1 класс Урок математики «Состав чисел первого десятка»
Урок математики в 1 классе
Тема: «Состав чисел первого десятка»
Цели урока:
формировать понятие о числе, как о количественной характеристике класса множеств,
формировать представление о смысле арифметических действий сложения и вычитания.
формировать понятие о составе чисел 2-10; учить представлять числа в виде суммы двух слагаемых;
связывать практическую действие объединения элементов двух множеств с добавлением, изъятие части элементов множества — с вычитанием; пользоваться знаками сложения и вычитания, понятием выражение, значение выражения; формировать умение сравнивать числа.
Пропедевтика переместительного закона сложения и взаимосвязи между действиями сложения и вычитания чисел с помощью составления равенств к рисунку.
развивать логическое мышление учащихся путем формирования приемов умственных действий; учить логично рассуждать;
воспитывать активность, усидчивость, прилежание в процессе обучения;
создать благоприятные условия для сохранения здоровья школьников на уроке; организовать двигательную активность, следить за осанкой детей во время работы за партой.
Оборудование: рабочие тетради на печатной основе, смайлики для самооценки, компьютер и телевизор.
Ход урока
1.Организационный момент
Проверка готовности. Психологический настрой.
- Приветствие:
Улыбнемся солнышку,
Здравствуй, золотое!
Вправо, влево повернемся
И соседу подмигнем,
Будь здоров!
- Создание позитивной эмоциональной атмосферы .
Вы пришли сюда… (учиться),
Не лениться, а… (трудиться).
Работать как?… (старательно),
Слушать как?… (внимательно).
Как вы думаете, чем мы будем заниматься сегодня на уроке? (решать, считать, думать)
— Вы готовы? (Да) Приступаем.
Быть должны у нас в порядке книжки, ручки и тетрадки.
Прозвенел звонок начинается урок.
Куда мы с вами попадем.
Узнаете вы скоро.
В стране далекой мы найдем.
Помощников веселых.
II. Постановка учебной задачи
— Ребята, а кто догадался, чем мы будем сегодня заниматься на уроке? Какова тема нашего урока.
Тема урока «Состав чисел первого десятка»
— Какие цели мы поставим?
— Сегодня мы отправимся в увлекательное путешествие по стране «Математика». Путешествуя по этой стране, мы вспомним и повторим, все то, что уже изучили. А на чем можно путешествовать?( на машине, поезде ,самолете, пешком…)
— Хотите узнать, на чем мы будем путешествовать? Отгадайте загадку:
Братцы в гости снарядились
Друг за друга прицепились
И помчались в путь далек,
Лишь оставили дымок. (поезд)
III. Актуализация знаний и фиксация затруднения в деятельности
Но чтобы наш поезд тронулся, мы должны прицепить вагончики по порядку. Ответ, решённого примера, будет номером вагончика.
— Чтобы правильно расставить номера вагончиков, давайте посчитаем.
Устный счет. Узнай числа по описанию.
1) Это число стоит между числами 5 и 7 (6)
2) Это следующее число за числом 9 (10)
3) Это число предыдущее числу 2 .(1)
4) Если к этому числу прибавить 1, будет 8 (7)
5) Если от этого числа отнять 1, будет 4 (5)
6) Назовите «соседей» числа 3,7 (4,2) (6,8)
— Молодцы! Ну, а теперь нам будет просто узнать номера вагончиков, решим примеры и займём свои места в вагончиках.
-Хорошо! Все примеры мы решили правильно и можем отправляться в путешествие.
— На каждой станции нас будет ждать конверт, но взять его мы сможем, если правильно выполним задание. Ну, а открыть конверты сможем в конце путешествия, когда все задания будут выполнены. И вот он первый таинственный конверт. Поехали!
IV. Работа по теме урока.
— Давайте вспомним, какое сейчас время года? (осень.)
Докажите.( Опадают листья, стало холодно, часто идут дожди, дни короче, а ночи длиннее)
— А сейчас послушайте загадку:
С ветки в речку упадёт,
И не тонет, а плывёт. (лист)
— А наша первая станция так и называется «Листопадная» (Слайд 3)
И листочки приготовили нам задание – вспомнить состав чисел 6 и 7. (Дети называют числа)
— Молодцы! Хорошо справились с заданием и можем взять конверт.
— Листочки покружились, попрощались с нами и улетели, а нам оставили задачи, которые мы видим в травке. И наша следующая станция «Задачкино» (Слайд 5)
У маленькой Светы
Четыре конфеты.
Ещё три дала Алла.
Сколько всего стало? 4+3=7
Три ромашки — желтоглазки,
Два весёлых василька
Подарили маме дети.
Сколько же цветов в букете? 3+2=5
На кустике перед забором
Шесть ярко — красных помидоров.
Потом четыре оторвалось,
А сколько на кусте осталось? 6-4=2
— Все задачи решили правильно и можно взять конверт.
Физпауза:
А дальше наша дорога идёт в лес. Прочитайте, как называется наша лесная станция «Угадайкино» (Слайд6)
— Давайте отгадаем загадки о лесных жителях.
В птичник повадится — жди беды.
Рыжим хвостом заметает следы. (Лиса) (Слайд5)
Не барашек и не кот,
Носит шубу круглый год.
Шуба серая — для лета.
Для зимы — другого цвета». (Заяц) (Слайд5)
На овчарку он похож.
Что ни зуб — то острый нож!
Он бежит, оскалив пасть,
На овцу готов напасть. (Волк) (Слайд5)
Кто по ёлкам ловко скачет
И взлетает на дубы?
Кто в дупле орехи прячет,
Сушит на зиму грибы? (Белка) (Слайд5)
— Какие эти животные? (Дикие)
— Но звери заблудились и никак не могут встретиться. Чтобы им помочь, надо сравнить числа и примеры с числом. (Слайд5)
•лиса (6*7) 6>7
•волк (9-1*8) 9-1=8
•заяц (10*9) 10>9
•белка (7+1*7) 7+1>7
— Как называются выражения со знаками » больше» или » меньше»? ( неравенства)
Со знаком «равно»? (равенства)
з) Повторение геометрического материала. (Слайд 11)
-Все звери разбежались, но оставили на земле свои следы.
— Что за фигуры изобразили звери? Как, одним словом можно назвать эти фигуры? Почему? Какая из этих фигур лишняя? Почему? А как называется наука, которая изучает такие фигуры?
— Поэтому наша станция и называется « Геометрино».
— А вот и конверт № 4.
V.Закрепление изученного. Формирование умение и навыков.
— А теперь работаем в тетради с.78 № 2
1.Закрепление знаний состава числа. Коллективная работа
Что общего на всех картинках? [Все они иллюстрирующие состав числа 10.] Чтобы к каждого рисунка можно было составить соответствующее равенство, фигуры надо разбить на подгруппы по общему признаку — размеру, форме или цвету. Рассмотрим первый рисунок.
Объединяем 9 маленьких фигур и 1 большую. Имеем: 9 + 1 = 10. Всего10 фигур.
Объединяем 1 большую фигуру и 9 маленьких. Имеем: 1 + 9 = 10. Всего 10 фигур.
Из всех фигур изымаем 9 маленьких фигур, останется 1 большая. Имеем:10 – 9 = 1.
Изымаем из всех фигур 1 большую, останутся 9 маленьких фигур. Имеем: 10 – 1 = 9…
Физпауза
Задание № 4 с.79(с комментированием)
2. Отработка умений подбирать схему и выражение к сюжетному рисунку.
Задание № 5.Комментирование рисунка.
Определите, что можно по нему узнать ( Ск. всего пирожных)
Для этого что надо сделать?(объединить)
Каким арифметическим действием?(сложением)
Надо выбрать выражение, в котором записаны числа, характеризующие представленную ситуацию.
VI. Рефлексия учебной деятельности. Самооценка учащихся.
Сегодня путешествие наше закончилось.
-Вспомните, какой была тема нашего урока? (Состав чисел первого десятка)
-Чему мы хотели научиться? (научиться решать примеры, задачи с числами от1 до 10,учиться сравнивать эти числа,)
-Нам это удалось?(Да)
— А теперь хотите узнать, что находится в конвертах?Да
-Давайте прочитаем, что получилось. ( МОЛОДЦЫ!)
— Со всеми заданиями справились потому, что были внимательны и дружны.
Подумайте каждый, как вы работали сегодня на уроке, и покажите сигнальчиком с каким настроением вы заканчиваете урок
1) Мне было интересно
2) Я все понял
3) Мне было трудно.
Спасибо за урок, вы отлично работали. Урок закончен.
Данные задачи рассматриваем при наличии резерва времени.
1) Сколько чисел в натуральном ряду между числами 7 и 10?
[Задачу решаем способом выписки начального отрезка натурального ряда чисел и счетом чисел от 7 до 10; учащиеся могут также просто назвать числа, которые расположены между числами 7 и 10, и определить их количество. Ответ: 2 числа.]
2) Сколько номеров между домов № 4 и № 8?
[Эта задача аналогична предыдущей и переводится на язык математики так: «Сколько чисел между числами 4 и 8?». Ответ: 3 числа.]
3) В доме 10 этажей. Саша стоит на 5-м этаже, если считать снизу, а Наташа на 5-м этаже, если считать сверху. Или на одном этаже стоят дети?[Задачу решаем подсчетом: 1 2 3 4 (5) (6) 7 8 9 10. Наташа стоит на 6-м этаже, если считать снизу, а Саша — на 5-м этаже, если считать снизу. Вот же, дети стоят на разных этажах.]
4) На лестнице 9 ступенек. Николай стоит на 5-й ступеньке, если считать снизу, а Аленка — на 5-й ступеньке, если считать сверху. Или на одной ступеньке стоят дети?[Задача аналогична предыдущей: 1 2 3 4 (5) 6 7 8 9. Аленка стоит на 5-й строчке,если считать снизу, и Николай — также на 5-й ступеньке, если считать снизу. Вот же, дети стоят на одной ступеньке.]
В поезде 10 вагонов. Нумерация вагонов начинается с головы
поезда. Мальчик сел в пятый вагон. Определи, сколько вагонов
впереди этого вагона и сколько позади.
В поезде 10 вагонов. Наш вагон восьмой, если считать от голови поезда. В каком вагоне по номеру мы едем, если
вести счет от хвоста поезда?
тренажер по математике для 1 класса по теме «Состав чисел первого десятка»
Главная / Начальные классы / Математика
Скачать
2.19 МБ, 1351632.pptx Автор: Колпакова Валентина Николаевна, 17 Дек 2015
Скачать
2. 27 МБ, 1351633.pptx Автор: Колпакова Валентина Николаевна, 17 Дек 2015
Скачать
1.93 МБ, 1351635.pptx Автор: Колпакова Валентина Николаевна, 17 Дек 2015
Скачать
17.51 КБ, 1351636.docx Автор: Колпакова Валентина Николаевна, 17 Дек 2015
Интерактивный тренажер состоит из 3 частей. Первая часть «Состав чисел от 4 до 5». Вторая часть – «Состав чисел от 6 до 8». Третья часть – «Состав чисел от 8 до 10»
Цель: Закрепление знаний состава чисел первого десятка.
Задачи: Отрабатывать навык сложения и вычитания чисел в пределах 10. Развивать познавательный интерес к изучению математики.
Тренажер предназначен для отработки знаний по теме «Состав чисел первого десятка». Материал можно использовать для индивидуальной и фронтальной работы, во время устного счета в 1 классе.
Автор: Колпакова Валентина Николаевна
Похожие материалы
Тип | Название материала | Автор | Опубликован |
---|---|---|---|
презентация, документ | тренажер по математике для 1 класса по теме «Состав чисел первого десятка» | Колпакова Валентина Николаевна | 17 Дек 2015 |
разное | Тренажер «Состав чисел первого десятка» (1 класс) | Коломенская Виктория Григорьевна | 20 Апр 2015 |
презентация | Математика 1 класс. Карточки «Лото» по теме «Состав чисел первого десятка» Диск | Кудряшова Светлана | 31 Мар 2015 |
документ | Открытый урок по математике 1 класс по теме «Сложение и вычитание чисел первого десятка» | Маклакова Светлана Александровна | 31 Мар 2015 |
разное | Открытый урок по математике 1 класс по теме «Сложение и вычитание чисел первого десятка» | Маклакова Светлана Александровна | 31 Мар 2015 |
разное | Наглядный дидактический материал к уроку математики по теме:»Закрепление изученного»(Цвет, форма, размер; состав чисел первого десятка) » | Антонова Ольга Александровна | 31 Мар 2015 |
разное | урок в 1 классе по математике «Увеличение и уменьшение чисел первого десятка» | Филоненко Наталья Владимировна | 5 Мая 2015 |
документ | Контрольная работа по математике на тему: «Сложение и вычитание чисел первого десятка» 1 класс | Сальникова Юлия Николаевна | 14 Янв 2016 |
презентация | Презентация по математике по теме:»Цифры и числа первого десятка», 1 класс. | Трухачёва Галина Анатольевна | 21 Мар 2015 |
разное | Онлайн тест «Состав чисел первого десятка», 1 класс | Коломенская Виктория Григорьевна | 24 Апр 2015 |
разное | карточки по математике для 1 класса «Состав чисел 1 — 5» | Кузьмина Ирина Владимировна | 30 Июн 2015 |
документ | Урок по математике «Сложение и вычитание чисел первого десятка» | Рыбак Галина Николаевна | 30 Мар 2015 |
документ | Открытый урок по математике в начальной школе «Закрепление чисел первого десятка» | Блок Ольга Михайловна | 31 Мар 2015 |
презентация, документ | Урок по математике в 1 классе по теме «Сложение и вычитание чисел второго десятка» | Фокина Евгения Петровна | 21 Апр 2015 |
документ | ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА . По теме :» Сложение и вычитание чисел первого десятка» | Козлова Алла Ивановна | 30 Мар 2015 |
презентация | тренажер по математике числа первого десятка | Шипилова Валентина Владимировна | 30 Мар 2015 |
документ | Тест по математике для 1 класса по теме: «Нумерация чисел в пределах 20», «Табличное сложение» | Джумалиева Алия Кабдуллаевна | 1 Мая 2015 |
документ | Урок математики в 1 классе по развивающей дидактической системе Л.В. Занкова по теме «Состав чисел второго десятка» Урок математики Ход урока | Кузнецова Ольга Ивановна | 11 Апр 2016 |
документ | Занятие по математике в подготовительной группе «Состав чисел первого десятка» | Акимова Татьяна Николаевна | 16 Окт 2015 |
документ | Урок по математике в 1-м классе на тему: «Повторение и обобщение счета в пределах первого десятка» | Воличенко Светлана Юрьевна | 31 Мар 2015 |
документ | Урок по математике в 1 классе «Праздник первого десятка» | Гатауллина Ильмира Минегалиевна | 17 Сен 2015 |
разное | Тренажёр по математике для 1 класса по теме «Состав числа» | Панова Ирина Александровна | 18 Окт 2015 |
документ | Разработка урока по математике в 1 классе по теме «Состав чисел 2,3,4. Образование соответствующих столбиков таблицы сложения.» | Байгареева Гюзель Наильевна | 30 Мар 2015 |
документ | Урок по математике 1 класс по теме «Разрядный состав двузначных чисел» | Хохлова Ирина Александровна | 22 Апр 2015 |
документ | Урок математики 1 класс Тема:»Закрепление раннее изученного»(Цвет, форма, размер;Состав чисел первого десятка) | Антонова Ольга Александровна | 31 Мар 2015 |
документ | Карточки по математике 1 класс «Состав чисел» | Мастранская Ольга Николаевна | 8 Апр 2015 |
презентация, документ | Конспект урока по теме:»Состав чисел второго десятка» | Свиридова Елена Васильевна | 30 Мар 2015 |
документ | Конспект урока по математике на тему: «Образование чисел из 1 десятка и нескольких единиц» 1 класс | Желнова Валерия Сергеевна | 9 Апр 2016 |
презентация | Презентация «Состав чисел первого десятка» | Киржинова Саида Аскербиевна | 30 Мар 2015 |
разное | Тренажёр «Состав чисел первого десятка. Анимированная сорбонка» | Коломенская Виктория Григорьевна | 30 Мар 2015 |
презентация | НОД «Состав чисел первого десятка» | Лисовская Лариса Антоновна | 31 Мар 2015 |
разное | Тренажер по математике для учащихся 1 класса «Приключение богатырей» | Щербакова Анжелика Станиславовна | 5 Апр 2015 |
презентация | Наглядность для 1-2 классов по математике «Числовы домики» (состав чисел). Авторская разработка | Евтеева Светлана Викторовна | 30 Июн 2015 |
презентация | Тренажер по математике «Сравнение чисел» | Гайдовская Татьяна Петровна | 14 Ноя 2015 |
документ | Конспект урока по математике на тему: «Запись и чтение чисел второго десятка » 1 класс | Желнова Валерия Сергеевна | 9 Апр 2016 |
презентация, документ, таблица | Разработка обобщающего урока по математике для 5-го класса по теме «Делимость чисел. Простые и составные числа. Признаки делимости», с применением ИКТ Разработка обобщающего урока по математике для 6-го класса по теме «Делимость чисе | Вахрушева Елена Вячеславовна | 1 Апр 2015 |
документ | Конспект урока математики в 1 классе по теме «Образование чисел второго десятка» | Коваленко Татьяна Александровна | 16 Апр 2015 |
документ | Тренажер по теме «Умножение и деление комплексных чисел» | Иванова Елена Юрьевна | 1 Апр 2015 |
разное | Состав чисел первого десятка. Анимированный плакат. 1 класс | Чулихина Елена Александровна | 28 Мая 2015 |
разное | Методическая разработка открытого урока по математике по теме «Сложение чисел с разными знаками» для 6 класса | Макарова Татьяна Павловна | 21 Мар 2015 |
Страница не найдена — Фонд Наффилда
Страница не найдена — Фонд НаффилдаСтраница, которую вы ищете, не может быть найдена. Пожалуйста, попробуйте использовать либо главное меню, либо поиск по сайту.
Поиск проектов, новостей, влияния, событий
Поиск
Образование 655Когнитивные и некогнитивные навыки 33Учебная программа и выбор предметов 31Ранние годы 166Персонал образования 75Оценка образования 29Высшее образование 92Язык и грамотность Места58Обучение на протяжении всей жизни 79Пожизненное обучение 1ments аренда 75Педагогика 20Пост-16 образование и навыки 95Начальное образование 134Q-Step 26Эффективность школы 45Среднее образование 156Специальные образовательные потребности и инвалидность 57Системные проблемы образования 98Правосудие 235Доступ к правосудию 39Административное правосудие 26Гражданское правосудие 22Судебный опыт и доказательства 21Уголовное правосудие 24Домашнее насилие 5Равенство и права человека 771Искусственный интеллект 3Вспомогательная смерть 1Дополненная реальность 0Преимущества 52Обязанности по уходу 27Сообщества и социальная сплоченность 63Стоимость жизни 21Страна рождения 24COVID-19327Прогнозирование преступности 2Данные для общественного блага 29Цифровой вред и дезинформация 33Цифровая интеграция и исключение 14Цифровые навыки 16Цифровое общество 48Инвалидность 14Экономика, государственные расходы и услуги 182Этническая принадлежность 48Семья и семейная динамика 117Гендер 43Глобальное неравенство в отношении здоровья дети и нуждающиеся дети 74Психическое здоровье 91Нарушения опорно-двигательного аппарата 18Пенсии 16Физическое здоровье 50Бедность и уровень жизни 109Продуктивность и инновации 7Общественное здравоохранение 149Социальные медиа 2Социоэкономика старения 25Социоэкономика раннего взросления 42Спортивная наука 1Злоупотребление психоактивными веществами 11Налоги 48Доверие к демократии 65Оценка данных 5
166Персонал образования 75Оценка образования 29Высшее образование 92Язык и грамотность 79На протяжении всей жизни обучение 15Nuffield Research Placement 23Числа 84Воспитание детей 75Педагогика 20Образование и навыки после 16 лет 95Начальное образование 134Q-Step 26Эффективность школы 45Среднее образование 156Специальные образовательные потребности и инвалидность 57Системные проблемы образования 98Правосудие 235Доступ к правосудию 39Административное правосудие 26Гражданское правосудие 22Судебный опыт и доказательства 21Уголовное правосудие 24Домашнее насилие 5Равенство и права человека 771Искусственный интеллект 3Вспомогательная смерть 1Дополненная реальность 0Преимущества 52Обязанности по уходу 27Сообщества и социальная сплоченность 63Стоимость жизни 21Страна рождения 24COVID-19327Прогнозирование преступности 2Данные для общественного блага 29Цифровой вред и дезинформация 33Цифровая интеграция и исключение 14Цифровые навыки 16Цифровое общество 48Инвалидность 14Экономика, государственные расходы и услуги 182Этническая принадлежность 48Семья и семейная динамика 117Гендер 43Глобальное неравенство в отношении здоровья дети и нуждающиеся дети 74Психическое здоровье 91Нарушения опорно-двигательного аппарата 18Пенсии 16Физическое здоровье 50Бедность и уровень жизни 109Производительность и инновации 7Общественное здравоохранение 149Социальные сети 2Социоэкономика старения 25Социоэкономика раннего взросления 42Спортивная наука 1Злоупотребление психоактивными веществами 11Налоги 48Доверие к демократии 65Оценка данных 5
Ознакомьтесь с нашими проектами
Новый
Правосудие | 2023 – 2025
Физические наказания и последствия для детей в Великобритании
Посмотреть проект
В процессе
Образование | 2023 – 2025
Целенаправленная и эффективная практическая работа по естествознанию начальных классов
Посмотреть проект
Благосостояние | 2023 – 2026
Широкие плечи: повышение налогов наверху
Посмотреть проект
Новый
Благосостояние | 2023 – 2025
Испытание PAW: осуществимость и приемлемость инструментария Pain-at-Work Toolkit
Посмотреть проект
Новый
Образование | 2023 – 2024
Оптимизация и осуществимость родительской программы Triple P для дистанционного обучения
Посмотреть проект
Новый
Благосостояние | 2023 – 2026
Продление трудовой жизни людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата
Посмотреть проект
Новый
Благосостояние | 2023 – 2025
Ювенильные ревматические заболевания: образование, профессиональная подготовка и трудоустройство
Посмотреть проект
Новый
Правосудие | 2023 – 2023
Создание и использование более качественных данных о правосудии
Посмотреть проект
В процессе
Образование | 2023 – 2024
Влияние выявления потребностей в дополнительном обучении в Уэльсе
Посмотреть проект
Новый
Образование | 2023 – 2023
Кризис стоимости жизни: влияние на школы
Посмотреть проект
Благосостояние | 2023 – 2026
Широкие плечи: повышение налогов наверху
Посмотреть проект
Новый
Образование | 2023 – 2024
Приоритеты образования на следующих всеобщих выборах
Посмотреть проект
Новый
Правосудие | 2023 – 2025
Физические наказания и последствия для детей в Великобритании
Посмотреть проект
Новый
Образование | 2023 – 2024
Оптимизация и осуществимость родительской программы Triple P для дистанционного обучения
Посмотреть проект
Новый
Образование | 2022 – 2024
Понимание использования прав на дошкольное образование
Посмотреть проект
Новый
Образование | 2023 – 2026
Переосмысление особых образовательных потребностей
Посмотреть проект
Новый
Благосостояние | 2023 – 2026
Артрит, работа и благополучие: исследование смешанных методов с рекомендациями по политике
Посмотреть проект
Новый
Благосостояние | 2023 – 2025
Испытание PAW: осуществимость и приемлемость инструментария Pain-at-Work Toolkit
Посмотреть проект
В процессе
Образование | 2022 – 2024
Работа или учеба? Пол и переход от учебы к работе
Посмотреть проект
В процессе
Благосостояние | 2023 – 2025
Региональный индекс регенерации для отслеживания социально-экономического «повышения уровня»
Посмотреть проект
В процессе
Образование | 2019 – 2024
Пути развития после 16 лет: роль сверстников, семейное положение и ожидания
Посмотреть проект
В процессе
Благосостояние | 2023 – 2024
Проектирование инклюзивной удаленной и гибридной работы для поддержки работников с ограниченными возможностями
Посмотреть проект
В процессе
Образование | 2023 – 2024
Влияние выявления потребностей в дополнительном обучении в Уэльсе
Посмотреть проект
В процессе
Образование | 2022 – 2024
Сравнение неравенства и результатов в системе образования после 16 лет в Великобритании
Посмотреть проект
В процессе
Правосудие | 2022 – 2025
Изучение расового неравенства при отвлечении от системы ювенальной юстиции
Посмотреть проект
В процессе
Благосостояние | 2022 – 2024
Жизнь детей в переменчивых местах
Посмотреть проект
В процессе
Правосудие | 2022 – 2024
Административная справедливость в цифровом государстве всеобщего благосостояния
Посмотреть проект
Новый
Благосостояние | 2023 – 2025
Дистанционное наставничество по остеоартрозу для малообеспеченных людей
Посмотреть проект
Новый
Благосостояние | 2023 – 2025
Ювенильные ревматические заболевания: образование, профессиональная подготовка и трудоустройство
Посмотреть проект
Новый
Благосостояние | 2023 – 2026
Продление трудовой жизни людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата
Посмотреть проект
Новый
Образование | Благосостояние | 2022 – 2024
Изменение выбора школы для более справедливого обучения в Англии
Посмотреть проект
Новый
Образование | 2022 – 2023
Среднесрочное влияние пандемии COVID-19 на учащихся с SEND
Посмотреть проект
Сообщено
Правосудие | 2019 – 2021
Личное представление свидетельских показаний адвокатами и сторонами в процессе
Посмотреть проект
Сообщено
Образование | 2020 – 2022
COVID-19 и уход за детьми: местные последствия в Англии
Посмотреть проект
Сообщено
Правосудие | 2020 – 2022
Когда свадьба не брак? Изучение не имеющих юридической силы церемоний
Посмотреть проект
Сообщено
Образование | 2020 – 2022
Этические принципы, лежащие в основе совместного производства с молодежью
Посмотреть проект
Сообщено
Образование | 2020 – 2021
Меры по смягчению последствий COVID-19: предоставление образования и доступ к специальным школам
Посмотреть проект
Сообщено
Образование | 2020 – 2022
Могут ли математические приложения повысить ценность обучения?
Посмотреть проект
Сообщено
Благосостояние | 2020 – 2021
Как кризис COVID-19 влияет на продовольственную безопасность
Посмотреть проект
Сообщено
Образование | 2020 – 2021
Влияние COVID-19 на общеобразовательные школы Англии
Посмотреть проект
Сообщено
Образование | Благосостояние | 2020 – 2022
Взросление в условиях COVID-19
Посмотреть проект
Увидеть всеПоследние
Последние
Бесплатные ресурсы по математике на каждый день — 1-й класс
Ищете бесплатные материалы для своего учебника? Вы пришли в нужное место!
1-1: Введение в повседневную математику для первоклассников | |
1-2: Исследование числового ряда | |
1-3: Инструменты для математических вычислений 3 | |
1–5: на 1 больше, на 1 меньше 5 | |
1-9: Изучение математических материалов | |
1-10: Рассказы о числах | |
1-11: Подсчет больших чисел | |
2-1: Знакомство со стратегической стеной | |
2-3: Еще разложение чисел в пределах 10 | |
2-4: Изучение вычитания, пар чисел, складывающихся до 10, и данных | |
2-5: 10 яблок 3 9 | 903 6 : Больше рассчитываем на добавление|
2-7: Маркировка счетчиков | |
2-8: Изменение на большее число историй | |
2-9: Изменение числа на меньшее число историй | Модель |
2-11: Нахождение неизвестных | |
3-1: Рассказы о частях и суммах | |
3-2: Стратегии рассказов о числах | , Подходящие пары, и сортировка по длине |
3-4: Птицы на дереве | |
3-5: подсчет номера | |
3-6: подсчет Добавить и вычитать | |
3-7: больше подсчета до добавления и подсчета | 3-7: больше подсчета. Сложение и вычитание |
3-9: Приложение для счета: Рамки и стрелки | |
3-10: Приложение для сложения и вычитания: Рамки и стрелки | |
3-11: Счет с помощью | Calculators4 -1: Знакомство с измерением длины |
4-2: Измерение длины | |
4-3: Дополнительные измерения длины | |
4-4: Измерение маркера | |
4-5 Базовые данные, блоки и блоки 4-5 | |
4-6: Представление данных в виде гистограммы | |
4-7: Введение двойников | |
4-8: Комбинации 10 | Больше 9: Комбинации 4 из|
4-10: сложение трех чисел | |
4-11: на 10 больше, на 10 меньше : Пенни | |
5-4: Больше, меньше и равно | |
5-5: Знак равенства | |
5-6: Счет и размещение значений | 5-7: Измерение пути |
5-8: Изучение обменов с основанием 10, длин и измерения пути | |
5-9: Дополнительные символы сравнения | |
5-10: Сравнение историй чисел | |
5-12: добавление весов животных | |
6-1: время и часовые часы только по часовым ручным. |