Конспект урока чтения 2 кл «Стихи о дружбе и обидах» «Школа России»
Конспект урока чтения по теме «Стихотворения В.Берестова «За игрой» и
Э. Мошковской «Я ушёл в свою обиду»».
Цели: 1. Познакомить учащихся со стихами о дружбе, друзьях;
Учить читать стихи выразительно, передавая настроение с помощью интонации; продолжить формировать навыков беглого чтения и правильной речи.
2.Развивать умение выполнять задания по аналогии, мыслительные операции: обобщение, анализ; восприятие внимание слуховое и зрительное;
3.Воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи, положительные качества личности, умение работать в паре и группе.
Формирование УУД:
-самостоятельно организовывать рабочее место; учитывать правило в планировании способа решения;
-определять эмоциональный характер текста; отвечать на вопросы по содержанию литературного текста;
-участвовать в диалоге: слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения
-ориентация на понимание причин успеха; ориентация в нравственном содержании и смысле поступков
-соотносить основную мысль рассказа, стихотворения с пословицей;
— учить оценивать себя и товарищей на уроке
Формы работы: в паре, группе
Оборудование: мультимедиа, дидактический материал, аудиозаписи, презентация.
Ход урока.
I этап. Организационный момент.
(звучит песня о дружбе)
Учитель:
Звонок звенит, и мы готовы!
Бодры, спокойны и здоровы.
Стихотворенья дружно разберём
И вместе с вами почитаем.
Сегодня наша классная радуга засветилась ещё ярче, ведь к нам пришли гости. Поприветствуйте гостей.
Улыбнитесь друг другу, ведь улыбка располагает к приятному общению.
ll Речевая разминка
Был вежлив
Этот мальчик
И, прямо очень мил;
Отняв у младших мячик,
Он их благодарил.
— Спасибо! – говорил.
Прочитайте стихотворение медленно
— Как относитесь к мальчику?
-Что вы пожелаете мальчику?
Действительно, ли он вежлив?
ll Проверка д/.з
Дома вы разбирали пословицы.
Игра «Собери пословицы» (работа в парах)
Слайд 1
-Какие слова повторяются? Являются ли они однокоренными? ( Друг, дружба)
Проверка Учитель. Какое прекрасное слово – “дружба”! Когда я произношу его, то сразу вспоминаю своего друга, с которым мне всегда интересно, тепло и уютно, с ним я могу посекретничать о своем или просто помечтать…
Игра “ Мир моих ощущений”
– Как “пахнет” дружба? (душистый хлеб, теплом, запах душистых цветов, весенними ароматами)
– Какая она на ощупь?(гладкая, мягкая, пушистая, тёплая)
– На вкус?( сладкая, сочная)
– С какой погодой вы бы сравнили “дружбу”?( ясной, солнечной, безветренной,
– С какими животными можно связывать слово дружба? ( собака, кошка, кролик, белка,)
– Какая музыка вам слышится, когда вы думаете, говорите о дружбе? (весёлая, озорная, задумчивая, радостная, мажорная)
– Какие краски вы возьмете, чтобы “нарисовать” дружбу?(светлые, яркие,)
Рассказы детей о своих ощущениях.
Продолжите «Друг – это тот, кто…»
Слайд 2
Друг- это мама, которая поможет в трудную минуту
Друг- это одноклассник, который поделится вкусной конфетой.
Друг- это школьный учитель, который поможет разобраться в тайнах знаний.
Друг- это любимое животное, котрое всегда будет рядом с тобой
Друг- это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно.
На доске: друг товарищ дружба
В словаре Ожегова звучит так : «Друг — тот, кто связан с кем-нибудь дружбой.»
А товарищ – человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, по условиям жизни.
Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов
Дружба- высшая степень товарищества.
lll этап Целеполагание.
Проблема: — Как сделать так, чтобы было много друзей?
— нужно уметь дружить
— уважать, приходить на помощь в трудную минуту
И помогут разобраться в этом стихи замечательных детских поэтов В.
Слайд 3 В.Берестов и его книги
Стих «За игрой» — ваши предположения, о чём оно?
lV Прослушивание стихотворения « За игрой» в исполнении артистов.
— Какое чувство вызвало это стихотворение?
— С каким настроением будете читать? ( с бодрым, радостным настроением)
— Стр 74 учебника, прочитайте.
