:

1.Неменская Л.А. Изобразительное искусство. Искусство в жизни человека. 6 класс : учебник для общеобразоват. учреждений — М. : Просвещение, 2009. – 175 с.

2.Павлова О.В. Изобразительное искусство. 5-7 классы: терминологические диктанты, кроссворды, филворды, тесты, викторины. – Волгоград: Учитель, 2010. – 77с.

Использованы интернет ресурсы

Тестовые вопросы для 6 класса — Любимая речь

УЧАЩИЕСЯ: НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ПРАКТИЧЕСКИЙ ТЕСТ (ВСЕГО 32 ВОПРОСА)

УЧИТЕЛЯ: Вот 32 образца стандартных тестовых вопросов, написанных в стилях SBAC, PARCC , CAASP, MAP, STAAR и другие. Каждый пункт ниже тщательно соответствует стандарту готовности к поступлению в колледж и карьере (показан в левой колонке). Каждый элемент основан на текстовых доказательствах, а некоторые содержат мультимедиа. В целом, пункты оценивают практически все навыки чтения, письма, языка и восприятия на слух/зрение, которые вы бы видели оцениваемыми на стандартизированном тесте (включая грамотность в области естественных наук и истории). Вы можете попробовать любой из предметов по отдельности. Или вы можете начать с самого начала и пройти весь тренировочный тест.

 

Стандарт RI.6.1

В этих вопросах вам предлагается привести текстовые доказательства для поддержки анализа.

Стандарт RI.6.1

В этих вопросах вам предлагается привести текстовые доказательства.

Стандарт RI.6.2

В этих вопросах вам предлагается определить центральную идею и способ ее передачи.

Стандарт РСТ.6-8.2

Эти вопросы задают вам  d определение основных идей/выводов  научного/технического текста.

Возьмите рабочую тетрадь для подготовки к экзамену в шестом классе, чтобы соответствовать всем этим стандартам:
+ Информационный текст «Каждое чтение»
+ Разнообразная грамотность по естественным и техническим предметам, а также обществознание и история
+ Многоязычность
+ Многократное прослушивание и просмотр
+ Множественная запись

 

Стандарт RH. 6-8.2

Эти вопросы задают вам  d определить центральные идеи первичного или вторичного источника.

Стандартный SL.6.2

Эти вопросы задают вам  i интерпретировать информацию, представленную на различных носителях/форматах.

Стандарт RI.2

Эти вопросы задают вам определить центральные идеи и вспомогательные детали.

Стандарт RI.6.3

В этих вопросах вам предлагается проанализировать, как разрабатываются идеи, личности и события и связаны по всему тексту.

  В двух версиях:
+ Easy Print, 1 страница, в обратном порядке, тексты с тестами
+ Для легкого обучения в классе
+ ИЛИ Самостоятельная оценка, простые в использовании, формы Google для удобного дистанционного обучения

Стандарт RST.6-8.2

Эти вопросы задают вам  d определить основные идеи или выводы текст.

Стандарт RH. 6-8.2

В этих вопросах вам предлагается  d определить центральные идеи первичного или вторичного источника .

Стандартный SL.2

В этих вопросах вам предлагается  i интерпретировать информацию, представленную на различных носителях и в различных форматах, и (объяснить, какой вклад она вносит в тему).

Стандарт RI.3

В этих вопросах вам предлагается проанализировать, как идеи, личности и события прорабатываются и связаны в тексте.

Стандарт RI.6.4

В этих вопросах вам предлагается определить значения слов, включая переносное, коннотативное и техническое.

Стандарт RI.4

В этих вопросах вам предлагается определить значения слов и фраз.

Стандарт RI.6.5

В этих вопросах вам предлагается проанализировать, как часть текста вписывается в общую структуру  

Стандарт RI.5

В этих вопросах вам предлагается проанализировать как устроен текст (и почему).

Стандарт RI.6.6

В этих вопросах вам предлагается определить цель или точку зрения автора .

  Также для детей:
+ Определение встречных требований в видео
+ Интерпретация информации на диаграммах, диаграммах, картах, временных шкалах, видео, аудио и т. д.
+ Читать разные точки зрения на одну и ту же тему и цитировать текст при написании
+ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ИНТЕРЕСНЫМИ ПРОХОДАМИ

Стандарт RI.6

В этих вопросах вам предлагается определить цель или точку зрения автора.

Стандарт RI.6.7

Эти вопросы требуют от вас интеграции и оценки визуальных элементов на различных носителях/форматах.

Стандарт RST.6-8.7

Эти вопросы требуют от вас  i интеграции количественной или технической информации, выраженной визуально .

Стандарт RI.7

Эти вопросы задают вам интегрировать и оценивать визуальные эффекты на различных носителях/форматах.

Стандарт RST.6-8.7

Эти вопросы требуют от вас  i интеграции количественной или технической информации, выраженной визуально .

Стандарт RI.6.8

Эти вопросы просят вас отследить и e оценить аргумент и утверждения/доказательства/причины.

  Тексты:
+ Высокий процент
+ Полный образного языка и литературных приемов (документальная литература)
+ Аутентичный и разнообразный
+ Речи, научные диаграммы, исторические первоисточники и многое другое
+ Различные точки зрения

Стандарт RI.8

В этих вопросах вам предлагается оценить аргумент  и его утверждения/причины/доказательства взгляд на события с взглядом другого.

Стандарт RI.9

Эти вопросы задают вам сравнить точку зрения одного автора на события с точкой зрения другого.

Стандарт RI.6.10

Эти вопросы помогут вам понять Документальная литература .

Стандарт RI.10

Эти вопросы помогут вам понять Документальную литературу .

Стандарт L.5

В этих вопросах вам предлагается определить значение образного языка и нюансов слов .

Стандарт W.9

Эти вопросы задают вам цитируйте текстовые доказательства при написании.

Потрясающие рабочие тетради ELA для подготовки к экзаменам

Для 4–12 классов

Интересные отрывки, которые ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

Простая печать одной страницы с лицевой стороны на оборотную

ИЛИ Цифровая самооценка — решать вам!

Оригинальные релевантные тексты, которые вы больше нигде не увидите

Плюс аутентичные тексты из первоисточников

Целевая цель каждого отдельного стандарта считывания один за один (и больше)

Практика, ссылаясь на текстовые доказательства

Анализ развития центральной идеи

Анализ идей или события разворачиваются

1 слов

Проанализируйте, какие части текста развивают идеи и утверждения

Определите точку зрения или цель автора

Анализ различных счетов в разных средах

Оценка претензий, рассуждения и аргументы

Проанализировать, как авторы формируют презентации по -разному

Анализирующие полученные документы США.

Синтез доказательств из нескольких источников

Образный язык и нюансы слов

50 Лучшие вопросы GK для класса 6

Содержание

1. Введение
2. Общие вопросы для 6 класса: математика
3. Общие вопросы для класса 6: Наука и технологии
4. Общие вопросы для 6 класса: обществознание
5. Общие вопросы для класса 6: Спорт
6. Заключение

 

Введение

Общие знания для 6 класса – важная область в жизни ученика. Это не всегда прописано в качестве отдельного предмета в школьной программе, но составляет очень важную основу для способного ученика.

Здесь, в этой статье, мы уделим особое внимание вопросам общего знания для 6-го класса.

 

Вот список общих вопросов с ответами на английском языке для 6-го класса, которые помогут им в будущем. Теперь родители могут быть уверены, что их ребенок получит больше информации, ответив на эти примеры общих вопросов для 6-го класса. Они могут рассматривать эти общие вопросы для 6-го класса с ответами как разминку, которая готовит юных учеников к решению задач. предстоящий.

 


GK Вопросы для 6 класса: Математика

В: Каково общее расстояние вокруг фигуры?

Периметр поверхности

 

В: Кто изобрел букву ноль?

Арьябхатта

 

В: Как называется фигура с 6, 7, 8, 9, 10 сторонами?  

 Шестиугольник, семиугольник, восьмиугольник, нонагон, десятиугольник соответственно

 

Q: В какой стране возникли шахматы?

 

В: Сколько прямых ребер у куба?

12 прямых кромок

 

В: Сколько карт в игровой колоде?

52 карты

 

В: Сколько дней в високосном году?

366 дней

 

В: Сколько градусов в окружности?  

360 градусов

 

В: Как называются числа, которые делятся только на 1 или сами по себе?

Простые числа

 

Вопрос: Какие три положительных числа дают одинаковый результат при умножении и сложении?

1,2 и 3

 

Q: Название многоугольника с 15 сторонами?

Пятиугольник

 

Q: Как по-другому называется периметр круга?

Окружность

 

Q: Кто известен как «Человек-компьютер»?

Шакунтала Деви

 

В: Какое устройство в математике состоит из бусин?

Счеты

 

В: Как называются эти последовательности?

0,1,1,2,3,5,8,13,21,34…………

Последовательность Фибоначчи

 

В: Какое единственное четное простое число?

 

Q: Кто разработал простой способ узнать все простые числа?

Эратосфен

 

В: Какова форма кирпича?

Прямоугольный

 

В: Сколько секунд в часе?

3600 секунд

 

В: Могут ли два нечетных числа в сумме дать нечетное число?

Нет. Два нечетных числа всегда дают в сумме четное число.

 

В: Какова полная форма BODMAS?

Деление в скобках Умножение Сложение Вычитание

 

В: Как еще называют число 1?

 

В: Как называется x в алгебре?

Переменная

 

В: Сколько десятичных знаков может быть в числе?

Только 1

 

В: Ноль — это положительное или отрицательное число?

Ни один из двух указанных выше

 


GK Вопросы для 6 класса: Наука и техника

В: Какой неметалл является хорошим проводником электричества?

Графит

 

В: Какой первый компьютер в мире?

Вычислительная система ENIAC

 

В: Сколько планет в Солнечной системе? Назови их.

8 планет

Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун (по порядку).

 

В: Какое животное первым полетело в космос?

 

В: У какой рыбы вообще нет скелета??

Медуза

 

В: Полная форма:

(a) WWW

(b) WiFi 2

(а) Всемирная паутина

(b) Беспроводная точность 

 

Q:   Какая планета известна как Утренняя Звезда или Вечерняя Звезда?

 

Q: Кто изобрел стерилизацию?

Джозеф Листер

 

Q: Кто отец вакцинации?

Эдвард Дженнер

 

В: Что движется быстрее: Свет или Звук?

Легкий 

 


GK Вопросы для 6 класса: Обществознание

Q: Кто был известен как Фронтир Ганди?

Хан Абдул Гаффар Хан

 

Q: Кого называли Великим Стариком Индийского Национального Конгресса?

Дадабхай Наороджи

 

В: Сколько чудес на свете?

В: Ответ следующее:

(а) Самая большая река на земле:

(b) Самый большой лес на земле:

(с) Самый большой пустынь на земле:

(с).

(а) Река Амазонка

(b) Амазонские леса Бразилии

(c) Пустыня Сахара в Африке 

 

В: Сколько штатов и союзных территорий в Индии?

28 штатов и 8 союзных территорий

 

В: Какой цвет символизирует мир?

 

В: Какой язык является самым распространенным в мире?

Китайский мандарин

Примечание. Английский язык является вторым по распространенности языком в мире.

 

В: Кто написал национальный гимн Индии и Бангладеш?

Рабиндранат Тагор

 

В: В какой стране изобрели бумагу и порох?

 

В: Какая самая высокая горная вершина в Индии?

Канченджанга

 


GK Вопросы для класса 6: Спорт

Хотите узнать больше о том, как мы используем математику в футболе? Посетите: Как математика используется в футболе?

В: Олимпийские игры проводятся после каждого?

4 года

 

Q: Дхьян Чанд связан с какой игрой?

Хоккей

 

В: Сколько игроков в хоккейной команде?

Шесть игроков

 

Вопрос: Кубок Райдера относится к каким видам спорта?

 

В: Какая страна выиграла больше всего чемпионатов мира по футболу?

Бразилия

 


Заключение

Общие знания для 6 класса играют ключевую роль в жизни учащегося Преуспеть в учебе, а также повысить общую осведомленность о делах в мире в жизни, непрерывное изучение общих знаний является обязательным.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *