» Алгоритм умножения и деления на трехзначное число. 4 класс — Балабақша әлемі
Математика.
Краткосрочный план урока № 60.
Предмет: Математика
Урок: 60 Школа: Х. Бижанова
Дата:
05.12.19 ФИО учителя:
Отамурадова А.А
Класс: 4 А Количество
присутствующих: Количество
отсутствующих:
Раздел (сквозная тема): Раздел 2А. Умножение и деление «Культурное наследие».
Тема урока: Обобщение изученного.
Алгоритм умножения и деления на трехзначное число.
Древние города
Цели обучения, которым посвящен урок: 4.1.2.12** — применять алгоритм умножения и деления многозначных чисел, оканчивающихся нолями, на трехзначное число;
4.1.2.13** — применять алгоритм деления многозначных чисел на двух/трехзначное число, когда в записи частного есть ноли и алгоритм обратного действия умножения
Развитие навыков: 1.2 Операции над числами
Языковые цели
Учащиеся могут:
применять алгоритм умножения и деления многозначных чисел на двузначные и трехзначные.
Предметная лексика и терминология:
названия компонентов действий, неполное произведение, неполное делимое, пробная цифра частного.
Полезные выражения для диалогов и письма:
Обсуждение
Для чего нужно определить количество цифр в частном?
Почему используется пробная цифра частного?
Письмо
Запись умножения и деления столбиком
Критерии оценивания
Применяет алгоритм деления многозначных чисел на двузначное и трехзначное. Проверяет вычисления.
Материал прошедших уроков: Алгоритм умножения и деления.
Ход урока:
Этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы
0-1 мин Создание положительного эмоционального настроя:
– Здравствуйте, те, кто родился зимой! (те, кто родился зимой, здороваются и садятся)
— Здравствуйте, те, кто родился летом! (те, кто родился летом, здороваются и садятся)
— Здравствуйте, те, кто родился весной! (те, кто родился весной, здороваются и садятся)
— Здравствуйте, те, кто родился осенью! (те, кто родился осенью, здороваются и садятся)
— Ещё раз, все, здравствуйте!
— Здороваться — это желать здоровья!
Я желаю, чтобы во все времена года у вас было отличное здоровье и мы могли дружно общаться и выполнять работу.
Эмоциональный настрой
Середина урока
2-5 мин
21-22 мин
23-28 мин
29-30 мин
31-37 мин
38-40 мин 1.Актуализация жизненного опыта.
1) Записать число, классная работа
2) Минутка чистописания
Назовите самое большое трехзначное число? (999)
— Давайте это число пропишем в мин.чистописания
3)(К) Математический диктант:
1)Какое число надо прибавить к 12560, чтобы получить 13000? (440)
2)На сколько 10ч. меньше 1 суток? ( на 14 ч)
3) Произведение 490, первый множитель 7. Чему равен второй множитель? (70)
4)Увеличьте 67 в 100 раз (6700)
5)Найдите разность чисел 930 и 200. (730)
6)Найдите восьмую часть числа от числа 800. (100)
7)Сумма двух чисел 650, одно из них 250. Найдите другое число. (400)
8)Сколько минут составляют 180 с.? (3 мин)
9) Частное 6, делитель 50. Чему равно делимое? (300)
10)Найдите частное чисел 54000 и 6. (9000)
Проверка работы. Взаимооценивание в парах. ( на полях оценивают себя карандашами светофор)
2. Постановка цели (проблемная ситуация).
Вспомните алгоритм умножения и деления, найдите ошибки в примерах.
1235 * 201 = 248235 29200 : 73 = 4
Учащиеся находят ошибки в записи первого примера и в ответе второго.
( на доске листы с примерами дети подходят и устраняют ошибки красным маркером)
— Какова тема и цель нашего урока?
Обобщить всё, что мы изучали.
3. Выполнение задания №1 с. 72
Определи количество цифр в частном, не выполняя вычислений.
Расположи ответы (количество цифр в частном) в порядке возрастания, и ты прочтёшь, какое второе название имел древний город Испиджаб.
Р-5. А-3. М-7. С-2. А-6. Й-4 Сайрам
Выступление детей и просмотр видеоролика
4.Работа по теме урока.
Выполнение №3 с. 72 второй столбик у доски с объяснением
2210 * 402 = 888420 181944 : 361 = 504
Оценивание работы учащимися.
Физминутка
Руки в стороны и вверх
Повторяем дружно
Засиделся ученик
Разминаться нужно
Мы сначала всем в ответ
Головой покрутим НЕТ!
Энергично, как всегда
Головой покрутим ДА!
Чтоб коленки не скрипели
Чтобы ножки не болели
Приседаем глубоко
Поднимаемся легко
Раз, два, три чеканим шаг
Подает учитель знак
Это значит что пора
Нам за парты сесть УРА!
5. (И) Самостоятельная работа.
Выполнение №3 с. 72 третий столбик.
• критерии оценивания:
Знать алгоритм деления на двузначное и трехзначное числа
Применить алгоритм при вычислениях.
Я могу
Могу применить алгоритм деления многозначных чисел на двузначное и трехзначное числа.
Могу выполнить проверку
Проверка работы. Лист оценивания.
6. (П) Работа в парах.
Исследуй.
Составь выражение по схеме и обозначь в нём порядок действий.
( 2.432*203+ 40.000)+ (60.950:50+14.000)- (7.809:3*2)
Проверка работы. Самооценивание.
(Молодец, если допустили ошибку напишите старайся) Дети пишут в тетрадках сами
-Давайте повторим вместе правила работы в группе
7. Работа в группах. Решить примеры, составить слово.
4167 : 463 = 9 (о) 3918:653=6(м)
2541*205=520905 (ы) 2311*203=469133 (ц)
8400:28=300 (л) 1261*324=408564 (д)
3200*12=38400 (о)
С каждой группы выходят по два ученика находят свои ответы
Выступление групп.
— Расположите ответы в порядке возрастания и прочитайте слово «МОЛОДЦЫ»
Резерв стр 73 № 6 (устно)
Нам надо узнать сколько раз по 11л входит в 55 литров.
55:11=5(раз)
100*5=500(км)
Щучинск 239+239=478(км)
2 слайд
3 слайд
4 слайд
Учебник
тетрадь
5 слайд
Учебник
На доске
На доске
Тетрадь
6 слайд
Учебник
7 слайд
Учебник
8 слайд
9 слайд(проверка)
10 слайд
11 слайд(проверка)
Конец урока
Итог урока.
-Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке?
— Достигли ли мы этой цели?
— Какие затруднения были у вас на уроке?
— Что нужно сделать чтобы эти затруднения не
повторялись?
Рефлексия.
Предлагает оценить свою работу при помощи смайликов Картинки к рефлексии.
Дифференциация Оценивание Межпредметные
связи
Мотивированные дети рассказывают по схеме о живой и неживой природе о взаимосвязи в природе Формативное оценивание.
Самооценивание по «Шкале трудности» в тетради.
Взаимооценивание при работе в паре, группе классом
Результаты наблюдения учителем качества ответов учащихся
на уроке.
Определение уровня усвоения навыка по (Творческая тетрадь) — литература
— физическая культура
— самопознание
— познание мира
Рефлексия для учителя:
Важные вопросы
по уроку:
Итоговая оценка (с точки зрения преподавания и обучения)
Какие два момента были наиболее успешны?
Какие два момента улучшили урок?
Что я узнал из урока о классе и отдельных людях, что я расскажу на следующем уроке?
Урок математики по теме «Умножение и деление многозначных чисел». 4-й класс
Вид урока: закрепление изученного.
Цели урока:
- Закрепить письменные приёмы умножения и деления многозначных чисел; отработка навыков письменных вычислений; повторить письменные алгоритмы умножения и деления; закрепить умение решать составные задачи и задачи на движение.
- Развивать математическую смекалку, творческое мышление.
- Формировать значимость уроков математики для решения жизненных ситуаций.
Оборудование:
- Презентация
- Игра “Лабиринт”
- Карточки
- Оценочные листы “Я умею…”
- Листок с заданиями
- Круги красного, жёлтого и синего цвета.
Ход урока
1 Организационный момент
Математику друзья,
Не любить никак нельзя.
Очень строгая наука,
Очень точная наука,
Интересная наука –
Это математика!
2 Тема урока
— Готовясь, к уроку вы самостоятельно составляли и придумывали математические задания, которые нам приходится решать в обычной жизни.
— Все эти задания мы с вами объединили в проект “Математика вокруг нас”
1 слайд — название
— А с какой целью мы все вместе работали над проектом?
Предполагаемые ответы:
Умеем ли мы придумывать задачи?
Видим ли мы при решении задач, что нужны наши математические знания?
Что бы потренироваться, закрепить вычислительные навыки? 2 слайд — цели
Учиться составлять задачи, примеры, записывать информацию в виде различных математических моделей
Отработка умений производить вычисления с многозначными числами
Развивать творческое мышление математическую смекалку
Формировать значимость уроков математики для решения жизненных ситуаций, воспитывать любовь к математике
— Ребята, послушайте весёлые стихи и вспомните тему, которая была предложена для заданий проекта.
Дети читают стихи (Чукавина Н. и Кочергин Е.)
Делим солнце!
Чур, на всех!
Делим дождик!
Чур, на всех!
Зиму белую на всех!
Всё – на всех,
Всё – на всех!
Каждому достанется
И на потом останется.
Что такое умножение?
Это умное сложение.
Ведь умней умножить раз,
Чем слагать всё целый час.Умножения таблица
Всем нам в жизни пригодится.
И недаром названа
УМНОжением она!
— Давайте определим тему нашего урока.
Дети формулируют тему урока.
“Умножение и деление многозначных чисел” (закрепление изученного) 3 слайд — тема
— Знания законов и правил умножения и деления помогут нам на сегодняшнем уроке.
3. Устный счёт — разминка для ума. 4 слайд – устный счёт
Читает стихотворение Хватик В.
Таблица умножения
Достойна уважения.
Она всегда во всём права:
Чтоб ни случилось в мире,
А всё же будет дважды два
По-прежнему четыре.
— Настя Лищук приготовила два задания для устного счёта.
“Доскажи словечко”
Настя:
Я начну, а вы кончайте,
Хором дружно отвечай те
От перестановки множителей произведение… | произведение не изменяется |
Если один из множителей равен 0, то произведение равно … | равно нулю |
Делить на 0 … | нельзя |
Остаток всегда должен быть . .. | меньше делителя. |
При умножении круглых чисел нули … | переносятся в произведение |
При делении нули … | взаимно уничтожаются. |
— “Смело шагай по лабиринту и считай”
2. 8 * 50 | 3. 400:200 | 11. 800 : 8 | 12. 100 : 4 |
1. 320 : 40 | 4. 2 * 300 | 10. 80 * 10 | 9. 240 : 3 |
5. 600 : 3 | 6. 200 * 8 | 7. 1600 : 400 | 8. 4 * 60 |
— Ребята, какое получилось число , в результате нашего путешествия по лабиринту?
Ответ: 25 (5 слайд — школа)
Школа была открыта в 1977 году. В 1979 году она получила официальный статус. С 1986 года стала называться “Средняя общеобразовательная школа”
23 марта наша школа отмечает свой юбилей – 25-летие
Приложение 1
4.А сейчас мы будем решать примеры столбиком, которые составила и придумала “Шифровку” Конищева Настя. 6 слайд — шифровка
Расшифруй слово и ты узнаешь, как Лонгъюган называют по другому?
- Н – 243 * 71
- Д – 123 * 204
- Л – 359 * 200
- О – 1340 : 5
71800 268 1725325092 268 17253
Дети решают примеры в тетрадях и по одному у доски, записывают слово ЛОНДОН
7 слайд — посёлок
Дата рождения посёлка: 24 марта 1978 год. 8 слайд — текст
Сколько лет посёлку, если сейчас идёт 2012 год ?
Численность населения: 1709 человек.
27 организаций. 9 слайд — ЛПУ
Основное предприятие – ЛПУМГ, на котором работает 615 человек.
5. А сейчас мы будем решать задачи.
Кочергин Женя представит свою задачу 10 слайдМашина выехала из города Надым в посёлок Лонгъюган.
11 слайд
Для того, что бы попасть в Лонгъюган ей необходимо проехать два поселка — п. Ягельный и п. Приозерный.
12 слайд
Расстояние от Надыма до Лонгъюгана 260 км , от Надыма до Ягельного 130 км, от Ягельного до Приозерного 70 км.
13 слайд
Сколько километров от п. Приозерный до п. Лонгъюган?
Чему равна скорость машины, если в п.Лонгъюган она приехала через 4 часа?
— Давайте посмотрим на схему задачи
14 слайд
Дети решают задачу в тетрадях и у доски, а Женя работает по карточке решает задачу Конищевой Насти
Света и Маша одновременно вышли из дому навстречу друг другу и встретились у школы через 10 минут.
— Давайте сравним решение задачи.
15 слайд
260-130=130 (км) – расстояние от п. Ягельный до п. Лонгъюган
130-70=60 (км) – расстояние от п. Приозерный до п. Лонгъюган
260 : 4 =65 (км/ч) – V
Ответ: S= 60 км, V машины 65 км/ч.
6. Физминутка “Раз подняться, потянуться…”
— Следующую задачу представит Савичева Ева 16 слайд
Из посёлка Лонгъюган вышли одновременно в противоположных направлениях автобус и автомобиль. Скорость автобуса 70 км/ч, скорость автомобиля 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов?
7. Работа в парах — Решите эту задачу двумя способами, договоритесь. 17 слайд
Ева предложила 2 действия, можно решить в 3 действия или выражением.
1 способ:
1) 70+ 80 = 150 (км/ч) – V удаления
2) 150 * 6 = 900 (км) – S
2 способ:
1) 70 * 6 = 420 (км) – S автобуса
2) 80 * 6 = 480 (км) – S автомобиля
3) 420 +480 = 900 (км) – S
Ответ: расстояние между ними 900 км
Девочка тоже решает по карточке задачу.
Учитель спрашивает несколько человек решение этой задачи
В Лонгъюганской школе 200 учеников. 18 слайд – уравнение
8. Решите это уравнение и вы узнаете: сколько учеников в 1-4 классах нашей школы.
х * (400 : 8) = 3600
Х * 50 = 3600
Х = 3600 : 50
Х = 72
72 * (400 : 8) =3600
72 *50 = 3600
3600 = 3600
Ответ: х = 72.
Приложение 2
9. Наш урок подходит к концу и нам надо выполнить маленькую самостоятельную работу по вариантам “Я умею…”
Дополните предложение. 19 слайд
1 вариант | Поставь знак + или — |
Вычисли: 7325 * 13 | |
Я умею умножать многозначные числа на двузначные числа | |
Вычисли: 13284 : 6 | |
Я умею делить многозначные числа на однозначное число | |
2 вариант | |
Вычисли: 5823 * 15 | |
Я умею умножать многозначные числа на двузначные числа | |
Вычисли: 19085 : 5 | |
Я умею делить многозначные числа на однозначное число |
— Ребята, обменяйтесь листочками и сделайте взаимопроверку 20 слайд
10. Давайте подведём итог, оцените сами свою работу 21 слайд
Подойдите, выберите цветной кружок и прикрепите его к доске.
- Красный – “Молодец !”
- Жёлтый – “Будь внимательнее!”
- Синий – сигнал “SОS”
Посмотрите, сделайте выводы: “Хорошо ли мы умеем умножать и делить?”
С остальными заданиями мы познакомимся 22 марта на последнем уроке в 3 четверти?
11. Домашнее задание вам приготовил Огнев Никита 22 слайд
365:5 * (520*2+10000-5457)=
5428*3+25438:1=
Страница 54 — ГДЗ Математика 4 класс. Моро, Бантова. Учебник часть 1
- Главная
- ГДЗ
- 4 класс
- Математика
- Моро, Бантова. Учебник
- Что узнали. Чему научились.
- Страница 54. Часть 1
Вернуться к содержанию учебника
Что узнали. Чему научились.
Вопрос
11. Найди частное и остаток, проверь решение.
31 : 7 | 60 : 24 | 80 : 60 | 274 : 5 | 607 : 8 |
5 : 8 | 40 : 12 | 95 : 30 | 832 : 7 | 809 : 9 |
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
12. Найди значения выражений.
(24 + 8) • 4 | (56 — 24) : 8 | 56 : 4 • 0 + 28 |
56 — (8 • 4 + 24) | 56 : (7 • 4 — 24) | 4 • 24 — 56 : 4 |
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
13. Расставь скобки так, чтобы равенства стали верными.
60 + 40 — 16 : 4 = 66 | 96 — 12 • 6 : 3 = 8 | 63 : 9 + 54 = 1 |
75 — 15 : 5 + 10 = 22 | 24 : 56 — 8 • 4 = 1 | 64 : 64 — 8 • 4 = 2 |
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
14.
927 — 792 | 658 + 342 | 288 • 3 | 912 : 4 |
308 — 195 | 389 + 572 | 109 • 9 | 654 : 6 |
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
15. Реши уравнения.
47 + = 108 | 65 — = 27 | • 27 = 81 | : 8 = 12 |
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
16. Вырази
в квадратных метрах: | в квадратных дециметрах и квадратных сантиметрах: |
2000 дм2 | 450 см2 |
65000 дм2 | 8435 см2 |
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
17. Участок прямоугольной формы примыкает к дому, длина которого 10 м. С трёх сторон участок обнесён изгородью длиной 130 м. Чему равна площадь этого участка?
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
18. В теплице с 1 м2 снимают 30 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м каждая?
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
19. При посеве подсолнечника на 1000 м2 расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 г семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода семян?
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
20. Огород прямоугольной формы, длина которого 28 м, а ширина 20 м, засеян редисом, морковью и свёклой. Редисом занято 160 м2, морковью — в 2 раза больше, чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свёклой?
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вопрос
21. Чем похожи эти многоугольники? Найди периметр каждого многоугольника.
Ответ
Поделись с друзьями в социальных сетях:
Вернуться к содержанию учебника
рабочих листов и онлайн-упражнений на умножение и деление
Задачи на умножение и деление Класс/уровень: 1 по ЭмиПоттер2904 | Разделить на 3 Класс/уровень: 3 класс от Шахин | 3 класс-математика-урок 19 Класс/уровень: 3 по эбогол |
Деление-умножение Класс/уровень: 3 класс по regina1016 | Задачи Word за один шаг Класс/уровень: 3 по анавирох | Раз и делим Класс/уровень: 3 класс по ДжорданКерр17 |
Умножить и разделить Класс/уровень: год 4 к Джузели | Умножение и деление Класс/уровень: 3 по Кьяти Тукрал | 3 класс — Математика Класс/уровень: 3 по тнн179 |
Умножение и деление Класс/уровень: 4 по мацитран | Деление на 10 100 и 1000 Класс/уровень: 4 и 5 по видья | Умножить и разделить на 2 Класс/уровень: 3 msazraa |
6 класс – Практика деления и умножения 1 Класс/уровень: 6 класс от НилУчитель3 | Обзор фактов об умножении и делении Класс/уровень: 3-4 класс по saliha64 | Умножить и разделить на 6 Класс/уровень: 3 класс от Шахин |
Разделить на 4 Класс/уровень: 3 класс от Шахин | Умножение и деление на 10 и 100 Набор строительных лесов 2 Класс/уровень: 5 по бреттв29 | Умножить на 4 Класс/уровень: 3 класс от Шахин |
Викторина по математике Класс/уровень: 3 по Isabel_UT | Умножение и деление на степени числа 10 Класс/уровень: 8 по MsKnowles242 | Умножить и разделить на степени 10 Класс/уровень: 7 по sisG8and7 |
Умножение и деление Класс/уровень: 2 класс от Мистер Лео | Умственная арифметика Умножение Деление 10, 100, 1000 Класс/уровень: 6 от Тони Эванс | Факты о числах: умножение и деление Класс/уровень: 2 класс по Mr_Y_Class |
Умножение Год 3 Класс/уровень: 3 класс от Ardye_carlos | Здание из кирпича Класс/уровень: 4 по онлайнкласс1 | Оценка2 Класс/уровень: Класс 8 по ANUGRAHD123 |
Практика умножения и деления Класс/уровень: 3-4 от Myoung5B | Умственная математика Класс/уровень: 4 от michaelj66 | Блок 9 Класс/уровень: 3 по Мехвишхан |
Рабочий лист 15 Класс/уровень: 4 класс по ишаквенас | Семья фактов Класс/уровень: 5 от Офелия Льюис | Математический курс 12 от Виджая Гунду Класс/уровень: 5 по Виджей КумарГунду |
умножение и деление Класс/уровень: 4 по дшен | Умножение и деление Класс/уровень: 5-й WadsworthK5 | Умножение и деление Класс/уровень: 3 по Битту |
Разделение и умножение Класс/уровень: 5 класс от МсОралия | Пропустить счет до 3! Класс/уровень: К-6 по кимзалке | Мульт и дивизион обзор Класс/уровень: 3 по Омаршолкамы |
Викторина P3 по математике на среднесрочный обзор Класс/уровень: 3 от Teacher_Mike1976 | Дмп11б5 Класс/уровень: 3 Генрихиам | Семьи фактов! Класс/уровень: 2-5 по кимзалке |
Умножение и деление с одним, двумя и тремя значениями в делителе Класс/уровень: 6 по Селаямария | 4-я четверть — Математика 3 Класс/уровень: 3 класс jecafaith | Отсутствующие продукты Класс/уровень: 3 от micheleranee |
В4 п3 Класс/уровень: 3 по чиамдп | Практика умножения и деления Класс/уровень: 4-Й КЛАСС по тфунез | Умножение и деление Класс/уровень: 1 класс по uzmashafique |
Рабочие листы по математике для 4-го класса
Одобряя обучение и практику, наши распечатанные рабочие листы по математике для 4-го класса с ключами ответов прекрасно впишутся в вашу учебную программу. При адекватных упражнениях на многозначное умножение и деление, эквивалентные дроби, сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями, умножение дробей на целые числа, анализ и классификацию геометрических фигур на основе их свойств, таких как параллельные и перпендикулярные стороны, угол меры и симметрия, преобразование между единицами измерения, построение и интерпретация линейных графиков, эти PDF-файлы становятся наиболее востребованными. Возьмите наши бесплатные рабочие листы по математике для 4 класса, чтобы заглянуть в магазин.
All
Addition & Subtraction
Multiplication & Division
Factors & Multiples
Patterns
Place Value
Fractions & Decimals
Measurement
Data & Graphs
Lines, Segments & Rays
Angles
Фигуры
Симметрия
Исследуйте более 5600 рабочих листов по математике для четвертого класса
Сложение четырехзначных чисел
Повторение — верный способ быстро и точно сложить два четырехзначных числа. Тренируйтесь в перегруппировке в единицах, десятках, сотнях и тысячах в процессе.
Умножение для начинающих | Факторы До 12
Если вы хотите улучшить навыки умножения, то наши рабочие листы по математике для 4-го класса должны быть очевидным выбором. Находите произведение чисел до 12 и решайте настоящие текстовые задачи.
Список факторов | Легко (от 1 до 50)
Разбейте каждое число на составляющие, найдя коэффициенты, при умножении которых получается данное число. Перечислите все возможные факторы каждого указанного числа от наименьшего до наибольшего.
Завершение построения фигуры
Развивайте навыки анализа фигур с помощью наших распечатываемых математических листов. Учащиеся 4 класса наблюдают за повторяющимся узором в каждом наборе фигур, предсказывают и рисуют недостающую фигуру в каждой серии.
Написание числовых слов | Миллионы
Переведите 7-, 8- и 9-значные числа в числовые слова: миллионы, десять миллионов и сто миллионов, по мере того, как вы удваиваете и совершенствуете свои навыки определения места.
Запись пропущенных чисел в эквивалентных дробях
Чтобы получить эквивалентные дроби, числитель и знаменатель дроби необходимо умножить или разделить на одно и то же число. Примените это правило, чтобы выяснить недостающие числа в этих математических PDF-файлах для 4-го класса.
Измерение и преобразование дюймов в футы и дюймы
Развивайте жизненно важный навык, измеряя длину полосок бумаги в дюймах с помощью данной линейки и разделяя длину на 12, чтобы выразить длину в футах и дюймах.
Интерпретация линейных графиков
Сделайте выводы, интерпретируя данные, организованные в виде линейных графиков в наших распечатываемых листах по математике для 4 класса, и рассчитайте среднее значение, медиану, моду и диапазон, чтобы ответить на вопросы на основе линейного графика.
Идентификация точек, линий, лучей и сегментов линий
Посмотрите на стрелки и точки и распознайте каждую модель как точку, линию, луч или сегмент линии в Части А. Попытайтесь нарисовать линию, луч и сегмент линии в Часть Б.
Части угла | Именование вершины и плеч
Помогите всезнайкам 4-го класса идентифицировать части угла: стороны, два луча, соединяющиеся в угол, и вершину, которая является общей конечной точкой, и назовите их в этих pdf-файлах с математическими таблицами.
Классификация треугольников по сторонам
Как насчет классификации треугольников по сторонам? Назовите треугольники с тремя равными сторонами равносторонними, треугольники с двумя равными сторонами равнобедренными, а треугольники с неравными сторонами разносторонними.
Традиционные единицы США
Метрические единицы
Рисование линий симметрии | Фигуры
Воспользуйтесь нашими печатными таблицами по математике для 4-го класса, чтобы попрактиковаться в рисовании линии поперек фигуры, делящей ее на две одинаковые половины и определяющей, являются ли фигуры симметричными по горизонтали или по вертикали.
Решение задач на сложение нескольких цифр
Вооруженные реальным миром, наши упражнения прививают любовь к математике у детей 4 класса, поскольку они решают задачи на сложение, работают со слагаемыми от 4 до 8 цифр и вычисляют сумму .
Мультипликационная дрель | 50 задач
Ничто так не способствует повторению умножения, как эти pdf-файлы с заданиями по математике для 4-го класса. Побейте время, выполняя упражнение на умножение на время, состоящее из 50 задач каждое.
Факторы поиска | Простые и составные
Повысьте свою практику в поиске делителей чисел и определении, является ли указанное число простым (делящимся только на число 1 или само по себе) или составным.
Следующая »
Рабочие листы по математике для 4 класса
|