— О чём надо помнить, читая стихотворение?
-о темпе, интонации, выразительности
— С чего может начаться дружба?
— Как удалось подружиться?
— Какие чувства испытывает автор? ( радость, восторг)
Что надо уметь? Ответьте антонимами- ссориться- мириться
Вывод: Надо
уметь мириться, прощать и не обижаться.
Игра «Кто с кем дружит?» на карточках в группе
1. Зелёный крокодил Гена и … (Чебурашка)
2. Доверчивый Буратино и … (Мальвина,Пьеро)
3. Смешной мишка Винни-Пух и … (Пятачок)
4. Мальчик по имени Малыш и … (Карлсон)
5. Забавные Бурундуки Чип и …(Дейл).
6. Добрая Белоснежка и…(семь гномов).
– А с кем вы дружите? 7-й слайд
слайд
VФизминутка «Мы идём гулять» Слайд из мультфильмов
Встаньте, дети, встаньте в круг
Я – твой друг и ты — мой друг.
Влево, вправо повернитесь.
И друг другу улыбнитесь.
Руки к солнцу протянули,
Лучики поймали и к груди своей прижали.
С этим лучиком в груди
Ты на мир ясней гляди.
Vl Следующее стихотворение Э Мошковской, «Играть-это здорово!» Её считают своеобразной детской поэтессой. А в 1961г её заметил С.Я.Маршак «У неё не наигранная весёлость, интонации в стихах детские и кажется, что произведения написаны не взрослым человеком, а ребёнком.»
«Я ушёл в свою обиду…» следующее стихотворение. Стр 74
— Как вы думаете, о чём оно?
Как это уйти в обиду, жить в обиде? Можно жить в доме, в квартире, уйти в комнату…
Может, что-то перепутано?
— Давайте, послушаем.
Vll Прослушивание в грамзаписи стихотворения.
— Понравилось вам оно?
— Было ли с вами такое?
Прочитайте, приготовьтесь читать наизусть, вдвоём или втроём.
-Чего лишил себя герой?
— Что плохого совершил?
— Получил удовольствие от съеденного пирога?
— Что помогло исправить ситуацию?
— Почему не захотел искать обиду?
Vlll Сейчас ребята прочитают притчу, а вы следите за чтением
Притча- а) Иносказательное повествование с нравоучительным выводом.
б) Иносказательное выражение. 2) устар. То же, что: басня.
lX Чтение детьми притчи ( подготовленные), остальные следят за чтением. У детей тексты притчи.
Учитель: Говорят, что дружба – это любовь без крыльев, что как бы ни была редкой истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже. Дружба – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Послушайте притчу о дружбе:
Чтение детей
Как-то два друга, много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину».
Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис с озером, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Первый спросил его:
– Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
– Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне.
– О чем эта притча, чему она учит нас?
В какой фразе заключена главная мысль притчи?
– Действительно, ребята, нужно уметь прощать обиды, помня все хорошее, что сделал для вас ваш друг.
Народная мудрость гласит: настоящий друг с тобой, когда ты не прав.
Когда ты прав, всякий будет с тобой.
— Каждому из нас иногда бывает радостно или, наоборот, нас что- то огорчает. Нам хочется этим хорошим или грустным поделиться с человеком, который поймет, посмеётся вместе с вами или погрустит.
(Дети работают в группах и обмениваются мнениями, высказывают свою точку зрения)
Учитель. Я рада, что вы понимаете, как тяжело держать в себе обиду, лучше быстрее о ней забыть и снова выстраивать хорошие отношения с ребятами.
— А сейчас давайте немного отдохнем.
— Вспомните, когда вы ссоритесь, вам приходиться мириться. Как вы это делаете? Покажите!
X Физминутка “Мирилка”.
Дети берутся мизинцами в парах и произносят слова:
Мирись,
мирись,
И больше не дерись.
Если будешь драться,
Я буду кусаться.
А
кусаться не при чем,
Буду драться кирпичом,
А кирпич ломается,
Дружба начинается.
Учитель: Как вы считаете, чтобы сохранить дружбу, хорошие отношения, надо ли соблюдать правила?
(Нужно уметь дружить, уважать друзей, помогать, приходить на помощь в трудную минуту и т.д.)
Учитель. Да, нужны правила дружбы, как в любой игре, деле, поведении. Соблюдая правила, вы будете думать, что недопустимо по отношению товарищу, другу..
Xl. Составление правил дружбы.
Выделяют из разных фраз. ( одна группа находит законы дружбы в классных заповедях)
( сильные группы составляют синквейны по алгоритму)
Синквейны — стихотворения из 5 строк от фран слова «пять»
Алгоритм
1строка – 1 слово. Это существительное.(Кто? Что?)
2 строка – 2 слова. Это прилагательные. (Какой? Какая? Какое? Какие?)
3 строка – 3 слова. Это глаголы. (Что делает7 Что делают?)
4 строка – 4 слова. Это фраза, в которой выражается личное мнение к предмету разговора.
5 строка – 1 слово. Вывод, итог. (Кто?Что?)
Дружба Весёлая, интересная Помогает, заботится, согревает Дружба – тёплые, добрые руки Добрая душа
| Друг Добрый, внимательный Играет, интересуется, защищает Друг разделит боль и радость Дорогой друг | Дружба Крепкая, верная Озаряет, вдохновляет, окрыляет Дружба как солнце на рассвете Тёплые отношения |
Друг Вежливый, умный Уступит, помирится, простит С другом интересно жить, дружить Это радость | Коллектив Сплочённый, дружный Побеждает, помогает, защищает Ведь с друзьями радость ярче Мой класс | Дружба Бескорыстная, надёжная Хранит, делится, уважает Дружба-дар, данный человеку Истинная дружба |
(Учащиеся выполняют творческое задание “Мой рецепт дружбы”)
Золотые правила дружбы (на слайде).
1. Помогай другу в беде, поддержи друга, если у него неприятности.
2. Умей разделить с другом радость, не завидуй другу!
3. Не смейся над недостатками друга.
4. Останови друга, если он делает что-то плохое.
5. Умей принять помощь, совет.
6. Не обманывай друга.
7. Не предавай друга, старайся замечать , прежде всего хорошее в человеке.
8. Умей признавать свои ошибки, извинись, если не прав, предложи помириться
9. Относись к другу как к себе.
10 Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить.
Слайд ( проверка)
Учитель. Существует много законов о дружбе. Но это – основные. Если вы будете соблюдать их, то станете настоящими друзьями.
Xll Закрепление изученного материала.
Xlll Моделирование. Строительство Дома Дружбы.
Учитель. Ребята, в мультфильме, который очень любят дети крокодил Гена и Чебурашка построили дом Дружбы. Я предлагаю вам построить такой дом из кирпичиков. Но у вас разные кирпичики и вам надо подумать, какие из них подойдут для нашего дома. Для каждого дома очень важен фундамент, это то на чем держится весь дом. Подумайте, что же будет лежать в основе вашего дома.
Из кирпичиков дети составляют Дом Дружбы:
Учитель. А какие кирпичики нам не пригодились? Почему?
Горе | Злость |
Жадность | Зависть |
Учитель. Наш дом дружбы построен. Вы хотели бы поселиться в нем? Почему?
(Дети высказывают свои мнения)
— Ребята, в каких ситуациях очень помогает дружба, сплочённость, взаимовыручка? ( Во время войны. Во время олимпиады. Мы желаем нашим спортсменам больше побед. Пусть дружба сплотит все континенты. Прекратятся ссоры, войны. Пусть вся наша маленькая хрупкая планета будет большим уютным тёплым домом для всех людей, где царят:Добро, Понимание, Любовь, Мир , Радость, Согласие, Счастье, Доверие.
XlV ЧТЕНИЕ СТИХОВ ПО КАРТОЧКАМ О ДРУЖБЕ
XV Мои помощники заполняют учебные карты в группах, оценивают,
своих товарищей по критериям :
1.Правильное, беглое, выразительное чтение.
2. Активность на уроке.
3.Правильность суждений.
4. Быстрота выполнения заданий.
5. Выполнение правил работы в группе.
XVl Домашнее задание стихи на карточках выучить наизусть .
XVll – Оцените свои достижения на уроке.
— Кого из одноклассников можно поблагодарить за работу на уроке?
— Кому понравился урок, поднимут картинки с радугой и подарят гостям символ нашего класса.
Спасибо за урок!
Звучит песня о дружбе из м/ф «Маша и Медведь»
Чтение 2 класс. Тема: «Стихи о дружбе и обидах» | План-конспект урока по чтению (2 класс) на тему:
Тема: «Стихи о дружбе и обидах»
Цели деятельности учителя:
— познакомить учащихся со стихами о друзьях, дружбе;
— учить читать стихи выразительно;
— продолжить формирование беглого чтения и правильной речи.
Планируемые результаты:
Личностные:
— определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя;
— учиться высказывать свою версию на основе работы с текстом;
— составлять алгоритм действий.
Предметные:
-находить ответы на вопросы в тексте;
— делать выводы в результате совместной работы класса и учителя.
Тип урока: открытие нового знания.
Оборудование: учебник литературного чтения 2 класс, Л.Ф Климанова, учебная презентация, карточки.
Этапы урока | Время | Содержание урока Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД |
1. Организационный момент// Мотивационный этап Словесный: слово учителя | -Доброе утро, ребята! Посмотрите друг на друга, улыбнитесь, сейчас тихо сели девочки, еще тише сели мальчики. | Приветствовать учителя. | Л:самоопределение; Р: мобилизация эмоциональной устойчивости | |
2. Постановка учебной задачи и её решение Словесный: слово учителя Практический: Выборочное чтение Словесный: ответы на вопросы Практический: Чтение стихотворения | Речевая разминка. Прочитайте стихотворение медленно. Был вежлив Этот мальчик И, право, очень мил; Отняв у младших мячик, Он их благодарил, -Спасибо!- говорил. Как вы относитесь к герою этого стихотворения? Почему? Какой раздел мы начали изучать на прошлом уроке? Как вы думаете, чему мы будем учиться на уроке, какие произведения читать? На уроках мы будем читать разные произведения, обсуждать разные жизненные ситуации. Мы определим, какими качествами должен обладать настоящий друг, что он не должен делать. Стихотворение В.Берестова Кто автор стихотворения «За игрой» (с.74)? Знаком нам этот поэт? Предположите : о чем это стихотворение? Прочитайте его. Подтвердились ваши предположения? Прочитайте стихотворение выразительно. | Читать стихотворение Определять тему и цели урока. | П: осмысленно читают текст П: структурирование знаний; П: уметь ориентироваться в своей системе знаний К: участвуют в учебном диалоге; формулируют ответы и выводы; обмениваются мнениями; строят реч. высказывания Р: планируют свое действие в соответствии с задачей Р: способность принимать и сохранять учебную цель и задачу. | |
3. Решение частных задач Словесный: слово учителя Физкультминутка Наглядно- слуховой Прослушивание стихотворения | Физкультминутка. -Давайте отдохнем. Мы шагаем по дорожке. (Ходьба на месте.) Раз, два! Раз, два! Дружно хлопаем в ладоши. (Хлопаем в ладоши.) Раз, два! Раз, два! Поднимаем ручки (Руки подняли вверх.) К солнышку, к тучке. Вдоль дорожки теремок. Он не низок, не высок. (Присели.) В нем живет мышонок Квак. Быстро прячется Вот так! (Прыжки.) (Стихи на карточках). Стихотворение Мошковской Э. Стихотворение начинается со слов «Я ушел в свою обиду…» Как вы думаете, о чем оно? -Обсудите с другом , как это – уйти в обиду, жить в обиде? Учитель читает стихотворение. Понравилось оно вам? Было ли такое с вами? Прочитайте стихотворение выразительно. Стихотворение Берестова В. Учитель читает стихотворение, стр.75 Что вы можете сказать? Какие чувства испытывает герой? Обижаетесь ли Вы, когда вас кто-то несправедливо огорчит? Прочитайте стихотворение выразительно. Стихотворение Лунина В. Познакомимся еще с одним стихотворением, которое называется «Я и Вовка». О ком это стихотворение ? От чьего лица ведется рассказ? О дружбе ли речь в этом стихотворении? Учитель читает стихотворение. Какие чувства Вы испытали, слушая стихотворение? Почему? Можно ли мальчиков назвать друзьями? Докажите. Когда Витька был счастлив? Прочитайте эти строки. Найдите строки, в которых говорится, как переживал мальчик. Прочитайте стихотворение выразительно. | Выполняют физические упражнения. Работать на стихотворением Работать над стихотворением | П: развитие умения анализировать познавательный объект (текст), выделять главное в тексте . П: умение самостоятельно делать выводы, перерабатывать информацию, преобразовывать её; П: строят речевое высказывание К: участвуют в учебном диалоге; формулируют ответы и выводы; обмениваются мнениями; строят реч. высказывания Р: планируют свое действие в соответствии с задачей | |
6. Итог урока. Практический: Самоанализ | Что вы узнали на уроке? За что вы похвалили бы себя? Что у вас особенно получилось? | Проводят самооценку. Записывают домашнее задание. | Р: умение определять самостоятельно критерии оценивания, давать самооценку. |
Мне нравится быть собой: стихи о доброте, дружбе и правильном выборе электронная книга
Добавить в список
- Создать список
- Мой список
Артикул 899299
Марка 2
Lexile AD560L
ISBN 9781631981135
Язык Английский
Уровень интереса 1-4
Описание
ОписаниеПомогаем детям верить в стихи, участвуем в стихах, участвуем в стихах, помогаем детям, участвуем в рифмах проблемы, будьте добры, говорите правду, делайте правильный выбор и многое другое. Короткие стихотворения быстро читаются, их легко выучить и весело читать, что делает их идеальными для обучения маленьких детей социальным навыкам. Дети могут запоминать свои любимые стихи, рассказывать о них, разыгрывать их и получать идеи для создания своих собственных. На прилагаемых фотографиях изображены дети из разных слоев общества в реалистичных условиях, а материалы на заднем плане дают взрослым идеи для наводящих на размышления дискуссий, занятий и обучения. Это очаровательное дополнение к популярному сборнику стихов для детей — книга, которой взрослые и дети будут с удовольствием делиться снова и снова.
Читать далее
Список Цена $11,99
Количество
Предложение с ограниченным сроком действия
Примените промо-код: SAVE10, чтобы получить скидку 10% на все товары в вашей корзине на семейном сайте.
Если сумма вашей корзины выше 100 долларов, примените промокод: SAVE20 и получите скидку 20%!
Вам также может понравиться
180 дней социально-эмоционального обучения для второго класса
22,99 $
Быстрый просмотр
180 дней социально-эмоционального обучения для второго класса
Эффективная рабочая тетрадь для второго класса, которая предлагает ежедневные задания по социальному и эмоциональному обучению (SEL), помогающие учащимся исследовать эмоции, действия, отношения и принятие решений. Повседневная деятельность связана с компетенциями и осознанностью CASEL.
Цена:
22,99 $
Узнать больше
Базовые навыки: фонетика для второго класса
12,99 $
Быстрый просмотр
Базовые навыки: фонетика для второго класса
Поддержите фонетическое развитие учащихся, когда они отрабатывают ключевые фонетические навыки второго класса. Сосредоточьтесь на акустике с помощью забавных и увлекательных страниц с заданиями, которые основаны на исследованиях и поддерживают общие стандарты штата.
Цена:
12,99 $
Узнать больше
180 дней высокочастотных слов для второго класса
22,99 $
Быстрый просмотр
180 дней высокочастотных слов для второклассников
Помогите второклассникам мгновенно распознавать слова с виду с помощью веселых и эффективных ежедневных упражнений. Сосредотачиваясь на 5 словах каждую неделю, учащиеся быстро начинают распознавать слова с листа и читать самостоятельно.
Цена:
22,99 $
Узнать больше
Мы можем поладить / Podemos llevarnos bien: Книга выбора для ребенка / Un libro de alternativas para ni.
..12,99 $
Быстрый просмотр
Мы можем поладить / Podemos llevarnos bien: Детская книга выбора / Un libro de alternativas para niños электронная книга
Научите малышей базовым навыкам разрешения конфликтов и миротворчества на английском и испанском языках.
Цена:
12,99 $
Узнать больше
Набор странных серий
35,97 $
Быстрый просмотр
Набор Weird Series
Одна история о запугивании, рассказанная всеми тремя персонажами в трех смыслах, тщательно снятая и очаровательно иллюстрированная.
Цена:
35,97 $
Узнать больше
Набор серии «Повседневные чувства»
95,94 $
Быстрый просмотр
Серии «Чувства на каждый день»
Шесть юмористических и увлекательных книг помогают маленьким детям понять и справиться с трудными чувствами.
Цена:
95,94 $
Узнать больше
Набор серии «Повседневная внимательность»
67,96 $
Быстрый просмотр
Серия «Внимательность на каждый день»
Красиво иллюстрированные книжки с картинками показывают детям, как использовать осознанность в повседневной жизни, чтобы чувствовать себя спокойнее и счастливее.
Цена:
67,9 $6
Узнать больше
Отзывы о товарах
В этом разделе вы можете найти отзывы наших клиентов или добавить свои. обзор для этого конкретного продукта.
Отзывы клиентов помогают другим посетителям прочитать отзывы пользователей, которые уже приобрели и используют продукцию TCM.
Оцените этот продукт:
Стихи символизма дружбы — Стихи символизма о дружбе
Эти стихи символизма дружбы являются примерами стихов символизма о дружбе. Это лучшие примеры стихов о символизме и дружбе, написанных поэтами со всего мира.
Единороги это мы
«Единороги — это мы» Вы можете только представить фурор когда магия поразить Партия, не впечатленная, не для ведьм слишком большой для их штаны на метлах, сказал все...Подробнее
© Lady Labyrinth  
Категории: магия, муза, символизм,
Мучения сестры
Сестры по выбору– Вместе не родились, Даже до сих пор – празднуем. Благодарен- Теперь задания в виде альянса. Одна сестра предстанет перед судом. Другой предлагает руку помощи. Как воск...Подробнее
© Celina Reaves  
Категории: символика, 9 класс, конфликт, дружба
Фото 2: голый
Трио людей стоять в объятиях все далекое в космосе Около четверти все забыли о лице В комнате пусто только одна лампочка висит здесь...Подробнее
© Poet Tellaferro  
Категории: символизм, аллегория, аллюзия, аналогия, тревога,
Дневные сны
Дневные сны Я люблю мечтать, про ночное время. Я верю, что все это вижу четче на свету. Я не боюсь...Подробнее
© Ann Foster  
Категории: символизм, замешательство, путешествие, уход, любовь
Моя новая сестра
Сестра Ты подарок. Ты гениален, красивый цветок. Ты роза в саду. Ты яркий, и интенсивный цвет, уникальный среди...Подробнее
© Ann Foster  
Категории: символизм, ангел, мужество, прощение, дружба,
Светящийся фонарь — Песнь I
В темноте ночи, в лесу, Луна скрылась и заволокла облака. Проливной дождь покрыл землю...Подробнее
© Thomas Koron  
Категории: символика, дружба, свет, мемориал, ночь,
Светящийся фонарь — Песнь II
Незнакомец теперь спросил, может ли он сесть— Затем голова другого мужчины начала трястись. Путешественник тогда почувствовал...Подробнее
© Thomas Koron  
Категории: символика, дружба, свет, мемориал, ночь,
Светящийся Фонарь — Песнь III
Затем глаза двух мужчин поднялись и встретились. Когда они смотрели друг на друга в ночи. Светящийся...Подробнее
© Thomas Koron  
Категории: символика, дружба, свет, мемориал, ночь,
мы говорим в троице
разные языки одно из слов ...Подробнее
© Poet Tellaferro  
Категории: символика, аллегория, аллюзия, аналогия, искусство,
Остерегайтесь выдр
Сколько раз в нашей жизни было, Как некоторые в воде. Кажется, очарование, но царит тьма, Злая и драгоценная выдра. Когда первый раз смотришь, как...Подробнее
© JD Maxwell  
Категории: символизм, животное, развод, зло, дружба,
крик
Маленький мальчик сжался в буре, которая была его прошлым. В этот момент он пропал без вести с широко открытыми глазами. Как мотылек с его...Подробнее
© ADRIAAN VAN NIEKERK  
Категории: символизм, тревога, жестокое обращение с детьми, депрессия,
Ученица И Цзин 5, Стелла и Луна
Я девушка по имени Стелла, ученица И Цзин. Мой хозяин — Луна, красивая женщина, опытная и добрая. Вначале она сказала мне: «Сохраняйте изображения...Подробнее
© Makoto Ogino  
Категории: символизм, друг, дружба, образ, воображение,
Восходящее желтое солнце
Мы все видели паршивую страшную бурю, В небе нашего новорожденного города, Все думали, что это летняя заря, Где не может быть ни сильного дождя, ни бури; Мы.