Карточки состав чисел: Состав чисел 1-10 (карточки для работы на уроке) | Тренажёр по математике (1 класс):

Урок математики в 1-м классе по теме: «Состав числа 9»

Цель: изучить состав числа 9, закрепить навыки счета в пределах 9, умение составлять числовые выражения по рисунку, сравнивать выражение и число; развивать мыслительные операции.

Оборудование.

Числовой ряд от 0 до 20 (над классной доской),
числовой лабиринт Винни Пуха (на доске, рис.1, рис. 4),
   
елочка, картонные елочные игрушки с примерами, разрезанные пополам (на доске, рис.2, рис. 5),
  
горшочки с медом разной величины и цвета (на доске, рис.3).

На партах у каждого ребенка: карточки с числами от 1 до 8, листы с “математическими гирляндами” (рис. 6), карточки с примерами для первичного контроля усвоения знаний; а так же учебник математики для 1 класса, автор Истомина Н.

Б., тетрадь.

Ход урока.

1. Организационный момент.

– Сегодня урок математики нам помогут провести Винни-Пух и его друзья. Вместе с ними мы будем составлять математические выражения, складывать числа, учиться считать быстро, используя числовой ряд.

2. Работа с числовым рядом.

Винни-Пух и Пятачок договорились встретиться. Но Винни-Пух что-то запаздывает. Прогуляемся вместе с Пятачком по числовой дорожке.

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

  • счет до 20 и обратно;
  • сосчитайте от 9 до 16, от 10 до3;
  • назовите последующее число 8, 14;
  • назовите предыдущее число 10, 20;
  • какое число стоит между 8 и 10, 18 и 20?
  • Какое число стоит слева от 10, справа от8?
  • Назовите соседей числа 8.

3. Сложение чисел с опорой на числовой ряд.

К Пятачку подошел Тигр. Ему трудно устоять на одном месте. Он все время прыгает. Постараемся не отстать от Тигра.

-“Встаньте” глазками на число 2, сделайте три шага вправо. На каком числе оказались? Как математическим выражением записать это действие?

-“Встаньте” глазками на число 4. Сколько шагов вам нужно сделать, чтобы оказаться на числе 6?

Приготовьте карточки с числами. Кто из вас сосчитает быстрее и первым покажет ответ?

  • К 4 прибавить 3;
  • К 3 прибавить 4;
  • К 6 прибавить 1;
  • К 1 прибавить 6;
  • К 5 прибавьте 2, прибавьте еще 3.Сколько получилось?

4. Повторение состава чисел 6, 7 и 8.

Друзья вышли на полянку и увидели красивую ёлочку. Кто-то хотел нарядить её к Новому году. Но вот беда – игрушки сломались. Подумайте и соедините половинки игрушек правильно.

-Что вы заметили?

(На желтых игрушках при сложении получается число 6, на синих – 7, на красных – 8).

Повторение состава чисел 6, 7 и 8 хором.

5. Решение примеров на сложение.

-Перед каждым из вас лежит листочек с математическими гирляндами. Вставьте числа правильно и мы украсим гирляндами нашу ёлочку (рис.4).

Взаимопроверка в парах.

Физкультминутка.

Ритмическая игра “Счет через 3”.

Коснуться руками ног (1), хлопнуть в ладоши (2), прикоснуться друг к другу ладонями и сказать “три” (3),коснуться руками ног (4), хлопнуть в ладоши (5), прикоснуться друг к другу ладонями и сказать “шесть”(6) и т. д. [1]

6. Нахождение ошибок в числовых выражениях.

    -Но где же Винни-Пух? Наверное, по дороге с ним что-то приключилось . Может быть ему нужна помощь?

    Игра “Лабиринт Винни-Пуха”.

    -Найдите и исправьте ошибки в числовых равенствах по-разному, если они есть.

    (Дети читают равенства и, если находят ошибки, исправляют одним из способов: 5+2=7, 5+2>6, 5+1=6, 4+2=6)

7. Знакомство с составом числа 9.

-Посмотрите, в конце лабиринта медвежонок нашел подарок. Вам интересно, что там лежит? (В подарке 9 горшочков мёда). Как выдумаете, Винни-Пух обрадуется такому подарку?

– Пересчитаем горшочки, запишем цифрой. (9)

-Что вы знаете о числе 9?

(Дети называют, на что похожа цифра 9, рассказывают о положении числа 9 в числовом ряду, называют “соседей” числа и т. д.)

Винни-Пух решил расставить горшочки на 2 полки. Как по-разному можно расставить их на полки?

Дети называют количество и записывают выражения:

1+8=9 3+6=9 0+9=9

2+7=9 4+5=9

Физкультминутка (дети выполняют движения, проговаривая стихотворение)

Мы проверили осанку
И свели лопатки.
Мы походим на носках,
А потом на пятках.
Пойдем мягко, как лисята,
И как мишка косолапый.
И как заинька трусишка,
И как серый волк-волчишка.
Вот свернулся еж в клубок,
Потому что он продрог.
Лучик ежика коснулся,
Ежик сладко потянулся.

7. Работа по учебнику (страница 84).

№ 193 – составление и запись числовых равенств по рисунку.

(Дети называют равенство, соответствующее каждому рисунку, и записывают в тетрадь. )

№198 – работа в парах.

(Задание на повторение. Дети в парах проверяют друг друга.)

-Кто ни разу не ошибся?

-Какая пара быстрее справилась с заданием?

№ 201 – самостоятельно.

(Дети дополняют до 9 число.)

Решение примеров на карточках (первичная проверка усвоения состава числа 9).

1+8 = 2+7= 3+6=

4+5= 8+1= 5+4=

6+3= 7+2= 1+7=

9. Итог. Рефлексия.

-Состав какого числа изучили?

-Кому из вас было интересно на уроке?

-Кто узнал на уроке что-то новое?

Литература

1. Л. Г. Петерсон Методические рекомендации, математика, 1 класс, “Баласс”, 1996

трехзначных счетов и карт с числовым составом.

Концептуальное – радостное и осмысленное образование

Главная страница > Продукты >

Карточки с трехзначным числовым значением и числовым составом. Концептуальное изучение смысла чисел, понятий сложения, вычитания

Количество

Продано

Почему вам стоит купить этот набор:

  • Создайте прочную основу для понимания чисел.
  • Этот набор предлагает новый способ проявить очарование в раннем обучении
  • Хорошее образование — лучший подарок, который вы можете сделать
  • Многоразовые и долговечные

Этот набор подходит для детей следующих возрастов:

  • Верхний класс, класс 1, класс 2 и класс 3

Ключевые уроки из комплекта:

  • Чувство числа
  • Понятия номинала и разряда
  • Состав номера
  • Дополнение
    • Концепция переноса дополнительно
    • Перенести (преобразовать) 10 единиц в десятку
    • Перенести (преобразовать) 10 десятков в сотню
  • Вычитание
    • Концепция заимствования
    • Занять десятку и преобразовать ее в 10 единиц
    • Взять взаймы сотню и преобразовать ее в 10 десятков

В этом комплекте: 9 шт. 0014

  • Карточка «Равно (=)» — 1 шт.
  • Плата Plus (+) – 2 шт.
  • Карточки по 100–10 штук
  • Карточки по 10–10 штук
  • Карточки от 1 до 10 шт.
  • Карты сотен — 10 единиц
  • Карты десятков — 10 штук
  • Карты юнитов — 10 юнитов
  • Счетные плитки квадратной формы – около 125 штук
  • Бусины синего цвета — 10 шт.
  • Бусины красного цвета — 10 шт.
  • Бусины желтого цвета — 10 шт.
  • Счеты на деревянной основе с 3 стержнями — 1

Кому следует покупать этот набор:

  • Родители
  • Школы
  • Игровые группы
  • Домашние репетиторы

Радостное и осмысленное обучение и образование!

Сделайте так, чтобы ваши дети полюбили математику так, как никогда раньше!!

Характеристики набора:

  • Счеты из высококачественного дерева
  • 30 бусин.
  • Карточки с изображением сотни мест
  • Карточки с символикой Tens Place
  • Карточки с изображением мест

Преимущества и выводы из комплекта

  • Визуальное представление и совпадение цифр один к одному, номинальная стоимость, разрядная стоимость
  • номеров
  • Числовое значение (от 0 до 999)
  • Ясность по номинальной и разрядной стоимости
  • Составление трехзначного числа с использованием сотен, десятков и единиц
  • Мелкая моторика и зрительно-моторная координация
  • Визуальное сложение и вычитание с использованием бусин
  • Подготовьте прочную основу основных понятий.

Основные характеристики: 

  • Наложение карт сотен, десятков и единиц (единиц) составляет трехзначное число
  • Место для хранения карточек с числами перед каждым значением разряда, представляющим стержень
  • Карточки с номиналами можно использовать независимо друг от друга

Комплект подходит для

  • Учащиеся до 2 класса
  • Набор
  • можно использовать в игровых группах, школах, на уроках или дома.

Сопутствующие товары

Набор денег. Набор фиктивных валют с руководством для детей. Всего 100 заметок.
StepsToDo 105,00 рупий продано

Флэш-карты для самостоятельного изучения таблицы умножения от 2 до 19. Два набора по 9 карточек в каждом. С кольцом для ключей и маркерами для сухого стирания. Чтение-запись-стирание и повторное использование.
StepsToDo 300,00 рупий 200,00 рупий

#T1 — Essentials for Early Learning (набор A): коллекция ламинированных перезаписываемых ковриков для начинающих
StepsToDo 350,00 рупий продано

Набор из 2 десятигранных игральных костей. Полезно для настольных игр и математических занятий
StepsToDo 79,00 рупий продано

From the Producer Special Vol.

20 — Об обновлении формата композиции L3/L6

 Привет всем. Это продюсер FFTCG Таро Кагеяма. Сегодня я хотел объявить о некоторых изменениях, которые будут внесены в правила составления колоды для «состава L3» — формата, который почти не использовался в официальных турнирах из-за того, что он был анонсирован прямо перед COVID-19.пандемии — а также более поздний формат «состав L6», поскольку мы планируем принять этот формат для турниров по всему миру с 2023 года. Один из них касается периода времени, когда игроки смогут начать использовать карты с «составом L6». », а другой касается обработки некоторых карт, которые нельзя использовать для циклов «состава L3».

【Композиция L3/L6】Эксклюзивные стартовые карты и рекламные карты

 Стартовые наборы FFTCG всегда включают карты с буквой «S» в конце номера карты. Для стандартного формата эти карты можно использовать с момента выпуска стартового набора. Эти карты могут быть непригодны для использования в течение недели или двух в зависимости от уровня турнира, но обычно их можно включать в колоды сразу после выпуска стартового набора для обычных турниров, таких как турниры в магазине.

 Однако до сих пор стартовые эксклюзивные карты нельзя было использовать для «композиции L3/L6», в которой используется определенное количество (3 или 6) последних наборов, пока не был выпущен бустер с соответствующим номером карты. Например, для Ноктиса [18-139S], который входит в «НАЧАЛЬНЫЙ НАБОР ДЛЯ ДВУХ ИГРОКОВ Ноктис против Ардина», игрокам придется подождать, пока выйдет «Возрождение силы», чтобы использовать его для «композиций L3/L6», поскольку «Возрождение силы» начинается с [18]. Нашей целью было сделать используемые карты понятными, управляя картами по номерам карт, но поскольку критерии отличались от стандартного формата, это оказалось довольно сложно понять.

 Поэтому мы пересмотрим правила для эксклюзивных карт стартового набора с буквой «S» в конце номера карты, включенных в стартовые наборы, выпущенные после 2023 года. Эти карты можно будет использовать сразу после их выпуска, аналогично стандартному формату. (В зависимости от турнирных оценок будет установлен период времени, прежде чем эти карты можно будет использовать, например, бустеры. ) Для эксклюзивных карт, включенных в «Пользовательский стартовый набор FINAL FANTASY XIII», выпуск которого запланирован на февраль. , игроки могут использовать это для «Композиции L3 / L6», не дожидаясь соответствующего бустера «From Nightmares», который должен быть выпущен в марте.

 Кроме того, для рекламных карт, которые ранее можно было использовать с начала «композиции L3/L6» и в номере карты которых есть только «PR», таких как Сефирот [PR-001] и Шквал [PR-108], они также будет иметь установленный период времени, прежде чем их можно будет использовать, подобно картам из бустеров.

Установка даты выпуска «Юбилейного коллекционного набора 2022» (который включает в себя последние применимые карты) в качестве стандарта, все числовые карты «PR» до Юны и Тидуса [PR-111] не будут использоваться для «Композиции L3». и «Композиция L6». «Композиция L3» будет согласована с «Dawn of Heroes», выпуск которой запланирован на лето 2023 года (то есть более чем через год после выпуска «Юбилейного набора 2022»), и «Композицией L6». будет соответствовать бустеру, выпуск которого запланирован на лето 2024 года. Будущие [PR] карты также будут иметь установленный период времени, прежде чем их можно будет использовать; 1 год для «состава Л3» и 2 года для «состава Л6» в качестве основы.

【Композиция L3】Резервные копии, которые генерируют кристаллы

 Одна из забавных вещей в «Композиции L3» заключается в том, что мета меняется каждый раз, когда выходит набор, так как он использует только бустеры из 3 последних наборов. Однако из-за этой системы, в зависимости от времени замены наборов, определенные карты и наборы становятся трудными для использования. Время, когда представлено «Возрождение силы», — это именно тот момент. С «Возрождением силы», заменяющим «Хрустальный доминион» на «Композицию L3», карты, стабильно генерирующие кристаллы, удаляются, а создание колод, использующих кристаллы, станет затруднительным. Мы не думали, что это станет проблемой, так как мета снова быстро изменится. Однако карты, использующие кристаллы, по-прежнему будут появляться в будущих бустерах, и мы подумали, что было бы напрасно усложнять использование этих карт.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *